Гость
Статьи
достойны ли …
Обсуждение закрыто

достойны ли "бывшие" жалости?

Мужчина бросает семью,двоих детей исключительно из-за "бабок" и "возможной карьеры"(уходит к своей шефине),но там ничего не сростается и через три года она его выкидывает.Он-без работы,без денег,в полуспившимся состоянии("с горя") приволакивается в бывшую семью ,которая ему всё это время даром не нужна была и требует "сострадания и помощи"...Ну,и как вы считаете-я по христианским соображениям теперь должна ему "протянуть руку помощи"?Или всё-таки я имею право послать его куда подальше?

Крыска
80 ответов
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

пошел он в ***!!!!

Снежная Рыба
#2

в сад, не задумываясь!!!

Anonymous
#3

послать и жестко послать, *** чмом

Anonymous
#4

имеете право

Летняя
#5

Я считаю, что вы по христианским соображениям, должны изолировать детей от такого отца.

Anonymous
#6

Вы просто обязаны послать эту тварь куда подальше.

Баба Нюра
#7

Автор, вы уже знаете ответ на свой же вопрос.

Anonymous
#8

В сад такого! А пресловутое христианское всепрощение - это идиотизм...

Сопляк с дубинкой
#9

"Ну,и как вы считаете-я по христианским соображениям теперь должна ему "протянуть руку помощи"" - Ну, здесь, ИМХО, "не возжелай ближнему своему, чего не хочешь себе". Он уже возжелал Вам остаться в одиночестве, да еще и с ребенком. Так что все справедливо

Anonymous
#10

5, летняя, +1

Anonymous
#11

кaзeл, в toпку!

Anonymous
#12

каждый искренне раскаявшийся достоин второго шанса

Летняя
#13

Ан.12, дайте определение, кого можно считать "искренне раскаявшимся", и как определить раскаялся муж автора или ему больше ползти некуда?

Неженка
#14

Жизнь коротка, она убегает со скоростью...Думайте о себе...Он уходил, о ком думал? О себе. А вернуться решил- о ком думает? Опять же о себе, любимом. Делайте выводы.

Лапка Б
#15

Послать и кастрировать!

Крыска
#16

13,14-в том-то и фокус,что о "раскаянии" нет и речи,есть много слов о том как ему плохо,что и "там" его не поняли..,что на работу он устроиться не может(или не хочет?)и ,вообще,что все пытаются его "переделать",а он считает,что его надо "принимать таким,как он есть"-постоянно бухим,не желающим работать,но постоянно мечтающим о "красивой жизни"...Когда я ему сказала,что всё это время его не трогала и теперь не желаю разгребать его проблемы мне было сказанно:"Я думал,что хоть ты на моей стороне!Ты ,вообще ,христианка?Как ты после того,как меня "оттолкнёшь" сможешь жить?Совесть не замучает?"

Летняя
#17

Крыска, и как, совесть вас мучает? Наверно помучивает раз вы темку завели. Расслабтесь. Ему скорее всего нужна перевалочная база. А что он вдруг про христианство заговорил? Верующий?

Крыска
#18

17-раньше не замечала...)))наверное,эта тема для него просто "удобна" в данный момент...

Anonymous
#19

шлите нафиг этого хронического неудачника. а то испортит вам жизнь и опять кинет

стерва к
#20

ага, протянуть руку помощи, а он потом этой рукой, простите, себе попу подтерет! автор, на кой хрен Вам нужен такой "мужчина"?

Кошка сцук0 наглая :)
#21

С христианской точки зрения, нет того испытания, которое нам не под силу. Все люди ошибаются, гоняясь за мифическим счастьем, оправдывая себя "жизнь-то одна!", оказываясь впоследствии у разбитого корыта. "Господь обратил Петра, который трижды отрекся, без единого упрека - только взором, полным Любви", а мы всего лишь люди на этой земле. С морально-этической, Вас и детей предали ради денег и вроде как пришел час расплаты. Простите или нет - дело сугубо Ваше, Вам выбирать. Кстати сказать, помощь не означает всенепременное возобновление совместного проживания :)

Летняя
#22

Кошка, у меня сложилось впечатление, что бывший муж автора как раз считает, что помощь означает именно всенепременное возобновление совместного проживания :) И автор, вроде, не расплачиваться хочет и не отомстить, просто ей больше вообще не нужен этот человек, а он ей на совесть и жалость давит.

Крыска
#23

Кошка...-речь не идёт "о возобновлении совместного проживания",просто на сегодняшний день оказалось,что я слишком много ему "ДОЛЖНА",например,отдать ему квартиру,которую сдавала.Ему похрен,что мне без этих денег мелких не вытянуть!Ему "нужна отдельная квартира,т.к. ОН МОСКВИЧ И В КОМУНАЛКЕ ЖИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ..."Как только я заикнулась,что продам свою долю квартиры(50\%-мои,50\%-его),т.к. мне нужны в дальнейшем деньги на детей,посыпались угрозы и обещания "устроить мне райскую жизнь"...Получается,что я должна его "пожалеть" и оторвать "кусок" от детей? Или "дрожать" от страха?

Летняя
#24

Крыска, а кому вы продадите свою долю квартиры бывшему мужу? По хорошему, квартиру надо продать третьему лицу, а деньги поделить м бывшим 50 на 50. Бывшего такой вариант не устроит?

Элинор
#25

Автор, шлите нах. Такого добра навалом...

Элинор
#26

Автор, ужас, он еще и квартиру оттяпать хочет? А киллер точно не дешевле???

Крыска
#27

Летняя-хорошо нам с вами рассуждать...Я тоже хотела продать квартиру целиком,поделить деньги и "разбежаться"...Но он не даёт согласие на продажу,он считает,что я "должна" отдать ему всю квартиру.ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЯ В КОМУНАЛКЕ...На детей просто нас..ть..

Летняя
#28

Крыска, ну раз он не хочет по честному, половина на половину, поступайте по "подлому", оставляйте квартиру себе и детям. Но если по христианским соображениям, то муж должен согласиться на половину. Он же руководствуется исключительно христианскими соображениями, я правильно поняла?

Юдифь
#29

по христианским соображениям однозначно должна ему "протянуть руку помощи". Только готовы ли вы тащить эту ношу всю жизнь? Он ведь думает только о своём удобстве, а не о семье и будущем детей. Узнайте у юристов что можете получить по суду, продадите квартиру по решению суда.

Юдифь
#30

автор, кстати, Вы в разводе с мужем? Если да, то сколько лет? И на кого оформлена оспариваемая квартира?

Плюшевая акула
#31

Вот ведь ****** какое! Манипулятор х*енов... Автор, шлите его в с(з)ад!

Крыска
#32

Юдифь-Квартира "поделена" по суду после развода.Собственность разделена пополам.Я без его разрешения могу продать свою долю,он это понимает,поэтому и "давит на жалость".

Anonymous
#33

Боже мой! Да пошли его на ***...Это даже не обсуждается!!!

Присоска
#34

Что же он как истинный христианин Вас бросил!? Знаете, если бы ему было выгодно, он бы продал свою долю, и осталась бы у ВАС коммуналка, и бесполезно было бы ему на жалость давить. Думайте о детях, и на все его нытье и упреки тыкайте пальцем в его же поступки, ему даже ответить будет нечего, побольше сил и делайте так как Вам удобно!

Anonymous
#35

Ваще удивляюсь , вы еще в чем то сомневаетесь, думать тут нужно о детях, потому как кроме вас о них подумать некому, мужа в сад, очень раздражают такие у е б к и, которые срут на голову под высшими предлогами типо " неземная любовь, христианство, и ах какой он бедный страдалец" в Бобруйск уродца!

Пус
#36

Квартиру продать третьему лицу и деньги пополам. _36 _мое

Крыска
#37

Девочки,спасибо за поддержку!А,то я уж сомневаться стала,что поступаю правильно...)))

Anonymous
#38

Крыска, да Вы что сомневаться?! В сад адназначна!! И никаких угрызений совести!

Крыска
#39

Господи,как обидно прожить с мужчиной не один год,думать,что знаешь его на все 100\%,верить в ваши "отношения",в то,что у вас "настоящая семья"...А,на поверку всё заканчивается пустотой и "дележом имущества"...

Аццкая Бабо
#40

пошел он в ***!!!!

Снежная Рыба
#41

в сад, не задумываясь!!!

Anonymous
#42

послать и жестко послать, *** чмом

Anonymous
#43

имеете право

Летняя
#44

Я считаю, что вы по христианским соображениям, должны изолировать детей от такого отца.

Anonymous
#45

Вы просто обязаны послать эту тварь куда подальше.

Баба Нюра
#46

Автор, вы уже знаете ответ на свой же вопрос.

Anonymous
#47

В сад такого! А пресловутое христианское всепрощение - это идиотизм...

Сопляк с дубинкой
#48

"Ну,и как вы считаете-я по христианским соображениям теперь должна ему "протянуть руку помощи"" - Ну, здесь, ИМХО, "не возжелай ближнему своему, чего не хочешь себе". Он уже возжелал Вам остаться в одиночестве, да еще и с ребенком. Так что все справедливо

Anonymous
#49

5, летняя, +1

Anonymous
#50

кaзeл, в toпку!