Гость
Статьи
И опять про алименты. …

И опять про алименты. Помогите!

Ребенку 3 года, 2 года назад его папочка развелся и уехал за бугор, в Швейцарию. Там уже 2 года, работает. Присылает по 200 евро каждый месяц, при этом я знаю, что получает не менее 4000 евро в месяц. …

Алена
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Черешня спелая (очень сладкая)
#251

"Дорогая, не утомляй, список в первому числу. В бухгалтерию. К следующему первому - чеки и приходники."-разумно и по-военному четко))) Меня бы это устроило)))))

Гость
#252

Ну хапуга автор, правильно сделал, что свалил. Работай автор, *** подними, себя в чем то тоже можно ограничить. Ребенку в 3 года 200 евро вполне достаточно, а испортишь отношения с бывшим, вообще ничего не получишь в будущем, когда расходы будут выше.

Гость
#253

203, жаль мужика! Жена обобрала всего до иголки, и ведь женится не сможет скоро с таким ярмом.

Гость
#254

Автор, Вы хоть 200 евро получаете, а многие ничего получить не могут, т.к. официально нигде не работают. Я при разводе с БМ вообще отказалась от алиментов. Противно было каждый раз выслушивать о его скудном мат. положении. Сама воспитала дочь, ей уже 24 года и она, глядя на меня, сама зарабатывает себе на жизнь ни от кого не зависит. БМ 10 лет не видел дочь, а недавно вдруг вспомнил, позвонил и просил помочь организовать встречу с дочерью. Дочь не захотела, она даже не знает как его называть, да и чужим стал ей отец. Я работала на 3-х работах, чтобы дочь ни в чем не нуждалась, но не могу сказать, что мне было трудно. Все как-то легко получалось. Так что не отравляйте себе жизнь завистью, просто живите, воспитывайте ребенка, общайтесь с мужчинами, забудьте про БМ и жизнь наладится.

Гость
#255

Ни фига себе позиция. При чем здесь автор - если мы обсуждаем жадного папашу? Вечно все в одну кучу... Этот странный менталитет русских женщин, которые мужиков за богов держат. Это с каких это пряников женщина НЕ ДОЛЖНА рассчитывать на мужчину, от которого рожает ребенка по полному обоюдному согласию? С каких фиников мужчина не должен выплачивать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ его собственным доходам деньги?.. Ижвдивенеская позиция автора - это другое дело. Но не будем забывать и о том, - что такое в нашей стране таки зарабатывать приличные деньги...........

Ло
#256

Я сужу со своей позиции. Женщины, которая в состоянии содержать своего ребенка на очень хорошем уровне. Но этот факт никак не связан с обязательствами ее отца - обеспечивать нашу дочь в соответствии с его доходами.... Не, русские тетки обделенные либо на один, либо на другой бок... Мать - это мать, отец - это отец... У каждого свои, обусловленные физиологией, матерью-природой, блин, обязанности... Нищая мать, завидующая забугорной жизни бывшего; жадоба папаша. Нафига рожают, - если ни у кого ни капли ответственности перед собственным потомством.... Мужики не боги и не цари, - как сложилось в России опосля мужских потерь во второй мировой... У нас в регионе так, как русские женщины за мужиками бегают и подтирают, - никто так не считает нужным... Притча во языцех... Вы ваще своих мужиков избаловали в нет. А теперь и за наших принялись... Мужчины ничего не должны женщине? Да? А декретные отпуска, выбивание из карьерного графика, детские болючки детсадовского возраста, а меняющиеся особенности женского менталитета, когда она остается один на один с несмышленышем на несколько лет? Я себя хорошо помню, как мой окуенно зарабатывающий муж пахал по двенадцать часов, а я целыми днями дома: два года весь режим общения - сюси-пуси. Росли вместе с дочерью... Я утрирую. Но тем не менее... В данный момент мой второй супруг - умоляет о втором ребенке. Мне под сорок, у меня хорошая карьера и заработки. С ребенком сидеть ХОРОШЕЙ матери надо минимум до года... За этот год мое место могут сожрать, и не подавятся. Я-то поднимусь, если чо, но вопрос не в этом. Что, мой муж таки не должен будет мне за этот карьерный провал? Аххха...

Буги
#257

Глупо... глупо надеяться на чужие деньги... Раз Вы хотите, чтобы ребенок рос в достатке - зарабатывайте сами. А то за равноправие выступаем только когда деньги делим. А если так тяжело воспитывать ребенка - отдайте ребенка отцу, он справится.

Буги
#258

И эти истории : ах он подлец! бросил жену с ребенком!

Приглядитесь к себе , уходят не к кому-то, а от кого-то!

Мой муж при первой жене питался в макдональдсе, он расплакался, когда я погладила ему рубашку, а так же , когда я подарила ему подарок на ДР. Он сам ездит к детям каждые три недели, хотя мы живем заграницей и один полет стоит 700 евро. Но бывшая жена не подает в суд на алименты - боится что станет получать меньше своих полутора тыщ баксов. Считает, что это маленькие деньги. Кричит, что ей все должны... постоянно грозит запретить видеться с детьми... Вот именно, что по ОБОЮДНОМУ желанию рожали детей, а не для того, чтобы алименты получать. А если бы Вы не развелись, а он просто спился или потерял работу по здоровью? кого бы Вы тогда обвиняли? Себя научитесь винить!

Francheska
#259

Он сам ездит к детям каждые три недели, хотя мы живем заграницей и один полет стоит 700 евро.........Он чего , безработный, чтобы каждые 3 недели ездить к детям ? Ну так жинка то в таком случае лучче эти 700 евро на дитёв потратит.

#260

260 Francheska

"Он чего , безработный, чтобы каждые 3 недели " - с фантазией беда =)) Даже не можете представить что кому то не надо каждый день на работу ходить? ;))) Вообще это нормальный график. Три недели работаешь, 1-2 недели творческий отпуск.

Francheska
#261

нет, не могу представить, патаму что такого не бывает у простых смертных. Ходишь на работу каждый день, раз в год отпуск. Если даже свой бизнес имеешь, не будешь каждые 3 недели в отпуска выходить, а скорее всего без всяких отпусков вкалывать.

Гость
#262

200 евро ей мало. разбежалась гыгы... глазенки завидущие. наверно было б лучше если б вообще не платил?

Гость
#263

Офигеть опять же. А что - 200 евро это много?)))))) Мдяяя. Нищета.

Гость
#264

265, таким ненасытным прорвам как ты и 20000 евро мало будет ))) Куда ни плюнь одни богачи кругом ***, хаха. Ну форум все стерпит.

Гость
#265

"...отдайте ребенка отцу, он справится." Он справится как раз, прибегнув к помощи бабушек, нянь и т.п. Не сможет он водиночку успевать с работы в садик, а если ребенок большой - то встретить ребенка со школы, накормить домашней едой, уроки помочь сделать. Он будет платить за помощь другим людям. Лишь бы, не дай бог, матери ребенка, лишнюю копейку не дать.

#266

"Он справится как раз, прибегнув к помощи бабушек, нянь и т.п." - а разве автор справляется одна?

"Он будет платить за помощь другим людям." - какая разница кому он будет платить, главное что деньги пойдут на пользу ребенку (и только ему!).

"Лишь бы, не дай бог, матери ребенка, лишнюю копейку не дать." - а с какого он должен ей что то давать?

Гость
#267

У меня один приятель отсудил ребенка у матери. Там, впрочем, несложно было, мать наставляла отцу рога, а детеныш их застукал. В суде орал как резаный - не буду с матерью жить. Сначала отец гордился, грудь колесом - вот я какой. А в результате баба жила на два дома. Ребенок заболел - беги лечи. Ребенка надо на кружки водить - беги водить, папка занят. У ребенка проблемы, надо от милиции отмазать - где там наша мамка....? И так до бесконечности. А ведь баба хотела просто выйти замуж за своего любовника и жить спокойно на свои 75 процентов зарплаты.

Гость
#268

269, она сама виновата, надо было раньше голвой а не %опой думать

Бурумка
#269

Почитала я вас, ребята.Все как всегда. Смысл выражения "сильный пол" остался чисто номинально. Увы и ах... Что мать что отец имеют одинаковые права и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к своим детям. Кто вам сказал, уважаемые музчины и вторые жены (не забывайте, что вы - вторые все-таки), что мать должна и обязана полностью на себе выгр***** все бытовые моменты ухода за ребенком (начиная от элементарных постирать-погладить-приготовить) + обеспечивать 50% детского бюджета? А отец, по-вашему, должен бросить подачку в виде 25% от "белого" дохода и развлечения по выходным? Извините, но здесь немного не поровну получается. Не по справедливости и не по логике вообще. Если это его родное дитя, его плоть и кровь, он САМ заинтересован в том, чтобы дитя было обеспечено на максимум от возможного. Логично? Если нет.. в сад таких псевдопапаш, вплоть до лишения родительских прав. Ибо нет обязанностей, нет и прав.

Бурумка
#270

не понравилось им почему-то слово в ы г р е б а т ь :)

Бурумка
#271

Автор, 200 евро это не особо много, на самом деле. Я поддерживаю вашу позицию. Имеете законное право требовать большего.

#272

273 "Имеете законное право требовать большего"

Законное? И что же она ПО ЗАКОНУ может еще потребовать?

#273

274 Или вы о любимой мысли, что каприз женщины - закон?

#274

Зарплата автора 11000 руб. Предположим автору удастся выбить из БЖ 25% его зарплаты, это составит около 35000 руб. Мне вот интересно, здесь есть хоть кто нибудь, кто поверит в то, что вся эта сумма алиментов будет потраченна только на ребенка?

Бурумка
#275

Я имею в виду закеоны общечеловеческие- справедливость.

Бурумка
#276

Конечно есть. вам лет-то сколько, наставляющий? вы сами в курсе почем нынче одежда, еда, сад, лекарства?

Буги
#277

для Francheska - нет.... он тратит единственный выходной, чтобы увидеть детей, при том, что он может прилететь, а ему детей не дадут...

Деньги перечислять - бывшая жена счет не дает... поэтому ему надо лететь с полутора тысячами хотя бы раз в месяц... Бывшая жена получает второе высшее и не работает... Теперь - внимание вопрос: Уж не на пособие ли она живет?

А еще повторюсь для тех, кто указал, что мы "вторые" жены :

Если так тяжело растить детей - то отцы готовы их воспитывать.... Конечно, мамы лучше воспитают... Но хватит ныть - вы ребенка рожали или заслуживали алименты.

ага - научат у папы денег просить.

Кстати, даже если мы "вторые жены", то не забывайте, что вы "бывшие". Кстати, изза жадности своей - даже не задумываетесь, что иногда в качестве алиментов вам приносят зарплату именно "второй жены", потому что любящая женщина - последнее свое отдать готова, а та, которая не любит - конечно будет чужие деньги считать.

Цивилизованными надо быть. И деньги часто не надо требовать - ваши бывшие мужья готовы многое отдать, просто надо по человечески к ним относиться. Вы когда-то за этих представителей "сильного пола" замуж выходили...

Буги
#278

И конечно обязательно звучит " лишать родительских прав"...

сразу чувствуется, что человек тоже привык спекулировать " ах я слабая, ах я тебе нарожала, ах ты не ценишь"

В первую очередь не о детях думаете, а о том, что ВАМ на жизнь нехватает...

а жизнь для вас - новые шмотки, новый парфюм, новая машина... Если бывший муж будет оплачивать Все расходы на ребенка? но вы за это будете отчитываться чеками - взбрыкнете же! скажете "НЕ НАДО МНЕ ТВОИХ ДЕНЕГ" ... А почему, интересно?

Или если папа будет оплачивать учебу, медицину, одежду, игрушки - этого хватит? да нифига... вы считаете не сколько нужно для ребенка, а сколько можно содрать. И на алименты часто не подаете - "не дай бог! вдруг официальная зарплата маленькая, а на суде, которым припугнуть можно по лишению родительских прав -придраться будет не к чему?"

Будьте людьми, расходитесь цивилизованно - и будут и деньги, и участие отца в воспитании, и нервы сбережете от желчи

Гриб
#279

277 "Я имею в виду закеоны общечеловеческие- справедливость."

Я не сомневался. Причем "справедливость" - в женском видении

Гриб
#280

Бурумка, вот как вы ответите на 276?

Бурумка
#281

Буги, я посмотрю , что вы запоете, оказавшись на месте "бывшей" :)) Не дай Бог конечно. Почему-то вы считаете, что кто-то не по-человечески к ним отностися (БМ имею в виду).. Не надо все-таки всех под одну гребенку.. Это ведь как средняя температура по больнице получится:)) Я конкретику люблю, не будем обобщать.

Расходитесь цивилизованно, будьте людьми..

Если обо мне, то я разошлась просто супер цивилизованно. Ушла, что называется, с ребенком на руках. Не стала ни на раздел подавать, ни на алименты, ибо были достигнуты договоренности.

Итог- полтора года после развода прошло- ни одна из договоренностей не выполнена.

То черная полоса, то сорок лет граненому стакану, то забастовка в Зимбабве.

Предвосхищая ваш праведный гнев, уточню.. Одно из основных требований- стабильность отношений с ребенком, т.е. регулярные встречи. Материальные вопросы слава Богу закрыты (без него справляемся прекрасно).

Детей действительно непросто растить. Я думаю, если б они у вас были, вы бы согласились.

И конечно обязательно звучит " лишать родительских прав"...

сразу чувствуется, что человек тоже привык спекулировать .. Опять ошибка.

Не спекуляция. Я думаю, в моем случае это было бы справедливо. За последние полгода- ни звоночка. Ребенок о нем даже в третьем лице как о папе не говорит, так.. по имени зовет. Да и не вспоминает практически. А вот отчима считает отцом.

И неудивительно. Ведь он его воспитывает, уделяет ему внимание, играет и т.д. и т.п. (я уж умолчу про мат. аспекты, ведь дети пока не в курсе этих тонкостей).

Бурумка
#282

МНЕ на жизнь хватает, и не только. На данный конкретный момент я зарабатываю больше него + мой муж нужды МОЕГО ребенка всегда ставит во главу угла (заметьте, мой ребенок ему никем не приходится де факто и де юре).

Кстати, даже если мы "вторые жены", то не забывайте, что вы "бывшие".

Вы еще скажите, что и дети теперь бывшие :))

Бурумка
#283

Уважаемый Гриб, понятие справедливость не классифицируется по гендерному признаку. В посте 271 я пояснила в чем заключается пресловутые 50% вклада в воспитание ребенка. По-моему разжевала даже.

На 276 я ответила- 278.

В таких случаях говорят : "Давайте говорить об устрицах с теми, кто их пробовал".

Поэтому предлагаю продолжать конструктивный диалог с людьми, которые САМИ (и не просто на выходных) в состоянии на собственном опыте реально оценить детский бюджет.

Гриб
#284

285 Уважаемая Бурумка, понятие справедливости не класифицируется по гендерному признаку, но женщины этот принцип давно обходят на целый корпус. На 271 я отвечал выше про мораторий оставления детей только отцам, как делается в некоторых странах и как в некоторых странах распространено, это расставит в течение какого-то времени в головах женщин многое по местам.

278 даже близко не ответ на 276.

Про устрицы - не в тему, т.к мы обсуждаем не размер детского бюджета. Мы обсуждаем общий принцип, а вы хотите увести в сторону, как 90% женщин это делают на форуме

Гриб
#285

Бурумка, давайте о справедливости. Вы согласны, что справедлив полный контроль бывшего мужа за тратами своих алиментов? Это только например.

Причем важно не только ваше мнение, а мнение большинства женщин на форуме. На западе женщины показали, что они этого очень не хотят. Справедливость не классифицируется по гендерному признаку, вы говорите?

У мужчин слова часто тоже расходятся с делом, но далеко не на такую величину как у женщин.

Бурумка
#286

Гриб, котроль за алиментами? Да я только за! Не знаю, какого рода у вас личный опыт (ибо как показывает практика, каждый судит по себе, по своим близким и знакомым), но мне не известна такая женщина, которая бы тратила на себя деньги, предназначенные ребенку.

Бурумка
#287

И касательно женщин и мужчин у нас и на западе.. Согласитесь, что это (как говорят в Одессе)две большие разницы. И если там ситуация, когда после развода дети остаются с папой- это норма, то у нас это нонсенс... Опять-таки.. как думаете, почему?

Бурумка
#288

Вы говорите, что про устрицы не в тему. Категорически не согласна. Тут весь перец именно в практике, в опыте. Теория не часто имеет место в жизни.

Бурумка
#289

Взять ту же Буги (чтобы далеко не ходить). Ну ведь сразу видно, что человек воспринимает и трактует ситуацию однобоко. Почему? Да не сталкивалась она с противоположными случаями, поэтому и адекватно судить не может.

мамамиа
#290

я не знаю точно, но подозреваю, что для того чтобы получить ему вид на жительство он должен предоставить достоверную информацию о наличие детей, обязательств и т.д. вы можете обратиться в суд, здесь в россии, заявить о своих подозрениях на уклонение от выплаты алиментов (части алиментов), судья должен оформить запрос по месту работы вашего мужа о размерах его доходов, эту информацию должна предоставить фирма в которой он работает, эта информация и ляжет в основу решения суда))

Бурумка
#291

И касательно нашей страны.. У нас женщина-мать и ребенок не защищены социально никак!! И мужчины этим пользуются, считают эти 25% полным шоколадом. И я вам скажу, мой БМ, который ведет себя как собака на сене: категорически не отказывается от род. прав и в то же время сам не участвует никак, далеко не печальный случай. Есть гораздо хуже ситуации. Например, БМ одной знакомой просто плюнул ей в лицо в суде, после того как присудили 40% алиментов на больного ребенка, которго он же сам таковым и сделал. Нормально? Можете себе представить такой сценарий на западе?

Бурумка
#292

А касательно 276.. Если вы о цифрах. То вполне может быть, нужно учитывать, где живет дама с ребенком. Мы живем в Киеве. Детский сад стоит по квитанции ок. 2000 гривен (сад частный, в обычный нам нельзя, т.к. у нас хронический аденоидит, не более 12 человек в группе) + дзюдо, английский, еще 1000. Питание, одежда, игрушки, развлечения, лекарства, врачи- 3000-4000 . На рубли где-то 35 тыс. и выходит. Летом еще нужно на море свозить и в деревню. Так что среднемесячный бюджет получается даже больше. В этом году идем в школу, естесвенно бюджет увеличится.

Бурумка
#293

естественно

Бурумка
#294

Конечно, живя где-нить в деревне или в районном центре цифра будет на порядок меньше. Так что все индивидуально.

Бурумка
#295

:))

Бурумка
#296

Буги, прочитала ваши предыдущие посты.. Улыбнуло :) Ваш муж расплакался, когда вы ему погладили рубашку?? ню-ню..

Гриб
#297

288 "Гриб, котроль за алиментами? Да я только за!"

Ну видите, я предполагал этот ответ, но дело в том, что большинство женщин против(в Штатах законопроект не прошел) и то, что написано в 276 является актуальным. Мы же не можем сделать для каждого свой закон.

Гриб
#298

288 "Не знаю, какого рода у вас личный опыт (ибо как показывает практика, каждый судит по себе, по своим близким и знакомым), но мне не известна такая женщина, которая бы тратила на себя деньги, предназначенные ребенку. "

Я сужу в данном случае не по знакомым. Я говорю о возможности такого. Таковыми вещами и должно оперировать право.

Кстати, о "доброте женщин" и "любви к детям" как о само собой разумеющемся говорить не приходится, зная разную интересную статистику, развенчивающую разные мифы.

Гриб
#299

289 "И касательно женщин и мужчин у нас и на западе.. Согласитесь, что это (как говорят в Одессе)две большие разницы"

Мужчины вообще практически одинаковы. Очень разные женщины, из-за очень разных правовых норм именно в отношении женщин, но уравняв законы, получите все равно одинаковых женщин, люди, то в общем одинаковы.

Не путайте причину и следствие. Поведение людей определяют правовые нормы, а не наоборот, под поведение людей надо делать законы.

Гриб
#300

294 "А касательно 276.. Если вы о цифрах..."

Ну вы опять же говорите не о том, что написано в 276. Хочется верить, что не хитрите. Там речь не о бюджете. И не о цифрах. Там речь о кое-каком принципе.