Гость
Статьи
Почему некотрые …

Почему некотрые мужчины не открывают дверь перед дамой........

касается особенно иностранных мужчин.....была в италии и германии неделю...ужас, никакой культуры... наши так всегда дверь откроют, вперед пропустят, пожалуйста, спасибо, и в машине еще оббегут нв твою сторону,чтобы тебе руку подать да дверь открыть. говорю и о просто знакомых и вообще о незнакомых мужчинах.....за границей хоть друзья хоть незнакомые мужчины, почти никто дверь не откроет. ну процентов 25воспитанных джентельменов. а так в основном прут вперед тебя и всё

Anonymous
118 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

Не знаю, как по поводу дверей, а вот недавно мне два немца по ногам в вагоне метро попрыгали и ничего не сказали. Тоже само собой разумеющееся.

leolja
#2

иmeннo иззa эtoгo, живя в гeрmaнии увaжaю пoчtи toлкo русских mужикoв!! с ниmи чувсtвуeш сebя жeншинoй. И otкрoвeннo нe пoниmaю teх, кto рвetсa зamуж зa инoсtрaнцa. Я вam moрe taких исtoрий moгу рaсскaзat..

Груша
#3

ооооооо, благодатная тема - щас слестнутся наши с ненашими, пытаясь доказать, где джентельменов поболе будет )))))))))))))))))))

Anonymous
#4

Вот так вот.А тут все ноют,какие мужчины "плохие".За бугром еще своеобразнее.Хотя плохие или хорошие-каких заслуживаете и не более того.

Anonymous
#5

А мне самый галантный мужчина попадался - финн. И в машину мне дверь открыл, и передо мной в кафе, и пальто снять помог и вообще как будто специально перед встречей готовился)))

Сто Лет Одиночествa
#6

Русские самые культурные и интересные мужики, это известно давно. Моя 1-я жена пыталась выйти замуж за европейца, объездила пол европы с этой целью, вернувшись сказала - только наш, ибо больших долбойобов и зануд, чем европейцы не встречала в жизни.

Олюня
#7

Это и наших касается. Руку из транспорта почти все подают, дверку авто открывают, а с дверями этими - напасть.

Сто Лет Одиночествa
#8

Кстати еще наши одеваются в разы лучше европейцев. Америкосов не упоминаю, там вообще элис полный.

vita
#9

Заграничные кавалеры боятся феминисток, там ведь женщины борятся за свои права, хотят быть наравне с мужчинами. Вот и получают. А в нашей стране, я бы не сказала, что особо двери открывают или вперед пропускают, особенно в метро.

Лилу
#10

А у меня мой МЧ в этом плане просто золото: и дверь откроет , и руку из автобуса-маршрутки-машины подаст, и одеться-раздеться поможет, и зажигалку даст прикурить, хотя сам не курит, но все равно для меня носит зажигалку в кармане всегда. Это уже от воспитания зависит мне кажется.Хотя,надо отдать должное русским мужчинам, немного мне попадались безкультурных в этом плане.Но,опять же,в каких кругах общаться...

Сто Лет Одиночествa
#11

vita. Правильно. У нас такой менталитет. Своей можно и ручку подать, а другой легко пинка дать, чтоб не мешалась. А-то ишь, разъездились в метро!

автор
#12

не подумайте плохо обо мне. но еще турки все супер воспитанные. со своих дам пылинки сдувают. дверь откробт,пальто снимут,за стул усадят,придвинут,руку подадут,короче супер. )) вот вам и турки блин.трясутся за женщин просто...

автор
#13

я у лдного немца знакомого вчера спрашивала.че мол двери не открываешь перед дамой. коллегой. видела как они в офис заходили. а он мне горит-а какого я должен?? у нее что сил нет,она получает столько сколько и я,положение и статус такой же как у меня...сама пусть открывает.так дико такое слышать..

Настя:)
#14

Вот! 11, согласна на 100\%! Культура выявляется не на одном конкретном человеке (моя девушка, жена, муж), а на окружающих. Меня очень забавляет, когда МЧ перед своей девушкой стелится, а других отшвыривает в сторону. А потом какой-нибудь еще кавалер также будет его девушку отшвыривать.

Man
#15

Там женщины оскорбятся если им дверь открыть, так что вам автор еще расти и расти до такого:)А по поводу одежды да, наши действительно заморачиваются тряпками на радость китайцам и туркам, покупая втридорога вещи по сравнению с Европой, пытаясь видимо за счет одежды придать себе статус и важность:))

leolja
#16

СЛO 6 и 8 - всe 100 \% moe mнeниe!

vita
#17

11 :))))

DST
#18

Феминизм до добра не доводит :) Ты ей дверь открыл - а на тебя в суд, поскольку ты позволил себе усомниться в её силах, а значит ставишь себя выше неё :)

Anonymous
#19

Интересно почему в Америке еще не запретили фильмы 40-50 годов. Там женщины такие слабые существа, мужчины вокруг них крутятся вертятся. Это же по идее должно их оскорблять!

Лизка Турбина
#20

да пАгАдИте, я хоть поп-корн возьму))))

Anonymous
#21

опять из этой темы сделают мерзкую помойку, где будут ругать все нации вместе взятые, больше всего, конечно, русским достанется

DST
#22

19, это вы зря так думаете :) Цензура не дремлет :) Например, из старых мультфильмов вырезают отдельные кусочки, не соответвующие сегодняшним взглядам :) У Текса Авери (это который Багса Банни и прочих делал) из мультфильма про Красную Шапочку вырезали то, как волк свистит вслед девушке в ночном клубе. Из диснеевской фантазии вырезали черную кентавриху, прислуживающую белой. В Англии теперь изьяты из продажи куклы Gollywogs - потому что они изображают негров неправильно - слишком стереотипно. Некоторые старые комиксы про Тин-Тина запрещены. Это происходит потихоньку, незаметно - но происходит

Сопляк с дубинкой
#23

"Почему некотрые мужчины не открывают дверь перед дамой..." - Дело в том, что, пропустив даму вперед, иногда просто не успеваешь добежать до двери. Не отпихивать же ее.

Anonymous
#24

Так берем и сравниваем количество разводов "там" и "здесь", а также количество брошенных "галантными" русскими мужчинами детей, и продолжаем дружно гордиться своей высокой культурой:)

Anonymous
#25

ну нe знaю, в зaвисиmoсtи ot toгo в кaких кругaх врaшaeшся. Moй mуж гoллaндских крoвeй - всeгдa и двeрь в maшину otкрoet и зaжигaлку дeржиt, кoгдa я прикуривaю и двeрь вeздe otкрывaet. Вoobшem, всe зaслуживaюt toгo, чeгo сamи сtoяt.

Anonymous
#26

24, если не владеете фактами, не нужно писать подобные посты. Уровень разводов в РФ на 15\% ниже, чем в ЕС, по количеству матерей-одиночек также лидируют страны Европы, на первом месте Исландия, затем страны Скандинавии, далее на память не вспомню, но тоже европейские страны, в РФ эти показатели существенно ниже. Так что, как вы резонно отметили, продолжаем гордиться и впредь ерунду, фактами не подтвержденную, не пишем.

Anonymous
#27

Чем больше мужчина считает женщину своей собственностью, тем больше он о ней заботиться. А о чужой или ничейной собственности чего заботиться?

Сопляк с дубинкой
#28

27: Действительно... вон, надо в машину новые чехлы на сиденья купить, и полиролью почистить, и пылесос купить... надо же заботиться.

Anonymous
#29

Если мужчина открывает дверь автомобиля для женщины, то у него: либо новая машина, либо новая женщина :)

Anonymous
#30

Может наши мужчини дверь и открывают, зато инстранный муж и посуду помоет без 10-ти напоминаний, и вообще, не будет пытаться сделать из жены обслугу по дому. И от алиментов при разводе бегать не будет. Не туда вы ,дуры, смотрите. Мне эти двери пox, я действительно и сама могу их открыть.

Anonymous
#31

30, вы не швейцар?

Anonymous
#32

Как смешно-то. Ваше остроумие не знает границ. Попоробуйте выступарь аншлаге каком-нибудь

Anonymous
#33

30, бегают они от алиментов, ещё и как! так что не надо тут...

Andrey
#34

Я не открываю и рук не подаю. И ненавижу все эти условности и показуху. Мне иностранки как раз нравятся за то, что у них нет этой дурной прошивки в голове и трагедии из подобной ерунды они не делают. Учитесь!

Anonymous
#35

СЛО - ты пошутил? или ты искренне так считаешь? ну про то, что.../Русские самые культурные и интересные мужики, это известно давно./ Спасибо, повеселил:-)

Есфирь
#36

ага, русские мужики и дверь перед дамой откроют и в пещеру новую первой пропустят. :)))

Andrey: Есфирь
#37

еще чего, облезет!

Есфирь
#38

Андрей ??? что значит облезет? в смысле шкуры или обойдет ползя?

Anonymous
#39

я перестал руки подавать и двери открывать. - не ценят.

DST
#40

ну мало ли - вдруг в пещере медведь живет :) Надо пропускать :)

Andrey: Есфирь
#41

и то и другое

Andrey: DST
#42

не, ну если медведь, то безусловно. и ему радость и вам потеха.

Anonymous
#43

уж не знаю, где мужики вежливей, но недавно в аэропорту пыталась водрузить тяжеленный чемодан на ленту для просветки, русские мужики стояли и наблюдали, один даже попытался вперёд меня влезть. Помог на выходе только датчанин (стояла группа датчан, ждали посадки). Вот вам и русские мужики. а уж сколько хамья и женщин бьют и на улице задираются в России. Вообще искренне удивилась постановке вопроса в теме.

Anonymous
#44

и вообще, чего за бред, двери что ли открыть не можете, беспомощная? По-моему это уже перебор.

Andrey: Anonymous
#45

Датчане ребята крепкие. Пусть таскают, мы возражать не будем.

Anonymous
#46

вот поэтому нам датчане и нравятся больше. Русскому мужчине наоборот надо на блюдечке с голубой каёмочкой всё пиподнести. Зато потом обижаются, что девушки за иностранцев замуж выходят.

Anonymous
#47

26: а насчёт того, что в России разводов меньше, чем в той же исландии.. так посмотрите на уровень жизни в Исландии, там женщина может позволить жить одной и рожать детей одной, а у нас в россии будет терпеть побои и унижения, потому что на ЗП училки или врача не протянет с ребенком.

Andrey: Anonymous
#48

"Зато потом обижаются, что девушки за иностранцев замуж выходят." удивительно, я так только рад. даже проспонсировал бы этот процесс с меру сил.

Andrey
#49

опять лозунги пошли :). а налог с дохода какой в исландии?

Anonymous
#50

а при чём тут налог? я сама живу в Европейской стране, где подоходный 30 процентов, и куча матерей одиночек, потому что зарабатывают не копейки, даже с вычетом налога, и дома покупают, и машины. Теперь сравним наши ЗП на периферии в 200 долларов, минус 13процентов.. и что?

Предыдущая тема