Гость
Статьи
Мой МЧ, я и его мать, …

Мой МЧ, я и его мать, очень неприятная ситуация.

Девочки, очень жуткая ситуация произошла. У моего МЧ больна мать, была направлена в больницу на обследование. Ей должны были делать операцию, но там у его мамы были разборки с медперсоналом, операцию она не хотела. Разборки в больнице зашли слишком далеко и вчера она ему позвонила с просьбой забрать ее оттуда. Он мне сказал, что поедет с утра сегодня. Я ему звоню в итоге в 11 утра.. говорю как там, что там..как мама. А оказывается, девочки, я его разбудила!! Я говорю ты что спишь? Он говорит да, проспал. А как же мама говорю я. Он говорит, а за ней соседка поехала. (типо он с утра проснулся, узнал это и заснул снова). Я говорю, ты с ума сошел, это же твоя мать!! Он мне ответил.. "у меня болит голова". Я была в шоке от таково и повесила трубку. Днем выяснилось что мать уже дома, как и что там.. ему было собственно мало интересно. Я стала уговаривать его поехать к врачу в больницу. Мы вместе уже несколько лет, маму его люблю,хорошая женщина, она одна его растила, и тут такое( И что ужасно.. я вижу что во многом он стал проецировать отношение ко мне как к своей матери. Девочки, я так задумалась, а стоит ли вообще быть с таким человеком, хоть мы и несколько лет уже вместе.. мы ведь планировали свадьбу. Но в тоже время он по жизни мне помогает и в бытовом плане и денежку подкинет когда у меня нет и ухаживал за мной когда я болела, собственно хорошего тоже много. Скажите.. я себя накручиваю.. и как вообще все это со стороны?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
.........
#1

Если хочешь узнать, как твой мужчина будет относиться к Вам, когда пройдет букетно-конфетный период, начнутся семейные "будни", дети, заботы, т.е. по истечению времени - посмотри как он относится к своей матери. ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!

Яна
#2

Честно говоря я никогда не лезла в отношения своих мужчин и их матерей. Меня эта тема никогда не волновала.

ветка
#3

черствое сердце( может он и принц но злой и не приучен помогать( скоре всего его мать на него всю жизнь дула( вот и воспитала лодыря( но это не значит что и с ваи он так поступит! просто вы другая и не будите за него решать проблеммы) короче не дайте ему сесть вам на шею) и все будет хорошо))

автор
#4
ветка

черствое сердце( может он и принц но злой и не приучен помогать( скоре всего его мать на него всю жизнь дула( вот и воспитала лодыря( но это не значит что и с ваи он так поступит! просто вы другая и не будите за него решать проблеммы) короче не дайте ему сесть вам на шею) и все будет хорошо))

Ветка, вы попали в десятку!! Мать действительно вокруг него прыгает всю жизнь, носится ужасно, но она и хорошая при этом очень. И ленив он да.. но сегодня он превзошел самого себя. Я даже не могу понять лень ли это, или именно такое равнодушие.. безразличие..

Гостья
#5

Да, ситуация неприятная конечно, есть такая категория мужиков, которые на фоне большой материнской любви всю заботу начинают воспринимать как должное. Мнение со стороны - с мамой он повел себя по-свински и скорее всего не в первый раз, а в случае вашего брака, 99% будет вести себя так же с вами. Так что подумайте, нужен ли вам такой "сыночек". Но все-таки попытайтесь с ним поговорить по душам, может и другая причина есть его такого поведения, хотя я сомневаюсь...

Провинциалка
#6

Автор, скорее всего, так с матерью он поступает уже не в первый раз. Пока вы для него относительно новый человек, привыкнет - будет поступать точно так же.

Юлия
#7
Гостья

Да, ситуация неприятная конечно, есть такая категория мужиков, которые на фоне большой материнской любви всю заботу начинают воспринимать как должное. Мнение со стороны - с мамой он повел себя по-свински и скорее всего не в первый раз, а в случае вашего брака, 99% будет вести себя так же с вами. Так что подумайте, нужен ли вам такой "сыночек". Но все-таки попытайтесь с ним поговорить по душам, может и другая причина есть его такого поведения, хотя я сомневаюсь...

+100500

Гость
#8

Ой, автор, я бы сильно подумала. У моего мужа есть старший брат, вот уж кому мама в попу не дула и никакой сверхопеки там не было. А уж что выросло, то выросло. Отвратительно относится к своим женщинам, ну примерно как к домашним животным или мебели, а они (те которые не дуры) надолго не задерживаются при таком отношении. Не очень умные задерживаются на пару лет, но больше тоже не могут. И вот также по-свински он относится к матери, она уже пожилая сильно и такая вся интеллигентная - не может ему отпор дать. Муж мой с ним ругается из-за этого, я ругаюсь - толку ноль. Ну вот такой характер у человека. Поэтому если Вам не нравится отношение Вашего МЧ к матери, сто раз подумайте - хотите ли Вы такого отношения к себе. С годами ситуация только ухудшится.

Рыжая Бестия
#9

Дочитала до "повесила трубку" ...и пошли у меня сомнения. Автор, маменькиного сыночка перевоспитать можно, а вот эгоиста невозможно.

Гостть
#10

Дефекты воспитания отдельно, менингит отдельно, перетягивание каната отдельно, сомнительные показания к операции отдельно.

автор
#11
Гостья

Да, ситуация неприятная конечно, есть такая категория мужиков, которые на фоне большой материнской любви всю заботу начинают воспринимать как должное. Мнение со стороны - с мамой он повел себя по-свински и скорее всего не в первый раз, а в случае вашего брака, 99% будет вести себя так же с вами. Так что подумайте, нужен ли вам такой "сыночек". Но все-таки попытайтесь с ним поговорить по душам, может и другая причина есть его такого поведения, хотя я сомневаюсь...

Да, с мамой он не в первый раз поступает плохо, но сегодня что он сделал.. это выше моего понимания, это грань какая то. Он мне еще все говорит, что он плохо себя чувствует и очень устает на работе. Загоняю к врачу уже год точно, так ему ЛЕНЬ туда идти, и блин.. такое ощущение что его пофигизм все усугубляется. И ко мне он тоже во многом начинает проявлять отношение как к своей маме, это только как бы начинается но оччень видно.

автор
#12
Гость

Ой, автор, я бы сильно подумала. У моего мужа есть старший брат, вот уж кому мама в попу не дула и никакой сверхопеки там не было. А уж что выросло, то выросло. Отвратительно относится к своим женщинам, ну примерно как к домашним животным или мебели, а они (те которые не дуры) надолго не задерживаются при таком отношении. Не очень умные задерживаются на пару лет, но больше тоже не могут. И вот также по-свински он относится к матери, она уже пожилая сильно и такая вся интеллигентная - не может ему отпор дать. Муж мой с ним ругается из-за этого, я ругаюсь - толку ноль. Ну вот такой характер у человека. Поэтому если Вам не нравится отношение Вашего МЧ к матери, сто раз подумайте - хотите ли Вы такого отношения к себе. С годами ситуация только ухудшится.

Да вот я тоже очччень сильно уже думаю.. так думаю что офигеваю.. неужели это конец.. Со мной то он принц, но во многом уже начинает себя вести как со своей мамой.

автор
#13
Гостть

Дефекты воспитания отдельно, менингит отдельно, перетягивание каната отдельно, сомнительные показания к операции отдельно.

Что вы этим хотели сказать?))

Гость
#14

Автор! Среди всех негативных постов, я внесу чуть-чуть надежды.

Есть такие мужчины, которые не переносят больницы, потому что ужасно сами бояться болезней и немощности. Им легче поступить вот так, чем отправиться в больницу. При этом во всем остальном они заботливые и хорошие люди.

Он же не оставил маму одну, за ней поехала соседка. Он мог действительно заболеть.

Автор, не раздувайте проблему! Тем более в Вашем тексте звучит: Я -хорошая, добрая, отзывчивая! А Он ......

Обидеть Вас не хотела.

автор
#15
Гость

Автор! Среди всех негативных постов, я внесу чуть-чуть надежды.

Есть такие мужчины, которые не переносят больницы, потому что ужасно сами бояться болезней и немощности. Им легче поступить вот так, чем отправиться в больницу. При этом во всем остальном они заботливые и хорошие люди.

Он же не оставил маму одну, за ней поехала соседка. Он мог действительно заболеть.

Автор, не раздувайте проблему! Тем более в Вашем тексте звучит: Я -хорошая, добрая, отзывчивая! А Он ......

Обидеть Вас не хотела.

Ну прямо аки ангелом себя не считаю))) Все мы люди. Да нифига он не заболел.. разве когда у человека болит голова, можно так поступать с матерью? К больницам тоже вроде относится нормально.. но врачей не особо жалует. Буду еще вечером с ним разговаривать, посмотрим.. Спасибо))

Гость
#16
.........

Если хочешь узнать, как твой мужчина будет относиться к Вам, когда пройдет букетно-конфетный период, начнутся семейные "будни", дети, заботы, т.е. по истечению времени - посмотри как он относится к своей матери. ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!

Мой бывший относится к матери очень почтительно.

Это не мешает ему быть хамом с женами.

Лимпопо
#17

Автор, а представьте теперь, что в больнице вы. И очень на него надеетесь, а он спит и в ус не дует.

#18

У них с мамой свои отношения. Ты то, что так лезешь туда, воспитательница? Или думаешь, что будешь очки зарабатывать перед его мамой, так он на тебе женится? Похоже, что ты уже ему начала надоедать со своим занудством.

#19
автор

ГостьАвтор! Среди всех негативных постов, я внесу чуть-чуть надежды.

Есть такие мужчины, которые не переносят больницы, потому что ужасно сами бояться болезней и немощности. Им легче поступить вот так, чем отправиться в больницу. При этом во всем остальном они заботливые и хорошие люди.

Он же не оставил маму одну, за ней поехала соседка. Он мог действительно заболеть.

Автор, не раздувайте проблему! Тем более в Вашем тексте звучит: Я -хорошая, добрая, отзывчивая! А Он ......

Обидеть Вас не хотела.Ну прямо аки ангелом себя не считаю))) Все мы люди. Да нифига он не заболел.. разве когда у человека болит голова, можно так поступать с матерью? К больницам тоже вроде относится нормально.. но врачей не особо жалует. Буду еще вечером с ним разговаривать, посмотрим.. Спасибо))

Не забудь его в угол поставить и на мороженое деньги не давай ему )))))) Да плевать он хотел на твои причитания. Пошлёт тебя подальше и сто раз подумает ещё, жениться на тебе или нет.

Гость
#20

Я тут одна увидела, что пара вместе много лет вместе, а девушке "денюшку подкидывают"? Это что за пара такая непонятная?

Автор, так вы живете вместе, или не живете?

автор
#21

18,19 на ваш выброс даже отвечать ничего не буду)) это ваше мнение

автор
#22
Гость

Я тут одна увидела, что пара вместе много лет вместе, а девушке "денюшку подкидывают"? Это что за пара такая непонятная?

Автор, так вы живете вместе, или не живете?

Давал немного денег на покупку техники, просто на мелочи. Я сама себя обеспечиваю. Раньше жили вместе, сейчас порознь живем, просто сейчас мне нужно жить дома, это уже не для форума.

автор
#23
Лимпопо

Автор, а представьте теперь, что в больнице вы. И очень на него надеетесь, а он спит и в ус не дует.

Это была как раз моя первая мысль после всей этой ситуации..

автор
#24

20, и много лет.. я писала несколько.. три года если быть точной))

AK 99775
#25

Автор, не дело посторонних вникать и встревать в отношения близких кровных родственников. А все на этом форуме абсолютно посторонние. Да и Вы в данный период тоже. Вот когда сходите под венец с МЧ, да приобретете свекровь в лице его матери, то тогда и обретете в подобных случаях право голоса.

А вообще-то не вредно в жизни всегда руководствоваться простым правилом: "Не надо быть более католиком, чем Папа Римский". Всему должна быть мера.

Гость
#26

Знала бы мать этого парня, как его подружки обсирают в интернете её сына, сама бы отправила эту девицу на больничную койку.

автор
#27
Гость

Знала бы мать этого парня, как его подружки обсирают в интернете её сына, сама бы отправила эту девицу на больничную койку.

Где вы увидели обсирание?) Я просила совета. У нас все идет к свадьбе, и вдруг он потом ко мне будет также относиться, тем более уже и начинает.. странная вы женщина.

www.informator.com.ua
#28
.........

Если хочешь узнать, как твой мужчина будет относиться к Вам, когда пройдет букетно-конфетный период, начнутся семейные "будни", дети, заботы, т.е. по истечению времени - посмотри как он относится к своей матери. ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!

Бабы - настолько тупые создания, что своим мозгом думать не обучены - все, на что хватает ума - шпарить по томику афоризмов.

"Не убий" - заповедь из иудейской библии. Но и в ней есть куча исключений - можно убивать неверных, грешников, для самозащиты, палачу. Так и здесь - если мамаша гoвнo, то вполне заслуживает подобного отношения. Тот же, кто считает родителей святыми и "почитает их всеравночтобыонинетворили" - просто сектант.

автор
#29
AK 99775

Автор, не дело посторонних вникать и встревать в отношения близких кровных родственников. А все на этом форуме абсолютно посторонние. Да и Вы в данный период тоже. Вот когда сходите под венец с МЧ, да приобретете свекровь в лице его матери, то тогда и обретете в подобных случаях право голоса.

А вообще-то не вредно в жизни всегда руководствоваться простым правилом: "Не надо быть более католиком, чем Папа Римский". Всему должна быть мера.

Большое спасибо за ваш пост. Знаете, я вот хотела с ним поговорить еще, попытаться наставить что ли.. а сейчас.. вот просто думаю.. да зачем все это надо, не буду лезть, просто сделаю для себя выводы!!! А это важно.

Гостть
#30

Ваш текстперетягивание каната в семьях встречается часто. парень болел - девушка супчик на табуреточку приносила. так ей тоже хочется полежать и чтоб супчик на табуреточку.

парень чувствует,что если не выспится - потребуется госпитализация месяц, нанимает соседку, которой не к чему благодетельность приложить

менингит - воспаление мозговых оболочек, будучи вызван анаэробными палочками или грибками, может протекать десятилетиями, неменингококковые менингиты обычно не подлежат переводу или госпитализации в инфекционныЙ стационар. менингизм - реакция мозговых оболочек на близлежащее воспаление

если больного с язвой желудка, состоявшимся ЖКК, ,,кладут,, в терапию, то он получит атропин 1раз, гемостатики 3раза, 3 антибиотика долго. тот же больной, попав в хирургию, получит прорву капельниц глюкозо.новокаиновой смеси, гемостатиков и 1 антибиотик (если не уговорят ушить язву или на Бильрот2)

Гость
#31
автор

Где вы увидели обсирание?) Я просила совета. У нас все идет к свадьбе, и вдруг он потом ко мне будет также относиться, тем более уже и начинает.. странная вы женщина.

Милочка, ты уж себя с его мамой не ставь на одну ступень .."так же относится". Ты же не его мама, а вообще никто пока. Да и относится он к тебе будет так, как ты того заслуживаешь. А поскольку он за три года ещё не женился на тебе, выходит, что не заслуживаешь ты такого отношения от мужчины. Поиграется ещё немного , да бросит. А вот свою маму навряд ли.

автор
#32
Гость

Милочка, ты уж себя с его мамой не ставь на одну ступень .."так же относится". Ты же не его мама, а вообще никто пока. Да и относится он к тебе будет так, как ты того заслуживаешь. А поскольку он за три года ещё не женился на тебе, выходит, что не заслуживаешь ты такого отношения от мужчины. Поиграется ещё немного , да бросит. А вот свою маму навряд ли.

Откуда вы знаете чего я заслуживаю и чего не заслуживаю?? И вы видимо одна из тех, для кого мужчина царь и Бог. Относятся к людям так, как люди позволяют к ним относиться, а не заслуживают!! Очень много непорядочных мужчин сейчас, а с ними рядом порядочные хорошие женщины! Или наоборот! Такое сплошь и рядом! И я не цепляюсь за свадьбу, когда созрели оба, тогда и стали собирать деньги!! Откуда столько желчи то.. хотя.. хотя.. разводите на троллинг))

Гость
#33
автор

ГостьЯ тут одна увидела, что пара вместе много лет вместе, а девушке "денюшку подкидывают"? Это что за пара такая непонятная?

Автор, так вы живете вместе, или не живете?Давал немного денег на покупку техники, просто на мелочи. Я сама себя обеспечиваю. Раньше жили вместе, сейчас порознь живем, просто сейчас мне нужно жить дома, это уже не для форума.

Если вы семья, то и бюджет должен быть общим, а не давание денежки немножко на технику, которой сам же и пользуется.

Если вы живете у себя дома, почему он не с вами???

Ваш статус совершенно непонятен, если честно.

автор
#34
Гость

авторГостьЯ тут одна увидела, что пара вместе много лет вместе, а девушке "денюшку подкидывают"? Это что за пара такая непонятная?

Автор, так вы живете вместе, или не живете?Давал немного денег на покупку техники, просто на мелочи. Я сама себя обеспечиваю. Раньше жили вместе, сейчас порознь живем, просто сейчас мне нужно жить дома, это уже не для форума.

Если вы семья, то и бюджет должен быть общим, а не давание денежки немножко на технику, которой сам же и пользуется.

Если вы живете у себя дома, почему он не с вами???

Ваш статус совершенно непонятен, если честно.

МЧ считает что бюджет должен быть общим после свадьбы. А когда мы жили вместе, он полностью покупал продукты, оплачивал кварплату, но побрякушки всякие и что нам женщинам надо это уже было на мне)) Сейчас же немного наоборот, он как раз дает деньги на побрякушки, на технику подкидывал, но быт на мне ибо сейчас живем врозь. Ну решаю я сейчас квартирный вопрос, избавлюсь от проживающих со мной родственничков, оформлю все на себя и все будет нормально. Но это требует времени и я не хочу тащить его в этот дурдом, а их оставлять в квартире, которая и так моя по завещанию и где я жила всю жизнь, но вот надо избавиться от наглых людишек, которые не при делах и качают права. Блин, просто это отдельная тема))) Я не хочу здесь это все развивать! Особо возмущающимся скажу, что квартира моя по документам, просто надо официально все подтвердить и вытурить родственников, обеспечиваю себя сама, уважаю себя и думаю о дальнейшем будущем, не хочу развестись через пару лет, собственно поэтому и создала тему, услышать мнения женщин, которые уже жизнь как говорится повидали..

автор
#35

Я все больше в шоке, пробовала поговорить с МЧ.. думала может правда заболел, на что он мне сказал " от моего присутствия в больнице матери бы зеленее не стало".. девочки ахтунг((

MISSka
#36

автор, в жизни будет много всяких ситуаций и разочарований, к сожалению, тоже. если вы от всего собираетесь бегать, я вам не завидую. проблемы надо решать по мере возникновения, вот как вы там с вашей квартирой.

а с мужчиной ситуация вообще простая, и в ней надо разбираться вам вдвоем, и без напряга всякого, а простыми словами. без наезда на него и дачи ваших оценок...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема