Гость
Статьи
Почему он не смотрит …

Почему он не смотрит мне в глаза?

Познакомились с МЧ полгода назад. Сразу вспыхнул взаимный интерес, симпатия. Спустя 2 месяца стали жить вместе. Все бы хорошо: он внимательный, заботливый итд.(в сексе тоже все очень хорошо) Строим совместные планы на далекое будущее, он хочет со мной семью, ребенка, говорит, что я - его счастье. Но! Замечаю один, скажем так, психологический момент в его поведении со мной, который меня расстраивает и удивляет. А именно. Он редко смотрит мне в глаза, только, когда у нас какой-то диалог. Если мы просто сидим молча, пьем чай, к примеру, то его взгляд почти никогда не встречается с моим. Или, если наши глаза вдруг встречаются (потому что я смотрю на него), - он тут же отводит свой взгляд... То есть, он смотрит мне в глаза только тогда, когда что-то мне говорит. У меня такой "опыт" впервые в жизни, обычно мужчина, если он тобой увлечен и влюблен, смотрит в глаза, идет позитивный энергообмен через глаза, ты чувствуешь его тепло и заинтересованность.. А тут..Сначала я думала, что еще не доверяет мне, стесняется... ведь смотрит же на меня, когда я на него не смотрю... но.. прошло уже полгода и - все то же - не могу заглянуть в глаза любимому, почувствовать его ответный интерес, ощутить заинтересованный взгляд... Хотя во всем остальном (и на словах и на деле) - все ок, интерес есть. Но я (может это бред) просто задыхаюсь без того, о чем пишу выше...Для меня смотреть в глаза друг другу - это необходимость, как глоток свежей воды в пустыне. Я не представляю себе любви, отношений, вот без этого аспекта. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Или знает, что это значит...Я уже не знаю, что думать... Заране благодарю

Линда
74 ответа
Последний — Перейти
Мурло
#1

ну я такая и че?

Гость
#2

может он что-то скрывает, или до сих пор вас стесняется (хотя странно)..

Гость
#3

а с другими окружающими у него тоже взгляд "убегает", или только с вами?

добрая душа
#4

спроси у мего в чем проблема?может он так силно тебиа любит что не может даже посмотрет на тебиа:)

Ири
#5

Я тоже такая же... причем очень люблю своего МЧ, но так просто редко на него смотрю... мне кажеться, что это из-за моей природной застенчивости... :)

Маркиза
#6

моя начальница, очень влиятельная, умная,строгая и справедливая женщина тоже имеет такое свойство, казалось бы что ей бояться меня, стесняться нечего, но когда мы с ней разговариваем она отводит глаза, если ругает меня или просто рассказывает что то, то будто одна сидит говорит, я смотрю впритык, а она отводит глаза, не знаю с чем связано..

НАТА
#7

чаще всего отводят глаза (по мнению психологов) люди не застенчивые, а лживые (которые врут, хотят скрыть правду или увильнуть ) - потому им сложно смотреть прямо в глаза.

Роза
#8

мы с мужем любим смотреть друг на друга, вот так лежим рядом и смотрим долго, во взгляде многое можно прочесть, а на слова мы скупы

Гость
#9

Нечестен мальчик и крайне не уверен в себе. А вообще, шулеры не смотрят в глаза. Никогда. Улавливаете связь?

оленька
#10

Незнаю как там парни,а я тож с парнем немогу смотреть в глаза,очень его обожаю,хочу быть с ним,но немогу смотреть в глаза часто,и не знаю что там психологи говорят про лживость,я никогда не лгала парню,не изменяла и не собираюсь,просто есть у меня такая особенность наверно,но я это замечаю,а парень молчит пока,но если и спросит,то отвечу что обожаю его очень очень.

No
#11

Вчера еще в глаза смотрел - а нынче все косится в сторону.....

мики
#12

Не сформированный импритинг - контакт с глазами матери в возрасте до 1 года. Никакого отношения к Вам это не имеет. С доверием у него действительно проблемы, но не лично к Вам, а ко всем. Изменить такое состояние личности можно только если оно мешает ему, а не кому-то.

мыша
#13

а я не смотрю в глаза т.к у меня с дества комплекс. было раньше косоглазие ...........

Линда
#14

Гость, с другими он смотрит в глаза при разговоре. Когда разговаривает со мной, тоже смотрит мне в глаза, но мельком, не задерживая взгляд.. Тем более речи не идет об интимном взгляде..просто так , молча - никогда. Мы не переглядываемся, практически не встречаемся глазами... Сегодня, по дороге на работу, в метро , видила парочку - парень и девушка. Она зашла в вагон, а он остался на перроне, провожал ее видимо. Когда закрылись двери, но поезд еще не ехал, они очень нежно смотрели в глаза друг другу, через стекло.. Я подумала: ╚А как бы МОЙ повел себя в этом случае?╩ Думаю, сразу повернулся бы, помохал и ущел.. Может я вообще многого хочу.. А может у него правда какое-то недоверие ко мне или ко всем женщинам вообще... Я просто хочу понять его.. это вообще стиль такой у него?

Линда
#15

мики, то есть я не могу что-то сделать, чтобы изменить это? Я бы хотела наладить контакт глазами.. Для меня это важная часть общения с мужчиной и без этого прямо не знаю... боюсь долго не протяну с ним..не чувствуя ТАКОЙ связи..

Линда
#16

добрая душа, один раз (когда мы с ним были на отдыхе за границей) я завела разговор на эту тему, типа, почему ты мало смотришь мне в глаза, не отвечаешь взглядом на взгляд.. Это вызвало сразу отторжение, раздражение.. Типа "не знаю, что ты хочешь" и тд Больше я эту тему не поднимала. Решила наблюдать . Потом думала, что со временем он расслабиться, будет мне больше доверять (как близкому человеку) Но прошло полгода - и все то же.. Я начинаю волноваться, что это не прийдет никогда.

мики
#17

Линда. Можете, но процесс очень долгий. Торопиться здесь нельзя Чем теплее и ближе будут Ваши отношения, тем контроль недоверия будет ослабевать. Настаивать на контакте глаз и упрекать в этом его нельзя. Лучше это делать в моменты, когда он счастлив, т.е. контроль над чувствами частично утрачен. Можно заглянуть в глаза, но очень не надолго. Если Вы понимаете это нужно делать "по каплям"

Линда
#18

мики, наверное это у него действительно несформированный импритинг...Хотя , если порассуждать на тему, - мама у него была (по рассказам тех, кто ее знал т к она умерла 2 года назад) Чудесная, добрейшая женщина, учительница в школе всю жизнь, ее все любили очень... Думаю, неужели она до года не тетешкала сыночка, как положенно.. Хотя.. Многие наши родители воспитывали детей, опираясь на советы доктора Спока, типа: "Пусть ребенок проорется в люльке, не подходите к нему, лучше идите развлекитесь в кафе" :)

X-man
#19

Автор, вам надо на него накричать: "В глаза смотреть!!!! Я тебе сказала в глаза мне смотри!!! Куда взгляд уводишь !!!!"

| Гость
#20

а мы давно встречаемся и он тоже никогда мне в глаза не смотрит. я сама такая, у меня с детства комплекс не могу людям смотреть в глаза, смотрю на ухо, на пуговицу, на лоб, но в глаза не могу. мне много раз об этом говорили, упрекали в нервозности, мол если в глаза не смотришь значит какой то комплекс нервно-психологический. а я если в глаза посмотрю так только мельком. и так со всеми. но я никогда не лгу, и ложь не терплю. мужчина тоже вот похож на меня в этом, правда я заметила с другими при разговоре он смотрит в глаза, только когда разговаривает с симпатичной девушкой взгляд отводит, ну я знаю он смущается симпатичных девушек. может поэтому и на меня не смотрит, я ему раз сказала посмотри на меня, он на мгновение смущенно посмотрел и отвел взгляд. потом однажды мы сидели ели за столом друг напротив друга, и вдруг замечаю он смотрит на меня, когда взглядами встретились оба засмущались и стали смеяться :)) я еще как то попросила в шутку посмотреть на меня, он пoсмотрел мимо, прошу посмотри мне в глаза, посмотрел со смехом пол секунды и сразу отвел взгляд. недавно узнала что он за столько лет не знает цвет моих глаз, потому что смотрит только мельком, не успевает разглядеть, говорю ему ну так посмотри, а он стал смущенно улыбаться, ну прям как ребенок. так и играем в гляделки :)) зато другие мужчины всегда говорят что у меня тааакие красивые глаза, готовы смотреть часами, чем и смущают меня. сидят к примеру в гостях напротив и уставятся на меня. один так вообще подошел берет мою голову руками и смотрит в глаза, наглость такая.

Чума
#21

No, вчера еще до птиц сидел - все жаворнки нынче - вороны! :)

Гость
#22

Я то же не люблю в глаза смотреть, но это от того что у меня взгляд уж больно... как бы это сказать буравящий что ли, как у НКВДэшника. Люди не любят мой взгляд. слишком уж я как бы это выразить? короче даже муж запрещает смотреть мне в глаза особенно посторонним мужикам, говорит ну не важно что говорит.

#23

Не знаю, автор, я заметила, что когда я общаюсь с человеком, то не могу при диалоге смотреть собеседнику в глаза. Не знаю, почему это так случается...

Елена
#24

А у меня все еще грустнее... МЧ, который мне очень нравится тоже мне в глаза не смотрит :(. Хотя знаю, что я ему тоже нравлюсь. Раньше думала, что это он просто смущается, но были намеки с его стороны на то, что он меня выделяет из всех... но когда он заходит в комнату и неожиданно меня замечает, сразу же переводит взляд на все что угодно (или кого угодно), что приводит меня к жуткой ревности. Так как девушки из нашего с ним круга, тоже к нему не ровно дышат! Мне кажется, что он боится сделать более решительный шаг. Как же мне быть? Я теперь уже точно знаю, что люблю его...

Ольга
#25

Глаза наводят связь между двумья людьми.Если кто-то из двух избегает этого взгляда.Наверно он боится близости,или не хочет её на данный момент,может не готов к этому.Мы женщины более искренни,а мужчины более сдержанны в своих чувствах и высказываниях.Им гораздо труднее открыться,объясниться.Дайте ему времья,не давите на него,тем самим вы будете отталкивать его от себя.Всё будет хорошо,вот увидите,не отчаивайтесь,побольше улыбайтесь.Желаю вам мудрости в ваших поступках и терпения в ожидании на лучшее.

Ирина
#26

Мой отец - уже 57 лет - никогда никому в глаза не смотрит при разговоре, ни маме, с которой они прожили уже более 30 лет душа в душу, ни нам, своим детям, ни тем более, остальным людям.. Ничего, отличный человек.. не шуллер точно :)

леди босс
#27

не любит вас ваш парень, когда парню нравишься-он с тебя глаз не сводит, и в глазах теплота, восхищение. Тем более вы с этим МЧ уже были близки, он не должен вас стесняться.

Гость
#28
НАТА

чаще всего отводят глаза (по мнению психологов) люди не застенчивые, а лживые (которые врут, хотят скрыть правду или увильнуть ) - потому им сложно смотреть прямо в глаза.

Ссылку в студию пожалуйста на этот бред.

Гость
#29

Раньше я тоже при разговоре в глаза людям не смотрела,потом, когда заметила за собой эту особенность, постепенно переучилась. А сейчас встретила парня, который не смотрит мне в глаза. Так только, на пару секунд, потом отводит. Иногда боковым зрением вижу, что смотрит на меня, когда думает, что я этого не вижу.

СлавиК
#30

У меня есть друг:)Юрик...Он тоже никогда не смотрит в глаза...мне ровно но решил спросить почему)))Он ответил что он всегда такой...и действительно...и брат такой же...я думаю это зависит от воспитания...причина не в вас...Если человек уже взрослый то не пытайтесь его "перевоспитать"...в его глазах вы будите дрессировщиком и он сбежит...просто смиритесь)))Это ведь пустяк)))

прокурор
#31

это не значит что не любит, или скрывает, просто у тебя парень такой скромный и ты, должна, гордиться этим. с ним легче тебе будет. а те кто смотрят в глаза - девушку ставят ниже себя или же стараются руководить ею.

Игорь
#32

да у меня таже проблемма с девушкой была сначало смотрела месяца 2 а потом замето чето нестала на мои вопросы молчит потом провстречался с ней еще 4 месяца без изменений меня это уже начело напригать патом выеснилось после наших 2 месечних крепких отношений и взаимопониманий она просто тупо мне изменяла и каждый раз чувствовала вину переомной и немогла смотреть мне прямо в глаза вот так вот

Иван
#33

Есть 3 категории людей. 1 не смотрят в глаза во время разговора, но смотрят на лицо,2 вообще не могут смотреть на лицо собеседники 3 смотрят в глаза.

Однажды разговаривал об этос со своим другом, он сказал, что за 2 года так и не взглянул в глаза своей девушке, а когда они растались - сделал усилие и сказал, что увидел какую-то пустоту. Наверное, когда ты смотришь в глаза партнеру, то хочешь подеоиться частицой своей души, но если этого не происходит то это говорит лишь о не умение партнера смотреть в глаза. Можете обозначить этот вопросс и предложить ему начать с вас смотреть в глаза людям. с вами то ему будет намного проще

Гость
#34

Да, я такой, например))) Так что это просто неуверенность в себе, может, желание что-то сказать и как следствие - скрытность...

Koketka
#35

не твой это челове4ик..((

он не хочет тебе раскрыться....Глаза-это же,зеркало души....

или просто поговори с ним спокойно на эту тему....

я обы4но,если у меня такое слу4аеться..я просто нежно ру4ками держу его за лицо...и принудительно смотрю ему в глаза...))получается...))

Гость
#36

я люблю парня 2 года,но не могу смотреть ему в глаза,как только не пыталась...не могу и все!((

такое ощущение что ему скоро это все надоест и он бросит меня из-за этого...мы так встречаемся 7 месяцев(((

я думаю..что не могу смотреть ему в глаза,так как он для меня идеал и я подсознательно считаю что не подхожу ему!(((

тоня
#37

у меня тоже МЧ не смотрмт на меня(((( даже когда разговаривает смотрит вперед куда то.....

Гость
#38

Люди "лживых" профессий не смотрят в глаза,например адвокаты...самое ужасное,что и в жизни у них также..."профессиональный отпечаток"

Гость
#39

я со своим уже год и он тоже смотрит мне в глаза только мельком((

Ирина
#40

У меня таже ситуция...не смотрит в глаза, даже когда в интимной обстановек, например я сижу у него на коленях и прямо смотрю в лицо - закрывает глаза!!! Впервые такое!!! Очень настораживает. Сама привыкла смотреть в глаза и видеть обратную связь с человеком!

Как быть, уже начиталась всякого, много информации..Но, если кто-то считает это нормальным - я нет! Глаза - зеркало души!

И что делать...что думать....

вася пупкин адвокат
#41

лол когда врут не смотрят в глаза. Когда врут наоборот смотрят в глаза чтобы понять купился чел или нет ну покране мере лжецы с опытом

Гость
#42

дмаю него есть что от ас скрывать

Земляника
#43

А может когда просто не смотрят, скрывают свое равнодушие?

тут один мч высказался, чт ты мне нравишься, а у мч есть физиолог.потреебности.кака така любовь?

Хитрёнка
#44

А я чувствую, что мой парень меня любит, до начала наших отношений мы были знакомы почти2 года...И он всегда был таким, я к этому привыкла...Порой конечно мне не хватает обратной связи, но когда начинаешь оценивать все его поступки и сказаные слова -то понимаешь, что это не лвранье, не стиснение. Это просто такой тип людей

Роман
#45

В животном мире взгляд расценивается как агрессия. Он старается не смотреть и как бы говорит, что он миролюбиво к тебе относится. И вообще женщина всегда переглядит мужчину. Почему непонятно. То что он что-то скрывает это фигня.

Если так необходимо чтобы он смотрел вам в глаза, просто скажите ему это, а то получается что он не смотрит дабы не ввести вас в неловкое положение.

Гость
#46

Роман, вы такой дурак, ахинею несете...

риш
#47

такая чушь. Он же смотрит в глаза когда диалог ведёт с любимой. Чё ему делать нех что ли каждый раз в глаза смотреть, на кухне у них случайно взгляды пересеклись, дак он ел там сидел наверно, зачем ему сидеть и на глаза смотреть, а в другое время значит телевизор смотрит, за компом сидит. Девушке надо заняться чем нить, чтоб такой хренью не страдать сидеть.

Черный Ангел
#48

Я думаю что он тебе изменяет или думает что ты изменяешь ему???

Может ему друг сказал что-то про вас нехоршее???

А может любит и стесняется что не достоен вас!!!

Не принимайте это блиско к сердцу.

.
#49

Есть такие люди, чей взгляд сильно давит. Обычно это люди которых ты сильно и искринни любишь.

Гость
#50

Всё нормально.

А то что говорят, что лживые люди не смотрят в глаза - это бред!!!