Гость
Статьи
Расставание...

Расставание...

Расстались с МЧ , пару дней назад (((( Таааак грустно. Словами не передать. Сижу скучаю грущу , аську открою вижу его значок зеленый.... написать блин хочется, хоть просто привет! как ты там без меня?. Спать одна не могуууу. Жили вместе 1,5 года, что называется срослись плавниками. Жили у меня ... терь каждая вещь напоминает что были вместе. Даже момент - не стоит его машина рядом с домом. Все разревелась.... Продолжаем дальше. Ему то проще , переехал к себе домой , там ремонт , то есть голые стены , ни что ему там обо мне напомнит....Сказал вот как раз буду терь ремонтом заниматься, в командировку уеду... У меня и подруги , и друзья , и родители - все рядом, поддерживают (хотя откровенно удивляются чего это я так распереживалась, типа да и хрен с ним). Подружка всегда говорила что мы не пара, что рано или поздно расстанемся, да я и сама это понимала.... Но сейчас вспоминаю как нам хорошо было вместе! совместные поездки, покупки и все , все , все. А сколько фоток за эти полтора года! Даже просмотреть боюсь пока! Столько было счастливых моментов! А себя конешно виноватой чувствую. Два противный чувства - вины и жалости. Ну и конешно же привычка. Привычка во всем. Утренний завтрак на двоих(теперь на одну), вдвоем на обеде, вечером к друзьям, где то погулять, покататься по магазинам, придумать какую то цель - будь то поездка за границу, покупка автомобиля, ремонт квартиры.... Что самое интересное, вспомню об этом через какое то время... сама себе наверно удивлюсь - чего это я так переживала! И пойму что приняла правильное решение! Но щас то как тяжко.... (высказалась немного, полегчало)

х
67 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

Х, не переживай. Я рассталась со своим 8 марта. Прошло уже почти 3 месяца и боль немного утихла. Время все лечит. Только нужно немного подождать.

Отвлекись. Начни какой то СВОЙ проект. Встреться с друзьями, которых дано не видела. Радуйся солнышку и зеленым листьям.

И не смотри фотографии!!! А то я вчера открыла на свою голову папку "Фото"....(

Дубинушка
#2

Если ваша темя была про стрельца, то действительно, и хрен бы с ним.

Манька
#3

Автор, как не банально, но время лечит. Это действительно так. Мне первые две недели было даже еще хреновее и ничего - жива до сих пор. Я просыпалась как от удара сковородкой по башке, так я вспоминала после сна, что мы больше не вместе, сердце просто физически сильно болело очень. Я спала по 2-3 часа в сутки, не ела практически ничего - не знаю, как только не падала в обмороки. На работе сидела как зомби и смотрела в одну точку. Мне также его под боком не хватало, машины около его дома, вещей у меня в квартире. Все тоже самое. Сейчас прошел уже месяц, вроде более менее пришла в себя. Жизнь то продолжается, и она одна.

х
#4

2 - моя

х
#5

хрен бы с ним ))))

х
#6

просто так хочется выговорится. именно вот на такие моменты сделать акцент . просто правда полегчало от того что написала и сформулировала что конкретно печалит.

х
#7

еще момент- общие друзья пишут спрашивают - вы че опять в разводе? , рану бередят блин!

Гость
#8

Блиииин, ох уж эти Стрельцы...все им не сидится на одном месте...

Автор, милая, я со своим почти 4 года встречалась (тоже Стрелец), ну в итоге он 2 месяца назад просто ушел, не сказав ни слова...я теперь это знак буду обходить за 100 километров)). поначалу жить не хотелось, не хуже вас винила себя, вот дурочка)) на самом деле МЫ - умницы, красавицы - ни в чем не виноваты!!!и все пройдет, и эта боль утихнет, главное- не ставить на себе крест, больше общения с друзьями. мне это помогло, еще конечно поддержка семьи.

Манька
#9

не знаю, может я конечно что-то не понимаю, но при чем здесь вообще знаки зодиака. если человек от вас уходит, то не потому что он стрелец или дева, а потому что для него расстаться с вами был единственный выход из сложившейся ситуации, лучший для него и может быть для вас

Кися
#10

х-я тебя очень понимаю,сама сейчас сижу на работе и реву.....вчера расстались...прожили вместе год(жили у меня)....в августе свадьбу планировали.....столько воспоминаний.....даже не представляюкак мне справиться с этим кошмаром

Гость
#11

Манька, сама никогда не верила в гороскопы...но вы даже не представляете, навколько все Стрельцы одинаковые(((

х
#12

8 - первый раз он ушел молча, я через 2 дня позвонила спросила в чем дело? он вернулся в тот же день. а потом сама уже предложила пожить отдельно. хоть брошенной себя не чувствую!

х
#13

9 -единственный выход из сложившейся ситуации, лучший для него и может быть для вас это однозначно! просто знаки зодиака одинаковые по одинаковому уходят - например Стрельцы по англ. не прощаясь. Если что почуют уйдут первыми лишь бы себя брошенными не чувствовать!

х
#14

10 мы тоже планировали свадьбу, в сентябре, при чем он даже больше чем я планировал... я уже сомневалась . Да и была я замужем уже.... печаально до слез

Манька
#15

11, да не стрельцы все одинаковые, просто вас наверное тянет на одинаковых людей со схожим характером, либо сами себя ведете так, что итог получается один и тот же. А то что все стрельцы - это наверное просто совпадение.

х
#16

мне счас по легче от того , что мы хоть просто на прощание друг другу пару слов сказали , а не просто молча разъехались... с недосказанностями. хотя я знаю что ему сейчас из за этого еще тяжелее чем мне. Вроде ушел герой , обратно вернулся, а его еще и попросили на выход - поживем немного отдельно! представляю какой это удар для его самолюбия. Не простит никогда. (((((((((((

#17

Автор, утрите слезы, надо брать себя в руки и исправляться. Читаем и выполняем:

1. Прекрати себя жалеть. Обходи все зеркальный поверхности. Твой вид сейчас непрезентабелен, а лишние расстройства нам не нужны. Купи пиццы и мороженного и нажрись до тошниловки.

2. Худым всегда везет. Идем теперь в спортзал. Главное - не переусердствуй. Саван тебя стройнее не сделает.

3. Избегать его и всего того, что с ним связано как венерических болезней и дальних родственников. Ты ешь, спишь, ходишь и делаешь не то, не там и не так, как он.

4. Не быть одной. А еще не ждать, не верить, не надеяться. Он не позвонит и не сделает предложение. Не то что замуж -даже на чашку кофе не позовет. Вспомни подругу, которая его ненавидела и пригласи ЕЕ на чашечку кофе.

5. Смени номер аси.

6. Можешь также попробовать перебить впечатление - например, на этой лавочке вы впервые поцеловались -напейся там... Потом тебе появляться там будет стыдно. Это значит, что орошать слезами клумбу ты не сможешь. Таким образом, четвертое золотое правило несчастной девушки - рефлексировать нужно только при родах и ловле блох.

7. Найди себе занятие. Запишись на танцы, йогу, вышивку крестом. Сама знаешь.

И нарисуй себе улыбку, она всем идет.)

Манька
#18

х, 16, я в шоке от того, что вы пишете. у меня все также было.

Манька
#19

если он вас действительно любит, то простит и возможно вернется. дайте ему и себе время.

х
#20

18 а говорят при чем тут знаки зодиака )))))))

х
#21

19 не вернется сам! первый на примирение не идет никогда принципиально! потому и не жду и не надеюсь! но возможность вернуться - это позвонить самой и сказать что хочу переехать к нему. А переезжать то я не хочу!!!! Не лежит душа и все тут!

Манька
#22

а чего же тогда так переживаете?

х
#23

17 самый сложный пункт ╧ 3, по причине что квартиру сменить не могу

#24

23. Ремонт должен помочь. Как раз совместишь с пунктом 7 и 2, когда будешь бегать по стройматериалам.)

х
#25

22 привычка наверно, жалость , вина ... хотя уже так подотпускать начинает! просто родным зараза стал как никто! так тяжко ему больно делать! хоть он сам любитель больше сделать! но я не получаю удовольствие от того что ему больно! мне так же больно за него! даже наверно больше чем за себя. А ему только себя жалко! Наверно потому и расстались .

ВИКТОРИЯ
#26

Нормально всё с третим пунктом, квартиру менять не надо! "Ты ешь, спишь, ходишь и делаешь не то, не там и не так, как он.", вот привыкла к завтраку на двоих, а сегодня утром - завтрак в кафе, или с утра к подруге с которой работаешь и т.д. по этой дороге вместе на работу ходили, а сегодня ты идёшь другой дорогой, потому что там по пути магазин с красивыми безделушками, привыклда спать на этой кровати с ним? ай-да к подруге, загород, на шашлыки и т.д. То есть получаешь новые эмоции... понятно, что каждыйдень где-о есть, пить и спать, но не дома не возможно... просто дома-дома, оп и ты уже где-то... опять дома - опять где-то... после этих "где-то" дома всё уже легче будет!!! будешь не лежать и думать о нём, а после шашлыком уставшая уснёшь и не поняв что эта ваша общая кровать! :)

#27

если уже совсем ничего не помогает, пустись во все тяжкие. После всего пережитого у тебя есть моральное право вести себя как последняя б....,ш....,п.... Клей все, что движется, флиртуй с мамиными приятелями -пенсионерами, тренерами по аквааэробике, у симпатичного пассажира в метро невинно интересуйся, где здесь вагон-ресторан. Сейчас ты -женщина с богатым жизненным опытом и офигенно привлекательна.)

#28

Автор, мы тут всем форумом вам настроение поднимает.)

х
#29

Девчонки спасибо!!!! очень ценно!

х
#30

подружки звонят и говорят в один голос не подходил он тебе! просто не говорили не хотели расстраивать! ТЫ типа перед ним вся такая на цыпочках а он как король - как должное воспринимал!

#31

Бери всех подруг и в кафе. Вразумят.)

х
#32

СОГЛАСНА!!!!

Гость
#33

Strekoza, а почему "не ждать, не верить, не надеяться"?

#34

33, потому что возвращений назад не существует. Если у автора были причины расстаться, то они никуда не денутся. С любимыми - не расстаются.

ola-olas
#35

"Бабушка, он мне до сих пор снится

- Внученька, вспомни прошлогодний снег.

- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: ╚Прошлогодний снег╩. И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: ╚прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег╩.

Natalie7
#36

Стрекоза, спасибо за Ваш пост номер 17... Я подписываюсь под каждым Вашим словом. А не ждать - потому что они не возвращаются... а, если и возвратятся, то лучше не будет.

Гость
#37

34, а бывают некие "объективные" причины, как вы думаете? т.е. если кто-то решил разорвать отношения, то это всегда означает, что любви нет?

Анонимка
#38

Кстати,Стрекоза дело говорит.Ф лирт и сознание того,что нравишься очень многим мужчинам,очень повишает самоотценку.И как следствие,хорошее настроение,любовь к себе,и уже забились все печали и горести.Я после каждого разрива с моими мч,иду цеплять кого нибудь,либо просто ф лиртовать.И никогда так не переживаю,а тем более не плачу.Но ф лирт с другими мч,не обязательно подразумевает постель и секс.Так,что прости..уткой или ш...или б.... вас никто не назовет.

Natalie7
#39

37, чем больше Вы ломаете голову над этим вопросом, тем меньше шансов на то, что он вернется. Суровая правда жизни. Мужчины эгоисты, они там, где им хорошо. Увы.

Анонимка
#40

А если честно,то моя интуиция подсказивает,что он еше придет,что ето не конец ваших отношений.А моя интуиция меня НИКОГДА не подводила.

Natalie7
#41

Анонимka, мне тоже пару лет назад нашептывала об этом интуиция. И он обьявился через 1,5 года, чтобы рассказать о том, как он счаслив с другой, что она родила ему 2х близнецов 7 месяцев спустя после нашего расставания, что я никогда его не любила и с моими идеалистическими представлениями о жизни я всегда буду одна. Потом названивал как безумный, и я поменяла все номера телефонов. Вам нужно такое возвращение?!

#42

Гость, не всегда. Кто-то разрывает отношения, потому что убеждения у него религиозные, в монастырь хочет уходит, кто-то себе на горло наступает и в семье остается из-за детей, а продолжает думать о другой, примеров много. А если люди расстаются без видимых причин, значит они себя так чувствуют, что не их это. Удержать бесполезно. Рано или поздно все старые обиды вылезут и люди - они не меняются. Кто-то подстраивается под другого и только.

#43

Анонимка, сейчас вы в автора надежду вселите.) Она так и будет ждать и верить - не хорошо. Жизнь не долговечна, чтоб ее на всяких там королей разменивать.

Гость
#44

Strekoza, я так докапываюсь, потому что знаю, что если понять причину, то возможно всё пережить нормально...

Natalie7
#45

Стрекоза, хорошенькая надежда)))... Я сомневаюсь, что автор - мазохистка. Расставания закаляют, снимают розовые очки. Это - школа жизни и через нее все проходят.

#46

Этими правилами меня в свое время подруга вытащила из подобной ситуации, на всю жизнь их запомнила.) Веселые.)

#47

Natalie7, автор только что рассталась с объектом ), у нее сейчас психика нейстойчива, помнит только хорошее. Время нужно. А сейчас любая надежда и она будет верить. Лучше старое и проверенное, чем новое и неизвестное... так многие после расставания думают.

х
#48

40 ну вот что вы такое говорите?!!! хотя если логично и без интуиции скорее всего захочет вернуться по причине что он ушел-вернулся-предложили ему пожить отдельно! самолюбие этого не выдержит. захочет вернуться чтоб потом сам смог поставить точку в отношениях и успокоиться!

#49

Автор, вас оптимизм мне нравится.

#50

Если не секрет, сколько вам лет?