Гость
Статьи
Предлагает ГБ...

Предлагает ГБ...

Девочки... :( Встречаюсь с мужчиной год, очень люблю его и хочу создать семью, детишек. Мне 26, ему 30. Знакомы с родителями друг друга, они спят и видят нас поженившемися. Мама его вызывает меня на откровенные разговоры на тему - почему он на тебе не женится, ну когда уже? Хотя это она его, наверное, должна его спрашивать на тему - когда. Сейчас достраивается моя квартира и он зовет переехать к нему, чтобы я не снимала жилье (живу в сьемной) и ремонтировала квартиру. Т.*****. обоснование сугубо практическое типа - ни о каких планах мы не разговариваем вообще. Много раз говорила - ГБ это не для меня, лучше будем встречаться и т.д. Часто говорю, что хочу от него детей. Реакции - ноль. Заводить разговор - когда ты на мне женишься - не хочу, получается, я его силком тащу проштамповаться. Через его маму действововать вроде как и неудобно, да и не влиет она на него. Выход один - уходить? Девочки, у кого была такая ситуация - вы уходили, а мужчина все понимал и возвращал вас с предложением руки и сердца? Я вот думаю предложить расстаться на время, обдумать, чего он хочет по жизни и от меня в частности. Не знаю, посоветуйте...

Марина
1 144 ответа
Последний — Перейти
Дюрасель
#1

Млин, ну что за жизнь пошла, что за мужики... ( Автор, продолжайте встречаться с ним и параллельно не отмахивайтесь от возможных знакомств. Авось и выйдете замуж, и не обязательно за него. Будет потом локти кусать!

Сопляк с дубинкой
#2

"Девочки, у кого была такая ситуация - вы уходили, а мужчина все понимал и возвращал вас с предложением руки и сердца? " - ИМХО, мужчина понимал, что девочке ничего не надо, кроме предложения руки и сердца.

Сопляк с дубинкой
#3

1: "Авось и выйдете замуж, и не обязательно за него. Будет потом локти кусать!"
- Будет. Только недолго.

Сопляк с дубинкой
#4

- Если к другому уходит невеста... - то клинически точно можно установить, кому повезло. От любимых не уходят ;))) Остальное есть брак по расчету.

Гость
#5

Ух как Сопляка задело

uhuhu
#6

"мужчина понимал, что девочке ничего не надо, кроме предложения руки и сердца. " А что в этом плохого?

uhuhu
#7

"мужчина понимал, что девочке ничего не надо, кроме предложения руки и сердца. " А что в этом плохого?

Сопляк с дубинкой
#8

6: uhuhu, то, что предложение руки и сердца может сделать каждый. Такое отношение аналогично мужскому "знакомство только ради секса". Тоже ничего плохого нет, но... оскорбительно.

Сопляк с дубинкой
#9

5: Вы тут новенькая )))

Yankee
#10

Автор, если у него к вам ничего серьезного нет, то трюками типа "расстанемся на время, реши, чего ты хочешь" и пр. вы ему ничего серьезного и не внушите и никого искуственно не вернете к себе в случае ухода. Все просто: есть причина "не хочет", и ничего тут больше придумывать не нужно.

Марина
#11

Сопляк, любовь должна развиваться, развитие - это семья и естественно, дети. Ты, сопляк, и правда еще сопляк, извини уж.

uhuhu
#12

8 - Ну и выдумал, однако...

Сопляк с дубинкой
#13

11: Ничего не имею против ))) Но тут речь идет о том, что женщина семью не хочет("лучше будем встречаться"), а вот юридический акт ("проштамповаться") - хочет )))

Сопляк с дубинкой
#14

12: Возражения по существу будут? ;)))

Марина
#15

Сопляк, лучше расскажи, на мужчину, который сомневается, подействует расставание?

Гость
#16

а зачем вы разговор о детях заводите, если вас даже замуж еще не зовут?

uhuhu
#17

14 - Даже не знаю что тут сказать. То есть по-вашему - желание девушки создать семью - это для мужчины оскорбление?

uhuhu
#18

14 - Даже не знаю что тут сказать. То есть по-вашему - желание девушки создать семью - это для мужчины оскорбление?

Сопляк с дубинкой
#19

15: Повторюсь. На мужчину такой уход может подействовать самым деструктивным образом. То бишь, появится мысль, что знакомились и встречались с ним Вы только из-за желания выйти замуж, причем основной целью являлся штамп. Как только с этим появились проблемы - начали искать "для штампа" другого мужика.

uhuhu
#20

15, я хоть не мужчина, но по чужому опыту вижу - если любит - подействует. А на нет i суда нет.

Сопляк с дубинкой
#21

17,18: Нет, это - не оскорбление.

Сопляк с дубинкой
#22

20: Правильно-правильно. Если любит - любые унижения будет терпеть и не пискнет.

uhuhu
#23

19 - ПО-моему это как раз естественное желание - встречатся, что бы создать семью. А иначе для чего? Для секса? Ради денег? Это лучше чтоли?

Сопляк с дубинкой
#24

23: "ПО-моему это как раз естественное желание - встречатся, что бы создать семью" - Ну да, это Вы полностью правы. А встречаться, чтобы поставить штамп - это желание неестественное, о чем я уже который раз говорю.

uhuhu
#25

22 - Опять же по-вашему выходит - жениться - это унижение??? Где вы этого набрались?

uhuhu
#26

Ну прям не перестаю удивляться;)

м
#27

всем привет

Сопляк с дубинкой
#28

25: Нет, это общее высказывание. Просто "если любит - ни слова не скажет" встречается не только в этой теме. В теме про измены несколько раз видел. Много где

Сопляк с дубинкой
#29

вдобавок к 28: В-общем, фраза "если любит - ни слова не скажет" встречается почти всегда в ех случаях, когда мужчине готовят какую-то гадость, которую он, морщась, должен будет "съесть", если любит )))
27: И Вам не хворать.

uhuhu
#30

Ну а как можно создать семью баз штампа?

Bacя
#31

25, естественно унижение. Женятся лохи.

Bacя
#32

25, естественно унижение. Женятся лохи.

uhuhu
#33

Ксати, у всех разное видение этой проблемы. Мой парень, например, штамп ни чем особенным не считает. А вот венчание - это для него серьезно. Мне тоже всегда смешно, когда его спрашивают или его брат женат, он говорит - нет, только расписались и все:)

Bacя
#34

30, миллионы людей живут без штампа. Два мужчины и котенок это и есть семья. Или две женщины и попугачики в клетке.

Ява
#35

Автор, я вам так скажу - мой муж сделал мне предложение после недели знакомства, мы, пардон, и переспать не успели. И потом ещё месяца три уговаривал, пока я, наконец, не осознала своим блондинистым мозгом, что это именно тот человек, с которым я хочу прожить жизнь. Примеров подруг, живущих в ГБ и рыдающих у меня на кухне что их дззасранец замух их не берёт, у меня достаточно. Так вот. ШТАМП ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ. Просто потому что если человек вас любит, он хочет и жениться на вас и детей от вас иметь тоже хочет. Это нормально и естественно. Любые формы ГБ (есессно кроме случаев когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивает обе стороны) - жизнь на запасном аэродроме с полным баком горючего. Перекантоваться до тех пор, пока не встретишь ЕЁ/ЕГО, и уж тогда взлететь, необременённый никакими штампами/обязательствами. И под венец сразу и без разговоров. Тётки, не надо терпеть и унижаться, если хотите замуж и ГБ вас не устраивает, ищите человечка с которым ваши желания совпадут. А он есть. А вы тратите время на слёзы разработку стратегии внепланового залёта, обработку его мамы и прочую ерунду. Жаль.

Сопляк с дубинкой
#36

30: "Ну а как можно создать семью баз штампа?" - Раньше как-то создавали ))) Когда штампов не было )))

Сопляк с дубинкой
#37

33: "Мой парень, например, штамп ни чем особенным не считает. А вот венчание - это для него серьезно. Мне тоже всегда смешно, когда его спрашивают или его брат женат, он говорит - нет, только расписались и все:)" - Он не чтет Семейный Кодекс ))) Семейный Кодекс такого пренебрежения собой не прощает.

Сопляк с дубинкой
#38

"Любые формы ГБ (есессно кроме случаев когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивает обе стороны) - жизнь на запасном аэродроме с полным баком горючего." - Любые категоричные утверждения лживы, в том числе и это.

Клюква
#39

Сопляк с дубиной: "Раньше как-то создавали ))) Когда штампов не было )))" Это когда?? до революции??? так сознание у людей другое было.

Сопляк с дубинкой
#40

35: "Просто потому что если человек вас любит, он хочет и жениться на вас и детей от вас иметь тоже хочет." - Жениться - это иллюзия собственности. А дети - когда как. Естественно, если человек верит, что штамп и женитьба дадут ему какие-то особенные права на женщину, то он стремится жениться. Если же человек умный и ЗНАЕТ, что сама по себе женитьба ничего (вообще ничего) не дает, а право собственности определяется исключительно тем, хочет ли женщина быть его или ей уже расхотелось, то смысла жениться он не видит.

uhuhu
#41

КОгда это - раньше? Тогда было венчание, или еще какие-то обряды.
37 - А вы чтите?

Клюква
#42

Сопляк с дубиной, так если женитьба (штамп) ничего не даёт, тогда чего ж мужчины так порой долго жену выбирают, они могут гулять со многими, жить вместе и т. д., но почему-то предложение делают не каждой (вне зависимости от её желания).

Сопляк с дубинкой
#43

39: "Это когда?? до революции??? так сознание у людей другое было." - Ага. А после ревоции все ощутили страшную потребность в штампе, почти на физиологическом уровне. Штамп - это декорация, и только.

Клюква
#44

Сопляк с дубиной: "Штамп - это декорация, и только". Повторюсь: чего ж тогда не каждой эту декорацию предлагают???

Сопляк с дубинкой
#45

41: Но штампа-то не было )))
42: Выбирают человека, с которым хотят связать жизнь. Это да. Еще желательно, чтобы он не уходил. Раньше эти функции выполняли венчание и штамп+партия (которая не давала разводиться). Теперь партии нет, и функцию такую не выполнить. А иллюзия осталась.

Ява
#46

40. Мущщина, я за свободу мнений. Вы считаете, что право собственности - это абстрактное право доброй воли (хочет - и так со мной будет, не захочет - штамп не удержит) - дело хозяйское. И не женитесь. До тех пор пока не захотите этих самых "особенных прав на женщину" и пока дети "когда как" - не женитесь. И всем будет счастье:)

Клюква
#47

Сопляк с дубиной, а причём здесь партия? а что до партии не венчались????

Сопляк с дубинкой
#48

44: "чего ж тогда не каждой эту декорацию предлагают?" - Предлагают только той, которую хотят "получить в безраздельное пользование", то бишь, жизни без которой не мыслят.

Сопляк с дубинкой
#49

46: "До тех пор пока не захотите этих самых "особенных прав на женщину" и пока дети "когда как" - не женитесь." - Беда в том, что даже когда я их захочу - штамп этих прав не обеспечит. -------------------- 47: "Сопляк с дубиной, а причём здесь партия? а что до партии не венчались????" - Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Венчание - отдельно, штамп с партией - отдельно.

Гость
#50

автор. в твоей ситуации живи отдельно и только отдельно. никаких предложений расстаца, подумать раздумать, детский сад. сказала же что не хочешь "пожить у меня", это будет тянуцца вечно....или вы встречаетесь, живете вместе день два неделю, или потом когда узнали друг жруга и женитсесь. или ты валишь от него нах. ты детей хочешь,мужа. ему это не нада. в сад. не трать время на бесперспективные отношения. я так поняла ты независимая баба. что он те может предложить??дополнительные обязанности и общий бюджет????на фига те это нада. ты у себя одна

Предыдущая тема