Гость
Статьи
Мужские слезы - вас …

Мужские слезы - вас раздражают и разочаровывают или трогают и сближают?

Как вы относитесь к мужским слезам? Для вас это - показатель слабости и как следствие идет разочарование в мужчине (ведь мужчина должен быть сильным по определению), либо же вы воспринимали их как проявление чувств, свидетельство того, что и мужчина - живой человек? В каких ситуациях и какие чувства они вызывали в вас, и как после этого складывались отношения - вы отдалялись, становились ближе, ничего не происходило, расставались? В своей жизни я помню данное явление только при расставании - один раз мы так и расстались, в другой (это было уже с другим) не смогли. Читала, что мужчины плачут в разных ситуациях. Расскажите, какие были в вашей жизни. На вопрос, зачем мне это нужно, сразу отвечу - начитавшись книг типа "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" хочу лучше понять мужское мышление и психологию. Женщины ведь часто плачут и женская истерика - дело обычное, а вот мужчинам такого права не дано...

В поисках чуда
43 ответа
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

мужчины тоже люди. конечно, не люблю именно слюнтяев и маменьких сынков, они потсоянно плачут по поводу и без. у меня отец - довольна сильная личность, кто верит в гороскопы, то он водолей - тигр. я видела его плачущего раза 3-4 за жизнь: первый раз ему чуть голову не раздавило - то есть от боли, второй раз - дедушка мой ( его отец) умер - истерика была очень сильная, третий раз - скандал оооооооооочень сильный с мамой ( то есть его женой) был - драка сильная с последствиями и еще дома было все перебито и т.п., ну и что то еще. смотря от чего плачут. мужчины они обычно все копят в себе, а потом раз и настанет тот момент, когда он может себе позволить выплакаться. мой муж плакал, когда у меня выкидыш был. парень моей сестры постоянно плакал, когда она его пугала бросить: он вообще как маменькин сынок - раздражало его поведение такое.

Элен 1976
#2

От того, что нашим мужчинам вдалбливают в голову с детства, что плакать для них стыдно, мрут они. не доживая до 60 - инфаркты, инсульты. Они вынуждены носить все в себе. Я считаю, что это неправильно. Я не говорю, что мужчина, как и женщина должен лить слезы по любому поводу, но бывают ситуации, когда просто надо выплакаться. Я своего мужа видела один раз плачущим, когда в страшных муках умирала наша собака, а мы, как два слепых котенка не могли ему ничемь помочь. И это было страшно. И у меня не было даже мысли, что это слабость. Наоборот. Это сила. Мой муж не постыдился этих слез. И я ему за это благодарна. Мы после этого стали еще ближе.

Зараза
#3

хочу вам сказать, что женские слезы тоже многих мужиков раздражают

Груша
#5

истеричками мужского пола - бой! а если любимый уронит мужскую скупую слезу раз в пятилетку, то это ужасно трогательно )))

#6

Присоединяюсь к Элен и Груше.

Хотя мой муж может проронить еще "скупую слезу" если особенно сильный фильм смотрит.

Гость
#7

Мужчины тоже люди, нет ничего предрассудительного в том, что в некоторых тяжелых ситуациях они плачут. По-моему, это наоборот притягивает женщину. Другое дело, когда льют слезы по каждому поводу, даже женщинам такое поведение не прощается.

Пиратская Атака
#8

Смотря в какой ситуации мужчина плачет. Жизнь неоднозначна, как можно обобщать?

Ничего плохого в самом факте слез нет, НО:

если для него это такая же обычная форма выражения эмоций, как у женщины,

то меня бы это не привлекло.

Еще не терплю - слезы при расставании, когда женщина является инициатором.

Это уже слюнтяйство и попытка давить на психику и вообще, мне не нравятся мужчины, которые давят на жалость. Что-то в этом есть незрелое и противоестественное мужской натуре.

Гость
#9

смотря по какому поводу плачет. Вася, а что, если женщина плачет от горя, тоже по тыкве?

Посторониим В
#10

Раздражают слезы, как средство манипулирования и у мужчин, и у женщин.Если действительно случилась трагедия или несчастье-мужчина тоже человек,который может так выражать свои эмоции.

#11

9. Женщина плачет после секса с Васей;))

Малышка
#12

Пиратская Атака, ну, не всегда это попытка давить на жалость. Если в ноги кидается и рыдает взахлеб, умоляя не уходить, это бееее, конечно.

Малышка
#13

11, от жалости к нему:))

#14

Я видела как плачут мои дяд и братья, когда хоронили дедушку... в этот момент я гордилась ими...

А когда бывший, чувствуя, что на пределе и дело к разрыву, разрыдался в Питере (мы ездили к его друзьям) посреди зала торгового центра... мне было так стыдно!!! Все это видели!! Это была последняя капля! Я поменяла билет, уехала раньше и мы больше не виделись.

Я нынешнему любимому рассказывала об этом уже очень давно. Недавно, когда у нас были тяжелые времена, я рыдала, у него глаза были красные и влажные, но он говорил: "Я не заплачу... я не заплачу!" Для меня это очень важно и его поступок для меня показателен))

Пиратская Атака
#15

Малышка, в такой ситуации (расставание) человек проявляет себя, как мало когда.

Глаза на мокром месте это одно, а реветь как корова, потому что девушка бросает.

Ну не знаю... наверное, у каждого свой вкус. :)

Lambretta
#16

Если мужчина мне небезразличен и у меня есть к нему чувства, если его слезы оправданы, а особенно если они связаны как-то со мной, тогда это сближает. А мужчины, которые демонстрируют свои чувства, чтобы их пожалели, а не потому что им морально больно, сильно отталкивают меня.

Гость
#18

если кто-то помер - это нормально,но если что-то другое - это крокодиловы слезу,обычно жестокие мужики сентиментальны и иногда плаксивы

#19

.

Гость
#30

28 :))))))))))) Вася, да успокойся ты.

все нормальные Ж занимаются моносексом!!!!!!!!!! ВСЕ!!!!

#32

Все, Вася)) Некогда мне тут с тобой о прекрасном! Меня море зовет! Ариведерчи)))

Гость
#35

По теме. Плачущих мужчин не лицезрела.

Но считаю, что право на проявлений минорных чувств есть у всех, половая принадлежность не факт стойкости или истеричности

Гость
#37

36 глянь на ее "страстную" аватару

Гость
#38

я про Бестолковую)))))

Автор
#41

8 Пиратская Атака, а разве я обобщаю? Я же и прошу рассказать свои конкретные ситуации с примерами. Мне, слава Богу, не пришлось ни с кем из мужчин переживать горе вроде смерти кого-то близкого - в этом случае, считаю слезы вполне оправданными.

А вот то, что мужчины могут плакать ради манипуляции - НИКОГДА бы не подумала! Всегда казалось, это только женщинам свойственно. Как же нужно себя не уважать, чтобы на кого-то слезой давить!!!

Бестолковая, неужели для вас эта заевшая пластинка "Я не заплачу... я не заплачу!" - признак силы? Лучше б заплакал, чем так твердить, если повод, действительно, серьезный.

Вася, а какое отношение секс с тобой имеет к теме ветки?? Удивительное свойство загадить собой любую тему((((...

Спасибо всем за мнения.. И очень прошу высказываться по теме, а не как некоторые...

Гость
#42

Итальянские мужчины часто плачут

Findabair
#43

Ну не знаю... Зависит от причины. Вот у моего друга недавно одноклассницу убили, по-моему простительно, что он плакал. А если плачут по какой-нибудь фигне - то честно говоря отношение к ним не очень.

#44

А вот глаза моего брата были на мокром месте, когда он на родах присутствовал, когда родился его сыночек))

Гость
#45

44 ужааассс

за что его так???

Макса
#46

Когда по любому поводу слюнтяи рыдают, ужасно раздражает. А если веская причина - то, наоборот, мужчина тем самым показывает свою чувствительность и беззащитность в каких-то моментах. Мой муж плакал один раз, когда я в аварию попала, он в больницу приехал, увидел меня в гипсе и у него слезы потекли, утешать пришлось, как маленького, что мне не больно, хотя было больно ))).

Еще один раз МЧ плакал (это в юности было), когда мы после долгой разлуки встретились, и он узнал, что у меня другой парень был (дело в том, что я была уверена, что мы расстались, и что бы забыть его завела новый роман, по принципу клин клином).

А папа мой слезу пустил как-то при просмотре фильма "А зори здесь тихие", правда, он немного выпимши был. Но, меня это смутило, если честно.

ДД
#47

В зависимости от ситуации, могу понять и даже прямо проникнуться по ситуации, но вот мой отец развелся с мамой,т.к. нашел любовь своей жизни, а теперь звонит мне и рыдает, так и говорит, подожди я плачу, это конечно очень напрягает, ну что за мужик, скулит жизнь прошла и я уже некрасивый и жить тяжело и плачет навзрыд, раздражает ужасно

Мужчина Фионы
#48

Автор, мужчина может плакать и от мороза, от холодного ветра могут слезиться глаза. У меня лично такое бывает, а так чтобы плакать и слёзы лить ручьём то нет. Вот недавно узнал, что плакал мой один хороший знакомый, его жена рассказала. Приехал к дочке в летний лагерь, а дочурка плачет, домой проситься, обещает всё делать по дому, лишь бы только её забрали домой. У него слёзы из глаз, пошёл написал заявление и забрали ребёнка домой. И вообще я считаю если уж и плакать, то чтобы никто не видел и молча плакать, а то как некоторые распустят нюни. У меня есть один такой знакомый, жена рога наставила, а он плачет и на колени падает, я его теперь нюником называю. А ещё бывает плачутся на жизнь, жалуются на судьбу и т.д. и т.п. это ещё хуже слёз, нельзя быть тряпкой.

#49

Мой муж плакал,год назад на него навалилось смерть брата и долги. в течении двух месяцев он каждый день что-то новое. Мы каждый день ждали, на сколько повысится сумма, вчера триста тысяч, сегодня сорок две всего... А у него опыта в этих делах никакого, не юрист он. Смотрит на бумажку, понимает, что она фальшивая, а что делать- не знает. А люди приходят и предъявляют претензии, требуют обещанного... я беременна уже была, а он не знал, чем все закончится и где мы все окажемся.Кошмар, в общем. Он плакал вечерами, в машине и нашей комнате, у меня в объятиях в основном.

Но, через слезы и сопли, он вытащил нас из гамна. семье не приходится голову опускать при виде людей. И долгов больше нету. И вторую фирму он сохранил, вот, сейчас на ноги ее поднимает. Молодец, в общем. Мне с ним жить не страшно, что бы ни случилось.