Гость
Статьи
а вы когда нибудь …

а вы когда нибудь брали на первое свидание подругу, шли втроем?

мы с подругой одинокие,я старше но замужем не была, она младше но в разводе. решили зарег-я на сайте знакомств. мне пишут многие, ей тоже пишут, многим она и сама пишет первая. я первая никому не пишу. она пишет по той причине что пишут одни ***, поэтому выбирает фотки кто в ее вкусе и пишет им. мне тоже не нравятся внешне написавшие и то что написано в анкетах тоже часто не то что мне надо. но первая писать не буду. но не в этом дело.нам предлогают встретиться, а мы не хотели бы идти поодиночку с незнакомым где то встречаться. я необщительная, неуверенная в себе, мне трудно с первого раза найти тему для разговора, из своего опыта знакомств знаю, что первая встреча всегда и последняя т.к. разговор совсем не клеится. а подруга общительная, но с незнакомыми мужчинами первый раз тоже чувствует себя неловко. она мне предложила такой вариант что когда мужчина предложит встретиться мы будем говорит что придем с подругой.то есть я буду идти с ней, она со мной, у нее есть кроме меня другая подруга кот. тоже если надо может пойти с ней на встречу. я считаю такой вариант глупым и уверенна никто из мужчин на это не согласится, они будут думать 2 б.. их разводят на ресторан.мы конечно порядочные, скромные, хотим познакомиться для брака. никакой ресторан нам не нужен, во всяком случае мне не нужен ресторан, подруга рестораны любит и считает что мужчина должен позвать туда и оплатить, по другому и быть не может.я ей говорю пусть ее ведут, но если мы пойдет втроем куда я денусь, зачем мне идти третьей лишней, она считает мужчина должен тогда позвать и меня и платить за всех.он не пообеднеет и если он меня не позовет он жмот и вообще ей такой чел будет неприятен,то же если тот с кем я встречусь не позовет ее. я возражаю, ну как все это будет выглядеть, как мы будет разговаривать, втроем? у нас разный возраст,мужчины соответственно тоже из разных возр. кат-ий.но главное что никто из них на это не согласился,прекращают переписку совсем.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

Маму с папой не забудьте. Либо предлагайте мужчине с другом приходить. Это будет просто правильно. И с какой стати мужчина, впервые в жизни видящий вас, должен вообще за кого-то из вас платить?

Мандаринка
#2

у вас подруга на ресторанах помешана что ли?! Это единственное место встреч?! вы правильно сами написали, если вдвоём придёте вас примут за ненормальных в лучшем случае...

автор
#3

так я ей и говорю что глупая затея. она уже многим предлогала и все прекратили с ней общение, сказали что это несерьезно, детский сад какой то. или вдвоем или никак. тогда решиал не говорить заранее, договорилась о встрече, а за час до встречи позвонила и сказала мол придет с подругой, один мужчина после этих слов бросил трубку, а другой сказал ой я вспомнил я занят сегодня, давай в другой раз :))) про то чтоб взять друга она кому то предлогала, человек категорически отказался и встреча не состоялась, он хотел только с ней вдвоем.

Гость
#4

Один из руских гуру пикапа (Фил) расказывал случай, - на свидание девушка пришла с мамой!

автор
#5

нет она не то что помешана на ресторанах, но оан любит туда ходить, часто ходит с другими подругами, и я с ней иногда хожу, мы платим каждый за себя. она не против конечно платить если с подругами, у нее есть деньги, но у нее в семья так принято, она так воспитана что если рядом мужчина он платит за всех женщин из их компании если женщины без мужчин, так делают ее отец, БМ, братья, все мужчины из их родни. ресторан не место встреч, встречу она назначала в парке, на каком нибудь углу и т .п. но как бы мы втроем стояли посреди улицы, она так предполагает что знакомство надо куда то перенести, не стоять же на улице, а кроме ресторана пока что ничего более подходящего не придумано. как бы само собой разумеющее что за чашкой кофе, десертом можно поговорить. она не собиралась сама настаивать на ресторане но считает мужчина сам должен позвать куда то пойти.

автор
#6

да дело не в ресторане, а в том уместно ли идти первый раз знакомиться с подругой.

автор
#7

одна встреча у нее все ж была, взяла подругу без предупреждения. но не меня, а другую. там получилось онu гулялu где то , мужчина ей позвонил предложил встретиться через час, как раз был выходной. она и сказала чтоб подъезжал, он подъехал, подруга с ним поздоровалась и отошла подождать в сторонке. а они поговорили 5 мин и парень уехал, больше ей не звонил и на звонки не отвечал.

так вот она мне говорит но ведь многие девушки ходят первый раз с подружками, ну может она боится чужого мужика.

Nati
#8

Да, ходила, если парень не очень нравился, чтобы не было скучно и чтобы сделать для себя окончательный вывод о нем. Как правило, первое впечатление оказывалось верным, и больше с парнем я уже не встречалась... А подруга своими хохмами помогала избежать неловкостей и скуки))) Вообще, было весело - вроде взрослые барышни были, а веселились как девчонки.

автор
#9

Nati , ну вот для этого и мы хотели. чтоб не было неловких пауз, неловкости, скуки. вместе веселее, и разговор легче пойдет. и всегда можно сказать что нам пора идти если мужчина не нравится. одной например встретиться в парке мне совсем не нравится, придти и сидеть там на скамейке одной пол часа ждать кого то меня сильно напрягает. а если приду с подругой то вдвоем мы может подождать , поболтаем пока. опять же темы потом будет проще находить, вместе можно поговорить о разном вообщем но ни о чем личном. я не хочу чтоб до меня дотрагивались, чтоб вопросами лезли в душу. а если понравится потом можно встретиться вдвоем.

Не ангел
#10

автор, почитав форум, понимаешь, что 50% мужчин, отказывающихся от этого бояться, что подразумевается, что придётся платить ещё и за подругу. И по сути - правильно бояться - если каждая инетная подруга будет приводить с собой ещё и подмогу, за которую придётся платить, то мужчин раззориться. Поэтому, если ваша подруга сразу оговорит, что каждый за себя платит, то желающие могут найтись (хотя я лично не пошла бы на свидание с незнакомцем, если он скажет, что ещё и другана захватит, а девушки тоже всякие бывают - так что ещё неизвестно чего там они бояццца :).

Поэтому, на мой взгляд, если так всё страшно, то, допустим, пусть она встречается в ресторане, а вы приходите туда заранее и по-тихоньку за ними наблюдаете... Разработайте систему условных знаков и пр. Ну а на крайний случай всегда можно разыграть "Ой, Маня, какая встреча! Познакомься, Маня - это Вася, Вася - это Маня")))) Ну а дальше по ситуации...)))

Не ангел
#11

Да ланно)))) Это тоже смешно - я знаю)))

Просто у нас с подружками есть правило - идёшь на "непонятную встречу" - сообщаешь подруге и делаешь "контрольные созвоны". Пример. Подруга позавчера встречалась с мужчином "из инета" первый раз. Предупреждает меня, куда идут. Она в течение первого часа сбрасывает мне максимально полную информацию - номер машины, описание и пр. По возможности - фотку. После этого я каждый час должна ей звонить. В зависимости от ситуации она мои звонки обыгрывает как угодно. Кстати - в том числе и вариант "Ой, Петя, мне так жаль, но мне срочно надо уезжать - вызывают" (в том случае, если Петя оказался героем не её романа). На случай опасности у нас есть несколько "ключевых слов". Если подружка сама решила ночь с ним провести - тоже есть "спецсимвол". Ну и тут куча всяких мелочей - мы их сами придумывали - вы можете придумать не хуже)))

#12

Если бы я знакомился сейчас на сайтах - принципиально отказался бы от ресторанов, вне зависимости одна девушка, две подруги или больше.

кампари
#13

идите вчетвером, подруга, ее знакомый по переписке, вы и ваш знакомый, а кто там что оплачивать будет-резберетесь...вообще конечно по правилам этикета мужчина платит за женщину если он ее приглашает

автор
#14

Не ангел, :)))

#15

13. Что поделать - никто сейчас правила этикета не соблюдает. :)

автор
#16

кампари , так не получится :) мужчины тоже странные , одни назначают встречи спонтанно. например в обеденный перерыв встретится на 20 мин поговорить, а потом если понравимся уже по обстоятельствам, один предложил встретиться с ним на станции метро где он делает пересадку, вечером после работы. то что от меня эта станции далеко и не моя линия, мне просто пришлось бы специально ехать туда час чтоб его увидеть. это уже полнейший бред. сразу понятно они поступают эгоистично и показывают что им все эти знакомства пофигу. хотя по телефону говорят что хотят серьезного знакомства и цель - брак. но вместе с тем дают понять что делают только как им удобно. другие наоборот тянут со встречей, постоянно заняты или лень им. но тут никто никого не приглашает, куда кто пойдет не оговаривается заранее. пойти вчетвером не выйдет, возраст разный, люди посторонние, незнакомые, разного положения.

Александра
#17

Не ангел! вы с подружками умницы! :)))

автор
#18

а мне знакомый когда я рассказала ему и попросила мужской взгляд со стороны сказал, что это подруга должна пригласить мужчину и меня (если я с ней) куда то и платить за троих. то же самое я за троих если это мое свидание. он ситуацию расценивает как то что 2 девушки пригласили мужчину. он конечно придурок еще тот.

Не ангел
#19

Автор 16, а насколько разный у вас возраст? Мне 37, одной из моих подруг - 45, другой - 28. Есть и ровесницы (плюс-минус два года я вообще разницей не считаю). Гуляем мы замечательно и в общих компаниях.

Не ангел
#20

14, я перечитала - самой смешно стало))) - прям не дама на свидание пошла, а подлый шпиён на стрелку))) ___ Александра 17, спасиб - просто они у меня отличные))) ___ 18 - во мечтатель, а!?))

автор
#21

19, мне 35, ей 24. не такие уж мы подруги,в свободное время общаемся просто. у нее большого ума еще нет, хочет посоветоваться в чем то. она перепипывается на знакомствах с 25-30 летними, а мне пишут под 50 и за 50. люди разного поколения.

#22

18. "Если вокруг тебя одни дураки - значит ты центровая"(с) у кого-то на вумане прочел.

автор
#23

Vurn, ну почему же одни дураки, совсем нет. но один не умный знакомый наверно у всех есть.

#24

23. А вывод, что он дурак, за то, что он высказал свое мнение, как людям желательно вести себя в некоторой ситуации?

автор
#25

у него всегда мнение было что женщина должна платить за себя и за мужчину впридачу. среди знакомых эту его черту никто не любит, поэтому он и один что мало того что скупой так еще кому то на шею не прочь сесть.

Не ангел
#26

Автор (25), это не Вася случайно?))) ___21, а вы не рассматриваете 30-летнего как вариант для себя? почему? (ничего, что я спрашиваю? - если что - скажите - отстану).

автор
#27

26, нет не Вася :))) 30 летнего не рассматривала потому что мне такие почти не пишут, написало может 4-5 чел. 30летних. 2 женатых предложили секс. 1 написал, парень серьезный, но у него планка требований слишком высокая. ему как раз возраст женщины не важен и даже лучше постарше. один был вроде бы парень неплохой, мы некоторое время переписывались, но он легкомысленный, написал что раньше 40 точно не женится, любит клубы, бары, гулянки, а я полная противоположность. была я на сайте в пол 12 ночи и он туда зашел и пишет давай мол встретимся в баре(возле его дома), я написала что уже ночь и в бары я не хожу. не пью вообще, ну может если б мы уже с ним были знакомы и он бы предложил пойти в бар я бы за компанию сходила, но чтоб идти вместе, а не так что приезжай сама ночью. отказалась я, а он спросил а что я буду делать, какие планы. а какие могут быть планы ночью, спать конечно. так он написал что спать еще слишком рано, лучше бы пошла с ним а спать потом вдвоем веселей. такой парень явно не для меня :)

Не ангел
#28

да вы не отчаивайтесь!))) Моя подружка (которой 28) нашла год назад такого отличного парня в инете - осенью свадьба, сейчас отдыхают вместе. Если б сама их пример не видела, даже не поверила бы, что можно так по инету "совпасть". Всё будет. И по мне - так всё же лучше 30, чем 50))) А в бар вы правильно не поехали)))

автор
#29

так я 50 летних как вариант для себя не рассматриваю, пишут - общаюсь. переписку можно вести и с 50 летним. а по серьезности они еще хуже молодых, если 30 летний скажет что пока не женится, так 50 что уже никогда не женится повторно, зачем им опять семья, им это уже не надо, так поразвлечься и хватит. и характер с возрастом у мужчин катастрофически портится.

Гость
#30

если хотите нормальных хороших продолжительных отношений с мужчиной, никогда не связывайте отношения и походы с подругой и мужчиной вашим. с подругой отдельно, с мужчиной отдельно, или же пусть берет с собой молодого человека тоже.

автор
#31

Гость 30, я с вами согласна, но ни я ни она еще не познакомились. она же предложила только первый раз идти на встречу вместе, не хочет она идти одна первый раз. а у меня первая встреча из прошлого опыта проходила обычно неудачно по причине моей не особой общительности, чувствовала себя скованно. вот она и решила что мне надо идти с кем то, раз тет-а-тет разговор мне плохо дается, а когда больше людей то если я скажу 2 слова, другой 5, а третий 10 слов , то будет уже разговор и не так заметно что я почти молчу, а у меня будет время попривыкнуть. других подруг у которых есть время и желание пойти со мной на свидание нет, все заняты семьями, общаемся сейчас редко. а она тоже одна и время есть по выходным.

Агентша 007
#32

Автор, если у Вас трудно с общением, тогда стройте свою первую встречу по принципу "60%-совместное визуальное времяпровождение, 40%-непосредственный разговор". Например, выставка, кинопросмотр на худой конец :) Тогда Вам говорить придется меньше и будет тема разговора.

Марина1
#33

А я раз пришла на свидание с тремя подружками, двоюродной сестрой и своим МЧ.

А этот крендель стоит, с розочкой:)))

Правда сделала я это для того чтобы его отшить, а то уж больно приставучий был.

Кстати, он потом клиялся ко всем трем подружкам. А они поприкалываются над ним и отошьют

Прелесть
#34

до лет 23 постоянно тоскала подружек на свидание..ну предупреждала конечно, если вижу мужчина против не беру. Даже всегда еще и платили за подруг в клубе моих. Ну и с мужем конечно брали всегда подруг с собой и часто на отдых..если его друзья там тоже были. Как выросли..перстали уже сама бегаю на свидания и подруги отдельно))

Прелесть
#35

а некоторые мальсики сами предлагают брать подругу очень часто..если я ломаю и не иду на свидание..типа возьми подруга чтоб не бояться)) но этов се по малолетству было)) теперь редко очень

#36

Хек-хек-хек, скоро дойдет до того, что на свидание в ресторан будут брать мужа или бойфренда, чтобы там его покормили )))

DST
#37

Что-то мне это всё напоминает мультфильм о том, как Винни-Пух пошел в гости к Кролику, захватив с собой Пятачка :) "А что подумал Кролик - так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанный"

Прелесть
#38

36 самая вкусная еда на халяву!!)) разве не знал?:)

кампари
#39

16,почему вы свои условия не ставите? я бы сказала "мне так не удобно,давай тогда-то во столько-то" а то они так и на шею садятся, скажут после работы подождать и т.д. это вообще...а так-подругу не беру,потому что перед подругой не удобно,мы с ним общаемся,а она получается не у дел,тем более я еще как-то лояльно стараюсь относиться,все-таки волнение и т.д.,а подруги мои начинают наезды на бедного парня и мне уже перед парнем становится неудобно) поэтому чтобы без геморроя-идите смело и будь что будет, в конце концов если он нормальный мужик-заплатит,а нет-покажите что вы и сами в состоянии, причем с таким видом типа "все с тобой понятно" но достойно..так что не вижу в этом большой проблемы

#40

Я как то так пошутил - встречался с девушкой, мне удобно было встречу и обед совместить, она пришла с подругой. Я заплатил 2/3 счета, остальное предложил подружке заплатить =)) Ресторан был даже не самый дорогой =)) В следующий раз в Талионе стрелку забью =))

Не ангел
#41

Агентша 32, вот тут вы правы! Прислушайтесь, автор.

автор
#42

Агентша 007, совет конечно хороший только в том то и дело что мужчины первый раз хотят встретится ненадолго только посмотреть друг на друга, а точнее посмотреть на меня. я же понимаю они нарочно выбирают или обеденный перерыв или после работы в промежутке, чтобы заранее дать мне понять, что это не свидание и никуда мы с пойдем.

автор
#43

я в целом не против встретиться ненадолго, если человек не понравится мне тоже не захочется с ним куда то идти. но у меня взгляд на этот счет несколько устаревший, встречу надо назначать на свободное время, без спешки, с учетом того что мы куда то пойдем, даже если потом не понравимся и не пойдем, но учитывать такой вариант нужно. ну и потом предлогать должен мужчина, а право отказаться за женщиной. я не говорю что если женщина не понравится он обязан ее всеравно приглашать, нет, но сделать это нужно нет так грубо и открыто как просто развернулся и ушел. или с кислой миной на лице говорить что срочно нужно к другу. мой знакомый из таких ситуаций выходит нормальным способом. идут в парк или на чашку кофе, а когда девушка предлогает пойти в кино или в ресторан, а она ему не нравится он говорит знаешь, я не рассчитывал что у меня это займет столько времени, у меня есть всего час, я назначил другие дела. поэтому давай кино и прочее перенесем на след. раз. (которого никогда не будет). расстаются оба в хорошем настроении, правда некоторые девушки не понимают намек и сами ему звонят спрашивают а где обещанный следующий раз :))

Рифовый аквариум
#44

Автор, не путайте встречи с понравившейся девушкой, за которой ухаживают и свидание вслепую практически- с сайта знакомств. Это к вопросу об оплате за девушку и походов в рестаран (заранее обговоренных). Я встречалась с подругой с парнями - но тут можно заранее припасти фотку подруги и предлагать после того,как парень станет инициатором встречи - пойти куда-то ВЧЕТВЕРОМ. Я так и спрашивала- есть ли у тебя друг хороший, пойдем вчетвером. Обычно просили фотку подруги и соглашались. Я старалась предложить встречу в парке- непринужденно и близко к моему дому. Если парням мы нравились, они могли позвать нас в кафешку. Кстати если вы парню понравитесь - то подруга не помеха! Один парень прям пристал ко мне, хотя мы втроем в кафе были, звонил\писал\приезжал, мне стремно было его отослать, но мне он не понравился. потом сам отстал. Также была встреча вчетвером- иногда безумно смешные, один раз в качестве друга парня пришел реально отсталый мальчик, на голову ниже подруги (а она 1м 67см), они пили каньяк из платиковых стаканов, шоколадку на свою сторону столика подвинули и даже не предложили) Мы ничего не заказывали, думали, как поскорее сбежать. На "друге" был свитер растянутый синтетический в катышках, плюс он реально двух слов связать не мог (нельзя смеяться, но он по полчаса одну фразу говорил). Короче мы еле сбежали, они нас до калитки развлекательного центра проводили и остались "пить" (а было поздно уже). Потом мне этот парень названивал, а тот друг - требовал телефон моей подруги! Но мы обе под благовидными предлогами отказывались от встреч и свиданий. Если б я была одна- от этой встречи осталась бы психологическая травма у меня) а так мы поржали с подружкой и потом еще ржали месяца 3, едва речь заходила за эту парочку)

Гость
#45

тть

Гость
#45
Гость

Один из руских гуру пикапа (Фил) расказывал случай, - на свидание девушка пришла с мамой!

Юлия

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: