Гость
Статьи
Любовь - что есть ОНО

Любовь - что есть ОНО

Давайте попробуем познать непознаное :)) , давайте делиться кто что думает о любви, что это такое, и с чем ее едят, откуда береться, как она живет, как существует, как страдает, как умирает, как от нее избаляються, только давайте по существу, а не ты не прав она не права, да вообще все неправы :)))

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Начинай свой рассказ. автор.

Автор
#2

с чего начал, да нашел в инете определение любви, и подумал неужели, любовь это 1,2,3,4 ... и все, вот и хотелось узнать кто что думает об этом :))

Anonymous
#3

Люди любовью называют все подряд: и страсть, и влюбленность, и сексуальное желание, и кучу еще всякого. А это очень глубокое чувство. "Любовь как привидение. Все о ней говорят, но мало кто ее видел." Ларошфуко.

Автор
#4

да еще признаюсь, корысть у меня есть, я хочу узнать как и что делать :D - люблю - хочу разлюбить, только советовать наверное бесполезно, лучше напишите кто что думает о любви, как появилась, как проклюналась, как росла, как .... :)))

Автор
#5

я слышал мнение что Влюбленность не одно и тоже что Любовь, что типа Влюбленность - реакция на объект внешне, а Любовь - реакция на объект внутренний (ну завернул :))) )

Зефирка
#6

Свою любовь истолковать сумеет лишь тот, кто слабо любит.

Автор
#7

Зефирка но ведь наверное почти каждый может ;) описать что чувствует по отношению к своему объекту воздыхания :)

Эстер-Бек
#8

Любовь - это состояние мышления человека, вызванное определенными гормонами внутри человека.Довольно банально, хотя, не спорю... состояние приятное.

Anonymous
#9

Это как оргазм - пока не почувствуешь, не сможешь понять.

Anonymous
#10

любви нет

puma
#11

Любовь-это счастье другого человека является залогом твое собственного счастья...не помню чья цитата.А по теме-есть влюбленность,человек полностью растворяется в другом,идиализирует его и не вилит его недостатков,через какое-то время обячно приходит разочарование или перерастает в любовь-это когда ты человека принимаешь со всеми его недостатками!

puma
#12

сорри за опечатки

Автор
#13

Но вот почему в одних влюбляемся, а вдругих нет, почему нельзя влюбляться во всех подрят :)) , что позволяет нам видеть в в нем то, что нас заставляет трепетать только от одной мысле о нем :)

Автор
#14

"нем" - обобщено и женщина и мужчина :)

Anonymous
#15

я очень часто влюбляюсь, и часто пускаюсь во все тяжкие.. ничего не могу с собой поделать, такая уж уродилась. а с виду невинная овечка

A
#16

Люboвь -эto to,чto зaсtaвляet нaс зabыtь o свoeи зaдницe и пoсtoяннo дуmatь o чужoи

Дубинушка
#17

Любовь - это когда готов доверить человеку все свои мечты

next
#18

3 действительно привидение! привиделось..а было ли? странно как то..но то что это мистика, химия, наркотическая зависимость, оголённая интуиция - это факт. короче - астрал в чистом виде.

Anonymous
#19

Влюбленность-это на уровне флюидов:)

Anonymous
#20

Любовь - это реализация механизма размножения. Видит человек ту, на которую он запрограммирован психологически и генетически - влюбляется. Начинают в крови вырабатываться гормоны, человек "подсаживается" на объект любви как наркоман. Чистая физиология. Любовь проходит за два года, если люди вместе - это тоже физиология.

Anonymous
#21

Да чего уж тут. То что вы все называете любовью это просто выброс гормонов. Ага, и человек сразу становится немного (или много) невменяемым. А так любви никакой нет. Но если прожить вместе долгую-долгую жизнь, то иногда, оглянувшись на прожитые годы, можно сказать: да, любовь была и есть. Самое любопытное, что за время прожитое в браке мысль, что вот это и есть любовь в голову не приходит и становится ясно уже только postfactum

Anonymous
#22

Автор,пост 4,а почему,если любите,хотите разлюбить?

Автор
#23

22 Тяжко, мешает жить нормально, я не свободен она не свободна, люблю только я :))

Зимний Орел
#24

Ну в общем это известно, и с биохимической точки зрения и с поведенческой. Про биохимию говорить сложно -- там об одни названия язык сломаешь. Ну а про поведенческую тз -- см. ethology.ru. Оставшийся смутный вопрос -- механизмы наследственной передачи инстинктов, тут молекулярная биология делает только самые первые шаги.

Anonymous
#25

Во-первых "люблю только я" - глупое утверждение, не решайте за других то чего не знаете. Она о вас тоже так может сказать. Во-вторых любовь это одно, а то что вы не свободны это другая тема. Значит ваша "нелюбимая" спутница имеет большее значение чем "любимая" только тем что она имеет место быть рядом с вами? Тогда разочаруйтесь, если и вправду любите то не разлюбите никогда. Всю жизнь будете мучаться. А в 70 лет осознаете что прожгли время на тех людей которых не любите.

Anonymous
#26

Настоящая любовь дается один раз в жизне. А кому ниразу. Ваш человеческий повседневный быт не имеет никакого значения для Бога. Он просто посылает вам ЕЁ. Как распорядится дальше это ваше дело. Можете обмануть всех вокруг, но не себя. И порой приходит расплата тяжкая ха предательство перед НЕБОМ. А ещё вы предаете ЕЁ. Вас наверняка пугает больше то что как разрулить ситуацию со своей "не свободой"? Это очень легко и просто. Это шанс проявить важное и смелое решение на развилке в дальнейшую путевку в жизнь.

Anonymous
#27

Благодаря тому что мой дет ушел от первой жены родилась Я! И нас в семье много, живем душа в душу. И благодаря ЛЮБВИ!

Зимний Орел
#28

25 не смеши Небо попытками втолковать ему, что оно должо интересоваться такими бытовыми мелочами, как отношения мужчин и женщин.

Anonymous
#29

Вы спросили что заставляет думать только о нем (ней)? Это душа! Мы живем умом и сложившимися понятиями. Но есть душа которая тоже хочет жить и она всегда знает кто ей нужен. Просто вы встретили того (ту) самого человека, с которым абсолютная духовная взаимность. А ещё это судьба. Вы рассудительный, хороший человек, вот вам и посылается подарок небес. А то что как говорят мордашка смазливая это не любовь.

Anonymous
#30

А ещё потому, что вы нужны ей. А она вам. А вместе вы уже семья. А семья это родина, она должна быть. Кто то тоже хочет родиться на свет и идти за руку с вами. Всё что есть хорошее в жизне надо дарить и давать, например если любите, то не скрывайте это. Если хотите быть счастливыми то будьте, дарите жизнь другим людям, скрывайте и глубоко прячьте лучше то что вам не нужно.

Anonymous
#31

Про себя расскажу. Когда я встретила своего любимого, то сразу появилось ощущение что он какой-то родной чтоли.. Не понимала, но чувство определённо было. Ощущение того что мы оба ждали эту встречу. А внутри всё напряглось так что трудно и слово сказать. Тогда я еще не понимала что безнадежно влюбилась. Мы расстались, прошло пол года, о нем ни слуху, ни духу. Однажды открываю дверь, стоит он, ничего не говоря обнял, потом сказал что я его женщина и забирает меня с собой. Мы просто из разных городов. С того момента мы не расстаёмся больше. Хотя я уже совсем смирилась и махнула рукой когда его не было рядом. Я даже плакала от счастья. Спасибо Богу за то что он послал мне этого человека. Люди не расставайтесь с теми кого любите!

Julia
#32

Кaкиe чудeсныe сoobщeния пoпaдaюtся.31-пoхoжe нa скaзку. Прoсto meчta. Счaсtья вam

Anonymous
#33

Автор, интересно, чем же она вас зацепила? Что вам в ней понравилось?

Anonymous
#34

Главное не понятие любви как таковой, а то ЧТО ты в неё вкладываешь.

Anonymous
#35

Да ну ее к черту, эту любовь. Это боль, тяжкий труд, страдания.... Вкладываешь всю себя, свою душу и сердце в эту самую любовь, а потом так больно.... И вообще,есть ли она? У меня вроде как есть, причем взаимная,но ка кже тяжело любить, как это порой больно!

Anonymous
#36

23 Автор,ну и по чему вы так уверены в этом.что любите только вы??? Может она так же думает?Вы не вдавались в подробности о ней,НО как бы там не было и что бы вы не думали,а я ПОЛНОСТЬЮ солидарна с Anonymous [53626017],мне даже добавить не чего,насколько она все правильно изложила,я такого же мнения:)))))))))Удачи Вам автор и СЧАСТЬЯ,не упустите ЕГО-счастье,и если вас что то смущает в ее отношении к вам,поговорите с ней откровенно,выясните и тогда уже можно думать,забыть ее(бывают случаи безответной любви,тут уже насильно мил не будешь)но у вас мне кажется это взаимно и нужно бороться за СВОЮ ЛЮБОВЬ и чувства!!!:)))))))))

Anonymous
#37

32 Julia:)))))))))))

Anonymous
#38

Anonymous [53626017] отдельный респект!:)))) Счастья Вам и всего-всего,самого доброго и светлого для души и сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))

Anonymous
#39

7 Автор,и вот еще что,не каждый может наверное описать.ИМХО.Мне именно сложно "описывать",я все чувствую,понимаю и передаю уже действиями:)))))))

Anonymous
#40

Спасибо за пожелания, давайте автору пожелаем собраться силами и пойти совершить подвиг. Тут такое чудо у него, а он испугался. Суьба благосклонна к смелым. Человек пробудил вашу душу, а вы убиваетесь. Не хорошо это. Жить постной, сухой, мрачной жизнью всегда успеете, на это ума много не надо. А позволить себе быть счастливым кажется намного привлекательнее... Тогда есть смысл жить и делить единственное одеяло. Когда приснится страшный сон и с облегчением можно схватиться за что нибудь, нечто лежащее рялом и успокоиться.

Anonymous
#41

Что самое интересное. Сначала кажется что влюблён, потом понимаешь что любишь. А когда находишься приличное время с человеком, то понимаешь что без него уже жить не можешь. И в этот самый момент приходит понимание того, одной фразой скажу "даже не представляю как это без тебя я жила". А какое невероятное ощущение по телу проходит когда целуешь его(её), без шуток говорю, опьяняет это чувство близости. Человек просто на глазах меняется, какой свет от него исходит, как приятно прикоснуться к его шее, провести рукой по волосам, а он так прижмется к моей груди и обнимет как дитя. Тебе просто с этим человеком хорошо, в своем теле чувствуешь каждую клеточку, даже легкое касание вызывает усиленное сердцебиение и нежность. Тебе просто хорошо и ты счастлив.

Anonymous
#42

Стих. Любящим сердцам посвящается.Где же ты милая моя?Есть ли ты или я напрасно ждал тебя?А может выдумал, да это глупая мечта..Вся жизнь это игра,Напрасно сложеные строки,Зачем хотеть и ждать тебя?Эти мысли.. так жестоки..Так думал я, пока не встретил..Тебя любимая моя.Ты проложила в жизнь моюСложную и долгую дорогу,Прошла все трудности и так же глубоко как янадеялась, верила, ждала..Спасибо тебе за то что есть! За то что многое пережила,ради того чтоб ты меня нашла, Любовь моя, женщина родная..Ты верила, наверное ты знала,А может я тебе во сне сказал,Как я люблю и как нужна мнеИ ты услышала меня.. Тебя я притянул, а может ты меня..Я знаю точно, что наша встреча не случайна..Не зря ведь говорят "любовь это нечаянно.."

Anonymous
#43

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева

Anonymous
#44

http://www.lovetime.ru/item_info/love_main/love_pritchi/~/~/ 1805/

Anonymous
#45

Пока человек не созреет - любовь ему не нужна. Пока не утвердиться во взглядах - любовь ему не нужна. Пока ставит вещи выше всего - любовь ему не нужна. Так проходит вся жизнь. И только к ее концу он начинает понимать что вовремя созреть, утвердиться во взглядах и пренебречь вещами - значит открыть свое сердце любви. Как горьки бывают сожаления и как печально и он глядит на свое прошлое. Но разве прочитавший эти строки не совершит его ошибки?

Anonymous
#46

Любить значит, видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители

Anonymous
#47

Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно. В мире ты лишь человек, а для кого-то ты целый мир. люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны.

Anonymous
#48

Автор катитесь вы к чёртовой матери. У тебя всё плохо? Ты не знаешь что делать? Мучает любовь? Не расстраивайтся, просто ты неудачник! Слабак. Трус. Ты не мужик, а тряпка. Прально, нах ты ей такой нужен. Ты можешь в своей жизни совершать вообще хоть какие то поступки? Или жевать сопли твой удел? Тебе никогда не понять что такое любовь. Она никогда не будет твоей! Можешь теперь застрелиться.

Автор
#49

33 Незнаю, (как мне кажеться) просто увидел ее и все - появилось желание узнать ее поближе (не секс :)) , желание секса появилось намного позже :-[ ), заполнила все мои мысли, а конкретнее: в первую очередь как выглядит (внешне,фигура,волосы,лицо, да в общем все), потом как она совершает те или иные действия (ну морщит носик, или как ходит,жесты,...), голос, мысли (что именно говорит, и как,...) , 39 - ну незнаю я как бы могу посмотреть со стороны и проанализировать что ощущаю, правда не все понимаю :)) , при этом как бы перестаю чувстовать что помогает мне анализировать - это наверное мой недостаток :)))))) , вот недавно стоял я рядом и усилием воли не позволял себе прикоснуться к ней, не зарыться носом в ее волосы, даже счас описывая это сердце колотиться бешенно только от одной мысли этой, А почему мы не можем быть вместе? есть две маленькие :))) мои причины

Автор
#50

Хотел о любви узнать по больше, а все равно пришли к обсуждению меня :))) , 48 если это было сказано искренне то видимо я такой :))) , но если можно то пару слов, она знает, что я ее люблю!!! :))) вот теперь может бить меня сапогами :))))

Предыдущая тема