Гость
Статьи
У мужа руки не оттуда. …

У мужа руки не оттуда. Что делать не знаю.

Я выросла в семье, где были "золотые руки". И скамейку сделать, и электропроводку, и розетку поставить, все делал сам папа. А мой муж к этому совершенно неприспособленный. Ну лампочку он еще вкрутит, …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

45, не путайте дверную коробку поставить - это начальный уровень столяра и сшить пару костюмов. Сшить костюм на мужчину-своего рода искусство, вам не в каждом ателье даже хорошо сошьют костюм. Это уровень профессионала высокого класса. Равносильно тому чтобы сделать не знаю-авторский шкаф-купе с витражами!

Автор
#52

Граф, вы молодец) Мужчина должен уметь не только за компом лясы точить.

Автор
#53

46. Умная но не знающая что сказать по теме, пож-та, проходите мимо.

Сытый динозавр
#54

Причем тут, что автору надо жить со строителем? Вон актер Александр Михайлов сам, своими руками построил два дома - себе и сыну, а актер ведь, не строитель. Просто он -нормальный мужик. Любой мужчина, будь он хоть стилист по профессии должен быть в первую очередь мужиком. Автор, если ваш МЧ не может взять на себя финансовые расходы по содержанию дома, и при этом сам ничего не в состоянии сделать, то тогда гоните его в шею, нафига он нужен вам.

Anonymous
#55

13 это ты Дура с большой буквы или малолетка. автор понимаю вас. В моих семьях было точно так же. И я думала о нем так же как и вы, как о неполноценном мужчине. Очень рада, что разошлась с ним. 13-я может тебе дать моего бм координаты? он, к тому же педофил.ты с нима навйдешь общий язык.

helen
#56

Автор, я тоже с Вами несогласна. Бред какой-то, что Вы пишите. Очень редко бывают такие мужчины, которые все умеют делать своими руками не хуже, а даже лучше профессионалов. Вот мой (второй, нынешний) муж такой. Он может сделать ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ своими руками лучше, чем любой профессионал. Но зато НИКАКОЙ, НИКАКОЙ "женской" работы, он чашку за собой за 37 лет ни разу не помыл! Но почему-то я уверена, что если бы у Вас был такой муж, Вы бы жаловались, что он не помогает ВАм мыть посуду, не ходит в магазин, не выносит мусор и т.п.

Anonymous
#57

ах 11 и 13 одно и то же....фу скоко злости и ненависти у тебя.

Скорп
#58

У меня муж делает сам все абсолютно-ремонт в новой квартире,весь собственными руками,начиная от шпатлевки,заканчивая установкой сантехники и дверей с коробками и наличниками.Но! Какой он во время ремонта был "убитый"!Я была готова заплатить мастеру,лишь бы муж не гробил себя этим ремонтом,но он упрямо отказывался и таки сделал все сам!

helen
#59

55, я от Вас фигею.... То есть Вы разошлись с ним из-за того, что он ничего делать по дому не умел, ну и кстати, он заодно и педофилом оказался.... да уж, система Ваших ценностей рулит!

Anonymous
#60

59 а я от вас фигею, что понимаешь все примитивно.причин было много, и эта "берукость" одна из них. теперь отлегло у вас? система ценности рулит- это в огородк ьузина а в киеве дядька? финеююююююю от Вас :-))

Автор
#61

Сытый динозавр, вот я об этом же. Но хорошо хоть, что он в состоянии заплатить за ремонт. Но, как вы сами понимаете, денег много не бывает. Заплатим мастеру-другое уже не купим. Он средне для Мск зарабатывает.

Автор
#62

55, сочувствую, безрукий, да еще и педофил-правильно сделали. Я даже галогеновые лампочки сама вставляю, потому как он (муж) не умеет(

26
#63

54, а согласна, что если это в удовольствие, то пожалуйста, строй, чини, я вот, например, мужу брюки не всегда сама подшиваю, могу отдать в ателье, где мне за 150 р подошьют, а я что-нибудь другое сделаю...причем у меня мама техник-технолог по производству верхнего трикотажа, она меня с раннего детства научила шить и вязать (на машинке, спицах и крючком). Только я себе лишний раз не буду сама вязать, если настроя нет. Т.к. знаю, надо делать с желанием и насторем, а то не получится. А мужа яне напрягаю лишний раз работой тяжелой, т.к. прекрасно помню, как мы сами дом красили новый (7 комнат на 2 этажах). 5 дней в неделю работали, потом сб и вс красили-красили...меня и себя и мужа жалко, он 5/2 по 12 часов на ногах (повар)....зачем мне надо? знаю, что стол сможет накрыть за час с пустым холодильником, гвоздь забьет, карниз повесит...остальное наймем...меня не "парит" это...и лишний конфликт в семье мне не нужен...

Дорис
#64

Автор - тут не знаешь, чего лучше. У меня и папа, и муж, и свекр - все рукастые, не придерешься. Но боже ж мой! Целую вечность они будут собираться, чтобы что-то сделать! И 40 раз придется напомнить, а иногда и поскандалить. Вот чесслово, мне было бы, наверное, проще мастера нанять - у мекня однажды у дочери в комнате 3 (!!!) месяца света верхнего не было. Муж собирался с мыслями и настроением. Пришлось устроить проср..ч (а я этого ой как не люблю)

XS
#65

Автор, даже если у вас есть желание учиться разным "женским" примочкам, типа шитья и вязания, это совершенно не означает, что ваш муж автоматически должен уметь ставить эти самые доборы с наличниками))) Немного смешно читать ваши рассуждения о том, что это начальный уровень столяра:) вы не профессионал, чтобы судить о таких вещах...Муж ведь не на диване с пивом дни коротает, а деньги зарабатывает, пусть и средние для Мск. Значит у него есть основная работа, в каком-то деле он профессионал. Ну не обязан он уметь делать такие вещи! Я просто представила, как вы его пилите - аж жалко мужика стало)) Кто-то умеет - замечательно, нет - ну не стоит из-за этого портить отношения! 4 500 - не такая уж огромная сумма, особенно для Мск, согласитесь:) Или вы хотели мужа-столяра?)))

Граф
#66

решил похвастаться, раз уж тут зашла речь о ремонте) Все сделано своими руками, когда то было обычной убитой в ноль коммуналкой. Фото завершающей стадии, бардак еще не убран) http://up.li.ru/?id=350853;\%D4\%EE\%F2\%EE0124.jpg http://up.li.ru/?id=350852;\%D4\%EE\%F2\%EE0123.jpg

Граф
#67

ну и мелочи типа штор, плинтусов и тп еще не установлены)

26
#68

А вообще, честно говоря, часто то, что сделано руками выглядит на троечку..вот у моей подруги папа тоже все-все сам...но мне так не надо...я лучше найму чужого дядю и буду пытать, пока не сделает как мне надо.....может ваш папа и может скамейку сдалать, а выглядит она хм-м-м не очень, просто то, что сделано своими руками всегда шедевром кажется. Я конечно не отрицаю, что мастера хорошего тоже тяжело найти и бывает попадаются уроды, которые г0вн0 сделают, но им можно не платить за это.

Anonymous
#69

Автор, вы же сами выбрали его такого...кто вас заставлял выходить за него замуж такого не "рукастого"..?! вы еще посетуйте ему на " рукастость" Вашего папы, тогда я думаю он и инициативы научиться не проявит...

26
#70

ГРАФ, очень здорово, меня такой потолок очень интересут. Конструкция из гипсокартона? Как раз собираемся делать в коридоре такой потолок и в кухне-столовой...а у вас поэтапно, случайно, не сфотографировано?

Граф
#71

у меня отец умел делать ВСЕ! Мебель, ремонт, шить, готовить... это кроме того что он был художник и резчик по дереву... Он на даче трактор сделал, арбалет, я на него с детства смотрел и учился! Просто это еще совковое воспитание, когда действовало золотое правило - если хочешь чтобы чтото было сделано хорошо - сделай это сам. Это сейчас можно вызвать водопроводчика с прямыми руками - а тогда лучше чем сам никто не делал...

Граф
#72

70 сфотографировано, только надо на безымянный сервис переложить) потолок делается очень просто и быстро.1. собирается гипсокартонная конструкция, я немного не по правилам делал, от балды. Но держится хорошо. Потом обшивается гипсокартоном. Гипс крепится каждые полметра саморезами. Крестовины лучше не брать для больших конструкций - лучше вытяжными заклепками, больше гемора но не потрекается

Автор
#73

Граф, а какова высота потолков у вас? кажется довольно высоко. Я тоже хочу что-нить сделать с потолком в большой комнате, но там высота 2,80 или 3 м максимум( единственное, можно натяжной попробовать(

Автор
#74

65, XS, у меня на работе коллеги устанавливали дома такое сами. Может изза нехватки денег, может просто интересно им было. Из чего я сделала вывод, что ЭТО можно сделать самому.

26
#75

Автор, там запас на "попку" софитика и провод вроде только надо, так что 10 см максимум заберет высоты, к тому же если не по всей площади, а по периметру только, то не так "грузит"...мы пришли к этому варианту, хотя рассматривали сначала натяжной потолок (французский, наверно видели такие).

Граф
#76

26, лови

26
#77

Автор, на чужом поле репа слаще...может у коллеги муж и сам установил двери, но при этом ночью писается в кровать, а еще поколачивает жену...просто вам не говорит...и может мужа в вас тоже что-то не устраивает....

Anonymous
#78

Автор, у нашей соседки был такой муж "неумеха": очень хороший, милый человек, муж замечательный, но не умел он плотницкими делами заниматься. Жена его пилила, пилила, мужик смирился, начал что-то там делать, и получилась у него ужасная травма, потерял мужик в результате большой палец правой руки (согласитесь - нужный палец, не правда ли?) Так что если муж Ваш неуклюж, то оставьте его в покое: он или себе, или Вам чего-нибудь не то и не туда приколотит. На то и есть профессионалы, которым платят за услуги: как говорится, живи сам, и давай жить другим.

Граф
#79

73 ну у меня от бетона до бетона 3,5, 25 см на звукоизоляцию и доски, трогать их не стал. Если потолок низкий то можно часть по краю так сделать или половину, с гибким краем. Пространство освободится за счет отсутствия люстры)

Граф
#80

http://up.li.ru/?id=350862;DSC00263.JPG http://up.li.ru/?id=350859;DSC00264.JPG http://up.li.ru/?id=350860;DSC00265.JPG http://up.li.ru/?id=350861;DSC00271.JPG 26, лови, в первый раз не прошло

зоська
#81

асс-это что, типа комплимент или наоборот?

Граф
#82

Кстати - сами двери мне мастера знакомые ставили, вот чего не умею - так не умею, а на хороших дверях учится не хотелось)))

26
#83

Спасибочки большое.

Злюка
#84

Мне интересно, куда смотрела автор ,когда замуж выскакивала? или по принципу, лишь бы выскочить, а там разберемся?)

Белочка
#85

НУ ЕСТЬ ЖЕ ДРУГИЕ ПЛЮСЫ У ВАШЕГО МУЖА. А обычно кто головой работает - с руками не очень дружен! У каждого своя специализация. Тут важно .чтобы он мог заработать денег- а уж слесаря нанять не проблема! чаще всего руками умеют работать мужчины ,которые больше ничем и не могут заработать свои гроши - вот и ставят коробки, карнизы и стир машины.

Белочка
#86

не переживайте и вызывайте слесаря! Я, напрмер, хорошие стрижки делаю мужу и подругам. и они экономят на этом. Но ведь не все это умеют !! и платят деньги за парикмахерскую!

Граф
#87

85 белочка, в совке было "круто" уметь все сделать самому)

Автор
#88

26, вот тоже думаем, какие потолки в большой комнате сделать. Может и так чтобы светильники по периметру, как у Графа. А сколько их нужно на комнату 20 метров? В ванной на площади 3,5 4 штуки-очень светло.

Автор
#89

Злюка, пока еще на самом деле "не выскакивала". Но это детали. Потому что человек хороший. Но есть недостатки, но у кого их нет?

Автор
#90

Белочка, ну да, самому себя подстричь-сложновато)) А химзавивку делаете?)

Автор
#91

87, Граф, поле вашего поста 87 задумалась крепко. Я выходит "совковая" какая-то?

Граф
#92

91 - а что, разве в совке все было плохо? ИМХО было лучше чем сейчас...

Граф
#93

88 каждые 50-70 см они ставятся. Только 20 светильников по 35ватт будут светить как 4 по 50) они для красоты а не для света.

Anonymous
#94

Граф!!! какой вы молодец! вот уважение у меня к мужчинам, которые могут сделатб в доме, пусть не все, но могут ! это ужасно жить с мужчиной, который ничего не может или не хочет или не умеет...слава Богу разошлась.Я его уже забыла, но Автор напомнилда.Очень трудно жить с таким безруким , когда все надо делать самой или вызывать делать. пс молодым и не знакомым с подобного типа мужчин как у автора и у меня- не понять. ГРАФ! восхищена вами и вашим отцом!

Злюка
#95

Автор, 89, но ведь вы живете вместе. Разве это не одно и то же, живете вы со штампом или без. По-моему, "бесхозяйственность" мужчины можно разглядеть на этапе ухаживаний, а уж при совместной жизни и подавно. а раз так, то смиритесь с тем, что он такой и другим не станет. И копите на слесарей))

Not you, only Me
#96

разводись с ним и ищи себе парня с золотыми руками.

Anonymous
#97

Автор, у моего супруга руки на нужном месте он почти все может сам. НО! Для каждого дела нужен профессионал. Конечно лампочку он сам поменяет и полку если надо повесит, ребенку игрушку починит. А если что то серьезнее пусть этим занимаются профессионалы. Мы ни один ремонт сами не делали, всегда нанимали людей. Мужчина должен уметь зарабатывать деньги - это главное. Если мой муж возьмет отгул и будет целый день наличник ставить, то учитывая ЗП мужа, этот наличник нам как платиновый обойдется. А 4000 - это совершенно немного. У вас наверно двери не дорогие совсем. И проблема не в том что у мужа руки не от туда, а в том что зарабатывать он тоже не умеет.

Anonymous
#98

Злюка 95 права. Если вас сейчас это не устраивает, подумайте, а надо ли связывать с ним жизнь.

Эля
#99

Автор у меня муж тоже такой был и меня это бесило. А сейчас он ушел. И я думаю какая я была дура. Ведь в нем было много другого хорошего, а я его пилила за его неумелость и злилась. Вы с кем хотите жить? с человеком близким вам по духу или с плотником? Представьте что останетесь без него. Разве починить - это главное в жизни. Взаимопонимание и поддержка - вот что главное. Вы тоже не идеальны, и можно найти кучу качеств которые в вас могут раздражать. Если бы ваш муж на вас так злился, как бы вам было? Если бы он думал что вы хуже готовите чем его мама, не так чисто стираете, не так хорошо выглаживаете, и напоминал бы вам об этом - как бы вы себя чувствовали? Попуститесь, замечайте в нем то хорошее что в нем есть и любите его за это и хвалите. Жизнь такая короткая в любой момент вы можете др др потерять. Так что цените то что есть.

Anonymous
#100

я считаю что каждый должен заниматься своим делом и мужчине необязательно уметь что то делать своими руками .НО... раз он не умеет делать то он должен уметь оплатить профессионала . Я, например, как тут писали выше никогда не буду ничего ни подшивать, ни зашивать . максимум - пуговицу пришью (если некого в данный момент пропросить) а отнесу в ремонт одежды . Не нравится мне это , но я в состоянии заплатить за это тому кто сделает жто намного качественнее чем я. Зато я умею делать другие вещи И также Ваш муж. Просто Вы сравниваете его со своим отцом, а это непраивильно - все люди разные - папа Ваш усел руками что то делать, муж нет - но это не значит что кто то лучше или хуже, просто разные мы все .Как сказал Марк Твен "Если бы все люди думали одинаково, то тогда никто не играл бы на скачках."