Гость
Статьи
Не нравится приятель …
Обсуждение закрыто

Не нравится приятель мужа

Добрый день, девушки! У моего мужа есть приятель(не друг, а так - они друг друга довозят иногда, помогают вещи заносить), который мне не нравится. Мне он кажется завистливым, грубым и хитрым. Дело в том, что перед нашей свадьбой произошел эпизод, когда этот приятель меня унизил, а муж(тогда еще не муж) не видел этого или видел, но закрыл глаза, потому что он неконфликтный человек. Около полугода мы уже живем вместе и после свадьбы с ним не общались. А вчера он позвонил и попросил дать ему свадебные фотографии. А у меня сразу испортилось настроение и мне ничего не хочется. Я не хочу, чтобы наши фотографии попали в руки к этому плохому человеку! Сказала об этом мужу - он тоже не хочет давать фотографии, но сказал, что выхода нет. А я не знаю как быть. Подскажите - что делать в этой ситуации. Я хочу, чтобы муж совсем перестал с ним общаться, но не знаю как это сделать.

Вера
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Он-приятель мужа.Если вы уважаете мужа-вы уважаете его друзей.Делайте выводы.

Ёж противотанковый
#2

Так этот приятель был у вас на свадьбе или ему так посмотреть приспичило? Скажите, что все фотографии у вас в цифровом виде, а записать пока, извиняйте, некуда. А если его и на свадьбе не было, и с мужем они так, приятели, то вообще непонятно, зачем они ему понадобились... Не хотите - не давайте, ваше право.

Леньчик
#3

Вер, вообще-то ситуация не совсем понятна, вам так не кажется? Дело даже не в том, что он их даст, а в том, ЗАЧЕМ?! Вы знаете зачем? Поинтересуйтесь и посмотрите, насколько вразумительным будет ответ.

Anonymous
#4

скажите, что диск сейчас у других друзей, что как только вам отдадут, вы их дадите посмотреть, а потом как-нибудь все замнется и все, вряд ли он будет очень настойчив.

Anonymous
#5

или перепишите фотки на диск,где только этот приятель, если он был на свадьбе, и все.

Anonymous
#6

А мне кажется, что муж в такой ситуации нарочно даст фотографии другу, чтобы мо, жена знала, кто в доме хозяин.Диск надо молча припрятать, так чтобы не нашёл.Но не признаваться.А влиять на некоторых мужчин очень сложно,я тоже пыталась переубедить дружить с засранцем,фигу.

Anonymous
#7

///И вообще нам не нравятся в людях те черты,которые присутствуют у нас самих./// вы что, на самом деле так считаете? А на каком основании, хотелось бы знать? У меня например все с точностью до наоборот...Уважаю и ценю в людях именно те черты, которые есть у меня.

Ingeborge
#8

Скажите мужу, чтоб он сказал приятелю, что Вы, как выяснилось, очень суеверная и наотрез отказываетесь дать фотографии, потому что одна бабка сказала Вам, что это плохая примета. А этот чел был ваще на свадьбе? Если был запишите ему фотки с его физиономией и всё.

Anonymous
#9

Автор, выясните, почему у вашего мужа такая зависимость от друга, почему вас не защитил? наверняка есть какая-нмибудь история. А с другом его не идите ни на какие компромиссы. Не хотите давать фотки - не давайте. Это что еще такое - мучиться, давать или не давать свои же собственное фотографии гнприятному тебе человеку?

Anonymous
#10

У меня у бывшего мужа была такая же "странная зависимость" от друга, которого я терпеть не могла. Вот неприятен мне был друг со своей женой и все тут. А потом оказалось, что покрывали блядки моего (уже бывшего) мужа. Интуиция вас не обманывет - не давайте фотки.

Иришка
#11

Вера, у моей сестры все негативы и плёнки свадебные фотограф залил шампанским, ничего не осталось. Можете это сказать приятелю Вашего мужа.

до-ре-ми
#12

да, я тоже подумала как номер 1)) скажите, что у родственников, у родителей и фотографии и касета с записью, в общем все, что было отснято и записано в тот день, не у вас...)) или пусть муж пару фотографии закачает к себе в телефон, и просто с телефона ему покажет.... а вообще, конечно, пойнтересуйтесь, зачем ему они??? оч странно....

Вера
#13

Я не против, что он их посмотрит, но я не хочу их давать на диске. Отказать муж не сможет - я в этом уверена. Ставить перед выбором - либо фотки, либо я - не хочу. Звать этого приятеля к себе - тем более. Но больше всего мне обидно, что муж отдаст фотки и не потому чтобы показать кто хозяин, а потому что ему будет неудобно "зажилить" их. А что делать - ума не приложу.

Вера
#14

У меня с вечера испортилось настроение и муж это видел, даже сам назвал причину. Наутро проснулись - он как ни в чем не бывало, и я с таким же похоронным настроем. Сообщила ему, что заболела - вот жду реакции.

Жильберта
#15

тогда спрячьте их, выбросите, выкиньте, испортите диск. Неужели так трудно? Раз уж муж такой дундук.

anonymous
#16

А потом что? Я не хочу быть виноватой. Он мужчина-он пусть и берет ответственность на себя. Но муж не хочет этого понимать. Если обижусь я (на то что он отдаст фотографии), то ему будет проще, чем говорить приятелю: "фоток нет" (((

Вера
#17

26 - это я

Anonymous
#18

Авотр, спрячь диск, мужу скажи "низя, потому как ни-ха-чу, так и передай". Если тот хмырь тебя унизил, то никаких объяснений не нужно...

Жильберта
#19

26, Автор, в корне неправильная позиция у вас. Не нужно и даже нельзя перекладывать ответственность на мужика, кроме случаев когда надо почистить картошку. Потом он будет умывать руки, а вы будете расхлебывать. Тем более что муж-рохля, по всей видимости, который не может сказать "не другу, а так" что фоток нет.

Жильберта
#20

видели таких мужчин. Самый распространенный случай их великой ответственности-как в постели так они герои, а как результат любви реальный нарисовывается-так сама давай думай, что с этим делать. Аборт, рожай, но без меня.

Жильберта
#21

надо расставить четкие приоритеты: либо вам все равно, получит ли этот "друг" ваши фотки, либо вы не хотите, чтобы он их получил. Если НЕ хотите действительно, то вам нужно сделать так, чтобы он их НЕ получил. Ситуация, знаете, не из ряда вон выходящая. На мужчин, по моему опыту, рассчитывать не стоит. Они в некоторых ситуациях разбираются плохо. У вас есть интуиция, у них она развита слабо.

mimoza
#22

Дело выеденного яйца не стоит. Приятелю просто любопытно, а может каку гадость задумал. Перепишет, будет другим неприятное про вас говорить. Но он об этом постоянно не думает. А вы - бедные уже несколько дней озабочены. Из-за какого-то мудака. Я, если не хочу, не делаю. Не дала бы ни за что;)Муж со мной из-за такой ерунды не спорит, тем более это даже не друг а приятель. Вы молодые видимо совсем, а атмосфера в семье дороже всего. Правда был один случай...Помниться мы купили новую машину. А новая машина ...она....ну такая. Прямо чистенькая вся, пахнет вкусно. Так вот наладился один такой же мерзкий тип с мужем с работы ездить, на моем месте. Он типа выходит гордо, а я на это место сажусь. Ой как мне это не нравилось, и человек был препротивный. Но сделать ничего не могла. А потом этот придурок так моего подставил, тоже завистливый был. Так что женская интуиция - это ВЕЩЬ!

Jacky
#23

Дaиte toлкo te гдe нa вaшeи свaдbe etot tип с другиamи или гдe кучa друзeи вaших и eгo вmeсte, oсtaлныe нe дaвaиte. И скaжиte чto вы дoлжни прoвeриt пotomу чto нeкotoриe фotки нeвaжнo вышли и вы их пeрeшлete чeрeз meил пo чуt чуt. Личниe, гдe вы с mужem или с вaшиmи bлизкиmи рoдсtвeнникamи нe дaвaиte ни вкoem случae.Mужу motивируиte спoкoинo нo сtрoгo чto eto boлшe нe дискуtируetсиa чto oн вam нe рoдсtвeнник, и нe taкoи уж bлизки друг.

Anonymous
#24

ой, ну нашли проблему... отмазаться можно как угодно...например, пусть ваш муж скажет этому приятелю, что все свадебные фото у ваших родственников или ещё у кого-то, кто не рядом с вами живет

Anonymous
#25

И вообще нам не нравятся в людях те черты,которые присутствуют у нас самих.

Зараза
#26

скажите мужу, пусть передаст своему другу, что вы против того, чтобы ваши фотографии к нему попали. Что тут такого? Если не нравится человек не нужно это скрывать..а если в лицо улыбаться, а за спиной гадости говорить. Мужу не нужно запрещать с ним общаться, обычно это к хорошему не приводит. Просто игнорьте этого кадра, а фото не давайте. Так и мужу скажите: НЕ ДАМ!

Леньчик
#27

Что значит, муж сказал, что выхода нет? Что за бред?! Или у мужа совсем что ли на почве безконфликтности крыша едет не спеша? Ни в коем случае не давать ваши фотографии чужому человеку!!!

Жильберта
#28

спрячьте фотки.муж будет искать, скажете, что запамятовали. Думаю есть причина по которой вы его не любите. Ему точно ваши свадебные фотки ни к чему.

Вера
#29

Понимаете, фотографии на диске. А как можно не скопировать с диска? А муж даст фотографии. Вот у меня и возникает вопрос - кто ему дороже - безконфликтность или я и мое спокойствие. А как донести до него это - не знаю :(

Anonymous
#30

k

3-7-21
#31

не давайте фотки, что-то о задумал, ждите подставы....... а лучше ловите момент и нанесите упреждающий удар. у него личная жизнь не налажена, я так понимаю. завидует вашему мужу и еще на вас наговаривает

Жильберта
#32

запорите диск с фотками) предварительно перекиньте на другой, который будет у вас. Действительно зачем ему фотки?

Вера
#33

Я даже заболела (((

Вера
#34

Жильберта, а как мне ее исправить???

Вера
#35

Спасибо всем кто откликнулся!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: