Гость
Статьи
наконец я прозрела! …

наконец я прозрела! Расставание не повод для уныния!!!

Девочки, рассталась с МЧ, вернее меня бросили... После 2 лет безумной любви. Хотя, я очень не люблю слово "бросили"! Но получилось так, что после сказки пришла реальность и любимый человек в один миг стал чужим. Я не жила 5 месяцев после этого, а просто существовала. Просто все совпало, сначала я потеряла работу, потом заболела. И в тот момент, когда мне нужно было плечо и просто человеческое понимание от меня просто отказались, объяснив это тем, что чувства прошли и все пришло в концу. Сказать, что я умерла в тот момент - ничего не сказать. Я медленно гибла. Ведь с этим человеком я строила свою жизнь, планировала будущее, засыпала и просыпалась вместе, я просто жила им. Это не передать никакими словами, какую боль я испытала. Не было ничего того, что гоаворило о разрыве, просто он так решил. И даже не соизволил сказать все лично, а просто написал письмо... Но к чему я все это. Я не так давно на сайте и вижу массу подобных историй. Мне
жаль очень девочек, которые страдают от того же! Я хочу сказать, что это опыт - бесценный опыт! Я нашла в себе силы, подняла голову, перестала рыдать, вспомнила про родителей, которые не заслужили, чтобы их дочь была несчастной лишь потому что кто-то решил, что она ему не пара! Я просто сама себя вытащила из этой ямы! Я не позволю никому испортить мою жизнь и делать мне больно! Есть столько всего прекрасного в жизни - друзья, родные, дети, любимые животные, солнышко, природа и в этом наше счастье. Девочки, желаю вам достичь гармонии и не раскисать если вас бросили! И самое главное, вас не БРОСИЛИ!!! Вы просто получили негативный опыт, который тоже важен в жизни! Держитесь! Я поняла это однажды утром, когда проснулась, а слез просто не осталось... Жить надо! И жить надо достойно. И каждая из нас прекрасна и найдет свое счастье! Удачи всем!

таня
28 ответов
Последний — Перейти
Мука
#1

Танюш, вы прост омолодец. Здоровый, умный человек. Дай Бог, чтобы у вас всё наладилось и вы встретили именно свою вторую половинку ))

Гость
#2

Автор, приблизительно в такой же ситуации и я сейчас. Только меня ЕЩЕ не бросили, но я чувствую, что завтра утром найду в своем копе даже не письмо, а несколько фраз. И я уже умираю. Несколько недель. Медленно и больно умираю.

#3

Умница. Держите этот настрой и дальше. Вы стали сильнее, мудрее и последующие расставания для человека, пережившего такое уже ничего не значат. Но я поняла еще одну важную вещь: нужно первой вовремя уходить :)

#4

Мука + 1. Желаю Автору счастья!))

Гость
#5

автор ,Умничка!!!!Удачи во всех ваших начинаниях!!!!!

таня
#6

Девочки, спасибо! Вы не представляете чего мне это стоило! Я просто в один момент поняла, что я живу как овощ в то время, как он развлекается, живет насыщенной жизнью. Я прозрела! Я осознала, что мы по разному реагируем на все. То что для нас конец света, для МЧ просто разхрыв отношений! не надо себя убивать, надо жить дальше, стараться получать положительные эмоции от всего, улыбаться и думать о том, что заытра ты проснешься и будешь самой счастливой на свете!!! Удачи всем. и поменьше негатива!

бывшая любимая
#7

Ситуация очень знакома. От меня муж ушел, после 7 лет брака, оставив с маленьким ребенком. Причем уходил, долго врал и изворачивался, просто пропадал, и вто время ejulf я ночами с ума сходила, что с ним что то случилось, он был с другой. Я осталась с дочкой без жилья, без работы..Спасибо моим родителям, что помогли и помогают. Но у меня не было слез по нему, но были слезы, когда я смотрела на свою малышку и понимала, что мы сломали ее мир, она так ждет папу, а папе не до нее, она хочет жить в своем доме, которого у нее теперь нет...Но за это время, я поняла, что мир вокруг-это не кухня со сковородками, а я не загнанная домработница. Я почувствовала, что такое свобода, я ьолтше стала общаться с друзьями, которых не видела несколько лет, выбираться в клубы, гости. Я стала выглядеть лучше, вылезла из кросовок, стала женственной, появились поклонники, новые знакомства..даже свидания, а то уже и забыла как это бывает.Нельзя ни в коем случае замыкаться. Все проходит, пройдет и это, нужно отпустить и впустить в жизнь новое...А о нем можно погрустить, но нельзя убиваться. Пусть он будет хоть с другой, но живой и здоровый, а то бывает знаете ли, любишь человека безумно, а его вдруг не стало- вот это ужасно, это трагедия и потеря с которой нужно жить всю жизнь. А то что от нас уходят-это, поверьте, не самое страшное в жизни.

Мука
#8

бывшая любимая, вы очень мудрая и абсолютно правы. смерть - вот что поистине страшно. а "бросил-разлюбил-ушёл к другой" это всё мелочи жизни ))

бывшая любимая
#9

Мука, спасибо! да нет, я вовсе не мудрая, даже наоборот))) Но жить нужно максимум радуя себя. Мне очень помог совеи одного психолога "В данный момент нет прошлого (это было, но сейчас, в данную минуту-это просто память, сюжет из жизни) и нет будущего (это только наши фантазии, мысли, надуманные сюжеты). В данный момент, никто тебя не бросает, ты не читаешь прощальную смс, ты живешь здесь и сейчас. Я вытеснила все страдания новым, но не могу смотреть как страдает мой ребенок, ей больнее во много раз и самон ужасное, я - почему то бессильна... За это время я встретила много молодых людей, которые хотели строить со сной отношения, но меня никто не "цепляет", мне нравятся ухаживания, но ответить теплом я не могу, и не хочу-я будто обмороженна...

Гость
#10

да, мне в таких ситуациях всегда жалко детей. я даже представить не могу, мой сынуля каждый день ждет папу с работы, папа приходит, ребенок бежит и просто накидывается на папу. как только подумаю, что вот из-за какой то ... может все это разрушится, и ребенок будет страдать, безнадежно ждать возвращения папы с работы каждый вечер, сразу слезы на глаза наворачиваются. вообще, почитаешь форумы, и начинаешь накручивать на свою жизнь все это. даже муж говорит, что у меня уже крыша едет. автор, вы просто молодчина, и все остальные девушки, которые это все пережили. удачи всем!

Lambretta
#11

И со мной такое было 2 года назад. Меня бросили неожиданно, ничего не объяснив, хотя до этого всё было отлично. Думала, что не переживу разрыв, но пережила, старалась быть сильной. Главное - это осознать, как вы, автор, написали, что это еще не конец света. Если мужчина ушел, значит он того не стоит, чтобы по нему убиваться

Аква
#12

Никогда не создавайте из мужчины культа, как бы вы его ни любили. Мужчина ≈ всего лишь мужчина, это ваш интимный партнер, а не центр Вселенной.

Мужчина нужен для того, чтобы превратить вашу жизнь в праздник. Не вы ≈ для него, а он ≈ для вас. Самое главное его предназначение ≈ сделать вас счастливой.

Если вы с этим мужчиной не чувствуете себя счастливой, ≈ гоните его прочь без всяких сожалений.

Не зацикливайтесь на мужчинах вообще и на данном мужчине в частности. Почаще повторяйте про себя: ╚На нем свет клином не сошелся╩. Не будьте зависимы от его желаний и настроения; живите собственными интересами и желаниями.

Принцип разумного эгоизма ≈ отличный способ поставить мужчину на место и заставить считаться с вашими желаниями.

Не относитесь ни к себе, ни к мужчинам, ни к вашим взаимоотношениям чересчур серьезно. Юмор может помочь в решении очень многих межличностных проблем.

ЭТО заповеди Д.Еникеевой, почитайте- очень интересные вещи пишет

Жанна
#13

Девчонки, наконец-то расставание рассмотрели трезво и с позитивной точки зрения.
Сама такая же как и многие здесь, также себя за волосы вытягивала из болота.
После 1.5 лет гб ушел...никаких контактов не хотел поддерживать, я также медленно умирала, унижалась, валялась в ногах, ничего не хотел слышать. Через какое-то время стал жить с одной из общих знакомых - это был шок. Было желание и мстить и пакостить - ничего этого не делала. Зато за это полтора года что не вместе - бешенный карьерный взлет, покупка машины и квартиры, занятия дыхательной йогой (всем советую), книги Зеланда, Синельникова, Ли Кэролла, Эстер Хикс - вот это реально изменило мой внутренний мир, мировозрение в целом. Не могу сказать, что о нем не думаю, мысли есть о нем, иногда груститься, но без злости, а это очень многое значит. Пока не нашла еще вторую половину, того с кем бы чувствовала себя в полете, но я знаю, что это будет самый лучший мужчина!
Всем счастья, любви и никакого отчаяния и опускания рук!

Просто зашла
#14

Очень хочу,чтобы и я была такая сильная,или стала ею.Но пока,а мы расстались,он центр Вселенной,бог и божество перед которым я все еще стою на коленях.В чем это выражается?Мы расстались,но отношения сохранили.Созваниваемся!!!Рассказываем друг другу о себе,о дне минувшем,о планах.Каждое утро "привет,как дела?",каждый вечер"пока,до завтра!".Я провожаю его ,по телефону, к жене ,домой,а утром,будто в его дворе,а живем теперь мы далеко друг от друга,встречаю.Пишу ему смс-ки в которых объясняюсь в своей любви,пишу ему (свои) стихи и посылаю по телефону,иногда читаю,если время и деньги позволяют.Вот такие отношения!!!Знаю,что он очень удобно устроился,знаю,что надо найти в себе силы и уйти.Но как?Очень его люблю и очень боюсь потерять,это свое,так поздно полученное в дар у судьбы,счастье.

Гость
#15

А,что тогда повод для уныния,кроме болезни,что угодно.Если хочется поплакать,плачьте!

Нати
#16

Аква, золотые слова! Автор, меня тоже бросили полгода назад, ничего не объяснив, после 2 лет отношений, и я создавала здесь ветку, на которой нашла подруг, общаемся до сих пор, хоть и виртуально. Тоже, как у Жанны 13, было желание мести и всяческих зол ему, но совсем недавно это прошло. Иногда грущу, т.к. еще немного его люблю. Как я поняла, причина в том, что из всех моих многочисленных МЧ за мои 30 с "хвостиком", этот был единственный, кто был настроен серьезно и умел при этом делать для женщины праздник. Вот тебе и "серьезно" - исчез трусливо, просто молча, без всяких предпосылок... Я была в каком-то шоке, плакала только один раз, депрессивных валяний в постели и желания умереть не было, наверное, от злости на него. Но в душе была дикая обида на жизнь, людей, вопрос "за что?" и пустота вместо нарисованных картин будущего с ним. За эти полгода я так переболела душой, что мне кажется, уже никогда не поверю не одному мужчине на 100% и не буду цепляться за отношения. Очень надеюсь, что это так и будет, и я не буду снова такой всеверующей и наивной, какой была с ним. А вообще, сейчас мне комфортно, есть МЧ хоть и несерьезный, но с ним весело проводить время, карьерные планы.

Нати
#17

12 Аква, а из какой именно книги Еникеевой это?

Нати
#18

Мне кажется, что мы так цепляемся за мужчин во многом из-за общественного давления. Есть ожидания общества типа "ну наконец-то она выйдет замуж, остепенится, станет как все люди" от родителей "нам будет не стыдно, что наша дочь до сих пор не замужем" и т.д. То есть наша боль еще и из-за того что мы не оправдали их ожидания насчет нас. А на самом деле, если абстрагироваться от этого, все не так страшно.

Настя
#19

очень позитивно все написано! Удачи Вам автор)

Авис
#20

Девочки, какие же вы все умнички...Искренне желаю вам радоваться каждому наступающему дню.Просто захотелось это сказать на этой ветке :)) И хотя я считаю, что потеря любви - это не ерунда, это одна из самых больших потерь,какие бывают, знаю, что "ищущий да обрящет". Всё будет хорошо. И ,как это ни покажется парадоксальным, всё уже хорошо. Пока мы живы, возможно многое :)

Нати
#21

20 Авис, насчет "потери любви"... А была ли это любовь, если мы так легко ее потеряли?

Нати
#22

...и вообще, есть ли она? Мне кажется иногда, что любовь красивое слово, а отношения держутся в первую очередь на психологической культере двоих людей и их совместимости - сексуальной, психологической.

Гость
#23

!!!

Гость
#24

!!!!!!!!!!!!!!

восьмая Марта
#25

Нати, согласна с вами по поводу ожиданий от нас. Я три месяца назад ушла от мужа. Чувствую на себе сожалеющие взгляды коллег и родственников, хотя при них я всегда с хорошим настроением, не ною и не кисну, это немного давит. В браке мы до года не дотянули. Надоело терпеть ночные прогулки мужа с друзьями до 2-х, 3-х ночи, постояное сидение за компом, отсутствие внимания ко мне, много еще всего, в то время когда я отдавала всю себя ему, старалась после работы приготовить вкусный ужин, поддерживала уют в доме и т.д., старалась как могла, вкладывала себя в семейную жизнь. А потом надоело все это, долбить в закрытую дверь, ждать понимания. Собрала вещи и уехала. Пытается вернуть, но чувства уже не те. Теперь вот жыву одна, после 5 лет отношений.

старая немудрая тётя
#26

Автор, Вы такая умница :-) и спасибо за то, что написали! из вашего поста любовь к жизни так и бьёт, а это так поддерживает тех, кто пережил или переживает подобное.

А вот это просто про меня -

"Я поняла это однажды утром, когда проснулась, а слез просто не осталось... "

Танюш, удачи Вам и всегда идти по жизни вот так, с поднятой головой :-)

Автор поста
#27

Автор темы, вы видать к нему не особ проявляли инициатив без подтекста, а были.. с неким подтекстом, вот и получили, что получилось! Иногда надо идти на некоторые авансы в отношениях, дабы получить, то, о чем мечтаешь!

Автор поста
#28

Жду, тебя!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: