Гость
Статьи
Будет так как я хочу …

Будет так как я хочу или развод

Девочки, разберитесь кто прав, я себе уже все нервы истрепала! У нас с мужем в основном прекрасные отношения, живём душа в душу, по ка не появляется на горизонте его бывшая (у них общий ребёнок). Мужа …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

сейчас автор мне будет с пеной у рта доказывать, что "вы его не знаете, зато он не пьёт и деньги носит". автор, вступайте ) а ещё расскажите, как он вас любит. подумаешь, он готов развестись, лишь бы его общению с бывшей не мешали и ничего такого, что он исполняет любой её каприз. любит он вас. вам самой несмешно, если трезво посмотреть на ситуацию? )) 48, когда важ муж идёт в сауну на ночь, вы тоже ему говорите про разные интересы ) автор, мне-то что. это вы позволяете себе на голову ср..ть, мне только остаётся вам посочувствовать

Автор
#52

Гость 48, а где я сказала, что я против их общения?! Да ради бога! Если они обсуждают вопросы, касающиеся ребёнка, я - только за. Это доказывает, что мой муж - ответственный человек и расставшись с бывшей не забыл о своём ребёнке. Я его очень за это уважаю. Совершенно другое дело - потакать прихотям бывшей. Тут уж извините.
А что касается того, что мне заняться нечем - это неправда. У меня есть очень интересное хобби, оно занимает очень много моего времени. Но я не понимаю, почему я не могу составить компанию своему мужу на празднике города (погулять, посмотреть концерт, полюбоваться на салют)?!

Гость
#53

Вы здесь все просто взбесились. Не женщины, а пауки в одной банке, пока всех соперниц не сожрут - не успокоятся. Дался вам этот арбуз. Что такого ненормального и оскорбительного для автора сделал ее муж ? НИЧЕГО. Адекватный, нормальный человек. Поддерживает НОРМАЛЬНЫЕ отношения с БЖ. Умница. А то в России принято БЖ ненавидеть, алименты не платить, и прочее...... Вот тогда - хороший мужчина, всем нравится, все понятно, а если человек ведет себя цивилизованно - сразу подозрения, недовольства, упреки. Идиотизм.

Автор
#54

Скарлетт, вы ошибаетесь в ваших предположениях (пост 51), я вам о другом хочу сказать. Если вы считаете, что интернет есть только в России, что на этот форум пишут только те, кто живут в России, что такие ситуации бывают только в России (нужное подчеркнуть) - нам не о чем с вами разговаривать.

Автор
#55

53, не передёргивайте.

48 и 53
#56

"Потакать прихотям бывшей" . Но вашим прихотям он тоже потакает ? И гораздо чаще, я полагаю. Расслабтесь.

Люси
#57

Дать БОООООООООООЛЬШОГО ПИНКА ПОД ЗАД и ему и ей и не мучиться больше!

#58

56, вообще видать с бодуна. это из оперы "муж е..т любовницу, но и вас он е..т не реже" )) зачОТ!" Автор, значит мой пост до вас не дошёл, если жалкое "не передёргивайте" это всё, что вы можете ответить. вы даже не поняли, что я ничего не передёрнула, я просто довольно жёстко описала ситуацию. Совет, купите себе шоры побольше, а то эти вам жить мешают. Вы так переживаете. Чего переживать, ну не может он бывшую оставить, ну испытывает он к ней самые тёплые чувства, ну наплевать ему на ваши чувства и желания. Расслабтесь. В России как, не бьёт и ладно. Желаю вам купить шлапу пошире, что-бы то,что кладёт вам ежедневно ваш муженёк на голову, на уши не стекало.

48 и 53
#59

55 я не передергиваю, я констатирую факт. Если бывшие муж и жена не убили друг друга во время бракоразводного процесса - уже подозрительно....Маразм. У меня перед глазами пара примеров, когда БЖ содержат ПОЛНОСТЬЮ, да еще и с их новыми мужьями. И на курорты отправляют, и лечение оплачивают, и денег на машины новые дают. И все помимо алиментов на детей. И почему-то НЖ чувствуют себя нормально. Не истерят, не капризничают. Да им вообще безразлично, ну содержит БЖ- значит так надо. Если у мужчины хватает средств на все это - замечательно.

дакота
#60

меня би крааайне насторожил тот ф акт, что в обмен на необшение с бившей ВАМ предлагают развод! Он готов вас потерять? Он действительно реально представляет свою жиузнь БЕЗ вас?

#61

хех, про не передёргивайте - не мне, но смысл моего последнего поста в силе.

48 и 53
#62

58 Вы нездоровы ?

Автор
#63

Скарлетт, не ответила развёрнуто на Ваш пост, потому что не хочу повторяться. Вы меня сами не поняли, я не в России живу. Или Вы думаете, что только в России так бывает? В том, что Вы ответили посту 56 полностью согласна. Конечно, он потакает моим прихотям! А я - его. Это нормально!!!

#64

Автор, я понимаю, вы ничего не хотите слышать, вы только хотите услышать ,что всё нормально, важ муж вас обожает и ведёт себя отлично. тогда вам повезло, на этом форуме только такое и напишут. и не надр меня затыкать, пожалуйста. Про "не только в России" детский лепет. Вы хоть поняли, как вы со стороны себя ведёте? Вы поняли, что я пыталась до вас донести? Или вы только пару слов всегда вылавливаете из услышанного? Кстати, а вы конечно не русская, вы - китаянка? И папа ваш китаец? Про воспитание слышали что-нибудь? Не надо родится в какой-то стране, что-бы получить её воспитание от мамы и папы.

#65

Хотя ладно, чего это я правда кипячусь. Слава Богу это не мой муж. Просто очень уж обидно за вас стало автор, что позволяете такое к себе отношение.

Автор
#66

59, я нигде не сказала, что его бывшая - его БЖ. Расшифровать? Извините, что так резко :)) Насчёт денег я вообще не заикалась. Проблема не в этом.

48 и 53
#67

63 Автор, я повторяю - вы эгоистка. Абсолютная. Вам повезло - хороший муж, порядочный и не конфликтный. Старается с БЖ поддерживать ровные отношения. А вы накручиваете себя на пустом месте.

48 и 53
#68

66 не поняла, они не оформили развод ? Или ребенок вне брака ? Да вообще какая разница, это формальности. Бывшая жена, бывшая любовница, бывшая подруга....... Называйте как хотите.

Автор
#69

Скарлетт, я прекрасно ВСЁ поняла. Я нормально воспринимаю здоровую критику и не прошу, чтобы здесь меня уверили, что муж меня любит, я сама это знаю. Просто пытаюсь понять: почему так? Как мужчина может позволить вытирать о себя ноги зная об этом?! И при чём тут моё воспитание? Я Вас как-то обидела? Извините, совершенно не входило в мои планы. Моя семья - русская. А муж мой - нет. И дело происходит не в России.

Марта
#70

49 Скарлетт - да уж, правда стервозная...

Автору - надо причину искать, а не думать, что делать со следствиями. Тут догадок уже много написали, надо определиться. Если можете с ним сами поговорить, проанализировать и найти причины - дерзайте. Или к психотерапевту обратитесь, или к семейному психологу какому-нибудь. Но только к хорошему.

Гость
#71

По-моему все ясно: первая любовь не ржавеет. Выбор мужчина уже сделал- это выбор в пользу бывшей. Оправдывать его заявление о разводе-"сказал в запале не подумав"-я вас умоляю! Все он прекрасно подумал и передумал, поэтому так и сказал. Свербит у него по бывшей, ой как свербит!

Автор
#72

67, да, доля эгоизма в этом есть, я уже раньше в этом призналась :)). Повторюсь ещё раз: я не против их нормальных цивилизованных отношений. Я против того, что муж по первому требованию срывается с места и бежит выполнять её требования роняя тапки.
68, ребёнок вне брака. Я это уточнила к тому, что развода со всеми вытекающими там не было.

Гость
#73

Девушки, не нападайте на автора. Проблема же не в том, что ее муж деньгами помогает ребенку и бывшей жене. Проблема в том, что автор все время либо одна (когда муж проводит время с ребенком), либо втроем (она, муж и его ребенок). Все выходные, праздники, отпуска. Вы себе представить не можете, как это тяжело. Автор, вам скажу из своего опыта - ничего не изменится. Либо абсолютно абстрагируйтесь от всех этих проблем (вам тут уже кто-то советовал), мол это твоя бывшая жена и твой ребенок и их проблемы меня не интересуют, решай с ними, либо разводитесь. Это вроде и есть муж, но на самом деле его нету.

Автор
#74

71, милая, да не свербит у него ничего по бывшей! Вы, конечно, усмехнётесь, мол, ну, конечно, что я могу хорошего про бывшую сказать, только гадость, но Вы просто не знакомы с этой женщиной! Поверьте, мы приложили все усилия к тому, чтобы цивилизованно общаться, но этой женщине нужен грамотный психолог, она неадекватна.

Гость
#75

Автор, ваше отношение к ней понятно. Но отношение вашего мужа к ней прямо противоположное. Вы хотите сказать, что он признает, что она неадекватна, но при этом бежит по ее первому зову? Получается, что он тоже неадекватен. Два сапога-пара.

Гость
#76

75, если она действительно неадекватна, то понятно почему муж автора выполняет все ее требования и бежит туда по первому, ребенок-то с ней живет. А неадекватные люди - это страшное дело.

Автор
#77

Гость 73, спасибо Вам!!!
Ну, я бы не сказала, что я всё время одна. По-началу бывшая мужа была против того, чтобы мы были втроём, говорила, что я не имею никакого отношения к их ребёнку. В этом она права. Не права в том, что я имею самое непосредственное отношение к моему мужу. Наступив на горло собственной песне, я изо всех сил постаралась наладить с ней контакт: возила её в себёнком к врачу, в аптеку, в школу, приглашала к себе домой на чашечку кофе, вчетвером ходили на праздник города. Вроде всё наладилось, мы немножко подружились. А потом у неё, в очередной раз, кукушка в лес улетела и всё понеслось по новой. Вчера наговорила моему мужу гадостей обо мне, а он, чтобы не ругаться, ничего ей не ответил и не запретил ей так обо мне говорить. Вот что стах с ним делает! Страх того, что она не даст ему видеть ребёнка.

Автор
#78

76, она действительно неадекватна! Как она "воспитывает" ребёнка - это тихий ужОс!

медуза
#79

На самом деле давайте представим ситуацию, когда замужняя женщина по первому звонку едет к своему бывшему мужу, например, пришить ему оторвавшуюся пуговицу на рубашке. Как на это посмотрит новый муж, которого она любит и за которого вышла замуж? Или беспокоится о его медстраховке:)))?

Гость
#80

Почему бы тогда ему не отсудить у нее ребенка?

Автор
#81

79, Вы совершенно правы! Какое образное мышление! Браво!!! :))))
80, кто бы ему ещё денежек на это отсыпал! Впринципе, я думаю, что если бы муж затеял процесс - он бы выиграл, потому что ТАК с ребёнком обращаться нельзя.

Гость
#82

Автор, у меня подобная ситуация, с неадекватной бывшей женой и детьми от первого брака, поэтому ваше беспокойство мне понятно как никому с этой ветки. Я прекратила всякое участие в решении постоянных проблем бывшей жены и воспитании их совместных детей. И наверное надо с мужем вам спланировать когда у вас будет время только на вас двоих (никаких телефонных звонков ни на ваш, ни на его телефон). Например в субботу до 4 -5 вечера пусть будет с сыном где-нибудь, с 5 вечера это только ваше время на вас двоих. Попробуйте. Удачи вам и всего самого доброго.

Ас
#83

Это в какой же стране такие ужОсы происходят? Я, наивная, думала, что только в России права отцов ущемляют, а в цивилизованных странах оба родителя имеют равные права. А тут, здрасть, неадекватная мадам имеет все права и никто на нее не жалуется.

Ас
#84

Надзорных служб в этой стране тоже нет? Однако.....

уже бабушка
#85

53-поддерживаю полностью. БЖ не посторонний человек в любом случае. Особенно при наличии общих детей. И не представляю, как можно участвовать в воспитании ребёнка, не общаясь с его матерью. Как тогда решать вопросы каникул, выбора школы, универа и т. д. Наши абсолютно дикие бабы старательно культивируют безответственных мужчин в угоду своей самочьей сущности. И место проживания, автор, увы, не меняет взгляды автоматически. Когда же, женщины, вы осознаете, что в ваших интересах чтобы мужики реально воспитывали и содержали всех своих детей, сохраняли с бывшими родственные оношения и при неоходимости поддерживали их материально. Ведь любая из вас может вдруг стать бывшей, а дети перейти в категорию мешающих.

Человек нуждается в помощи!!!
#86

http://fotki.yandex.ru/users/topulia/view/74877

Гость
#87

Ас, а что надзорные службы могут сделать?

Гость
#88

Я своему сказала сразу - если когда либо услышу хоть слово о его первой жене от него или его родни, то он сразу может переходить к поиску третьей. Но у нас другая ситуация, детей у них не было, мы познакомились через несколько лет после их развода, он мне долго даже не говорил, что был женат. Мои родители когда развелись разрулили ситуацию оптимально я считаю - о папе я ни разу не слышала и не видела, он исправно перечислял алименты, я называла отцом отчима, и мамина и папина семьи жили счастливо и спокойно. Почему вторые жены должны страдать по вине этих двоих?

Автор
#89

Гость 82, спасибо Вам большое за поддержку! Действительно, только тот, кто прошёл через подобное может понять. Ещё, конечно, сказывается, что всего всё равно не расскажешь, надо знать всех участников "свары".
Уже бабушка, я нигде не сказала, что я против участия мужа в воспитании и содержании ребёнка, а так же цивилизованного общения с бывшей. Повторяюсь и повторяюсь, день сурка :)))

Автор
#90

Ас :)))) Такое чувство, что большинство россиян, живущих на Родине, думают, что Европа - это рай на земле. Что всё здесь по закону, всё чинно и разумно. Ха! Это только так кажется! Такое же беззаконие, бюрократия, взяточничество и пофигизм как и в России. Это только в американских кинушках всё здорово, а в реальной жизни Фемида везде спит беспробудным сном.

N*
#91

Автор-27. Мужчина-мечта, мужчина-трофей;-) "Упустила?" Что-то я не уверена, что она локти кусает. Наверное, вздыхает с облегчением, и смотрит с улыбкой на Ваши попытки с ним жить:-))) Автор, будьте мудрее и не ведитесь на ультиматумы мужчины-мечты;-))) Видела я одного такого недавно - знаю, о чем говорю:-)

Гость
#92

да ладно... у вашего мужа одна бывшая, и один ребенок. у моего 2- и 2 ребенка... вот где кошмар!!!!!!звонят каждый день, то одна, то другая, то обе сразу.... я бешусь страшно. постоянные скандалы из-за этого...... денег дает обеим регулярно, чего ещё названивать каждый день???!!! бррр... не понимаю..... но нервы трепят ещё как!

N*
#93

ууу (32) - абсолютно с вами согласна! Автор, прислушайтесь!

Автор
#94

N*, видели бы Вы как её колбасит не по-детски от того, что на ней он не женился, а на мне - да. И вздыхает она от зависти, постоянно мне говорит:"Ты с НИМ, а я - одна..."

Автор
#95

Гость 92, вот уж действительно правильно говорят:"Нес мотри на того, кому лучше чем тебе, смотри на того, кому хуже. УжОс!!! Поделитесь секретом как страдающая страдающей: а вы почему с ним живёте?

Ksyusha
#96

Автор, заботясь о ней, он думает о ребенке. Ведь ребенку нужна здоровая и счастливая (как минимум не в депресии) мама. А также хорошие условия для жизни (это о квартире или доме). Ведь если она заболеет или будет плакать постоянно, то ребенок будет тоже страдать. Это ведь его МАМА, какая бы она ни была и какие бы у них отношения с папой ни были. Понятно, что вам тяжело, но ваш муж - хороший отец.

Гость
#97

Я тоже поделюсь, если позволите. До своего совершеннолетия обе дочки нас не беспокоили, а мы их не беспокоили. Жили далеко друг от друга. И дочки со слов своих мамаш считали своего отца пьяницей и неудачником. Получали исправно деньги от нашей семьи и были вполне счастливы. Внебрачная дочка -плод двухмесячного утешения мужа во время развода с законной женой:-)) После развода он сразу уехал и эта дама которая его утешала знала что он больше жениться не намерен и детей заводить тоже. Ну так он и узнал о том что она родила через год после отъезда:-))

Гость
#98

96, да мой муж - хороший отец, но им можно быть и не таская бывшую в зубах.
В конце-концов, это нечестно. У меня нет друзей-мужчин даже в интернете, я не пошла с бывшей сослуживицей в гости в офис к нашему бывшему шефу, я не могу обнять и поцеловать (в щёчку) своего любимого двоюродного брата, потому что мужу это неприятно (он не ревнив практически, но вот такие пунктики у него есть). Я делаю всё, чтобы муж был мной доволен, а он не может умерить свой энтузиазм в отношении бывшей?!

Автор
#99

98 - это я была.
97, у нас то же самое: бывшая моего мужа грязью поливает при ребёнке, манипулирует как хочет. Я считаю, что это издевательство.

медуза
#100

Вот мой и доказывает своей бывшей через свою щедрость к дочери как же она была не права, когда не оценила его двадцать пять лет тому назад:-))) Автор. Если вы поглубже вслушаетесь в свои чувства, то обнаружите, что вас напрягает как раз не то что она обливает его грязью. По тому что это то как раз хороший знак. На самом деле вас это должно радовать. В вас говорит самая настоящая ревность, а подсознание услужливо подбрасывает благовидную причину недовольства-- типа обидно за мужа. А представте себе если бы вдруг она стала очень хорошо относиться к мужу. Приходя к вам в гости, в вашем присутствии отпускает ему комплименты, расхваливает, а потом просить проводить её и поднести арбуз до дома? Разве для вашего душевного спокойствия это будет лучше?