Гость
Статьи
И опять про алименты. …

И опять про алименты. Помогите!

Ребенку 3 года, 2 года назад его папочка развелся и уехал за бугор, в Швейцарию. Там уже 2 года, работает. Присылает по 200 евро каждый месяц, при этом я знаю, что получает не менее 4000 евро в месяц. Можно на него воздействовать и заставить платить 25%? В Россию не приезжает и хочет остаться там. Я даже не знаю, есть у него вид на жительство или виза какая. Вот в этом вопрос.

Алена
324 ответа
Последний — Перейти
anna
#1

хватит с вас и 200 евро за тон ваш и жизненную позицию.

Гость 2
#2

1, не дай Вам Б-г оказаться на месте автора...

Гость 2
#3

По теме. Боюсь, Вам будет сложно его "достать". На территории Швейцарии наши законы не действуют, да и тяжело это (морально и матриально) разрываться между ребенком в России и судами в Европе...А на заседания российского суда он не приедет, сами знаете....Кстати, когда он уезжал, должен был предъявить документ, что не связан никакими обязательствами, в том числе и алиментами...

anna
#4

Гость 2, ой прям тяжела доля одного ребенка на ноги поднять. 200 евро это 7 с половиной штук. что мало?

anna
#5

по теме: получите 25% от белой зарплаты.

Алена
#6

Что уезжает я узнала уже после развода, когда он уже был там. Мы с ним вместе не жили уже полгода к тому времени. Может можно в посольство какую кляузу написать?

anna
#7

Алена, а может он вашего ребенка к себе учиться перевезет? или что обидно что не вас? х р е н с ним с ребенком и его будущим лишь бы бывшему фигово жилось?

Алена
#8

7 Че такая злая? На 7 тысяч ребенка попробуй посодержи, это копейки сегодня. Я хочу чтобы мой сын нормально жил, а не влачил жалкое существование, пока папашка жирует.

Гость
#9

Гыыыы, правильно мужик поступил - от такой стервы смотал подальше! молодец он, уважаю!!!

Гость
#10

В Швейцарии не те законы, что бы спокойно работать, не имея на это документального права. Так что я думаю с визами и прочим у него все в порядке. 25%-это российские законы, которые на Швейцарию не распространяются.

Sonny
#11

Вот автор подождет, пока ребенок школу закончит и отправит его к папе, учиться типа, и будут глотку все драть,что он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. Здесь,если папаша еще и за бугром - так вообще еще и с ребенком человек 10 попрутся. бедный мужичонка, такие и из-за бугра достанут))))

Sonny
#12

7, конечно обидно,что не ИХ

prado
#13

согласна с 7.какого *ера тогда рожала,чтоб с папашки потом деньги тянуть?терпеть не могу таких мамаш

anna
#14

Алена, а сами-то почему обрекаете своего ребенка на жалкое существование? работайте, крутитесь. 7500*2=14000 по-моему нормально для маленького ребенка в месяц-то. потому что 50% ваш вклад, автор. как ни крути. а уж о чем-то серьезном - школы, курсы - договаривайтесь с мужем. он гражданство-то поменял? поди работает в каком нибудь ООО "Кока-кола" только "по обмену" так сказать - тогда 25% ваши. ну а если уж поменял гражданство, то вы хоть английский-то знаете чтоб права качать?

Гость
#15

anna- респект... сама никогда не понимала баб, которые полагаются на мужчин во всем. На себя тоже надеятся нужно, причем всегда... А если бы ваш муж, автор, погиб? ТТТ... Что тогда? к мамочке бы бегали

Я,
#16

Девочки, вы что? С ума все посходили? Ужас какой то... Такое впечатление что здесь все нетрах..... собрались, поэтому и злые все такие. Вы что за мужиков то заступаетесь? Вы напоминаете мне официантку из "Наша Раша"

Гость
#17

16) наоборот))) как раз-таки очень даже и дотрах....) поэтому и не злимся на них

Гость
#18

16, Я, элементарно! Это вторые жены, которым алименты на ребенка от БЖ-как черту ладан.

anna
#19

16: кто за что, а лично я за справедливость. за 50 на 50 так сказать. и мужик должен жить своей жизнью, и женщина, но не забыть о существовании своего ребенка

Я,
#20

А злые обычно все недотрах..... не важно на кого.

эллочка
#21

подавайте в суд, пусть ищут и разбираются, гражданство получить он за это время не мог, может только вид на жительство пусть ищут его через посольство, он там зарегистрирован. А, вообще, изначально вы подавали на алименты?

Я
#22

19) О какой справедливости может идти речь? 50:50 это правельно, но получается в данной ситуации это только материальная часть вопроса. На 14 тыс в наше время можно как то просодержать младенца, а вопрос о моральном воспитании здесь 100:0. Пусть свой пробел в этом материально папашка компенсирует.

Я
#23

правельно= правИльно.

anna
#24

22: автор не говорила о том, что отец не желает видеть своего ребенка. да и потом если уж вопрос в "моральном воспитании", то почему же автор пытается его компенсировать материально? разве это взаимозаменяемые вещи?

#25

Не менее 4к это ты сама решила? Или просто предел мечтаний штука в месяц вот и результат подогнала? Не важно. Фигня такая: если женщина не в состоянии выработать в мужике потребность обеспечивать ее потомство никакие суды не помогут. Чтоб ему это в радость было. А с такой сучностью барышня вам это нелегко будет сделать. Так что поласковей с пареньком. Моя первая, которая наои деньги всю семью содержала, тоже решила что самая умная вся такая и можно мне за мои же деньги мозг выность. Оказалось не самая умная.

anna
#26

Морячок, да кстати, думаю в швейцарии-то он получает не 4К а 24К, иначе нафига туда вообще ехать? там чашка кофе 10 евро стоит. автор как узнает вообще наверно затрелится

anna
#27

*застрелится

#28

26. Аня - конечно. Просто меня бесят тупые телки которые считают сколько квадратов в моей квартире на ваське в питере и сколько мой ведровер стоит.

Лапка Бьёнс
#29

анна, идите в ж*пу. Автор не себе эти деньги просит, а ребенку. Почему она должна на 7 тысяч "прокармливать" ребенка, если ее ребенок имеет право получать 1000 евро, учится в хорошей школе, заниматься спортом, отдыхать не в деревне у бабки с коровником, а в нормальном месте, получить взнос на будущее жилье для ребенка?? Алименты- этоПРАВА РЕБЕНКА!!!!.

Лапка Бьёнс
#30

28, господя, еще один моральный урод, который считает, что потомство- только женщины, ***. В старости к потомству потом не бегай с сюсями- пусями- сыночек, доченька, какие вы большие выросли, тьфу

anna
#31

учится в хорошей школе, заниматься спортом, отдыхать не в деревне у бабки с коровником, а в нормальном месте, получить взнос на будущее жилье для ребенка - да кто спорит-то? только причем тут алименты? все он получит, но в натуральном выражении так сказать. а что автор только это ему может предложить: "отдыхать не в деревне у бабки с коровником"? да и кормить его предлагаю не на 7 тыс, а на 14. мне почему-то кажется, что автор еще и против будет выезда своего ребенка с отцом за рубеж.

#32

29.Лапка - сама посети сие место. это ты решила что ребенок имеет право на чтото? а чем он лучше ребенка дуньки пупкиной из мухосранска? тем что папашка у него потолковей? так может стоило покрепче маме за него держаццо? Если барышня толковая и забудет слово "должен" а будет почаще рассказывать какой ребенок замечательный и что неплохо бы и в конную секцию и в изостудию отдать. В целях всестороненего развития. Результат будет лучше чем от исполнительного листа.

#33

30. Сладкая ты моя, прости но не верю я в идею с кружкой воды поднесенной детьми =)) А для сюси пуси у меня и сейчас детишки великоваты уже =)))))

Алена
#34

Спасиб лапка, а из-за таких недоношенных как анна мы женщины всегда в пройгрыше. 31 Да против, пока он строил карьеру я сидела с сыном. Если бы он уехал с ребенком, я бы посмотрела, как он бы карьеру строил. Да я подала на алименты изначально, но на тот период у него зп была как от козла молка. А тут ему его друг предложил работу по профилю и как то пробил ему визу. Это мне его маман рассказала, я с ней стараюсь норм отношения поддерживать.

#35

34. То есть так по-человечьи и не научилась. Позвонить, объяснить. Все хитростью, все через ж*пу.

anna
#36

Алена, ой прямо смешно вас слушать (читать). как будто и нет у вас ребенка. вам перед ним-то, перед ребенком не стыдно? вы ребенка своего как причину всех своих бед рассматриваете. не мешает никому ребенок ни делать карьеру, ни строить отношения. все дело в том, как вы сами относитесь к этому вопросу. считаете, что ребенок вам мешал, значит он и будет мешать впредь. в вас говорит обида и амбиции, а будущее ребенка, его психологическое здоровье вас не волнуют - только тупая война с бывшем мужем. через пару все понятия вообще для вас смешаются в одну кучу. останется одна ненависть. подумайте, ребенок ведь растет

#37

36. Аня

+1

Sonny
#38

Морячок, согласна, +10000

Well
#39

anna, вот Вы странная, честное слово! Вы сами-то попробуйте прожить на 14 тыс! А знаете сколько стоит одеть-обуть ребенка, который постоянно растет? А сколько сейчас стоят хорошая школа / детский сад в месяц Вы знаете? Этих несчастных 200 евро даже дет.сад оплатить в месяц не хватит, а Вы такое пишете! Видно, нет у Вас детей...

#40

39. Анна и я не про то говорим. Не про то на сколько прожить можно. А про то что сохранение нормальных отношений с отцом ребенка после развода экономически более целесообразно чем вопли на форуме и кляузы в посольства.

anna
#41

Well, господи, да не сама, а ребенок на 14 тыс. в МЕСЯЦ. он что каждый месяц растет? каждый месяц ему новую одежду покупают? не путайте понятия. алименты платятся на ребенка, а не на бывшую жену. как самой сводить концы с концами и оплачивать половину расходов на ребенка - ее личные проблемы.

Гость
#42

автор - иди работай с у ч к а!

Гость
#43

36 +1

Well
#44

41, на 200 евро ребенка можно только прокормить. Для справки - хорошая школа в месяц стоит от 25000 до 60000. А еще надо одевать, обувать, вывозить отдыхать, водить по театрам-паркам-зоопаркам, покупать игрушки, книги, диски. Вот и прикиньте.

Гость
#45

Анна это та же ***,что кричала:двойни рождаются 'от' плохой крови. Что с нее взять еще

Гость
#46

Well, а если они вместе не могут обеспечить школу за 60 шт - что тогда? Им надо по одёжке протягивать ножки. Надо ориентироваться на то, что они, скинувшись по 50%, могут позволить - а не то, что маме хочется "эх ма, кабы денег тьма!".

#47

44: "на 200 евро ребенка можно только прокормить. Для справки - хорошая школа в месяц стоит от 25000 до 60000. А еще надо одевать, обувать, вывозить отдыхать, водить по театрам-паркам-зоопаркам, покупать игрушки, книги, диски. Вот и прикиньте." - Ооо, за 60000 можно нанять личного педагога ))) Да и за 25000, если не Москва. К слову, мне интересно, если в классе 10-20 человек, то учитель получает... 300-600 штук, что ли(пусть половина идет на школу)? - Да в престижном ВУЗе за семестр меньше платят.
Короче, если Автор жалеет, что не может устроить ребенка в "хорошую школу" за 25-60 тысяч, то пусть срочно продает квартиру с видом на Кремль, и переезжает в иные места ;)))
Я бы сказал, что хорошая школа стоит 2-3 тысячи ;))) Если российская, бесплатная и с хорошими учителями. Деньги пойдут на взносы, тетрадки и прочее.

#48

Автору: 200 баксов в месяц - это относительно неплохо.
То, жирует Ваш бывший муж или нет, волновать Вас не должно.
Рекомендую наладить с ним отношения и уговорить хотя бы на 400 долларов в месяц.

Гость
#49

бесполезно договариваться полюбовно.
сначала будет давать и любоваться собой, а через короткое время надо будет унижаться и выпрашивать то, что должен по закону.
поэтому лучше сразу оформлять алименты официально.
найти юриста который специализируется по таким алиментщикам и вперед. Удачи!

Гость
#50

я думаю по швейцарским законам он вам будет платить не 25 а гораздо больше процентов.