Гость
Статьи
В транспорте всегда …

В транспорте всегда сынок сидит а мама стоит!

В общественном транспорте езжу каждый день в целом по три часа,так что примеров видела очень много: в метро/в автобусе/в трамвае/ заходят мать с сыном,есть свободное место. И вместо того чтоб сесть самой мать сажает сына! А сама стоит рядом,еще и часто видно что с тяжелой сумкой. При чем часто сыну лет 6-10. Он переломится что ли если постоит? ему же не два года. Постоянно вижу такие ситуации. И сегодня вот в очередной раз видела,поэтому и создала тему. ЕДИНСТВЕННЫЙ раз видела такую картину замечательную - маленький мальчик,когда мама начала ему говорить,чтобы он садился, сказал "Нет,мама,ты что?ты же устала и у тебя сумка! и ты девочка,а я же мальчик!". И мама с сумкой села, а мальчик стоял рядом. Рядом бабулька сидела и вот она тогда у женщины спросила сколько ребенку лет - 4 года. А уже приучен, что женщин и слабых, которым тяжело надо уважать. Больше ни разу не видела таких случаев. Всегда: сыновья сидят, матери стоят. А потом удивляются почему мужчины перевелись. Так потому что их надо воспитывать с детства!!Вот, высказала свое мнение :) И также иногда вижу картину - идут мать и сын лет 12, мать тащит две тяжелые сумки, сынок идет рядом с пустыми руками и ему пофиг.

Авторша
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже удивляюсь - че постоять что ли не может??

Бесстыжая
#2

это тема в продолжении той, котроя про мужчин чуть ниже,да?

все в сад!
#3

автор-а Вы мама?

Гость
#4

а я помню когда в школу ходила всегда бабушки за внучком приходила, и тащили его портфель, при этом и две сумки с картошкой....я даже тогда этого не понимала

Гость
#5

брата, когда был маленький бабушка приучила стоять и он не садился даже если были пустые места. А вот мне мама до сих пор, когда мы едем вместе говорит, вот пустое место иди туда садись, ну сама она тоже садится, но мне обязательно тоже скажет, всегда очень неудобно мне ))). Про мальчиков, которых сажают на пустое место согласна. Еще бесят мальчики, которые заядя в переполненный автобус начинают ныть: мама, ну где мне посидеть. Кто-нить сердобольный обязательно откликнется.

#6

Не знаю, не знаю...

Четырехлетнего ребенка - затоптать стаду пассажиров - делать нечего. Одно дело взрослому ногу отдавит какаянито стакилограмовая корова и совсем дрпугое дело, если это будет детская нога с детскими же маленькими тоненькими косточками..

#7

Я бы села и сына на колени посадила, в 4 годика еще малыш.

Бесстыжая
#8

Вот если у меня сын будет, воспитывать буду кнутом и пряником! Чтоб гомосятиной не вырос, и извергом не был от недостатка ласки. В армию по - любому пойдет.

Не ангел
#9

Автор, я согласна с вами полностью. Мы с сыном вообще в автобусах оба стоим обычно. Лет с 5.

#10

поддержу Инге. Маленькому ребенку в переполненном транспорте очень тяжело. Он не может стоять спокойно, да и ростом мал, того и гляди придавит кто-нибудь. В России к детям очень странное отношение: мамаши с детьми воспринимаются как стихийное бедствие и всем мешают. На мой взгляд, ребенка лучше усадить, от греха. Лет до 8, пожалуй.

зачем?
#11

8----------------ну-ну))))

Гость
#12

Мальчики - не дети.

Businka
#13

Автор, вы как будто мои мысли читаете! У меня как-то был спор на ту же самую тему с подругой, у нее сын и единственный смысл существования. Она мне сказала теми же словами - ну он же маленький, у него же косточки хрупенькие. Просто у нас женщины не думают о будущем своих детей, и то, что из них вырастет в последствии. Сегодня у них косточки, а завтра это великовозрастное *** с бутылкой пива, а вокруг все кудахчут, что вот де молодежь пошла, старикам место не уступят. И это касаемо не только общественного транспорта, а вообще жизни, к которой мужики слабо приспособлены оказываются вот с такой материнской опекой.

мяу
#14

8, жалко не в Израиле живем....Вас бы в армию, серьезно считаете,что армия сделает из мальчика-мужчину? а вдруг вам не повезет и он в 20 лет придет оттуда инвалидом? неужели в газетах не читали,сколько таких вот случаев...
а я вот своего в армию не отпущу....долг родине можно отдавать не только заматывая портянки

#15

Да.. видно чтоб мужиком чувак вырос надо его регулярно отдавать на растоптание толпе)))

Автор
#16

Бестыжая, нет....я не читала ту тему

Авторша
#17

ну, то что я пример 4 года где ребенку- это просто пример. Я не утверждаю, что прям с 4 лет уже надо оставлять стоять , особенно когда толпа (толпа кстати вовсе не всегда,иногда автобус полупустой,тогда ребенок может и постоять). Но когда мальчику лет 8, а он все еще сидит пока мама стоит с тяжелыми сумками,то это ужас помоему

Бесстыжая
#18

14, Все мамаши, которые трясутся за своих сыновей насчет армии как раз таки и получают хлюпиков. Заберут - пойдет, не заберут - не пойдет. Там хотя бы дисциплине научат, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Если человек сильный, он через армию пройдет - и ничего с ним не случится.

Юлия
#19

Считаю, что до 7 лет лучше ребенка посадить, т.к. все-таки ранспорт может дернуть-качнуть, т.е. ребенок может упасть и травму получить. Он же не может еще физически сильно схватиться. А после 7 уже может стоять. Я один раз наблюдала картину в метро: вошла мама с двумя сыновьями, одному лет 12, другому лет 15. Она быстрее ломанулась в угол, где по три места, поставила сумку и никому не давала сесть, пока ни подошли ее 2 сына и ни сели...вот это было грустно....

Юлия
#20

Считаю, что до 7 лет лучше ребенка посадить, т.к. все-таки ранспорт может дернуть-качнуть, т.е. ребенок может упасть и травму получить. Он же не может еще физически сильно схватиться. А после 7 уже может стоять. Я один раз наблюдала картину в метро: вошла мама с двумя сыновьями, одному лет 12, другому лет 15. Она быстрее ломанулась в угол, где по три места, поставила сумку и никому не давала сесть, пока ни подошли ее 2 сына и ни сели...вот это было грустно....

ад
#21

гость 12, как это мальчики - не дети? и в 3 года, и прямо с рождения не дети?!

Взрослая
#22

ну что сказать, мальчики - не дети:) прям с пеленок им одни комплексы прививают и главный ТЫ ДОЛЖЕН! НЕ ПЛАЧЬ, ты МУЖЧИНА! девочку в песочнице песком обсыпал- низя, она девочка! и далее по списку.

А вот девочке можно : и мальчика по башке лопаткой в песочнице, и плакать от боли, и в автобсе сидеть и далее по списку.

Девочка пяти лет - еще ребенок, мальчик пяти лет - ужО мужчина !

Не зря японцы детям до пятилетнего возраста разрешают ВСЕ! может быть потому там мужчины не такие нервные?

Взрослая
#23

и потом далеко не показатель тот мальчик лет 4-х, усаживающий маму что он вырастит мужчиной, лет в десять-14 устанет быть мужчиной, станет ребенком, когда то надо добирать детство

LO
#24

Бесстыжая, не хочу обидеть. Но вы уверены на все 100, что ваш сын будет сильным человеком?

Ветер
#25

Моя мама как опекала, оберегала от всех трудностей моего брата с детства, так до сих пор (ему уже 30) грудью готова оградить его от жизненных ситуаций. В 5-10 лет в городском транспорте он, естественно, сидел, а мама с сумками стояла рядышком, ограждая его - не дай бог подойдет какой-нибудь старичек и придется уступать место. В 10-16 лет бегала в школу и улаживала с учителями проблемы его неуспеваемости. В 18 лет отмазала от армии. Сейчас он нигде не работает. А зачем? Ведь мама всегда рядом, все сделает, накормит, утешит, оградит от всех проблем. А потом мы удивляемся, откуда у нас так много инфантильных и безответственных мужчин. Жизни они боятся, работать не хотят, заводить семью тоже боятся, зачем лишняя ответственность?

Взрослая
#26

18, Бестыжая, дисциплине в армии не учат - там мурштруют, делать не думая.

самостоятельность это что по вашему: заправлять койку, одеваться за 40 секунд :)?

Всеме это прививается в семье,из поколения в поколение. Армии -это , хоть и благородная, но ПОВИННОСТЬ! :)

Вот такие мамочки как вы и растят уродов моральных, а потом их спихивают в армию- там научат! там дядя всему научит, даже ногти на ногах стричь и *** мыть! а то и шнурки завязывать .У таких как вы одни упования на армию, н не дай Бог там командир его начнет шнурки завязввть не так как вам это представлялось :),,,,,,,,:))

Взрослая
#27

Ветер, а вы в 5-10 лет уступали маме место в автобусе и не только маме? особенно в пять? вы таскали сумки не поъемные за маму ?:)) Сомневаюсь!

Businka
#28

Взрослая, говоить про мальчиков, что они не дети - это конечно слишком. Просто надо этих детей нормально воспитывать, а не дуть им в задницу. Девочкам разрешают плакать от боли и быть слабее именно потому, что они девочки, но в тоже время их с малых лет приучают шуршать по дому, а где вы видели, чтобы мальчиков заставляли что-нибудь делать, в основном мать все делает, и есть наварит, и уберет. Я про большинство сейчас говорю. Это разница в воспитании полов. А потом ведь сами плачете, что вот мол, муж беспомощный, и носки сам найти не может, и подогреть себе еду не в состоянии. Я это не про вас конкретно, а вообще про форум, была тут темка такая.

Взрослая
#29

вот она наша действительность: Мальчик уже мужчина, он всем обязан этой жизни- матери что родила, жене что носки в стиралку бросает раз в неделю. А девочки - богини, им все должны! матери - счастливое детство, мужья все остальные блага! и главное верность и преданность до последненго дыхания!

Ведь девочки с детства знают- мальчику ннизя, еще с песоницы знают! :))

Взрослая
#30

28, а сколько тем на форуме " я не умею готовить и не хочу" " я должна готовить ему еду ?" и прочая прочая прочая .:)))

однобокие суждения. Вы думаете откуда у мужчин так развиты заболевания сердечные7 инсултты ранние, инфаркты.. Плакать в детстве не разрешали, они мужчины !

А где писано что ребенку плакать нельзя ? или он не ребенок ?

подумайте на э\ту тему, поковыряйте литературу! :)

Лу
#31

Взрослая, нет, что вы - мальчика и девочку надо воспитывать СОВЕРШЕННО одинаково... Ведь у будущего мужчины и будущей женщины совершенно одинаковые роли в жизни... Разницы полов больше нет)) - насмешили...

Взрослая
#32

такие темы может создать только та краля, у которой нет СВОИХ детей и которую обидел мужчина требованием закинуть его носки в стиралку :))

Взрослая
#33

31, Лу, читайте внимательно! :) может прочтете смысл выше сказанного:) удачи :)

Лу
#34

30, А сколько тем на форуме: "А какого черта я буду платить за бабу?" или "Разве я должен ей что-то, если мне ребенок не нужен?"... Так что не надо так уж однобоко...

Лу
#35

Ну из 32-го вашего поста я делаю вывод, что вы не краля и постоять с сумками не переломитесь, пока отдыхает ваш сын, который до 18 - ещё ребенок и понятие мужественности ему чуждо. Он на девочек равняется.

Businka
#36

30, я не считаю, что инсульты у мужчин связаны с тем, что им плакать в детстве запрещали. Скорее с тем, что им не запрещали и запрещают бухать. Литературу я ковырять не буду, я и без этого прекрасно для себя представляю роли мужчин и женщин в этой жизни, без перегибов и крайностей, а также как воспитание ребенка влияет на дальнейшую его жизнь.

#37

Короче, товарищи - вы все ударились в крайности.

Как будто нельзя мальчика сажать до тех пор пока он физически совсем маленький и ему не за что подержаться. А "воспитывать" уже потом, когда хотя бы чуть-чуть, но подрастет.

Сразу и про армию завели разговор и про сидящих на шее матери великовозрастных лентяев...

Воспитывайте как в спарте, крутой чувак вырастет.

Бесстыжая
#38

Взрослая наверно парень, раз так отстаивает парней. Если раньше бабы были хранительницей очага, а мужчины защитниками, то сейчас бабы по-прежнему хранительницы очага, плюс ко всему сами себе защитницы. А мужики... где они? Респект Бусинке: с детства не надо им в попу дуть!!!!!

Мокко
#39

У нас почти всех мальчиков бабуси в шклоу за ручку водили, когда мы с девочками сами шли и свои рюкзаки сами пёрли.. И спали в своих комнатах и своих постелях, а мальчики с мамочками, тк им *** страшно спать одним... И дома их одним (О БОЖЕ) оставить нельзя на 2 часа, чтоб в магазин сходить (будто он совсем ниче в 5-6 лет не соображает?), и ж*пу им после туалета многие аж до школы подтирают.. В 5-6-7 лет во дворе играли, ну дети же, бегали, вечно болячки на коленках, все рваные, а мальчишки с бабулями за ручку, они им кричали - не беги - упадёшь... Представляю какая истерика была бы на весь двор, если б кто-нить из них до крови коленку или нос бы разбил... Гипер-опека это лишнее..

Якудза
#40

Вот потому и мужики потом такие мерзавцы вырастают: постоянно наблюдаю ситуацию, что все сидения заняты мужиками , парнями без каких-либо сумок...и кучу стоящих над ними женщин, с тяжелыми сумищами... такие мужчины просто вызывают горькую насмешку =)

Юка
#41

Ну все в кучу смешали, 4х летних и 8летних, мальчиков и девочек. Конечно 4хлетнего лучше сажать, а 8летний может постоять, это довольно большая разница у детей.

Мокко
#42

Вон пример перед глазами - племянник подруги.. 5.5 лет.. Один никогда нигде ни разу не оставался даже на пол часа, в туалет идёт - бабушку зовет, спать одному страшно, в тихий час после того как проснётся - орёт маму или бабу - тк ему страшно самому всать, одеться и выйти из комнаты даже когда на улице белый день и солнце, ни разу не пачкался и не падал играя на улице.. Если локоть расшибёт - наверно откачивать под капельницей месяц придётся.. Всего боится - мимо идущих собак, и даже играющих котят - хотя причин на это нет никаких, его никто никогда не обижал - тк от всего ограждают, с животными обращаться ваще никто не учил - они для него роботы игрушечные, в садик не ходит - ему там не нравится, с детьми играть и общатьс яне любит, ему лучше с бабой или мамой.. Ну почему то мы (девочки) по-другому воспитывались

Авторша
#43

И я вовсю не говорю, что нужно воспитывать только мальчиков,девочек тоже нужно,несомненно. Я считаю, что одинаково неправы и женщина, которая орет что она не будет готовить,убирать и вообще ничего делать никогда,она сама бриллиант и все должны у ее ног валяться, и мужчина, который говорит, что место уступать,платить за девушку и т.д. он никогда не будет, а женщина должна его ублажать. Не правы оба. И в детстве надо воспитывать и мальчиков, и девочек, чтобы оба умели что-то делать и в будущем умели находить компромисс. А сейчас такая ситуация частая, что и женщины ничего не умеют, и мужчины ничего никому не должны.

Макси
#44

Опять мальчики. За что нам такой крест с детства? А если девочка сидит на кресле, а мама стоит - это нормально что ли?

Мокко
#45

Если у меня будет сын, я всегда буду просить его мне помогать (посильно), пусть и переделывать после него всё равно придётся.. Даже вспоминаю в детсве себя и 3-юродного брата (мы ровестники) на огороде у бабушки, я всё делала - и ягоды собирала, и полола, и копала даже, меня заставляли, а его никто не заставлял и он ничего не делал, тока спрашивал когда баба ему супчик из термоса нальёт... хотя я сама себе могла налить... Вот почему так..

Мокко
#46

44 я всегда маме и бабушке бежала место занимать... Лет с 5-ти точно, раньше не помню)))

Мокко
#47

а парни некоторые в этом возрасте ещё в калясках караются

Businka
#48

Ингеборге, Юка, согласна, как обычно на этом форуме, все смешали и перевернули с ног на голову. Изначально автор говорила не про младенцев, а про вполне самостоятельных детей, а мальчика 4-х лет привела для примера. Просто тема подразумевает развитие мысли, и то, что многие здесь сказали про мужиков и связь их поведения с воспитанием абсолютно верно. А воспитание и отношение матери вот в таких мелочах, как общественный транспорт, и проявляется.

Аксинья(Лешка15.02)
#49

Автор, я с вами совершенно согласна. И по форме и по существу.

Arkan
#50

Самое смешное - наблюдать в метро, когда двери в полупустой вагон открываются, и толпа людей всех возрастов и полов бегут наперегонки занимать свободные места. Я то обычно стою и так смешно наблюдать такую картину)))