Гость
Статьи
И опять про свекровь

И опять про свекровь

Всем привет! Больше бы хотелось мнений от тех, кто жил/живет со свекровью. В интернете полно тем, на эту избитую тему. Но мой вопрос таков. Как ужиться со свекровью-пенсионеркой, пусть даже "на ее территории", если она полностью на нашем с мужем содержании финансовом и бытовом (он кстати тоже собственник части этой квартиры)? Бабка обиженная жизнью, хитрая и любящая строить из себя жертву. Лезет в нашу жизнь, считает наши с мужем деньги, строит из себя начальницу короче, не работает уже 7 лет, да даже вообще из дома не выходит по крайней мере тот год, что мы с мужем живем вместе. При этом в большей степени именно придуривается больной. Видит в 64 года без очков, ходит без опорных средств, хоть и якобы ходить не может, прекрасно слышит. Помимо моего мужа у нее две дочки, которые живут отдельно и матери никак не помогают. Написать могу много про нашу совместную веселую жизнь. Главный вопрос, где найти силы, чтоб ее терпеть?
P.S. Могу долго не отвечать на ваши сообщения, стараюсь при муже не обсуждать его мать.

Лида
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

убейте с.т.е.р.в.у. мышьяка ей в суп

Гость
#2

64 еще ходит на своих ногах, без опорных средств...)))))))) Да она еще до 90 на своих ногах будет ходить, а когда сляжет, ты из под нее какандели еще будешь убирать, Терпила.

Гость
#3

надо чтобы ты , лида, летела, пердела и кувыркалась из этой квартиры....
Тогда всем будет великолепно.Всем жизнь портишь только ты.

Гость
#4
Лида

Всем привет! Больше бы хотелось мнений от тех, кто жил/живет со свекровью. В интернете полно тем, на эту избитую тему. Но мой вопрос таков. Как ужиться со свекровью-пенсионеркой, пусть даже "на ее территории", если она полностью на нашем с мужем содержании финансовом и бытовом (он кстати тоже собственник части этой квартиры)? Бабка обиженная жизнью, хитрая и любящая строить из себя жертву. Лезет в нашу жизнь, считает наши с мужем деньги, строит из себя начальницу короче, не работает уже 7 лет, да даже вообще из дома не выходит по крайней мере тот год, что мы с мужем живем вместе. При этом в большей степени именно придуривается больной. Видит в 64 года без очков, ходит без опорных средств, хоть и якобы ходить не может, прекрасно слышит. Помимо моего мужа у нее две дочки, которые живут отдельно и матери никак не помогают. Написать могу много про нашу совместную веселую жизнь. Главный вопрос, где найти силы, чтоб ее терпеть? P.S. Могу долго не отвечать на ваши сообщения, стараюсь при муже не обсуждать его мать.

Выход один- ищите отдельное жилье. Всё!

Гость
#5

Найди себе нормального мужика с квартирой и без мамашки!

Гость
#6

у меня подруга так же страдает. Вынуждена жить с противной свекровкой, которая сует свой нос абсолютно везде. Она даже иногда подслушивает, как подруга с мужем ахаются.

Гость
#7

А Вы разводитесь, да и не живите со свекровью. Вы сама же такого мужика выбрали. По-моему, Вы просто неуживчивая неприятная тeтка.

Гость
#8
Гость

Найди себе нормального мужика с квартирой и без мамашки!

А как же любовь?
Она по любви замуж шла. Ну что поделать если он нищий?
Вы же все тут в один голос поете что надо замуж по любви.

злая гостюша
#9

Я так понимаю съёмное жилье не ваш вариант, тогда автор вам остаётся только принять её такой какая она есть. Не пытайтесь переделать её, не ищите подводных камней. Да она такая, любит плакаться, любит командовать, итд итп. Но вот примите её такой со всеми потрахами, другой свекрови у вас нет. Есть вот такая вот тётка с которой вы живёте в одном доме, и эта тётка мать вашего мужа. Она привыкла так жить, вы привыкли по другому, не вы ни она не плохие- вы просто разные. Взрослые дочки с родными матерями не всегда уживаются, а вы попытайтесь со свекровью ужиться. Поверьте когда вы её примите такой, и перестанете беситься от её характера, привычек итд, тогда вам самой станет легче и проще.

Гость
#10
злая гостюша

Я так понимаю съёмное жилье не ваш вариант, тогда автор вам остаётся только принять её такой какая она есть. Не пытайтесь переделать её, не ищите подводных камней. Да она такая, любит плакаться, любит командовать, итд итп. Но вот примите её такой со всеми потрахами, другой свекрови у вас нет. Есть вот такая вот тётка с которой вы живёте в одном доме, и эта тётка мать вашего мужа. Она привыкла так жить, вы привыкли по другому, не вы ни она не плохие- вы просто разные. Взрослые дочки с родными матерями не всегда уживаются, а вы попытайтесь со свекровью ужиться. Поверьте когда вы её примите такой, и перестанете беситься от её характера, привычек итд, тогда вам самой станет легче и проще.

+мильон, самый адекватный ответ.

Гость
#11
злая гостюша

Я так понимаю съёмное жилье не ваш вариант, тогда автор вам остаётся только принять её такой какая она есть. Не пытайтесь переделать её, не ищите подводных камней. Да она такая, любит плакаться, любит командовать, итд итп. Но вот примите её такой со всеми потрахами, другой свекрови у вас нет. Есть вот такая вот тётка с которой вы живёте в одном доме, и эта тётка мать вашего мужа. Она привыкла так жить, вы привыкли по другому, не вы ни она не плохие- вы просто разные. Взрослые дочки с родными матерями не всегда уживаются, а вы попытайтесь со свекровью ужиться. Поверьте когда вы её примите такой, и перестанете беситься от её характера, привычек итд, тогда вам самой станет легче и проще.

Умница Гостюша!!!

Гость
#12
злая гостюша

Я так понимаю съёмное жилье не ваш вариант, тогда автор вам остаётся только принять её такой какая она есть. Не пытайтесь переделать её, не ищите подводных камней. Да она такая, любит плакаться, любит командовать, итд итп. Но вот примите её такой со всеми потрахами, другой свекрови у вас нет. Есть вот такая вот тётка с которой вы живёте в одном доме, и эта тётка мать вашего мужа. Она привыкла так жить, вы привыкли по другому, не вы ни она не плохие- вы просто разные. Взрослые дочки с родными матерями не всегда уживаются, а вы попытайтесь со свекровью ужиться. Поверьте когда вы её примите такой, и перестанете беситься от её характера, привычек итд, тогда вам самой станет легче и проще.

Ваш ответ правильный но принять и перестать беситься это ооооочень сложно! Иногда бывает невозможно, так как с неприязнью сложно справится(((((

Гость
#13
Гость

убейте с.т.е.р.в.у. мышьяка ей в суп

Нет, топором как Раскольников.

Свекурва
#14
Гость

Найди себе нормального мужика с квартирой и без мамашки!

Как говорит мой сын хорошая невестка мёртвая невестка

злая гостюша
#15
Гость

Ваш ответ правильный но принять и перестать беситься это ооооочень сложно! Иногда бывает невозможно, так как с неприязнью сложно справится(((((

Согласна, но я тоже когда-то жила со свекровью, правда не долго около года. И было мне тогда 18 лет, а ей 44. Она тоже очень властная, муж был под каблуком, ссоры у нас были до тех пор пока я злилась и бесилась от её " умных советов" как только я стала с ней соглашаться а делать так как хочу я ссоры исчезли. Мы уже 17 лет не живём в одном доме, у нас прекрасные отношения, она звонит мне ( не мужу) если ей что то надо. Вообще сложились у нас прекрасные отношения, она за меня горой, и я её уважаю. Девочки но вот правда 18 лет назад она для меня была чуть ли не враг.

Гость
#16
Гость

убейте с.т.е.р.в.у. мышьяка ей в суп

Нет, топором как Раскольников.
и Свекурву заодно. Бесит она меня, собака старая

Гость
#17

в 60 лет у меня тетка любовников меняет как перчатки,молодые парни 35 лет

Гость
#18

свекрови самое ужасное что есть в мире. единственно правильно жить отдельно.или просто молчать на ее слова. которые задевают вас.и переходить на другую тему.или просто идти делать свои дела с глаз ее. с.... они все.единственное из за чего терплю что очень люблю мужа. как и все мы друг друга терпим из за когото.

Гость
#19

Не можешь снимать жилье? Ненавидишь свекровь?
Живи с мамой. Свое не пахнет!

Гость
#20

Ситуация один в один наша. автор, почему не разменяете квартиру, она и ваша же, раз собственник и ваш муж тоже. У нас к сожалению один из собственников ребенок, поэтому строим дом свой. Наша свекровь угомонилась на пару недель когда мы пригрозили, что перестанем платить за квартиру ее часть, ибо надоело уже выслушивать каждый день от нее, что она здесь главная...прямо так и говорит, хотя доли равные и квартиру она не покупала. Понимаю, что это мама, но иногда нервы сдают

Гость
#21

Сначала обижалась очень на свекровь - она постоянно меня оскорбляла, а я молча уходила и жаловалась мужу. Потом просто перестала пользоваться общей площадью, если она там. Суп выкипает, ужин горит, все голодные вообще без еды сидят - не важно, но с ней, я пересекаться не буду.
Муж на это все посмотрел и начал уже влиять на мамашу. Заступаться (ну это всегда было), регулировать пользование общей площадью (если она готовит, то когда закончит, чтобы не засиживалась там без дела, телевизор и в комнате посмотрит)

Гость
#22

Никогда не пущу невестку в дом! Слава богу, моя квартира принадлежит мне целиком, поэтому никаких дев у меня дома не будет!

Гость
#23
Гость

Никогда не пущу невестку в дом! Слава богу, моя квартира принадлежит мне целиком, поэтому никаких дев у меня дома не будет!

Вот и правильно, и не разрешайте вашему сынуле с вами жить, пускай вьет себе отдельное гнездо.

Лика
#24

Автор, у нас также было. Я терпела около года и ушла с мужем на съем. Хотя она все равно с нас требует денег - каждый месяц ей даем по 10 тыс, плюс технику требует, то еще что-то... свою пенсию откладывает. Мне трезвонит если ее сын трубку не берет, ну и просто чтоб с ним поговорит на мой телефон сначала звонила, это был кошмар. Я терпела 3 года, потом просто ее заблокировала, чтоб не слышать. Не вижу тоже, так как не езжу туда. В общем это на всю жизнь.

Гость
#25
Гость

Вот и правильно, и не разрешайте вашему сынуле с вами жить, пускай вьет себе отдельное гнездо.

Пока не женат - пусть живёт с нами! Как женится - только отдельно!

Гость
#26
Гость

Никогда не пущу невестку в дом! Слава богу, моя квартира принадлежит мне целиком, поэтому никаких дев у меня дома не будет!

А свекровь автора устроит скандал, если сын с невесткой попытаются съехать хоть куда. Кто же тогда ее содержать будет, кормить, убирать. Да плюс кого вампирить.

Гость
#27
Гость

Ситуация один в один наша. автор, почему не разменяете квартиру, она и ваша же, раз собственник и ваш муж тоже. У нас к сожалению один из собственников ребенок, поэтому строим дом свой. Наша свекровь угомонилась на пару недель когда мы пригрозили, что перестанем платить за квартиру ее часть, ибо надоело уже выслушивать каждый день от нее, что она здесь главная...прямо так и говорит, хотя доли равные и квартиру она не покупала. Понимаю, что это мама, но иногда нервы сдают

Какой размен?! Разменять можно только муниципальную квартиру. Таких сейчас почти не осталось. А собственность не разменяешь, тем более, свекровь явно на куплю-продажу не пойдет. Ей хорошо, она развлекается и живет удобно.

Гость
#28

Размен квартиры не вариант? Автор, сейчас Вам тяжело, но это еще цветочки. Если появятся дети и/или свекровь сляжет, будет куда хуже.
Я бы ставила вопрос ребром - никаких детей в этой квартире. Лучше комната, чем свекра под боком. Или жить у своих, например.

Гость
#29

Зато замуж взяли. Вот и жили бы со своими. Чего к свекрухи припёрлись? Теперь высчитывают, кому сколько кв. м. принадлежит. Живите отдельно, на чужой каравай рот не разевай.

гость
#30

Все-таки наглости людской нет границ. Придти в чужой дом и пытаться выжить хозяйку, видишь ли она вам, автор, не нравится. П...здуйте на отдельную. Вообще ей спасибо скажите что ОНА вас терпит в СВОЕМ доме.

Гость
#31

Согласна, но я тоже когда-то жила со свекровью, правда не долго около года. И было мне тогда 18 лет, а ей 44. Она тоже очень властная, муж был под каблуком, ссоры у нас были до тех пор пока я злилась и бесилась от её " умных советов" как только я стала с ней соглашаться а делать так как хочу я ссоры исчезли. Мы уже 17 лет не живём в одном доме, у нас прекрасные отношения, она звонит мне ( не мужу) если ей что то надо. Вообще сложились у нас прекрасные отношения, она за меня горой, и я её уважаю. Девочки но вот правда 18 лет назад она для меня была чуть ли не враг.

Да вы святая женщина! Где только силы берете? Одного только невесткиного желания наладить отношения обычно мало. Надо еще, чтобы и свекровь хоть сколько ни будь этого хотела. А им главное сыночку обратно в стойло вернуть, а девку чужую - вон. Даже внуки не останавливают.

Гость
#32

Лучше жить одной в собственной квартире. Проблем меньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: