Гость
Статьи
Будет так как я хочу …

Будет так как я хочу или развод

Девочки, разберитесь кто прав, я себе уже все нервы истрепала! У нас с мужем в основном прекрасные отношения, живём душа в душу, по ка не появляется на горизонте его бывшая (у них общий ребёнок). Мужа как будто кто-то заколдовывает! Бывшая считает, что весь мир крутится вокруг её персоны, постоянно что-то требует, говорит гадости о нём и обо мне, в общем, ведёт себя как последняя *****. А муж, вместо того, чтобы дать ей отпор, бежит выполнять все требования по первому ствистку, никогда на неё голоса не повысит, да и ещё после всего ей пытается гостинцы возить! Сегодня опять поскандалили из-за неё и муж мне сказал, что принимаю его попоцеловательство бывшей как норму или мы разводимся.
Не хочу вас утомлять. Добавлю только, что разводиться я совершенно не хочу, он - мужчина моей мечты, но наличие подобострастия перед бывшей меня выводит из себя.
Что делать?! Извечный вопрос :)))

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Каспер
#1

предложить секс втроем вот что надо делать

Солнышко
#2

Автор, или принимать все, как есть, или разводиться- вы же сами все написали.

Автор
#3

2, куда ни кинь - всюду клин получается.
Я никогда не пыталась навязать мужу своё мнение, НО эта ситуация меня реально напрягает.

Елена
#4

Так это действительно единственный выход Либо вы миритесь с этим, либо нет В последнем случае либо муж находит адекватное разрешение проблемы либо идет в сад. Все ведь очень просто. А ситуацию оценить трудно. Вы изложили Ваши оценки, а не конкретные факты. Быть может, Вы неадекватны, а муж паинька?

Лена
#5

А он перед бывшей преклоняется или перед их общим ребенком? Может он боится, что бывшая не разрешить видеться с ребенком? А может еще любовь к бывшей не прошла? Сколько лет как они в разводе?

Елена
#6

У моего бывшего мужа тоже был ребенок Он помогал ребенку материально, в основном, покупая вещи, о потребностях ребенка узнавал через мать (бабушку) При этом общения с матерью ребенка практически не было Бывает вот так, автор. Разумно оцените адекватность твоих притязаний, если вас поддержат - вперед, ставте мужа на место.

Лиса
#7

Полностью согласна с ╧4,Еленой.И если он действительно отличный мужчина, то стоит смириться

Гость
#8

Автор, если в отношениях начинаются ультиматумы в одном, то они продолжаться и в другом! когда мне ставят ультиматум я сразу иду на отказ! я бы ушла, если он не хочет искать компромис - то в *** такого мужчину моей мечты! она вам не семья, ему собственно тоже, какого хрена она вклинивается в вашу семью, я бы поговорила с мужем уже серьезно, на его ультиматум - предложила встречный ультиматум и если бы компромис не получился, ушла бы! а то так протянете несколько лет, а годы идут, моложе и красивее мы не становимся, а свою половинку найти хочется всегда найти. В таких отношения время изначально работает против вас.

Алёна
#9

может он ребенку гостинцы покупает?

Думаю так
#10

Он-мужчина вашей мечты. А она-женщина его мечты. Вы для него просто эрзац. Смысл слова знаете или пояснить?

Гость
#11

Сколько лет ВАМ, автор, и вашему мужу? Давно в браке? У мужа это который по счету брак, если он так легко решает разбегаться?

Гость
#12

10 Думаю так. А вся жизнь в браке это затяжной эрзац. Надеюсь, пояснять не нужно?

Мария
#13

Согласна с ╧2, 4, третьего варианта не дано, увы. Вы знали на что шли, знали что мужчина имеет ребенка и БЖ, так что сами делайте выводы и решайте, как Вам быть.

да!
#14

развод. тк изведете себя всю у меня так было. тока ребенка общего не было.

Автор
#15

Дело в том, что мы ОБА пытаемся наладить с ней нормальные человеческие отношения. И вот, только мы расслабляемся, как начинаются удары ниже пояса (ушаты грязи). Да, муж с ней старается не ругаться боясь, что не даст видеться с ребёнком. Но всему есть предел! Много тут таких, кто получив пощёчину подставляют лицо под следующую? Поймите, мне обидно видеть как она вытирает о моего мужа ноги! Я абсолютно не против трат на ребёнка, сама хожу игрушки выбираю. Совсем другое дело исполнять капризы взбаломошной дамочки. Я с ней знакома несколько лет и знаю о чём говорю.

Автор
#16

Совершенно не хочу разводиться, повторюсь ещё раз. Мне интересно, ну неужели нельзя достучаться до человека, в общем-то адекватного и умеющего логически мыслить?! Или мужикам на самом деле нужны только стервы, а такие как я - мягкие и пушистые - для вытирания ног, типа:"Она у меня хорошая, она всё поймёт".

Гость
#17

Просто он ее любит

Мария
#18

Автор, а Вы не задавали своему мужу вопрос, почему он терпит капризы бывшей?

Может у него огромное чувство вины? Вам стоит поговорить с ним без истерик и скандалов, не в коем случае не уподобляться его бывшей, не обливать ее грязью, а просто расставить приоритеты. Если у Вас хватит мудрости, то это возможно. Но, а ребенок, он останется на всю жизнь его ребенком и очень хорошо и пахвально, что Ваш мужчина хороший отец!

К слову скажу, я сама вторая жена, у мужа в первом браке есть сын, ребенка постоянно настраивали против папы и естейственно против меня, конечно таких откровенных скандалов не было у нас с его бывшей, я просто абстрагировлась от этого, его сын - вот пусть и заботиться, а я в свою очередь абсолютно нормально и ровно отношусь к его прошлому. Правда мой муж не видется с бывшей и постарался поставить все дело так, чтобы никто не страдал. Но, если говорить откровенно, то грязь и сплетни практически прекратились только после того, как его бывшая устроила свою личную жизнь, вышла замуж.

Предвидя возможные пересуды, скажу, что мужчину не уводила, вышла замуж за разведенного.

Мария
#19

17, не факт, что любит, такое поведение у мужчин часто бывает при огромном чувстве вины!

Т
#20

Автор, а как по-вашему? Вообще судя по описанию бедный несчастный добрый мягкотелый мужчина. Первая жена на нем неудовлетворенность срывает и вторая точь-в-точь такая же - тоже накатывает и тянет одеяло на себя. Автор, Вы не осознаете что ведете себя так же как и первая злая жена?

Т
#21

Вообще если такие отношения (как Вы изводите его своими требованиями, когда и так от первой тоже не сахар) - уж лучше развод. Я вообще не понимаю зачем быть в отношениях где нет понимания - а Вы явно не понимаете что мужу не сахарно общаться с бывшей, ведь потому он и развелся. А если помогает и помалкивает - значит считает себя должным.

Т
#22

Автор, мне кажется Вам самой с ней общаться вообще не надо, зачем??? Не понимаю если честно. Пусть он общается сам и лучше не слушать пересказы его о неприятных там моментах. Пусть они останутся между ними. Пусть между Вами будет только доброе. А вся грязь как Вы говорите - там, в тех отношениях к которым Вы не имеете отношения. И подарки выбирать ребенку я думаю тоже глупо. Это ЕГО ребенок, пусть он и разбирается сам. Вы же сами лезете в эти давние отношения а потом оказывается недовольны что там все так запущено.

Автор
#23

Девочки, я никогда не кричу и никогда ни кого не атакую. Всегда разговариваю ровным и дружелюбным тоном. Так что на мужа я не нападаю и ничего не требую. Просто сажусь с ним рядом на диванчик и спрашиваю почему он так себя ведёт. Говорю ему, что хочу ПОНЯТЬ. А он озлобляется и начитает орать что его все достали, что вокруг видит одни недовольные рожи, что весь на нервах уже.
Я ему постоянно повторяю, что он слишком хороший, что слишком добр к мерзким тварям. Ну характер у него такой! Хотя, меня, когда надо, ставит на место, а перед бывшей лебезит.
Насчёт чувства вины, я даже и не знаю что сказать. С чего бы? Она сама от него уехала.
Похоже, она до сих пор имеет над ним власть, он смотрит на неё как кролик на удава. А со мной ему спокойно, уютно и комфортно. Знает, что я всё прощу.

Т
#24

Ну и прощайте. Не лезьте ему в душу, видите же - ему самому все это тяжело. Постепенно утрамбуется. Вы сами своими задушевными разговорами растравливаете больную проблему. Он видно домой, к Вам, идет чтобы хоть найти покой, а дома Вы с тем же самым - и с теми же самыми проблемами.

йййй
#25

Тю, как *** ведет себя именно ваш муженек-мечта. Вообще, если начинаются заявы типа: или это, или развод - лучше выбирать развод. Разведется - значить только этого и ждал, и это и так бы случилось. А если не хочет развода - сам уже будет искать компаромисс

Т
#26

Хотя по теме - будет ли как я хочу - не скажешь что Вы такая безропотная и пушистая...

Автор
#27

Т 22, во многом Вы правы. Я сама уже во всём этом запуталась. Как, например, быть когда у нас в городе праздники и муж хочет привезти ребёнка, покатать на качелях-каруселях? Одной дома париться? Идти вместе с ними? Иногда ещё его бывшая на хвост садится...
Подарки ребёнку он меня тащит вместе покупать и просит быть с бывшей в нормальных отношениях, опять же, чтобы проблем с ней (у него) не было, чтобы привезти ребёнка к нам домой на пару часов.
И в их отношения я лезу в том плане, что не хочу чтобы она им пользовалась. В конце-концов, этот мужчина на данный момент- мой, она его упустила, теперь локти кусает.

Т
#28

йййй - а Вам не кажется что просто обе тетки его просто достали!!! каждая свою линию гнет и каждой на него наплевать

Т
#29

Автор, если он просит - то конечно почему бы не сходить в магазин и т.п. Но втроем - ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ. Опять же - быть в нормальных отношениях - это не значит общаться и т.п. Пусть он с ней общается. Не хотите чтобы она им пользовалась - а это не в Ваших силах, это только от него зависит. Будьте доброй понимающей женой - она на этом фоне только проигрывать будет .Да и вообще - он с Вами - этим все сказано. Остальное - только писк и потуги.

Т
#30

И что значит одной дома париться - что у Вас, заняться нечем чтоль, на спорт сходите или книжку почитайте, к родителям, к подругам, в сауну, по магазинам....

Автор
#31

25, он так заявил в запале, не подумавши. Он просто имел ввиду, что ему хочется поступать так, как он считает нужным, что знает, что об него вытирают ноги, но он ТАКОЙ ПО НАТУРЕ и этого уже не исправить.
Т, эта фраза принадлежит моему мужу, а не мне. Я всего лишь хочу понять почему он под неё стелется.

ууу
#32

хочешь остаться с мужем - не лезь и не разговаривай, не спрашивай, не слушай и не пытайся понять - абстрагируйся, как-будто для тебя этой проблемы не существует. это его проблема - пусть сам решает. если хочешь поставить все точки над и, то прямо спроси кого он любит - тебя или ее, но не факт, что вам понравиться ответ; хотя если выберет ее, то зачем такой муж. если выберет вас, то скажи, что такая ситуация наносит угрозу вашим отношениям - одни отношения он уже про...л, а из-за того как ведет себя сейчас, может потерять и другие. но в этом случае надо быть последовательной - если пригрозила, будь готова исполнить угрозу, иначе он тебя вообще перестанет воспринимать. удачи

Т
#33

Автор, в те отношения лучше не вникать и не пытаться понимать. Все равно не поймете что у них там накопилось. А скорее всего все очень очень просто - боится за ребенка, что не будут ему давать его, в этом все дело. Обычно со временем все успокаивается. А сейчас ему просто не хочется все объяснять и втягивать еще и Ваши светлые отношения в эту неприятную эмоциональную кашу. Просто пожалейте его.

Автор
#34

Т, она и так на моём фоне проигрывает. Муж сам говорит, что раньше не представлял себе что существуют такие женщины как я. Просто в данном конкретном случае он перегибает палку: прогибается под бывшую и считает, что я должна быть всем довольна.
Встаньте на минуточку на моё место и ответьте мне положа руку на сердце: Вам бы пришлось по душе, если бы Ваш муж перезванивал бывшей по первому требованию, высылал ей дорогущие таблетки, не хотел вычёркивать её из мед.страховки, порывался отвезти ей арбуз (при том, что ребёнка привёз к нам, т.е. арбуз и здесь неплохо мог съесться), собирался ей помочь продать дом... Это так навскидку. Вы бы всё поняли и промолчали или высказали бы своё недовольство, в мягкой форме, конечно же.

Т
#35

Нда...Тяжело. А может с его матерью поговорить (если нормальная свекровь), с сестрой-братом... (с кем у вас отношения хорошие)....Ну если таблетки и дом еще можно как-то объяснить, то арбуз как-то не вписывается уже ни в какие разумные рамки....

Т
#36

Не вычеркивать из медстраховки - тоже -! что за фигня!!

Автор
#37

ууу, я знаю точно, что любит он МЕНЯ. Мы уже несколько раз разговаривали о том, что вся эта грязь наносит вред нашим отношениям. Так же муж согласен, что невозможно быть хорошим для всех. У него натура такая, вот и всё. А у меня натура моей матери: мне надо, чтобы всё было по линеечке. Я стараюсь бороться с этой чертой, но иногда она вырывается на свободу :)))
Т 33, Вы тысячу раз правы!!! Честно говоря, муж делает для меня не меньше, он замечательный человек. Скорее всего, здесь есть доля эгоизма: хочу всего его для меня, без остатка. Спасибо Вам, Т! :)))

Т
#38

Мудрости Вам, Автор. Гните свою линию, но старайтесь не ругаться! Мне кажется у Вас получится.

Автор
#39

Т! Вот и я о том же! После того, как они полтора часа ругались по телефону и она ему наговорила такого, что я просто села и рот раскрыла от изумления, он решил ей арбузик отвезти! Типа, загладить неприятный момент.

Автор
#40

Т, спасибо! Спасибо за поддержку!!!
Сама ведь не дурочка, всё понимаю. А тут просто с головой накрыло. Гормональное наверное :))). Обычно всегда молчу, всё хорошо и замечательно, а тут вдруг чёрт за язык дёрнул. Муж весь на нервах и я страдаю.
Вот, поговорила с вами и легче стало. Не дождётся его бывшая такого счастья, всё у нас будет хорошо, я в это верю!!!

гость
#41

Мужчины так ведут себя не при чувстве вины, а когда лелеют надежду еще разок (или больше) присунуть.

Жирафа
#42

41, в случает моего мужа это исключено.

Автор
#43

42 это я была :)))

Т
#44

41 - да ну - при таком поведении у бывшей жены у какого мужика встанет! сказки это все...

Гость
#45

Avtor, vash muzh ne mechta, a govno v prorubi. A vi terpite i dalshe, nichego ne podelaesh.

Автор
#46

45, вы глубоко не правы!!! Вы его не знаете и не имеете права так говорить.

медуза
#47

Ну может и будет все хорошо в ваших отношениях. Но у вас скорее всего здоровья не прибавится. Не возможно полностью принять такое положение вещей. Я не смогла. А хотела, очень хотела. И вам автор советую, начать готовить себя к мысли что развод может быть не самым плохим выходом. Мой арбузы не возит, с бывшей по его словам не общается, но однажды под рюмочку сказал, что если б она токо намекнула что ей нужна помощь... он бы с удовольствием ей эту помощь оказал.. Я думаю что ему надо ей доказавать как же она в нем ошиблась, когда не верила что он лучше всех:-)))

Гость
#48

А по-моему нормально он себя ведет. Как мужчина. Не ссорится с бывшей, ребенку помогает. Автор, он ваш, но никто не отменяет его прошлые отношения. Эта женщина - часть его жизни, с ней связано многое, тем более ребенок общий. Ну почему обязательно надо НЕНАВИДЕТЬ и игнорировать БЖ ? Общаются - ну и хорошо. У них много общих тем, воспитание, образование, лечение ребенка. И их хорошие отношения - не значит секс и любовь. Любит он вас, а вы как эгоистка -все мне, мое, я. Зачем ? В жизни любого человека есть масса интересов, помимо семьи. Есть работа, хобби, друзья. Муж - не собачка на поводке. Он имеет право потратить свое время на себя, ребенка, общение с ему интересным человеком. Автор, разнообразте свою жизнь, глупость какая - он с ребенком, а вам нечем заняться. Что, весь смысл жизни в муже ? С таким подходом вы ему через пару лет так надоедите, что он любой, даже бывшей, стерве рад будет.

#49

о, теперь буду знать, какую сылочку давать на ветке "дефицит мужиков в России". автор уже не знает, как мужичка облизать и отвадить от такой гадкой прилипчивой бывшей, которая под расстрелом требует привезти ей арбуз, угрожает расправой если её вычеркнут из страховки и сама названивает каждые 2 минуты. всё в порядке, автор, вы очередная русская женщина, которой нужны какие-никакие штаны в доме и бороться она за них будет руками и ногами "Не дождётся его бывшая такого счастья, всё у нас будет хорошо, я в это верю" да, избавьте бедненького вашего мужичка от стресса и 0бывшей, станьте ещё лечше, вылижите ему всё что можно, в постели делайте что он захочет, а по приходу его домой не забудьте ковриком у порога выстелиться. обожаю такие ветки. тут так хорошо видно, какие у нас в России мужики - моральные ***, и как их такими делают сами бабы. цирк

медуза
#50

Надоело все - сил нет.. Если б знала раньше ни за што не согласилась бы выходить замуж за разведенного.