Гость
Статьи
Муж при обиде всегда …

Муж при обиде всегда молчит.

Подскажите, как быть. Муж из-за пустяка раздражается, происходит ссора, он обижается и молчит. Я терпеть не могу долгого молчания и всегда сама иду на примирение. Он никогда не признает свою вину, не …

ната
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А насчёт молчания - мой тоже молчит. Мы с ним только 2 года вместе, уж не знаю, чего дальше будет. Я тогда тоже молчу. Можем молчать неделю. Мне трудно молчать, но я уже поняла, что я помолчу дня три, потом реально помириться. А если сразу пытаться отношения выяснять - только доругаемся ещё сильнее. Вот и приходится.

ната
#52

эта история с обучением была почти 10 лет назад, мы тогда были в Америке, потом вернулись, времени учиться не было, уже было желание, года 4 назад тоже было желание, но начальник уже был такой, что очень трудно было уделить время учебе, сейчас мы тоже за границей, скоро возвращаемся, хочет учиться, но говорит, что, наверно, уже не будет поступать, снова времени нет. Правда у нас на работе размер зарплаты зависит от наличия или отсутствия высшего образования. Я госслужащий, муж, имея высшее - тоже был бы госслужащим. Правда у него есть техникум, который сейчас приравнивается к неполному высшему образованию. Я понимаю, что он и без корочки умный и знает гораздо больше тех, кто имеет диплом, но все же...

ната
#53

Кстати, я ему вчера напомнила эту историю про обучение, так он не помнит, что такое было.

Ирина
#54

Муж молчит уже 23 года,но не совсем. иногда может спросить что-то.страшно раздражает.иногда плачу .злюсь.пытаюсь выяснить- почему.ничего не могу понять.завидую подруге.могут с мужем говорить подолгу и не могут наговориться.что мне делать дальше все хуже и хуже.может все кончено в отношениях?Устала,,,

Ольга
#55
Саня

а надо было чтоб разбил вазу об голову?:) Вас,женщин, не понять

Саня, лучше бы вазу об голову, честное слово)) Тогда бы сразу все встало на свои места.

нафаня
#56

Мой сам себе что-то придумает, молчит, врубает музыку так что стены трясутся (знает что меня это бесит), ведет себя так будто меня нет и грязь ищет, дабы уличить в том что якобы хреновая хозяйка. Перемолчать нереально. Но если ему что-то в этот момент надо ведет себя типа все в порядке, а через минуту опять дуется...

Леди Ди
#57

То же самое.И это очень уже надоело.Детский сад какой-то.

Леля
#58

Вот и у нас так же.Муж молчун. Сам обидится на что то,и замолкает. Надолго,неделю...две
А я и знать не знаю причины этого молчания. Это у него из детства,от матери. Кстати,однажды,он с ней не разговаривал 2,5 года.просто детский сад. Меня это выписывает,лишает сил. Растёт сын(3года),я не хочу,чтобы он вырос таким как его отец. А ведь дети нас копируют. Разводиться не хочу,я люблю его,он хороший отец, муж. Но случаются такие заметки раз в полгода. Я не знаю как себя вести с ним в этой ситуации? Игнор? Потому как на контакт он не идёт,соблазнить вкусной едой,сексом,слезами дохлый номер.

Марина
#59

мы с парнем живем в разных городах и странах, так получилось, встречаемся раз в пол года и в живую все прекрасно, раньше и в переписках так же было, хорошее настроение и так далее, вот уже 2 года как так живем.Да, часто ссоры и скандалы у нас бывали, я могла молчать, а он переживал и бегал за мной, просил прощения, потом мирились, после последней встречи со мной что-то произошло, я очень не хотела уезжать и на этой почве наверное депрессия, вот я приехала от него и начались ссоры за ссорами.Сначала как всегда успокаивал, а потом стал уходить в себя и молчать, первый раз дня 3 длилось, я пыталась помириться, получилось, вот сейчас второй раз и он молчит почти неделю, не интересуется как у меня дела и так далее, а если я спрашиваю "как дела?" отвечает сухо или же грубо( а мне очень плохо и не хватает его и общения с ним, я привыкла к нему, а он отвечает "отдыхаю"(( мне больно и я страдаю, он стал словно как чужой, что делать, подскажите...

Анна
#60

Во...мой тоже молчун. Никак. Вернее я как то все при ссорах пыталась все проговорить и когда поняла, что он тоже стал этот метод по-немногу осваивать, поняла - пусть лучше бы молчал как раньше. У злого мужика с языка может разная ***** слететь, что потом я на нее буду еще дольше обижаться..поэтому...-может оно во благо что он молчит, вы об этом не думали? :)

Аниса
#61
Добрюка

Автор, а чем закончилась эта история с поступлением в институт? Я просто щас как раз мужа уговариваю учиться. Он работает на заводе. Довольно тяжело. Вот я и говорю, что типа, мне его жалко, хочется, чтоб возможность была другую работу найти, а то (тьфу, тьфу, тьфу) случись чего, не сможет физически работать. Вроде, не обижается, но не знаю, ему 30 лет, он считает, что уж пожилой для учёбы.

Глупости, не пожилой. Мой муж (29 лет) учится. Женщина вот одна в 40 лет пошла учиться. Учеба не за висит от возраста.

Аниса
#62
Марина

мы с парнем живем в разных городах и странах, так получилось, встречаемся раз в пол года и в живую все прекрасно, раньше и в переписках так же было, хорошее настроение и так далее, вот уже 2 года как так живем.Да, часто ссоры и скандалы у нас бывали, я могла молчать, а он переживал и бегал за мной, просил прощения, потом мирились, после последней встречи со мной что-то произошло, я очень не хотела уезжать и на этой почве наверное депрессия, вот я приехала от него и начались ссоры за ссорами.Сначала как всегда успокаивал, а потом стал уходить в себя и молчать, первый раз дня 3 длилось, я пыталась помириться, получилось, вот сейчас второй раз и он молчит почти неделю, не интересуется как у меня дела и так далее, а если я спрашиваю "как дела?" отвечает сухо или же грубо( а мне очень плохо и не хватает его и общения с ним, я привыкла к нему, а он отвечает "отдыхаю"(( мне больно и я страдаю, он стал словно как чужой, что делать, подскажите...

Ну как ваш, отошол? Просто интересно. У меня с мужет тоже такие сита=уации были и тоже на расстоянии много лет и тоже молчал на расстоянии (то от обиды, то от дипрессии, то от того что что-то во мне не понравилось). Было что пару недель, а было что 2-3 месяца молчал, тоже сухо отвечал (после совместного отпуска где сильно ругались). На самом деле это все тест отношений. И свякое может быть и оно все пройдет. Главное расслабиться и вынести из ситуации урок или просто с достоинством ее переждать..

Надежда
#63

Ох девочки...мой муж точно такой же. Я смотрю таких обидчивых молчунов очень много. Мы вместе 5 лет из них 2 года женаты. И у меня все происходит так: мы ругаемся (всегда по мелочи) и он замолкает, я как "мудрая жена" всегда у него спрашиваю будет ли он кушать. Так вот кушать он отказывается. Все, дальше молчание его затягивается, по началу это было три дня, но так как я очень слабая в таких играх, подходила всегда первая. Решила быть сильной и ждать когда сам подойдет. Сейчас все растянулось до двух недель. И вот я уже схожу с ума и просто не понимаю что в итоге происхожит с нами. Последние три дня спит отдельно. Думаю уехать на время, пусть один побудет и я отдохну от этого домашнего напряжения. Были 2 случая, что я уходила, он звонил всегда сам на второй или третий день.
Но постоянно бегать нельзя, я это понимаю, но решить эту проблему не знаю как. Я устала ужасно, сил, кажется, уже нет. Но я его очень люблю сильно и боюсь что в этот раз он не позвонит мне.
Завтра все же уйду, надо что-то с этим делать, но чувствую, что меня загнали в угол и выхода другого нет.
Я очень надеюсь, что у вас получится помириться с вашими мужчинами! И если у кого-то есть советы, пожалуйста напишите.

Привет
#64

Мы вместе 8 лет. Молчать начал сразу. Если ссорились он пропадал. Первый раз на полтора месяца. Потом и на 3, и на 6, и на 8. Сначала я звонила первая. Потом стала держаться и тоже молчать и он молчал, а потом обновлялся на какой нибудь праздник. До первой ссоры. Потом вроде поженились, стали жить вместе, думала пройдет, но не прошло. Ссоримся уходит из дома, на молится месяцами, а потом звонит, как будто все в порядке. Сейчас опять молчит. Решила больше домой не принимать. Если хочет, то пусть подает на развод. Но больше такого не произойдет.

Вита
#65

Мой муж такой же.
Вот сегодня проснулся, даже доброе утро не сказал. На мои попытки выяснить причину сказал, что нет настроения.
И весь день всем своим поведением показывает свою обиду. А я и не пойму на что.
И мне тоже надоело. Пусть "дуется".

Galina
#66
Ирина

Муж молчит уже 23 года,но не совсем. иногда может спросить что-то.страшно раздражает.иногда плачу .злюсь.пытаюсь выяснить- почему.ничего не могу понять.завидую подруге.могут с мужем говорить подолгу и не могут наговориться.что мне делать дальше все хуже и хуже.может все кончено в отношениях?Устала,,,

Galina
#67

Добрый вечер, у меня такая же проблема!!! 22 года вместе, становится только хуже! Мой муж не реагирует ни на что, ни на уговоры, ни на разговоры, 3 неделю спит в другой комнате, не ест то что я готовлю. Сил нет и здоровья уже тоже. Из за такого поведения мы перестали общаться с друзьями. Было стыдно к нам приглашать или в гости идти. Его семья и не представляет насколько все плохо. Только мои родители. Про развод думала часто. Сейчас и дети вроде взрослые 17 и 22 и я вроде Ещё не старая, через 3 дня 40 исполнится. А сил нет никаких. Вся семья находится в зависимости от его настроения.

ка
#68
Рада

Я тоже молчу, в случае если меня сильно обидели, могу молчать долго..очень долго!!! В это время я анализирую то, что произошло и, если чувствую себя виноватой, то подойду и извинюсь, а если нет, то ...вот молчу уже 3 года!!!!

Вот изза таких как вы и проблемы!!!!!!!!!!

Гость
#69
Надежда

Ох девочки...мой муж точно такой же. Я смотрю таких обидчивых молчунов очень много. Мы вместе 5 лет из них 2 года женаты. И у меня все происходит так: мы ругаемся (всегда по мелочи) и он замолкает, я как "мудрая жена" всегда у него спрашиваю будет ли он кушать. Так вот кушать он отказывается. Все, дальше молчание его затягивается, по началу это было три дня, но так как я очень слабая в таких играх, подходила всегда первая. Решила быть сильной и ждать когда сам подойдет. Сейчас все растянулось до двух недель. И вот я уже схожу с ума и просто не понимаю что в итоге происхожит с нами. Последние три дня спит отдельно. Думаю уехать на время, пусть один побудет и я отдохну от этого домашнего напряжения. Были 2 случая, что я уходила, он звонил всегда сам на второй или третий день.
Но постоянно бегать нельзя, я это понимаю, но решить эту проблему не знаю как. Я устала ужасно, сил, кажется, уже нет. Но я его очень люблю сильно и боюсь что в этот раз он не позвонит мне.
Завтра все же уйду, надо что-то с этим делать, но чувствую, что меня загнали в угол и выхода другого нет.
Я очень надеюсь, что у вас получится помириться с вашими мужчинами! И если у кого-то есть советы, пожалуйста напишите.

Почитайте книгу Тани Танк " Бойся я с тобой" она про таких мужчин. Все встанет на места, у меня муж такой 12 лет. Если бы знала это раньше, не вышла бы за него, это постоянное чувство разбитости как на чемоданах живешь.

Анастасия
#70
Гость

Почитайте книгу Тани Танк " Бойся я с тобой" она про таких мужчин. Все встанет на места, у меня муж такой 12 лет. Если бы знала это раньше, не вышла бы за него, это постоянное чувство разбитости как на чемоданах живешь.

Ну вы еще насоветуйте! В этой книге совсем про другое говорится, про токсичных людей, которые желают вреда ближнему. Молчание же на обиду - это автоматическая реакция родом из детства, когда ребенка обижали и он замыкался в себе и никому не был нужен. А вы за 12 лет так своего мужа и не поняли, вам важнее собственный душевный комфорт, нежели попытаться помочь любимому человеку. Хотя любите ли вы его - это еще под большим вопросом.

#70

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Julia
#71
Анастасия

Ну вы еще насоветуйте! В этой книге совсем про другое говорится, про токсичных людей, которые желают вреда ближнему. Молчание же на обиду - это автоматическая реакция родом из детства, когда ребенка обижали и он замыкался в себе и никому не был нужен. А вы за 12 лет так своего мужа и не поняли, вам важнее собственный душевный комфорт, нежели попытаться помочь любимому человеку. Хотя любите ли вы его - это еще под большим вопросом.

Анастасия ну как же понять обида ли это или равнодушие? Ведь если человек любит он простит или поймет что это всего лишь слова. Как понять что на тебя обиделись а не оставили?

Гость
#72
PANDочка

А он всегда так себя вел? Почему сразу так пессимистично: конец отношениям? Если всегда был таким, что ж... Либо терпите, либо идите на примирение первой. Хотя по самолюбию, кончечно, очень бьет. А если Ваш муж стал таким раздражительным только в последнее время, то, наверное, и впрямь что-то случилось. Может, у него на работе проблемы? А может, вам надо чуть-чуть отдохнуть друг от друга? У меня муж когда как себя ведет после ссоры, иногда и молчит. Но я натренированная, у моей мамы хватало "молчания" в качестве наказания очень надолго. И никак с этим не справиться, всегда ужасно больно и обидно...

Это ужас! Просто невыносимо!

Гость
#73

У меня тоже такой муж. И я тоже не переношу молчания, для меня важна здоровая обстановка дома. Я еще и на фрилансе и вся моя жизнь проходит дома. А так настроение портится вечером, когда он приходит с кислой миной и не разговаривает. Бесит эта рожа. Так что в моменты хорошего настроения сама с ним мирюсь шутками и прибаутками. Так не всегда с 1го раза получается. Он как баба. В последнее время бесит просто, чувства проходят. Нет спокойствия. 90% обид из за ерунды и им надуманные. А ля я чета от него скрываю тк он взял мой разряженный телефон в руки, а я говорю, дай я его на заряд поставлю. Протягиааю руку, а он его кидает и орет, что я что то скрываю. Кидаю ему в ответ, на смотри, уже не хочет. 4 дня не обшаемся. Он все злее и злее щас тк я сама не подхожу тк достало это. Позвонила сегодня по делу, ответил страшно грубо. Больше и по делу не позвоню

Гость
#74

Лучше молчать, чем орать друг на друга и говорить гадости. Мужчина молчит, чтобы избежать ссоры. Ему действительно нужно побыть одному, подумать и успокоиться.
Не хочется ему скандалов. Что в этом плохого?
Может они ему уже надоели.

Гость
#76

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267.

Гость
#77
www

не надо мэнять. надо с этим жить. Вот мой молчит ужэ 3 нэдэли, я эму пишу смс, в смс рассказываю эму свои мысли, чувства, или как дэнь прошэл. и нэ трэбую со мной разговаривать. пдносторонэ обшаюсь, как с лэжачим в комэ :-)))

Вы грузинка?

Гость
#78
Добрюка

А насчёт молчания - мой тоже молчит. Мы с ним только 2 года вместе, уж не знаю, чего дальше будет. Я тогда тоже молчу. Можем молчать неделю. Мне трудно молчать, но я уже поняла, что я помолчу дня три, потом реально помириться. А если сразу пытаться отношения выяснять - только доругаемся ещё сильнее. Вот и приходится.

Подпитывается таким образом Ваш муж . 23 года у меня так же и ничего не поменяется поверь . Еще очень любит на праздники , замыкание короткое такое , но первой уступать не стоит бесполезно еще хуже будет , это приведет к тому что Вы станете сильнее его

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: