Гость
Статьи
После развода. …

После развода. Расставания. как у вас было?

Почему кажется, что у НЕГО там все интересно происходит, что он живет какой-то необыкновенной жизнью, что все там у него ладится и так хочется туда, в его жизнь. А ведь вспоминаешь, что когда были вместе – так было тоскливо и грустно рядом… сама себе праздник сделаешь – все ок – он лениво на все соглашается. А сейчас кажется, что там он – фонтан эмоций и источник энергии – веселится, хохмит, планы реализовывает, все у него ладится, а ты тут такая вся грустная осталась за бортом жизни… Почему кажется что у него там все супер, хотя вспоминая о нем понимаешь, что не меняются люди, и там все держится на ЕЕ инициативе, но все равно – фантазируешь…маешься…помогаешь тем, кому хуже чем тебе, но все равно легче пока не становится. «И это пройдет», понимаю…. Когда проходит??? И правда ли, что все к лучшему и мы не знаем промысел Божий - расставанием нас от чего-то оградили или приготовили что-то лучшее? вера в это помогает жить...

Заира
30 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

А нечего за чужой жизнью подглядывать!! Там показное все, реклама..

Уставшая
#2

Мне тоже так кажется!Что он каждый день чем то занят...А я бывает выходные так скучно провожу в одиночестве( перед телеком с кучей еды, думаю, что я наверное одна такая, что всем весело, а я как овощ дома...А поводу расставания согласна с автором, что если разошлись, значит для того, чтобы встретить человека, с которым по-настоящему будешь счастлива!НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НА ТОГО, КТО НЕ СТРЕМИТСЯ ПРОВЕСТИ ЕГО С ТОБОЙ!

Гость
#3

Не хочу Вас разочаровывать, но вполне реально, что Вам это не кажется, что у него действительно все в порядке. Помните фильм "Экипаж", так вот там одной из тем была та, что женщина по-разному ощущает и преподносит себя в разных семьях, то же и мужчина. Не надо зацикливаться, стройте свою жизнь заново, как Вам хочется, и не надо себя кушать выдуманной завистью.

аналогичная
#4

развод - это конечно же трагидия. В частых случаях трагидия для двоих. А то, что у него там все супер, это только для вас демонстрируется. Своего рода защита. Не думайте о том как в его жизни все отлично и радужно, постарайтесь сделать свою такой. Все проходит, и это пройдет. Время..время и еще раз время. Мне понадобилось 8 лет, чтобы прошло:(. Много? да, много. Зато сейчас уже жиу спокойно. Нужно научиться отпускать. Отпустите его. Налаживайте свою жизнь и идите дальше, не оглядывайтесь назад.

Катька
#5

Согласная с Автором, мне тоже так же кажется((( Кажется, что с новой подружкой он все самые лучшие качества показывает, что с ней он нежен, ласков, а со мной был невнимательным по одной причине - не любил...И от этого так хреново становится, даже хуже, чем от самого факта расставания....

Думаю, что он и не вспоминает меня, а если вспоминает, то просто: "Интересно, как она там?" без желания позвонить или написать....

24
#6

все правильно, реклама. о чем Ви мечтали раньше, а семейная жизнь не позволяла? есть такой секрет успеха многих женсчин - реализовивайре себя, перепригните бившего, а новий интересний мужчина под стать Вам новой уже за горизонтом;) УДАИ!

Маленькая
#7

Заира, как будто про меня рассказываете. ))) Те же ощущения, когда расставались - как будто ему без меня так хорошо и счастлив он. Кажется, я одна мучаюсь, а он там развлекается. А я ещё по работе его постоянно видела. Ага, прошел, лицо довольное, я целый вечер извожусь - бедная я, нещасная. Прошло со временем.

Заира
#8

Странный - да не подглядываю я - только мои фантазии. Кажется, что если бы плохо было там - искал бы встречи, может звонил - а раз нет - значит там все супер - ну и мысли-скакуны дорисовывают как это супер))) Причем вспоминаю как скучно мы выходные проводили - но сейчас кажется что это все потому что разлюбил.. А уж с ней он массовик-затейник. И понимаю что прошлое - мертвая энергия, его уже нет, и что странно - возвращать его не хочу - а вот грусть-тоска не отпускает....

Заира
#9

To аналогичная - ой, 8 лет - это очень много! Я быстрее хочу простить и попуститься. Говорят, "будет страстью страсть исцелена", но не хочу делать что-то назло или для того, чтобы ему что-то доказать - знаю что я замечательная и самооценка после разрыва не пострадала, но 8 лет вариться в этом - это же ужас как долго.......

Так же думала
#10

У меня муж развода не хотел, обещал руки на себя наложить, говорил, что жизнь закончится без меня. И что вы думаете? Все у него нормально, звонил за полгода пару раз, живет себе не горюет и женщина скорее всего есть ( не спрашивала). Но у него нет меня, девочки, он потерял человека, который его искренне любил, так что пусть теперь живет как хочет, все равно я ему не завидую. У меня все будет хорошо да и у вас тоже! Не грустите.

Заира
#11

Причем вы знаете, возможно так и есть - действительно у них там все здорово - просто лично меня уже сложно было бы порадовать посиделками у друзей на даче с пивом - мы сто раз там уже были и говорить не о чем - я в последнее время таким времяпровождением тяготилась. А для НИХ - все как новое, вернее для НЕЕ - то есть срабатывает эффект новизны плюс она старается произвести впечатление, понравится. Так что интуиция не обманывает - там веселее:-) ПОКА....веселее.

Заира
#12

10 - это точно, они быстро отходят. А суицидом грозиться - любимое их занятие - давят на жалость, хотя понятно - раз проговорил это - никогда не сделает))) А у вас жизнь наладилась? Живете с кем-то или пока наслаждаетесь свободой?

Заира
#13

7, маленькая - ну и как ваши мысли - подтвердились - счастлив он без вас?

Маленькая
#14

Заира, насчёт счастлив - не знаю. Мы расстались 3 года назад. Он ушел к родителям, его там приняли с распростёртыми. Я осталась на съёмной квартире, которую даже оплатить было нечем. Сейчас он по-прежнему гуляет, тусуется и пьянствует. Девушки на него не клюют, друзья все женились, поэтому сейчас дружит с малолетками, родители попросили уйти на съёмную квартиру (достал пьянками), он отощал и какой-то потрёпанный. Я вышла замуж, мы купили домик, сейчас вот ребёнка ждём. Может быть, ему сейчас и хорошо, но я знаю, что в те дни, когда мы только расстались и мне его лицо казалось довольным и весёлым, он истерил перед родителями и слёзы лил после пьянок.

Заира
#15

Маленькая, и не пытался вас вернуть? удивительные они все-таки создания.... А вы с новым мужчиной как - счастливы? или иногда как нахлынет......?

Заира
#16

Просто у меня как у Радуловой - http://www.vz.ru/columns/2006/11/24/58280.html

А так не хочется жалеть, так хочется быть сильной и нисколечно не сомневаться в своем решении и в себе!!!

Маленькая
#17

Заира, вы давно расстались? Мой бывший меня вернуть не пытался - создание он и правда странное. Ему хотелось гулять, пропадать с друзьями, тратить зарплату на игрушки и при этом чтоб я была рядом. Когда понял, что совмещать не получается, он сбежал. Как крыса, тайком. Пожив отдельно почти 2 месяца ,мы помирились. Через год он сбежал опять - очередное "весеннее обострение". Я знала, что больше продолжения не будет. Похудела на 7 кило, а для меня это значительная потеря веса ))). Он вернуться не пытался, несколько раз подстраивал ситуацию так, чтоб оказаться рядом, ждал от меня действий. Я молчала. Потом мне полегчало, встретила своего Ромку. А насчёт слов Радуловой... Мне как-то приснился сон, что вместо Ромы вечером с работы прихходит он, мой бывший. А я сделать-то ничего не могу - он же мне тоже муж. Ну так вот, просто вместо нынешнего мужа пришел бывший. Как мне было плохо! Я же не хочу опять с ним жить, у меня с Ромкой столько дел и планов, он такой хороший, а его нет, зато пришел тот... Я проснулась и целый день ходила с неприятным чувством - как будто что-то плохо. Вот так.

Лена elena80@list.ru
#18

Автор, используйте это время для себя. Я это прошла, развод, мне было 26. Сечас почти 28, новый мужчина 7 месяцев, понимаю теперь, то, что было раньше - ужас. сейчас я абсолютно счастлива, я очень выросла благодаря этому опыту. Пишите на мейл, если хотите.

Заира
#19

Маленькая, расстались полгода назад, но и до этого несладко было - измену чувствовала, но еще не знала... Теперь знаю ВСЕ...

А ваш бывший не Близнец по гороскопу? - обычно у них такие обострения....

Маленькая
#20

Заира, нет, он Водолей. Я недавно узнала, что беременна, получается - в феврале рожать, получается, тоже Водолей. Моя мама даже сначала не обрадовалась, что я беременна - когда узнала, что Водолей ожидается ))) А у вас уже прошло полгода, недолго вам осталось мучаться )) Хватит старое вспоминать! Найдите себе дело какое-нибудь. Мне помогало в расставаниях найти другого, кому-то от этого только хуже становится.

Заира
#21

24 - спасибо! удача мне очень понадобиться))) чтобы снова верить - нужны силы и... удача - встретить того самого!

Поля
#22

неужели все близнецы такие???

Заира
#23

Оказалось еще и Водолеи)))))

Алёна
#24

Заира, конечно вы еще встретите своего мужчину, вот вы просто вспомните своих знакомых, все мы с кем то когда то расстаемся. чтобы встретить то, что мы ищем. И что? все ваши знакомые одиноки? они больше никого не повстречали? вот и вы обязательно встретите. сколько вам понадобиться времени все отпустить не знает ни кто, у всех поразному, но то что время лечит и все что не делается все делается к лучшему об этом даже говорить не надо, мой опыт показал что это так.

Так же думала
#25

12. Заира (тьфу-тьфу-ьбфу) наладтлось все, у меня сейчас замечательный мужчина, я очень счастлива! Только сегодня утром обнимала ему и думала - какой же бывший муж гавнюк!!! Как хорошо что мы не вместе!!!

Заира
#26

Завтра - солнечное затмение - можно и нужно избавляться от всего плохого, ненужных связей, друзей, обид, злости-ненависти и писать себе сценарий жизни заново - вот этим и займусь. спасибо всем за поддержку!

25 - как я тоже так хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рада за вас!

Так же думала
#27

26, У Вас так и будет, обязательно!!! Главное не зацикливайтесь на прошлом, не цепляйтесь за мысли фотографии. Я одним днем все поубирала со стен, смс стерла, кольцо убрала подальше всю совместную атрибутику попрятала. А сейчас иногда натыкаюсь в шкафу на что-то, но даже сердце не ёкает))). А я развелась всего полгода назад, сама бы не подумала, что так себя заставлю жить заново и полной жизнью! Удачи Вам!

Заира
#28

спасибо! а у вас новый мужчина был до развода или познакомились после?

Так же думала
#29

познакомились в тот месяц, который на "подумать" дают :))). Вот не стала даже его терять, ходила гуляла, села на диету, похорошела, и начала отношения новые. Ни о чем не жалею. Специально его не искала, просто оглянулась по сторонам и увидела, что жизнь то продолжается, а я за своими слезами да бессоными ночами в обнимку с подушкой ничего не вижу. Не сразу забылось все, еще звонил бывший, нервы трепал. Найдите себе отдушину, что нибудь что вас радует. Ну не знаю, спорт, косметика, журналы..хоть что. Что то не затратное и приятное. Отвлечетесь от мыслей.

Гость
#30

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: