Гость
Статьи
Мой МЧ ругается при …

Мой МЧ ругается при мне матом

Мой МЧ несколько раз позволял себе такое при мне. Пыталась бороться, не помогло. Решила отправить его куда подальше. Вас это шокирует или вы закрываете глаза?

Фрикаделька
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама ругаюсь как сапожник. Поорем, поорем и успокоимся.

Ондатра
#2

можно и я почитаю, что вам здесь напишут, а то у меня таже фигня!

Гость
#3

Меня бы это шокировало. Мужчина показывает этим неуважение к женщине. В моей семье никто маты не использует, и мне всегда очень режет слух, если я от кого-нибудь такое слышу.

Гость
#4

Меня шокирует, когда женщина допускает, когда при ней ругаются матом. Самой ругаться-это вообще маразм. Мой муж всегда сам осаждал друзей, которые в моем присутствии позволяли себе незензурно выражаться. Ваш МЧ просто вас не уважает.

Гость
#5

Вот только вчера об этом думала. Очень часто наблюдаю..компашка пОдростков, и пацаны спокойно себе так матюгаются.Девочки рядом стоят и лыбятся,в лучшем случае. В худшем,отвечают тем же. Я далеко не ханжа,но меня это сильно коробит.И жалко почему-то именно мальчиков,которых потом и обвиняют в неуважении к женщинам,инфантилизме и покуизме. А как они станут мужиками,если им сейчас и делать ничего не надо для достижения особи женского пола? Те все сами сделают за них. И если во вьюношестве это им на руку,когда гормон кипит и хочется только секису по большому счету. То потом уже хочется завоевывать женщину,а не отбиватся от нее. Так что мы сами делаем из наших мужиков то что они собой являют. Не все конечно,далеко не все.Но все к этому идет(

Гость
#6

Вот только вчера об этом думала. Очень часто наблюдаю..компашка пОдростков, и пацаны спокойно себе так матюгаются.Девочки рядом стоят и лыбятся,в лучшем случае. В худшем,отвечают тем же. Я далеко не ханжа,но меня это сильно коробит.И жалко почему-то именно мальчиков,которых потом и обвиняют в неуважении к женщинам,инфантилизме и покуизме. А как они станут мужиками,если им сейчас и делать ничего не надо для достижения особи женского пола? Те все сами сделают за них. И если во вьюношестве это им на руку,когда гормон кипит и хочется только секису по большому счету. То потом уже хочется завоевывать женщину,а не отбиватся от нее. Так что мы сами делаем из наших мужиков то что они собой являют. Не все конечно,далеко не все.Но все к этому идет( По теме..не позволяю при себе матюгаться и дочкам вдалбливаю,чтобы уважали себя и как результат,будут уважать и другие.

Гость
#7

Вот только вчера об этом думала. Очень часто наблюдаю..компашка пОдростков, и пацаны спокойно себе так матюгаются.Девочки рядом стоят и лыбятся,в лучшем случае. В худшем,отвечают тем же. Я далеко не ханжа,но меня это сильно коробит.И жалко почему-то именно мальчиков,которых потом и обвиняют в неуважении к женщинам,инфантилизме и покуизме. А как они станут мужиками,если им сейчас и делать ничего не надо для достижения особи женского пола? Те все сами сделают за них. И если во вьюношестве это им на руку,когда гормон кипит и хочется только секису по большому счету. То потом уже хочется завоевывать женщину,а не отбиватся от нее. Так что мы сами делаем из наших мужиков то что они собой являют. Не все конечно,далеко не все.Но все к этому идет( По теме..не позволяю при себе матюгаться и дочкам вдалбливаю,чтобы уважали себя и как результат,будут уважать и другие.

Гость
#8

Гость 4, а меня шокирует, когда в нормальной компании - дайверской ли, прыжково-парашютной или в тире - находится фифа, поджимающая губки при каждом невинном "***". Мужчины над такими кстати очень жестоко посмеиваются и требуют от владельца "сокровища", чтобы в следующий раз оставлял сокровище дома - случайно слышала пару раз такое, мужу пусика пришлось выслушать очень нелицеприятные высказывания. Кстати, и во время ссоры намного здоровее выплеснуть эмоции и через 15 минут все забыть, чем неделями строить из себя говнящуюся леди. Не хотите слышать мат - не лезьте в мужские хобби, не занимайтесь по-настоящему интересными делами - в яхт-клубах например многие детали и маневры обозначают исключительно на великом и могучем - а сидите в песочнице с такими же унылыми ледями и их детишками. Зато никто не материццо!

Гость
#9

Меня кстати больше раздражает, когда в подвыпившей компании кто-то начинает что-то рассказывать и каждые три минуты передо мной извиняется. В таких случаях я сразу говорю: "Всех заранее прощаю, достали извинениями!".

Гость
#10

8: +1000, иногда без вовремя ввернутого матюжка- никак))))

Лулу
#11

да я думаю, здесь речь не особо о том, как в ситуациях, описанных Гостем 8. Вот у меня соседи-молодая парочка. Они иной раз так ругаются, что мы каждое слово понимаем. Так там такое бывает от парня: Пошла нах.. отсюда, я тебе сказал, что пропылесосил уже! Дай телек посмотрть, бл.. И это в выходной день днём. Вот это круто! У меня уши в трубочку сворачиваются. Так неприятно такое слышать.
Ну а если вовремя, для особой "окрашенности" высказанного- это совсем другое.

Не ангел
#12

Всё проходит к месту, ко времени и к компании. Есть компании, в которых люди на мате не ругаются, а общаются - это абсолютно не значит, что они друг друга не уважают - это просто диалект такой у них :) В семье я не считаю мат допустимым (для себя и мужа). С другой стороны, у меня подружка с мужем так забавно матерятся - не злобно, а смешно у них получается (из мягкого: я с тобой горем делюсь (ноготь сломала), а тебе всё смеху-чки). А вообще, когда человек в эмоциях и по делу - мат простителен (сама могу). А когда как в 11 - нет.

Не ангел
#13

Кстати, автор, если для вас мат в общении неприемлем, а он привык - то лучше сразу разбегаться, на мой взгляд.

Гость
#14

а самое смешное, что иногда кроме как матным словом нельзя допустим описать какой-нибудь предмет. ну не подходит сюда обычное слово)))автор, а ваш мч применяет мат непосредственно к вам? или рассказывая что-то, про кого-то или если что-то не вышло сделать?

Гость
#15

можно подумать никто из вас не выражается.. )))) даже про себя ))))

мяу
#16

а есть ли вообще малодые люди, которые НИКОГДА не ругаются матом?)увы, сомневаюсь. Вот мой МЧ со мной вроде не грешит этим, иногда во время ссор может что-то вырваться только - но вот после пребывания с друзьями или во время сразу чувствуется перемена - вырывается частенько. Когда с друзьями он - такое ощущение что просто выпендривается - а меня это аж бесит, нашел чем гордиться.Ужас. Сама могу иногда что-нить ляпнуть, но не специально:) очень редко

Фрикаделька
#17

Мне казалось, что это поправимо. Ситуации при которых ругается, конечно, неординарны (с велика грохнулся, например), но все рано крайне неприятно. Да и вообще. всегда считала, что мужчина при женщине ругаться не должен. Скажем на футбольный матч я бы никогда и не пошла. Удивляет, что если он не ругается в 99% случаев, так неужели трудно сдержаться и в остальных случаях?

Гость
#18

"Русский язык без мата превращается в доклад"

Автор
#19

Поддерживаю. Не любите мат - не занимайесь мужскими делами. Идите на курсы кройки и шитья, а не на страйкбол и не в яхт-клуб.

Гость
#20

Это не автор была... До чего же тупой теперь форум!!!!

Гость
#21

Тут дело в семье, в воспитании . Если в семье принято посылать через слова друг друга, то ребенок принимает это как должное и сам становится таким же . Культурные мужчины никогда не позволят себе выражаться при дамах. Если ругаются, то девушку не уважают

Гость
#22

Лично меня так воспитывали, что ругаться матом вообще нехорошо, а при девушке - значит выражать ей неуважение. А в другой семье, или на работе, где работает МЧ, мат может быть само собой разумеевшимся, и неудивительно, что мужчина переносит эту привычку домой. Поэтому 8 , мы не фифы, нас так научили родители, которые сами если и матюгались когда либо, то только при падении молотка на палец.

Гость
#23

По поводу уважения к девушке - мужчины ПРОСТО разговаривают матом, и меньше всего их волнует в этот момент, уважают они или не уважают девушку. Вот хотите верьте, хотите нет - меня ОЧЕНЬ уважают в компании, когда собираемся, водка может хоть полчаса, хоть час греться, без меня первый тост не поднимут, это в мужской компании очень много значит. Но разговаривать будут так, как привыкли, совершенно на этом не фиксируясь. Пост 8, кстати, очень грамотный - все правильно: либо ты строишь из себя принцессу-недотрогу, которую никто не зовет на по-настоящему интересные мероприятия, только на нудные ужины вдвоем или в компанию, где все отбывают унылую обязаловку по развлечению жен - думаю, все помнят такие компании, где мужчины только и мечтают слинять на кухню "покурить" и наконец-то нормально пообщаться. Или ты живой, приятный в общении человек, умеющий быть снисходительным к людям и не обращающий внимания на какие-то вещи, за что тебе все очень благодарны. В результате ты пользуешься популярностью, у тебя потрясающе интересный и обширный круг общения, ты никогда не киснешь дома по выходным и праздникам, в отличие от "принцесс". Решайте сами, кому что нужно.

X-man
#24

16. Есть такой человек - например я (даже в мыслях не матерюсь). К сожалению в России у очень большого количества людей речь засорена матерными словами. Мне кажется отчасти это связано с тем, что у нас очень много мужчин отсидело в тюрьмах. Оттуда это и получило распространение. В армии тоже военные разговаривают практически только матом. Переучить человека материться очень трудно. Как говорится привычка это вторая натура.

Лялька
#25

23, значит такие мужчины ...с соответсвующим уровнем образования...
а то что ,без вашего присутсвия матерный тост не поднимут - это действительно очень почетно ...))завидую вам.. и вообще материться это не от большого ума..

Лялька
#26

23, значит такие мужчины ...с соответсвующим уровнем образования...
а то что ,без вашего присутсвия матерный тост не поднимут - это действительно очень почетно ...))завидую вам.. и вообще материться это не от большого ума..

Гость
#27

23, мужчины, которые позволяют себе яхты, спортивные тачки и малую авиацию. Да, такой уж у них уровень образования! :))))) Еще раз повторю - каждому свое. Лялька, нравится стороить из себя прынцеску - сидите с такими же клушами в кофейнях и беседуйте о Донцовой и новых рецептах выпечки. Это уж точно без мата. Но мне это скучно.

Гость
#28

Лялька, 27-й пост - к вам. Опечатка.

Гость
#29

х..я себе, вот уже и страйкбол засветился на женском форуме.

Лялька
#30

Женщина - это друг, товарищ и брат? Возможно это хорошо, когда ты в кругу друзей и рядом нет вашего мужа, парня..Но, вы правы каждому свое,для мкужа, семьи я лучше уж буду принцессой . да,и к вашему сведению я не увлекаюсь донцовой, и новыми рецептами пирожков..)))

Лялька
#31

а насчет , яхт ,дорогих тачек ...и уровня образования.. это спорный вопрос.. В России очень мало интеллигентных и порядочных людей имеет возможность себе это позволить. В основмом это нажито воровством или бандитизмом ..

Не ангел
#32

Лялька, Гость дело говорит, уж не обижайтесь. По поводу соотношения мата, образования и культуры - мне встречались люди, которые разговаривали исключительно литературным языком, не употребляя мата никогда в жизни, но при этом они же подставляли меня, других и друг друга, и делали вещи, которые в моей голове не укладываются. При том, что точно также мне встречались люди, которые не умеют без мата общаться, но с внутренним стержнем порядочности в делах - не подставят, не унизят, настоящие люди просто. Я не говорю, что всегда так бывает, просто слова - они и есть слова. Дела важнее.

львица
#33

Нормальные мужики матом не ругаются с девушкой. Никогда! Только ублюдки. Может проскочить матерное слово, но чтоб ругаться.. А чтоб ещё с мужчинами водку пить.. Отстойные развлечения. Я уж лучше принцессой))

Скучно-серый
#34

Последнее время тенденция падения нравственности и уровня воспитанности такова, что в большинстве своем девицы ругаются матом как последние ***, а юноши пытаются общатся с ними
без употребления крепких словечек. Оглянитесь вокруг. Послушайте речь в общественном транспорте. Очень часто становишься свидетелем матерного изъяснения между двумя подружками.

Гость
#35

ааааааа,какой кошмар....ляяяя,убейся апстену унылое ***

Гость
#36

Нда,сейчас стало быть матерящиеся при тебе мужики-знак высокого доверия и уважения к твоей персоне???)) 23,вы простите,какую-то ахинею пишите. А представьте себе,меня тоже ОЧЕНЬ уважают,и как-то спокойно могут обойтись без материщины в моей компании. И,о ужас,не выглядят напряженными и хотящими быстрее уйти на кухню и начать разговаривать своим привычным языком))) может быть,для ваших это только такой напряг? а для других НЕ материться какое-то время очень даже легко?)) А это ваше "В результате ты пользуешься популярностью, у тебя потрясающе интересный и обширный круг общения, ты никогда не киснешь дома по выходным и праздникам, в отличие от "принцесс"."-вообще заявление сильное)) хотя конечно кто что считает своим кругом. 34,вы правы.Вчера муж послушал такой "разговор" подружек лет 13-ти,офигел. А ругаться конечно все ругаются,куда ж без этого.Но если у некоторых это песней зовется и вполне себе заменяет человеческую речь, надо что-ли повышать свой культурный уровень как-то,ну книжки там читать соответствующие, с людьми умными общаться. Раневская совсем не дура была,но ТАК ругаться,к месту и вкусно что-ли,далеко не всем дано.

Гость
#37

Нда,сейчас стало быть матерящиеся при тебе мужики-знак высокого доверия и уважения к твоей персоне???)) 23,вы простите,какую-то ахинею пишите. А представьте себе,меня тоже ОЧЕНЬ уважают,и как-то спокойно могут обойтись без материщины в моей компании. И,о ужас,не выглядят напряженными и хотящими быстрее уйти на кухню и начать разговаривать своим привычным языком))) может быть,для ваших это только такой напряг? а для других НЕ материться какое-то время очень даже легко?)) А это ваше "В результате ты пользуешься популярностью, у тебя потрясающе интересный и обширный круг общения, ты никогда не киснешь дома по выходным и праздникам, в отличие от "принцесс"."-вообще заявление сильное)) хотя конечно кто что считает своим кругом. 34,вы правы.Вчера муж послушал такой "разговор" подружек лет 13-ти,офигел. А ругаться конечно все ругаются,куда ж без этого.Но если у некоторых это песней зовется и вполне себе заменяет человеческую речь, надо что-ли повышать свой культурный уровень как-то,ну книжки там читать соответствующие, с людьми умными общаться. Раневская совсем не дура была,но ТАК ругаться,к месту и вкусно что-ли,далеко не всем дано.

Гость
#38

Сорри,глюк

#39

разные вещи - сказать парочку-другую матерных слов (по случаю) или использовать мат как связующие слова в предложении.первое - да,легко,сама иногда могу сказать,вырывается.но есть у меня например один знакомый,который реально пользуется матом,как союзами.с такими хочется сократить общение до минимума))

#40

бабы, стесняющиеся матерится при мужике, часто и постеле проблемы испытывают.

#41

бабы, стесняющиеся матерится при мужике, часто и постеле проблемы испытывают.

#42

Гость, идите ***, или ник себе придумайте хотя бы, чтоб в вам аппелировать можно было.

Гость
#43

Хи-хи. Странно только, что те, которые не ругаются а общаются, и которые привыкли к мату и не могут сдержаться в присутствии женщин, забывают мат в присутствии начальников, от которых зависят. С ними становятся пай-мальчиками, вежливыми и сдержанными. Уважают!

Гость
#44

Tugorkan, Вы к какому посту аппелируете? Тут гостей много.

Гость
#45

Tugorkan, Вы к какому посту аппелируете? Тут гостей много.

Фёкла
#46

to Tugorkan: Дядя, ВЫ - гость на этом форуме. Так что, попрошу не выражать свои мысли на привычном ВАМ слэнге. Меняйтесь, хотя бы в виртуальной жизни.

Фёкла
#47

Фрикаделька, отвечаю на ваш вопрос, по теме: Мат или не Мат. Если ваш бойфренд не меняется, и не желает меняться - думаю вам с ним не по пути, правильно - отправляйте его "куда подальше". А все разглагольствавания о том: когда можно, когда нельзя, а когда уместно потреблять и употреблять матерные слова, и все приведенные выше примеры - однозначно, не доказывают НИЧЕГО!!! особенно улыбнуло сообщение Гостя под номером 23 - а что, и такие факты есть, ну, если человеку в кайф, когда с ней так вот, запросто, общаются. Вперед с флагом и барабаном на шее. Но, Фрикаделька, для вас (и меня) это неприемлемо!! Тем более, на этом рынке жизни выбор есть всегда!

Гость
#48

Смешно смотреть на дЭвушек, которые в компании матерящихся мужиков изо всех сил пытаются выглядеть "своим парнем, при котором можно не стесняться". Ни уважения, ни самоуважения.

Кроляка
#49

Скромно отнесу себя к категории женщин, в присутствии которых матом не ругаются..
однажды муж договорился с мастером-ремонтником.. и предупредил - давай ребенка бабушке отдадим, когда он придет - иначе словарный запас ребенка слишком обогатится.. пришел мастер, поговорили, ушел.. я удивилась - ну и что ты предупреждал - ни одного матерного слова.. муж засмеялся - это он постеснялся, наверное, просто со мной он разговаривал в 2 раза быстрее...
так что обходиться без мата можно, было бы желание.. у мужа иногда проскакивает, но крайне редко, и он сразу извиняется, ибо знает, что больше чем мат я не признаю в языке только слово "ложить"))))

Гость
#50

автор если ваш бойфренд пару раз сказал матное слово ПРИ вас а не вам лично - то ничего страшного.. хотя что бы тут не написали это ваше право - как на это реагировать