Гость
Статьи
Хочу другого мужа
Обсуждение закрыто

Хочу другого мужа

Меня не устраивает муж. В любом плане - не нравятся его друзья, его работа (а также ее периодичное отсутствие), секс, наше общение (вроде не ругаемся, а так мирно собачимся), отношение к жизни (его главный принцип - кому должен - всем прощаю). Одним словом, не люблю. Ума не приложу, куда смотрела, когда замуж выходила (это было 2,5 года назад). А сейчас ребенок 1,5 года, общая однокомнатная квартира. Развод мне будет даваться тяжело по основным 2 причинам - 1)он с квартиры не уйдет (идти некуда)и мне ее не оставит, даже не смотря на ребенка; 2)тяжело одной с ребенком (в материальном плане я независима от мужа, но и кроме него никого родственников в городе нет). Вот так смотрю на него и думаю: сдать бы его в какой-нибудь пункт сдачи-приема мужей, доплатить и взять получше. Ну а если серьезно, женщины подскажите, как безболезненно и безубыточно развестись и как прожить одной с ребенком. Кстати, муж категорически на развод не согласен.

Сара
136 ответов
Последний — Перейти
мемека
#1

Сара, если вам жить есть где и материально ребенка потянете, то разводитесь. Трудности в этом случае будут заключаться только в нарушении привычного уклада жизни. Люди всегда боятся променять пусть и плохое, но привычное на что-то новое. Но прежде чем уходить, хорошенько все обдумайте. Главное, чтобы не мыкаться под открытым небом: чтоб было жилье.

Девятиклассник Витя
#2

вот ты тварь

Anonymous
#3

и я

Девятиклассник Витя
#4

п_изда, ты клялась быть в здравие и всё такое, до самой смерти а?

123
#5

Автор, не затягивайте и думайте, думайте, как уходить. Ваша ситуация неисправима. Лучше не будет. Знаю по себе. Главный Ваш козырь - это молодые годы!

123
#6

Девятиклассник! Пшел вот отседа!

Anonymous
#7

Мальчик, девятиклассник Витя, шел бы ты баиньки, пока взрослые тети обсуждают козлов, коим ты судя по всему вырастешь

Сара
#8

Да и годы не такие уж молодые - 30

Anonymous
#9

стерпится слюбится. в пустоту нельзя уходить - из за ребёнка!

Anonymous
#10

то же самое

Сопляк с дубинкой
#11

6,7: А в чем он неправ?

Anonymous
#12

опять тут эти ***..подобные яйца на форуме, достали уже.

Марковка
#13

Вам конечно виднее, но судя по всему у вас обычный кризис отношений. Все через это проходят на определенных этапах жизни. А может вы просто устали и вам надо не много отдохнуть от него. Съездите куда-нибудь, смените обстановку.Если он не конченая скотина и любит вас и ребенка, то миллион раз подумайте прежде чем совершать такие кардинальные действия.

Anonymous
#14

11, хамством

Anonymous
#15

на женском форуме

Девятиклассник Витя
#16

30 лет это хорошо, значит есть еще справедливость на земле) наверное очередь женихов, наверное хотят предложить руку и сердце такой циничной тупой п_изде)

Anonymous
#17

недайбох кому таких мужей как соплк с дубинкой и 9классник Витя. Покалянись таким быть до смерти, а потом получай... пьянство-бл..дство, вместо того, чтобы жене с грудным ребенком помочь

Девятиклассник Витя
#18

14, я пэтэушник и мне хамить можно, особенно лядям

Девятиклассник Витя
#19

13, хренасебе, как бабы всё выворачивают, автор тупая лядь по факту, в комментах муж уже конченная скотина)) полёт нормальный)

Anonymous
#20

Витя, баиньки - воняешь...

ирка
#21

это наверное послеродовая депрессия, весь свет не мил, пройдет наверное, погоди пока, постарайся вспомнить, что нравилось, когда замуж выходила и убеждать себя, что он - не так уж плох

Девятиклассник Витя
#22

20, можно я еще немного на форуме посижу? хочу заработать окончательное отвращение к браку)

ирка
#23

идеальных людей не бывает, все равно в каждом что-то будет бесить, даже если найдешь нового (а с ребенком это тяжело), тоже будешь грузиться, как он к ребенку относится и прочее

Anonymous
#24

22, только не воняй, а так посиди, может спасешь не одну девушку, отказавшись жениться

ирка
#25

пример моих разведенных подруг показывает, что после расставания и неудачных попыток создать новую семью, муж кажется нормальным, и зря ушла.... а поезд-то тю-тю

Девятиклассник Витя
#26

24, это много лучше, чем потом обьяснять ребенку, почему неуравновешанная мама истеричка бросила папу

Anonymous
#27

зачем вообще замуж выходить, потому что все так делают что ли? живу 15 лет в германии, российсое отношения ко многим вещам уже в голове не укладываются, 11 лет уже со своим парнем, 8 лет вместе живем, через года 2 свадьба, через лет 5 ребенок, так как он для меня уже самый родной и любимый человек, с которым я точно хочу прожить всю жизнь, за которого "урою" любого, кто его обидит, а в россии все мои подруги уже или 3й раз замужем или разведены, причем любви у них я не вижу, муж-это производитель потомства и добытчик денег.

Марковка
#28

19 Я не называла ее мужа скотиной, только предположила. Ну ведь просто так не хотят развестись.

Anonymous
#29

и я хочу другого. Чужого мужа хочу. Я бы поменялась - его жене - моего мужа, а себе - ее :-) Никто бы не обидился, все бы были счастливы и довольны,

Anonymous
#30

а я не хочу,мой лучший

Anonymous
#31

Витя, ***!!! как школу закончишь, так и пиши тут....а то через слово- ошибка..... тоже мне, советчик, б..!

ЭГОистка
#32

Попробуйте поговорить с ним. просто спокойно сядте и скажите что вас не устраивает. может, подучится? нет совсем уж ужасных мужчин, как говориться "что для одной дурак, то для другой возможный брак!" :) за что-то ведь вы его полюбили, попробуйте вспомнить самые прекрасные и романтичные моменты, тем более, что он вас любит. Выберетесь куда-н. отдохнуть вместе, смените обстановку, одним словом. Это я всё к тому, что поставить точку в отношения гораздо проще, чем попытаться реанимировать было чувство. удачи вам, автор.

Р
#33

Мой опыт (мне 40) показывает на личном опыте и примере подруг, что те женщины, которые развелись по личной инициативе без уважительной причины - остаются с возрастом в одиночестве и жалеют о разводе. Ну а те, кого муж бил или бросил - удачно устраивают свою личную жизнь.

Anonymous
#34

to P: личная инициатива не может быть без уважительной причины))

Р
#35

34 - еще как может. Например мысль - Я достойна лучшего!

Граф
#36

Сара, ты небось еще и в его квартире живешь)

Anonymous
#37

Почему отностительно мужчин слова "скотина", "козел" говорятся с такой легкостью? А к женщинам такие слова "естествено" неприменимы.

Дед Евсей
#38

Что-то мне посказывает (спинной мозг что-ли) , что уважаемая Р права !

Дед Евсей
#39

подсказывает - конечно

BigMc
#40

-Р- те кого били удачно устроились на погосте? -Сара- а как у вас с сексом. 1,5года ребенку - може быть послеродовая депрессия + гормональный фон - мимо. Так может муж уже с катушек съехал? Его надо ублажить! А все остальное образуется(алименты опять-же).

Anonymous
#41

-Р-а вот мой опыт показывает что обычно те кто бросает эту фразу направо и налево вовсе ничего не достойны ;) А тот кто достоен изначально делает правильный выбор, потому как мозги по жизни на месте.

Anonymous
#42

Если автор не смогла вычислить все недостатки будущего мужа, хотя бы в общих чертах, то она явно не большого ума человек

Samum
#43

Аффтырь, нукася попец прижала и сиди ровненько. 1,5 года ребёнку - куда понесло? Бедет ему 3-4 годика, тогда будешь рыпаться.

Булавка+
#44

за ошибки надо платить, а за жизненные подавно. Расплачивайтесь, отрабатывайте, вот и будут впредь глаза смотреть куда надо и на кого надо.

Юдифь
#45

Сара, поговорите с мужем и ... представьте, что Вы уже в разводе: я так поняла, что рассчитывать Вам не на кого, кроме как на себя, решайте квартирный вопрос, растите ребёнка, разойтись успеете всегда.

Спортсменка
#46

Сара, по мне - так лучше одной, чем с человекм, который раздражает. Тут говорят, что одной с ребенком тяжело. Да, тяжело - то еще тяжелее с ребенком и с мужем, у которго "периодически отсутствует работа". Двоих не прокормишь. Ф топку таких мужей! Если квартира была куплена в браке - придетя ему немного подвинуться. Тем более, у Вас ребенок. Не забивайте на свое счастье. Удачи!

Софочка
#47

Прежде чем разводиться предлагаю подумать немного над перепланировкой квартиры - так, чтобы в ней у каждого члена семьи был свой угол. Для этого необязательно нужно много денег. Просто переставить имеющуюся мебель. Ну и наверное Вам нужны поклонники (не любовники, а именно ухаживающие за Вами мужчины) - для тонуса. А ребенка оставлять без отца ПРОСТО ТАК - это грех.

Anonymous
#48

Софочка, и что много желающих мужиков стать поклонником женщине с маленьким ребенком? Не любовником, а именно поклонником. Вы что? Мужики вообще женщин с детьми без мужа воспринимают как самый удачный вариант потрахаца.

Anonymous
#49

Девятиклассник Витя - ты не нравишься:)

Anonymous
#50

МНЕ - Витя :) вот злобный форум, исказил мой высокий порыв