Гость
Статьи
И опять про алименты. …

И опять про алименты. Помогите!

Ребенку 3 года, 2 года назад его папочка развелся и уехал за бугор, в Швейцарию. Там уже 2 года, работает. Присылает по 200 евро каждый месяц, при этом я знаю, что получает не менее 4000 евро в месяц. …

Алена
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гриб
#301

289 "И касательно женщин и мужчин у нас и на западе.. Согласитесь, что это (как говорят в Одессе)две большие разницы"

Мужчины вообще практически одинаковы. Очень разные женщины, из-за очень разных правовых норм именно в отношении женщин, но уравняв законы, получите все равно одинаковых женщин, люди, то в общем одинаковы.

Не путайте причину и следствие. Поведение людей определяют правовые нормы, а не наоборот, под поведение людей надо делать законы.

Гриб
#302

294 "А касательно 276.. Если вы о цифрах..."

Ну вы опять же говорите не о том, что написано в 276. Хочется верить, что не хитрите. Там речь не о бюджете. И не о цифрах. Там речь о кое-каком принципе.

Гриб
#303

280 Буги "НЕ НАДО МНЕ ТВОИХ ДЕНЕГ"

Не имеет права она, например, не брать алименты (я понимаю, что вы говорили не совсем об этом), не имеет права даже решать это.

Просто тут речь идет о важном глобальном моменте. Почему я за мораторий оставления детей отцам.

Если даже не брать корыстные побуждения женщины, если не брать ее стремление использовать детей как инструмент для достижения собственных целей или прикрывать детьми свои личные интересы (явление прискорбное и очень распространенное, как бы не хотелось это многим женщинам отрицать). Даже если не брать все указанное выше, то женщины-матери еще во многом не правы в своих подходах.

Они часто считают ребенка своей единоличной собственностью матери. Своеобразной "игрушкой для души". Многие матери считают, что рожают ребенка ДЛЯ СЕБЯ.

Они забывают, что ребенок - не их единоличная собствнность. В 1ю очередь ребенок - собственность самого себя (он человек), родительская опека и владение душой и телом - вещи разные, он принадлежит по любому и отцу, обществу (которое подготовило его рождение в опред. условиях, речь не о роддоме-медицине, а о более глубоких вещах). Но женщины привыкли считать как выше.

И часто некоторым женщинам, ненавидящим бывшего мужа, по своим эгоистичным побуждениям проще отказаться от алиментов, чтобы вообще не видеть отца около "своего" ребенка. Таким образом она совершает моральное преступление, в том числе губя личность вырастающего человека с одной матерью, но настолько необьъективна, что не осознает этого.

А необъективность ей привита именно практикой заведомого оставления ребенка только матерям. Это и перекосило мозги женщинам, именно поэтому я, повторяю, за этот мораторий.

#304

Бурумка, что касается цифр, я лично знаю пару молодых семей в Москве, которые живут ВТРОЕМ на 35-40 тыс. рублей (при этом не голодая и не в рванье), а у вас в Киеве на одного ребенка не хватает.

А вопрос то заключался в том, что не будет автор тратить на ребенка 35 штук, а сама скромно жить на 11 тыс.

Гриб
#305

Кстати, вот интересно. Если бы деньги на 1го, на 2го ребенка от государства выдавались бы женщине просто в руки...

Гостья
#306

Читаю Морячка про "отцовские чувства"-прям папашку своего слышу...Тож гордый сокол был...Алиментов, тебе, доча-25% от з/п, и ни в чем себе не отказывай...на собрание в школу?-мне некогда...Как, тебе бы еще туфли на выпускной не помешали ?(20 лет назад дело было)- неет, не обязан.Ну нет, так нет.Все мама да я -образование, потом работа, свой бизнес, замужество и т.д. Да вот беда-состариля и заболел папик.А сынуля от 2 брака забил на родителей давно и общается по телефону с ними раз в месяц.Тут и началось- а чего, ты , доча, не позвонишь никогда?Не интересуешься? Одиноко мне и прочие сопли...А меня так и подмывает ответить- а нах ты мне сдался?ЧУЖОЙ, посторонний человек...ну по телефону еще поговорю с тобой, н памперсы менять? Увольте....

Гостья
#307

Гриб, а вы тот самый Гриб, который на ветке про дом.хозяйство мне, мамашке двоих пацанов и мужней жене рассказывали, что готовить ежевечерне(!) ужин ( и обед) на четверых- так, пустяк, не требующий больших временнЫх затрат?Ну это, разумеется, не считая ерунды типа проверки уроков, глажке рубашек и какой-никакой приборки? Опять же подчеркиваю-ЕЖЕВЕЧЕРНЕ.Притом что сами неженаты и детей не имеете?

Гриб
#308

309 Я всегда тот самый Гриб

Ужин на 4х действительно нелегко.

Уроки должна проверять учительница.

Рубашки мужчины вообще сами себе гладят обычно.

Гриб
#309

307 Только тема здесь не об этом. Не уводите в сторону, даже если вам "неудобно" обсуждать те вещи, что на ветке по существу.

Гриб
#310

307 Что касается женатости и наличия детей, то не тешьте себя иллюзиями, что мужчины будут сначала бросаться в брак и заведение детей, сломя голову (по капризу женщин), а потом начинать думать головой над вопросами, которые здесь обсуждаются.

К вашему неудовольствию, мужчины сейчас думают головой заранее и предрекают все ситуации, чтобы заранее решать - при каких обстоятельсвах они будут вступать в брак и при каких обстоятельствах заводить детей.

Буги
#311

Ок, Бурумка. Вы считаете, что я не сталкивалась с подобным) Но Вы, судя по всему образованный человек, не можете не согласиться, что при разводе, также как и в отношениях, существует 2 человека. Но послушать женщин, то практически все мужики козлы , а женщины-жертвы. Взять, например измены... по статистике женщины изменяют чаще ... а это только один параметр.

А насчет того, что муж расплакался, когда рубашку погладила - конечно утрирую. Но блин... за 6 лет брака он должен был бы к этому немного поспокойнее относиться.

про "бывших детей" - это вы здорово придумали. сейчас на меня все набросятся изза того, что я , дескать, у детей отбираю последнее... Нифига. Это не я получаю второе высшее на алименты. Это не я не меняю постельное белье у детей по полгода. Это не я устраиваю каждый раз скандал при том, что отец сам, повторяю еще раз САМ хочет общаться с детьми и готов оказывать максимальное участие. И еще пример: Отца не отпускают с детьми в ресторан по причине " ты не уследишь за ними" - и непременно сопровождают . Но при этом в магазин детской одежды легко отпускают. Каков великий смысл? в чем тут мысль о детях?

Буги
#312

Почему-то остался без внимания пункт, что неработающая мама детей , которая "никогда не потратит деньги детей на себя" - получает второе высшее образование. Вы знаете сколько стоит второе высшее образование? Я вот не смогла себе позволить... Хотя вобщем то зарабатывала как раз ту же сумму, которую отец добровольно отвозит. А если отец отдает долги за тот дом, который оформлен на тещу, это конечно его проблемы))) потому что "ты ничего не докажешь - дом записан на маму".

И на алименты почему не подать? отец сам просил - подай на алименты. Или с нотариусом оговорить сумму... нет... страшно прогадать... никаких счетов, никакой расписки - низачто! И регулярно намеки на то, что " у тебя нет доказательств, я с тебя за эти годы еще денег сниму". хотя нет. это были не намеки.это были конкретные слова.

Бурумка - я сейчас готова признать, что мы обе с разных сторон барикад размахиваем флагами. Но... мне не понравился тон автора " папочка свалил заграницу"... при том, что регулярно присылает денег "но я знаю,он получает не меньше..."... блин... ну этот заговорщический тон - ну не переношу я. Куда нормальнее с точки зрения " общечеловеческих законов" - просто его попросить. Мол денег не хватает вообще. Сыну нужно то-то -то... Если даст - мужик! если не даст - сын вырастет и сделает вывод.

Буги
#313

кстати я ежевечерне готовлю ужин... при том, что работаю и много работаю

Буги
#314

любовь , брак, семья - это работа

и в разводе всегда виноваты двое... я правда исключаю случаи "спился, заигрался в азартные игры, стал наркоманом, был пойман на измене..."

а если "не сошлись характерами" - то только оба виноваты...

***

у знакомого суд отдал дочку маме. 5 лет ее второй муж избивал мать при девочке. 5 лет отец не мог добиться, чтобы дочь отдали ему. из-за не знаний э-ле-мен-тарных правил гигиены девочка заболела в 11 лет по гинекологии с опасностью нарушения детородных функций. ... только после того, как мама сама подписала соглашение - дочь была передана отцу.

А когда то мать тоже требовала с него алименты. Потому что должен.

Буги
#315

перечитала все посты... странная тенденция: когда говорят о том, что мамам нехватает денег на няню - это нормально...

а то, что отец, если ему отдать детей будет прибегать к помощи нянь - ненормально...

парадокс, блин...

Гриб
#316

315 "парадокс, блин..." - 90% форума. Обычная женская непоследовательность.

ginger ale
#317

парадокс в том, что мужчины не могут понять, что и женщине нужна няня. они считают, что расходы на няню необходимыми не являются, если сумма в 200 евро "на все - про все" признается ими достаточной.

Гриб
#318

317 "парадокс в том, что мужчины не могут понять, что и женщине нужна няня. "

Сто раз сказано, оставляйте тогда ребенка мужу, платите алименты и никуда не лезтьте, никого не используйте.

Гостья
#319

Гриб, ваш пост 310-это ко мне?Я, голубчик, иллюзиями себя давно не тешу, не в том возрасте...Ваш здравый подход- сначала думать, а потом делать(особенно касаемо семьи) приветствую обеими руками...По поводу вашей женатости- хотела только указать , что вы, в отсутствии опыта длительного проживания под одной крышей с женщиной и, тем более, воспитания детей(поправьте, если ошибаюсь)просто НЕ МОЖЕТЕ знать некоторых нюансов.посему и тешите себя иллюзиями,.Оч.позабавило,к примеру, что уроки у младшеклассников в должны проверять учителя.Ага, и двойки-тройки ставить за невыполненные.А мамаша за этим со стороны будет спокойно наблюдать, конечно.Эти же первоклашки и рубашки сами себе погладят в гимназию, не иначе))).Вы вообще хоть одного ребенка вблизи видели?но это так, к слову))).

Гриб
#320

319 Вообще то Гостю с постом 307. Сейчас у вас номер другой. Если это вы же - вам.

А вообще нормальный тон, если вы хотите, чтобы вам отвечали, не торчать тут под Гостем.

Гриб
#321

319 "Оч.позабавило,к примеру, что уроки у младшеклассников в должны проверять учителя"

-Ну в 1м классе уроков нет, положим

"Ага, и двойки-тройки ставить за невыполненные."

-И оценок

Гриб
#322

319 А вот тут у меня есть разница с такими как вы. Вы видели одного СВОЕГО, двух. Я знаю не менее 5-7ти

Буги
#323

Что-то не помешало мне то, что у меня никто никогда не проверял домашнее задание получить аттестат с отличием... Без нянек как-то справились... родители работали столько, что дома почти всегда одна была... лет с 5. 1 сентября, когда 6 лет было - ключ на шею повесили и отправили в ближайшую, не элитную школу... и ничо...

Гость
#324
Гость 2

1, не дай Вам Б-г оказаться на месте автора...

не дай вам бог оказаться на месте мужика с дояркой-женой-дыркой-убогой

Гость
#325
Гость

Гыыыы, правильно мужик поступил - от такой стервы смотал подальше! молодец он, уважаю!!!

+1

свалил и ладушки, я бы еще в россии дворником устроился и платил бы с этой зарплаты а не 200 евро

Гость
#326
Лапка Бьёнс

анна, идите в ж*пу. Автор не себе эти деньги просит, а ребенку. Почему она должна на 7 тысяч "прокармливать" ребенка, если ее ребенок имеет право получать 1000 евро, учится в хорошей школе, заниматься спортом, отдыхать не в деревне у бабки с коровником, а в нормальном месте, получить взнос на будущее жилье для ребенка?? Алименты- этоПРАВА РЕБЕНКА!!!!.

в рот берите почаще, может вас убогих мужики и бросать не будут

а такие моральные твари никаких денег не заслуживают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: