Гость
Статьи
Для мужа мой день …

Для мужа мой день рождения - это не повод что-то отпраздновать!

на днях был день рождения. праздновать чего-то массового не собирались, поехали в другой город посмотреть достопримечательности, хотели пойти в ресторан и вдвоем посидеть... с утра ждала поздравления - тка и не дождалась.. в обед покушали, даже без намека на мой др. под вечер у него начался понос, сидели дома... на следующий день едем в машине домой, над дорогой продаются ландыши, и я сказала мужу почему бы не остановиться и не купить ландыши, ведь у меня вчера был др, а я даже цветов не получила... он сказал что др было вчера сегодня ландыши не при чем, в ответ от обиды я начала просто плакать, на что он начал орать на меня, что мне всегда всего мало, я сама не знаю что хочу, мы и так поехали в другой город, короче куча мне гадостей наговорил, и в итоге сказал, что мой др - это не повод что-то праздновать.. своих друзей, знакомых он всегда по телефону речи толкаетс пожеланиями, а мне даже ничего не пожелал... а мне 25 лет позавчера было! Сижу опять плачу, так обидно.... неужели у него ко мне такое отношение? а может я ему не нужна?

уже 25-летняя
113 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

мне кажется Вам нужно спокойно спросить его, почему Ваш день рождения - не праздник для него, почему друзей он поздравляет, а Вас - нет, почему ему не хочется сделать Вам приятное, короче опишите все Ваши чувства, Ваше недоумение. Мне вот просто элементарно даже любопытно было бы услышать его ответ. Потому что это вообще как-то дико.

уже 25-летняя
#2

Анонимус, спрашивала вчера у него спокойно, он опять начинает истеричить, говорить что он подарки не хочет дарить и ему они не нужны, что цветы он не признает (хотя раньше мне дарил на др, 8 марта, 14 февраля), и что теперь я вообще ничего не получу...

Гость
#3

Может он решил, что вы его отравить решили?

Лада
#4

1. Я так поняла что для него поездка в др. город и была празднованием, а вы это не поняли 2. чем дуться - лучьше сразу сообщить что хотите праздновать и самой подарок подобрать и привести чтоб купил 3. а что родители, родственники друзья - с ними вы не отмечаете, тогда это странно

Гость
#5

Автор, когда у мужиков начинает что-то болеть (у вашего понос был)-они вообще впадают в неадекват. Будут ныть и всех обвинять в своих несчастьях.

уже 25-летняя
#6

Лада - да понимаю, что поездка в другой город и была подарком, так теперь даже нельзя сказать банального с днем рождения, дорогая! ???????? а самой подарок я не понимаю подбирать, я не прошу машину, или дачу, просто хотя бы букет, конфеты, цевток в вазоне, который я его просила мне купить на др?????? Неужели это что-то глобальное я прошу? с родителями (моими, его даже не позвонили) мы отметили вчера, с друзьями на следующих выходных будем проздновать...

Гость
#7

ну если подарки ему не нужны, так и скажите, что Вы ему дарить ничего не будете, а Вам то они нужны. Объясните ему, что когда человеку дорог именинник, он не истерит по поводу просьб о подарке (что само по себе нелепо, выпрашивать подарок), а просто хочет сделать приятное и делает

Гость
#8

и что значит Вы итак поехали в другой город, будто он Вам одолжение сделал. Не, такое надо резать на корню.

Гость
#9

а он у Вас всегда такой агрессивный?

уже 25-летняя
#10

9 - не всегда, но со мной иногда бывает неадекватен... даже не знаю с чем это связано

#11

Ни фига себе заявочки! Я бы лично вдрызг разругалась с этим истеричным умником! Пусть не вые...тся и отстаивает свои идиотские принципы в другом месте. Другое дело, если вы, автор, знали о его заморочках. Тогда это хоть как-то можно объяснить. Но я бы лично обиделась и разругалась!

Лада
#12

Автор, он не хочет понять Вас, а Вы - его. Ну значит для него это много - подарки и т.п. Он - другой человек, не Вы. А вы как будто уперлись и все ... Оба как со стеной разговариваете.

Опупенная
#13

да он просто га вно!

Лотан
#14

Крыса, вам-то не подобает такое однобокое отношение. Где ваш юмор?

Гость
#15

М-м.. я так в 15 лет мыслила, а автору уже 25. :) Подарок у вас был - поездка. А мужчины в целом не серьезно относятся к праздникам, к датам, легко могут забыть про день рождения и угрезений совести не будет. Мой совет - забейте. Внимание вы получили (он весь день был с вами и т.п.), просто он вел себя не так, как вы хотели. Вот если б совсем про д.р. забыл, не поздравил и все такое - вот это было б кошмарно.

#16

Лотан, какой на фиг юмор! Я не люблю, когда мужики начинают не по поводу из порток выскакивать. Всему предел должен быть. Здесь явный перебор.

Гость
#17

Да какая разница, др, не др, любимая попросила купить ей цветы, по какому поводу отказывать-то, ё мое

Лотан
#18

Автор, все ваши обиды зря, и смысла в них нет, и пользы от них нет, зато вреда куча. Научитесь высказывать свои пожелания четко. Он, ваш муж, другой человек, и ваших мыслей не читает. Не нойте и не дуйтесь, ибо это вызывает резко отрицательную реакцию, и не способствует пониманию. Надо высказывать свои пожелания четко. "Завтра мой день рождения, подари мне подарок, купи цветы и не забудь сказать, что ты меня любишь". Если вы думаете, что я шучу, вы очень сильно ошибаетесь.

Лотан
#19

Крыса, ну поставьте себя на его место. "Купи ландыши". А они уже давно проехали это место. Так она рыдать начала. Я себе представляю, как он обозлился.

уже 25-летняя
#20

Лотан, купи ландыши было сказано тогда, когда еще впереди стояло 20 бабок с такими же ландышами, над дорогой их очень много было, никто даже не говорил о том, что бы развернуться или бежать куда-то обратно за ландышами. у меня др, а он полдня ходил типа ничего сегодня знаменательного нет, а вторую половину дня был озабочен своей попой, а на следующий день типа все - поезд ушел, др был вчера!

Лотан
#21

Любимая. Это конечно очень трогательно. Но немного наивно ожидать от мужчины, что он будет бросаться без сознания угождать всем ее капризам. Просить надо четко, заранее, и в расчете получить от 90 до 60 процентов прошенного... Еще раз, все совершенно серьезно.

Гость
#22

Лотан, а вы как своему мужу подарки дарите? после того, как он четко и внятно скажет что и когда он хочет получить?

Лотан
#23

Девушка, если вы хотите дуться, то вам никто в этом помешать не сможет. Если вы хотите овладеть ситуацией, то воспользуйтесь моими советами. Влюблен он в вас - нет. С этим даже форум ничего поделать не может.

МММадам
#24

я бы тоже обиделась, ведь даже не в цветах и подарках дело, дело в банальном внимание..... мужчины вообще считают что они и так много чего делают, и внимание.... считают дурью...сложно было сказать с утра ласковое слово, любимая с ДР, все более не надо, дело не в этих ландышах...если бы изначально всё было по другому, автор даже не вздумала бы реветь из-за этих проклятых ландышах.....

Уже 100-летняя
#25

Автор, вы что с ума съехали? Бегите прочь от него, дело не в ландышах и прочих мелочах. Это же просто вам должно было показать как он вас воспринимает в контeксте его жизни...Надо же такие бывают как вы...терпят! Я б вышла из машины к черту и из его жизни! Вы что не в себе что-ли? Спокойно спросите, тоже совет. Женщины сами виноваты , надо ж так позволить с собой обходиться! Я в шоке!

Лотан
#26

Гость 22, люди разные бывают. Чуткие и нечуткие, наблюдательные и глупые, равнодушные и нежные. Я наблюдательная и заботливая. Я смотрю глазами и спрашиваю: у тебя есть пожелания? кстати, не только у мужа... И ничего не втираю силой. И всегда говорю, что я хочу. Это помогает. Люди любят, когда с ними играют в открытую.

Лотан
#27

Ну вот, количество желающих надуться из-за всякой ерунды увеличилось.

Гость
#28

Иногда хочется получить заботы и внимания - и не нужна конкретная вещь, хочется только что был сюрприз... а когда ты заказываешь подарок - как будто у тебя денег нет, что его купить. (( уже не нужен он становица. но к сожалению, другого человека не переделаешь. автор, если вы не хотите его оставить, может просто перестать обращать на него внимания? т.е. отвести ему такое же место в своей жизни, какое он отвел вам.

Лотан
#29

Он в нее не влюблен, ну, что вы хотите. А девушка-автор своим нытьем доканывает остатки симпатии.

#30

Лотан, вы не правы. О том, что у автора день рождения, муж знал отлично. Если он не Маугли, то он наверняка знал, что на дни рождения принято поздравлять и дарить подарки, и уж тем более своей жене. Я думаю, что автор не первый раз обижается на него за невнимание, поэтому мог бы быть и повнимательнее в ее день рождения. Выдавать прямым текстом: "Дорогой, завтра у меня день рождения, подари мне, пожалуйста, заводного осла" я считаю просто глупым. Если муж полный имбецил, то это может и сработает. Но нужен ли такой муж?

#31

А то, что любви там нет, это и ежу понятно. Только это совсем другая песня.

Лотан
#32

Как раз это и есть песня, Крыса. Любви нет (она вообще вещь дефицитная, а жить-то надо. Ну и почему, скажите, ей не сказать про заводного осла??

Лотан
#33

Глуп он или нет, это дело десятое. Вряд ли у нее есть выбор. Пусть учится им управлять.

#34

Лотан, если любви нет, но брак пока пытаются сохранить, то уж будьте любезны вести себя подобающе ситуации. А выбор, он всегда есть. Главное, понять, что конкретно нужно. Ваше предложение (говорить обо всем в лоб) возможно и имеет право на существование. Но лично мне претит. Я бы не потерпела рядом с собой мужчину, которому нужно все разжевывать. Я убеждена, что мужик все прекрасно понимает, но ничего делать не хочет. И зачем вся эта комедия?

Лотан
#35

Крыса, у вас на работе подчиненные имеются? Вы что, даете им самим решать, что им делать? Вы наверное свободный художник.

Лотан
#36

Брак пытается сохранить только она. Он не пытается.

Принцесса на черном мерине
#37

90%, что у него завелась любовница.

#38

Лотан, не надо путать работу с офисом. Муж - это не подчиненный. И ваще колхоз - дело добровольное. Если ему все так надоело, то ушел бы. А если не уходит, то нехай соответствует. Вот, собственно, моя мысль.

#39

Сорри, семью с офисом, конечно же :))

Лотан
#40

Ну, Крыса, вы разбросались чужими мужиками направо и налево. Имущество, особенно подвижное, надо беречь и воспитывать. Кто ее возить будет - я?

1441
#41

А мне вот муж на более солидный юбилей"парти" на 50 человек организует. С музыкой лайв, гостями, меню из ресторана. Уже помещение снял и разослал всем приглашения. Муж, правда, европеец))). Меня бы в 25 ничего не удерживало с таким героем как Ваш. Автор, Ваша проблема в том, что Вы выскочили замуж за равнодушного человека и не сумели поставить себя в семье. То, что его родители Вас не поздравили, так это вообще что-то! Жили бы в Европе, я бы сразу Вам написала - уходите!, но в Европе не выходят так рано замуж и процесс расставания короткий. А в России Вы, судя по одной вуманской теме))), уже "старуха". Могу лишь посоветовать не сдаваться и СЕРЬЕЗНО обидеться. Так, чтобы Ваш принц испугался, что может потерять и не наглел дальше. Кстати, если ему тоже 25, то он просто не созрел еще для роли мужа, а пребывает в роли беби))). А, может, у него был такой родительский дом...

Гость
#42

Бред, 41 и прочие - чего это вы так чужими мужьями разбрасываетесь? Автор, не ведите себя как тупая малолетка.

Гость
#43

41, похоже на разводку. Мечтать не вредно милочка.

Гость
#44

Автор, вы что всерьез готовы расстаться с мужем. за то, что он вам букетик не подарил???? Или что свекруха не поздравила? Бред какой-то. не поздравила и черт с ней. Вы сами ищите мелкие придирки. Да кого угодно взбесит такая истеричка как вы. Если вы будете отмечпть др в выходеные, может муж приготовил вам сюрприз, но вы своим истериченьем уже все испортили.

1441
#45

Мадам 42, а Вам что все равно, какой, главное, чтобы штаны были рядом? Автору 25, она не 50-летняя женщина. И зачем разбрасываться? Можно найти получе и тогда первого - в лес. По отношению к хаму и жадине у меня было бы ноль сентиментов. Есть миллионы женщин, которых любят и лелеют, почему же автор должна пополнить ряды тех, о кого вытирают ноги в 25 лет. Мужу - рога и искать любящего!!!))) Крыса - респект!

Гость
#46

Мадам 1441, а что плохого сделал муж автора???? То, что она психопатоидная истеричка в 25 лет, так мне мужа жаль.

1441
#47

43,Не разводка))). Напишите мне свой электронный адрес, я пришлю Вам приглашение на мой ДР в Штуттгарте 7 июня. Почему Вы считаете мечтаниями то, что у нас здесь считается НОРМАЛЬНЫМ. Могу дать Вам линки на то, что это дежурное празднование юбилея в Гемании. Ну, почему Вы, красивые самостоятельные женщины, так низко себя цените в России?!

1441
#48

46, Ни муж, ни его родители НЕ ПОЗДРАВИЛИ автора с ЮБИЛЕЕМ. Это нормально?

Гость
#49

47, точно разводка!!! да еще и тупая на редкость.

Гость
#50

48, муж поздравил, а свекровь не поздравила, да и черт с ней, со старой ведьмой.