Гость
Статьи
Почему он не смотрит …

Почему он не смотрит мне в глаза?

Познакомились с МЧ полгода назад. Сразу вспыхнул взаимный интерес, симпатия. Спустя 2 месяца стали жить вместе. Все бы хорошо: он внимательный, заботливый итд.(в сексе тоже все очень хорошо) Строим …

Линда
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
dronk
#51

помнится , толи у Японцев , толи у Китайцев смотреть в глаза НЕПРИЛИЧНО ... ну традиция такая , и если человек вырос в такой семье ,ему будет ой как сложно перешагнуть через такой барьер .... альтернатива - держаться за руки ,касаться друг-друга почаще ....

#52
dronk

помнится , толи у Японцев , толи у Китайцев смотреть в глаза НЕПРИЛИЧНО ... ну традиция такая , и если человек вырос в такой семье ,ему будет ой как сложно перешагнуть через такой барьер .... альтернатива - держаться за руки ,касаться друг-друга почаще ....

зато арабы и негры пятятся в глаза с расстояния 10 см.:о)

#53

пятятся=пяЛятся

Гость
#54

У парня проблема с 4ой и 5 ой чакрой ,скорее всего часто болит горло ,дело не в стеснительности и лживости ,а в проблемы с энэргетикой ,А

Тарас
#55

Смотреть или не смотреть человеку в глаза - это право каждого, однако две крайности - постоянно смотреть или не смотреть вовсе - это уже психические отклонения от стереотипов господствующих в обществе. Если хотите это исправить - психолог вам в помощь, потому что сама вы вряд ли что исправите, сомневаюсь что и психолог поможет. Эта проблема на которую можно писать диссертации и научные работы. Встаёт вопрос стоит ли овчинка выделки?

письпись
#56

да поговори ты с ним а не тут с дураками и все станет ясно

Людмила
#57

Если взрослый человек не смотрит в глаза, то это может быть - аутизм легкой степени. Но при аутизме еще может быть и такое: не любит компаний, а любит быть чаще дома, заниматься своим любимым делом(компьютером); избирателен к еде; хорошая память; хорошие знания в одном направлении; любит носить по долгу одну и ту-же одежду; не любит громкую музыку и т.д. Это вражденная патология. Многие взрослые могут даже не знать, что у них аутизм. Обследование психиатра и невролога обязательно.

Оля
#58

Я раньше тоже не могла смотреть в глаза парням, стеснялась что ли, а сейчас общаюсь с молодым человеком и не могу насмотреться, люблю его очень!!!! Всю жизнь бы смотрела только на него и только в его газа!!!!!!!!!

Гость
#59
Линда

Познакомились с МЧ полгода назад. Сразу вспыхнул взаимный интерес, симпатия. Спустя 2 месяца стали жить вместе. Все бы хорошо: он внимательный, заботливый итд.(в сексе тоже все очень хорошо) Строим совместные планы на далекое будущее, он хочет со мной семью, ребенка, говорит, что я - его счастье. Но! Замечаю один, скажем так, психологический момент в его поведении со мной, который меня расстраивает и удивляет. А именно. Он редко смотрит мне в глаза, только, когда у нас какой-то диалог. Если мы просто сидим молча, пьем чай, к примеру, то его взгляд почти никогда не встречается с моим. Или, если наши глаза вдруг встречаются (потому что я смотрю на него), - он тут же отводит свой взгляд... То есть, он смотрит мне в глаза только тогда, когда что-то мне говорит. У меня такой "опыт" впервые в жизни, обычно мужчина, если он тобой увлечен и влюблен, смотрит в глаза, идет позитивный энергообмен через глаза, ты чувствуешь его тепло и заинтересованность.. А тут..Сначала я думала, что еще не доверяет мне, стесняется... ведь смотрит же на меня, когда я на него не смотрю... но.. прошло уже полгода и - все то же - не могу заглянуть в глаза любимому, почувствовать его ответный интерес, ощутить заинтересованный взгляд... Хотя во всем остальном (и на словах и на деле) - все ок, интерес есть. Но я (может это бред) просто задыхаюсь без того, о чем пишу выше...Для меня смотреть в глаза друг другу - это необходимость, как глоток свежей воды в пустыне. Я не представляю себе любви, отношений, вот без этого аспекта. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Или знает, что это значит...Я уже не знаю, что думать... Заране благодарю

Юлия
#60

тут 100%,что он в тебя влюблен причем даже слишком. у меня точно такая же проблема. они были два брата. один мог спокойно смотреть в глаза,шутить,естественно без задней мысли(т.к. был не свободен),а со вторым было все не так зато когда происходила эта встреча взглядом,там было столько загадочности. Но в любом случае он очень внимательно слушал и интересовался мной,как только мы оставались наедине,он прямо расцветал...

судите сами

Юлия
#61

а иногда человек боится выдать свои чувства поэтому часто отводит взгляд

Кавий
#62

Это просто привычка из детства, только и всего.

Помните раньше, идем мы по улице, а там в инвалидной коляске человека везут, а нам интересно, что это еще за шумахер катит.. а нам говорили - не смотрю на дядю - не прилично.

Не смотри на тетю - не прилично.

А помните как при виде "этого" нас заставляли отворачиваться.

А еще привито понятие - прямой взгляд в глаза между мужчинами - вызов, агрессия! Это очень хорошо, но всякие мамы, бабушки и пр нас отучили.

Мы выросли - а привычки остались.

Расскажите ему открыто об этом или покажите ему этот форум.

Потренируйте его держать прямой взгляд продолжительное время.

Это очень важно! Не игнорируйте этого!

Гость
#63

аутизм

Гость
#64

аутисты нормальные люди, но очень замкнутые! понаблюдайте за ним! Почитайте про аутизм.

Гость
#65

Всем привет. Такая история. Вообщем, мы с ним одноклассники. Недавно, он начал проявлять признаки внимания: например, пристально смотреть в глаза. Я его люблю, но не решаюсь ему этого сказать. Подскажите, пожалуйста, что все это значит, и как узнать его чувства?

Арина
#66

Не смотреть в глаза - лишь один из признаков аутизма, кстати, не обязательный. А всего этих признаков 2 или 3 десятка. Я думаю у МЧ такая особенность, которую можно уважать и принимать

Андрей (28 лет)
#67

У меня схожая ситуация из-за природной застенчивости к красивым девушкам :) Открыто смотрю в глаза только в том случае, если хочу кого-то съесть или уничтожить)))

Александр.
#68

1)Всю жизнь не смотрю людям ответно в глаза.Зато на них смотрю и в их глаза тоже.Но прямой взгляд глаза в глаза пару секунд и всё.Смотрел в свои глаза.Поднимается "БОЛЬ"и отводишь.СТРАШНО становится.Если виновен.то при общении вообще даже на лицо не можешь смотреть.Меня это волновало всю жизнь.искал причину.Сперва думал.что просто я такой наблюдатель.ведь люди нифига не наблюдают за другими.Очень редко когда в толпе замечал подобных мне наблюдателей.Кто кого любит и что хочет я распознаю махом.в толпе.читаю их настроение и мысли.понимаю их. сопереживаю каждому.чувствую их.Читаю их.помогаю если мне становится жалко.Мне было интересно почему у меня так?и ответ пришёл однажды.Когда я задумался.почему девочки 2-4 лет смотрят мне в глаза не отрывая глаз и я в них.Потом я скучал по этим девочкам.встречался с их Мамами.а они мне потом говорили.Ты не ко мне приходишь.Ты к моей дочери приходишь.Так оно и было.я с ними играл.общался.отвечал охотно на все вопросы.они тянулись ко мне.скучали. и когда я приходил.они бежали и прыгами мне на руки с криком "Папа".Но понимая.что я не люблю саму женщину.я уходил.чтоб не мешать им.И продолжал поиск любимой женщины. Спустя время мои отношения с женщинами не ладились.Вечно я уходил от того что они на меня кричали.

Александр.
#69

2)Сперва в работу я становился трудоголиком.потом просто сам понимал.что это не отношения.За всю жизнь я не изменил ни одной девушке с кем был.не разу не обманул.но покидал их я сам.и исключительно из за криков.Сам никогда не кричал на женщин и не разу не протянул на них руку.Люди мне говорили.что ссоры это нормально.а я утверждал что ненормально это!Работая над собой.я обнаружил.что в возрасте 3 лет.Я катался на трёхкалёсном велосипеде.Мальчик по старше.позавидовал мне и локнул меня с горки.Я скатываясь на велике с горки.не справился с управлением и упал на дорогу.Гравием я покарябал руки.коленки.испачкался.Со слезами на глазах пришёл домой.ужасно щипали места где содрал кожу.Дома эту картину увидела Мама.и стала на меня кричать.Я смотрел как всегда в её глаза не отрывая их от её.Она кричала.и тресла меня.я падал и вставал.Помню что стал захлёбыватся воздухом.в горле поднимался ком и мешал дышать.А оно всё кричала.и толкала меня на пол.Если сейчас представить какого это было.Ну если к примеру вас сейчас бросать на три метра в лево.на три метра в права.Я совершенно ничего не понимал.но продолжал смотреть ей в глаза.Потом я помню.что ВСЕГДА наблюдал за Мамой.что она делает.Развилось боковое зрение.Я играл в игрушки и любил её.я ЧУВСТВОВАЛ её в своём пространстве.Это был единственный случай в жизни как Мама меня наказала.С тех давних пор она никогда на меня не кричала.

Александр.
#70

3)Прошло 10 лет.как я уехал от Мамы.и не скучал по ней.Я сам себе удивлялся.почему я не любил никогда свою Маму.так как этих постороних совсем девушек.Мама столько всего для меня делала.а я такой ей не благодарный.После того как понял всё.что и как у меня с глазами.я простил её.Я часто о ней вспоминаю.говорю о ней. Ставлю её в пример.И я понял.что впервые я о ней заскучал.Я хочу приехать к ней и в глаза сказать прости.что уехал от тебя.и оставил одну.А также сказать ей в глаза.что я люблю её.Она сейчас слабенькая и старая.и это будет честь для меня.ухаживать за ней.как когда она за мной!И я должен быть с ней до конца и проводить её в последний путь.как подобает!

Алина
#71

любит он тебя сильно . счастливый ты человек . знай одно искренний человек чистый рядом с тобой не дави на него по этому поводу просто люби за то что он есть у тебя такой .

Гость
#72
мики

Не сформированный импритинг - контакт с глазами матери в возрасте до 1 года. Никакого отношения к Вам это не имеет. С доверием у него действительно проблемы, но не лично к Вам, а ко всем. Изменить такое состояние личности можно только если оно мешает ему, а не кому-то.

Вот, похоже на правду. Я не смотрю в глаза вообще никому, только мельком, чтобы человек не счел меня совсем невежливой. Меня полностью устраивает такая ситуация, менять ничего не хочу. Верно, я недоверчивый человек, считаю, что довериться - это что-то вроде самоубийства, ну нельзя доверять, опасно это. И знаете, спокойно живу, рассчитывая только на себя. Вот.

Гость
#73

не твой это челове4ик..((

Джереми
#74

А для меня зрительный контакт - это настоящие испытание. Не то чтобы я какой-нибудь лжец, просто у меня лёгкое косоглазие, и застенчивость. Смотреть долго в глаза я могу лишь тем кому доверяю, и с кем я искренен (таких людей в мое жизни +-2) даже родной маме или брату я не могу смотреть в глаза. Не знаю что со мной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: