Гость
Статьи
А вы завидуете тем у …

А вы завидуете тем у кого очень богатые мужья?

Вот живете себе вроде все хорошо, муж, достаток, работа, но не олигархи и не шикуете. И видите вдруг или рассказывает кто-то про знакомую или подругу у к- муж очень богатый и успешный, видите машины …

кроша
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Булавка+
#51

50 Не знаю, я вообще вещизмом не страдаю Наверное самооценка в порядке. У меня на все есть свой так называемый "оптимум".

Хомка
#52

Про кашкай: новые ниссаны и инфинити очень красивы (с точки зрения большинства), однако безумно ненадежны, частота обращения в сервисы с первого года работы - 120 % (то есть некоторые машины по 2-3 раза). Очень жаль, сама сильно хотела мурано...Как говорится: "Купил Ниссан, еб_ся сам"

Булавка+
#53

Да можно и в запорожце чувствовать себя королевой )) Все ведь внутри. Если внутри пустота, то чему удивляться

Хомка
#54

Булавка, Вы правы, однако для этого нужна очень сильная уверенность в себе. Понимаю, что со своими "ниссанами" не в тему, расстроилась просто сильно...Очень нравилась машина (с точки зрения экстерьера)

Маша Одесса
#55

Я такое вчера платье видела на девочке За соседнем столиком, очень завидую..красное-шелковое, видно дорогущеее...а на спине на перекрест 2 шлейки

ага
#56

55- Машуха !!! -- хватит по злачным местам шариться

Мари
#57

Здесь говорилось, что мол чем больше денег,тем больше баб. Смешно, ей-богу, можно подумать что если он не олигарх, то не будет ни изменять, ни нервы мотать. Еще похлеще бывают кадры. Сам гол как сокол, а над женой измывается и орет,типа, я тебя кормлю. Эти "бедненькие" жены олигархов хоть знают за что терпят. Нет у них необходимости на колготках экономить и голова не болит чем детей кормить и как им хорошее образование дать. Так что не то что завидую, а считаю,что безумно повезло этим бабам в жизни. И уверена не захотят они своего мужа на обычного сантехника поменять ни одна.

#58

57: Ну, если выбирать между дерьмом в золотой обертке и просто дерьмом, то первое - лучше, я Вас понимаю )))

Булавка+
#59

Странные какие-то женщины ей Богу. Зачем вообще изначально выбирать ***? Да как бы оно не претворялось конфеткой? Зачем экономить на колготках? Т.е. получается что оставь тут каждую муШ то сразу же по миру пойдут? Тогда весьма справедливый вопрос - а что вы сами из себя представляете? Вот от туда и зависть корни пускает.

#60

.я по молодости начала встречаться с очень богатым человвеком, он начал сразу на свидания таскать дорогие подарки, цветами, ресторанами и т.д. а я такая была наивно-симпатично-нетронутая - видимо этим его очень зацепила в душе...но ..у меня было ощущение , что меня просто покупают...ну не могла я тогда со своим юношеским максимализмом смириться, что Я МОГУ ПРОДАТЬСЯ ЗА ДЕНЬГИ! и рассталась с ним...он года два еще потом бегал за мной...но я была неприступна и знаете? ни разу не пожалела об этом - на все что мне надо я хочу и могу заработать САМА! я счастлива с человеком который не может мне предложить золотые горы и знаю, что если бы я тогда в юности выбрала другую дорожку - я прожила бы возможно счастливую, но ЧУЖУЮ, НЕСВОЮ ЖИЗНЬ:-)

кроша
#61

а родители не подливают масла в огонь, мол вот у той муж вооон какой,они вооон куда отдыхать поехали и т.д. ненавижу это

тетка
#62

я бы хотела почувтвовать вкус больших денег, но только чтобы это были деньги нашей семьи, я не представляю себя замужем за другим человеком.

#63

А у меня практически все друзья - богатые обеспеченные люди, не олигархи, хотя и такие знакомые есть, а просто такие, которые не заморачиваются над покупкой новой машины, квартиры, не ищут денег на элитный отдых. Я сама замужем за человеком с весьма посредственным заработком, но это не означает, что я кому-то завидую. Даже наоборот, я на этих друзей смотрю, как на жизненный пример, чего можно в этой жизни достичь. Вообще, говорят, что чтобы самому стать успешным и счастливым, надо общаться с соответственными людьми. Согласитесь, ведь слушая бесконечные надрывы не слишком обеспеченной какой-нибудь подруги, так или иначе проникаешься всей этой безвыходностью, а чужой успех и благополучие заставляет стремиться тоже быть и успешным, и благополучным. Кстати, по поводу неверности богатых мужей я не согласна, действительно, изменять может и не богатый. У моих друзей семьи очень счастливые, я радуюсь, глядя на их вторых половин и сама стараюсь, чтобы у меня в семье всё было радужно.

#64

Честно..завидую. Не заморачиваюсь, не вдаюсь в подробноти чужой жизни, просто перая мысль, которая приходит в голову: "во повезло!!!". И стараюсь не вести разговоры в пользу бедных, чтобы не выглядеть завидующей. Типа ни богатые, зато много терпят и их не трахают...Гыыыы, смешно, право.

ааа
#65

Иногда немного завидую, это правда -- как и всему, что недоступно.

Но я считаю, что для детей лучше если они из семьи среднего класса, чтобы было к чему стремиться, чтобы привыкали с детства к конкуренции и умели расчитывать силы. Чтобы не было необоснованной гордости и необоснованных комплексов впоследствии. Жизнь интересна если есть к чему стремиться и чему завидовать.

Страшная бабко
#66

Бррр, и в страшном сне бы не привидилось что я им завидую. Ну нафик. Счастливее меня человека нет-свободная птица, ничего не связывает с местом, где хочу там и живу, работу можно на месте найти неплохую, друзей по всему миру полно. А надоело-сняться и уехать к чёрту на кулички. Отношений нет, т.к. после последних поняла что подстраиваясь под кого то теряю себя, теперь можно не оглядываться на кого то, никто не *** мозги, никто не нудит, не ноет и не кривит пальцы. Работаю, занимаюсь собой, учусь летать на кукурузнике и вдохновенно худею уже второй месяц ;) Через год перееду в другую страну и буду снова смотреть, изучать, удивляться и ЖИТЬ. А прада и шанели мне нафик не сдались, хотя есть пристрастие к дизайнерским очкам и часикам,чтоб их купить вовсе не надо быть олигархом или женой олигарха. В общем, свобода форева.

Керен
#67

У нас не очень дорогая. Стоит как прайвет средней руки, а хороша собой немерянно, и ходит недурно. Я бы не отказалась.

Посчитала рубли в доллары и затам в шекели... Булавкин, у вас чуть-чуть дешевле.

У нас мазда шестая так стоит.

Гуру
#68

Нет. Не люблю завидовать. У меня своя жизнь.:)

Мадам Бовари
#69

Пост 8________ЖЖЕТ:)))

Ю-ю
#70

Иметь неограниченно много денег - хотела бы, да. :) (Если кому завидую, так это людям, на которых нежданно-негаданно свалилось огромное наследство. :) ) Но МОИ деньги дали бы мне же больше степеней свободы. А жёны олигархов, сдаётся мне, в большинстве случаев существа очень зависимые... на фиг, на фиг - я кошка, которая гуляет сама по себе, и свою независимость за брюлики не продам. :)

#71

Нет,не завидую.

Люня
#72

не понимаю я кайфа жить с богатым, но чтобы тебя носом возили постоянно и попрекали... Вот я живу со своим мужчиной, когда жить начинали, кроме голой *** и долгов ничего у обоих не было. Спустя 2,5 года наше материальное положение стабилизировалось, долги почти все уже раздали.)) Хотим разбогатеть и медленно, но верно идем к этой цели. При этом всякий раз, когда приходит то, о чем долго мечталось и хотелось, испытываю ТАКОЙ КАЙФ, что это НАШЕ, общим трудом заработанное!!! не нужны мне подачки с барского стола, да еще с попреками. Допускаю, что где то есть жены богатых людей, которых не попрекают, но они наверняка сами не дуры. И не всем богачам нужна жена-прислуга, я тоже в этом уверена.

Люня
#73

Керен, без шуток, вам бы психологу показаться не мешало. Оч запущенный случай. Возможно, какие то комплексы из детства вас терзают, ненормально это - так завидовать.

Маша Одесса
#74

63 Princess "Вообще, говорят, что чтобы самому стать успешным и счастливым, надо общаться с соответственными людьми. "
Вот это про меня...В смысле я ленивая, денег нет..А вокруг столько примеров для подражания...подруги медалистки, одна фирму свою открыла раскручивается, другая в Москве тоже на хорошей работе...Знакомые мужики все очень обеспеченные..
Прям даже гордость какую-то за них чуствую и еще очень удивляет, что они во мне находят, почему общаются, я другая..Но мужики из" корыстных "интересов ) ), а мои подруги- умницы непонятно, но приятно..

та чьё имя мы не называем
#75

а вот обьясните мне конкретно, что значит "завидоват"?

ненавидеть кого-то потому что ему лучше?

или хотеть такую же вешь как у него?

Зёбра
#76

нет, конечно. я вообще завидую крайне редко. мне это практически не свойственно.

Люня
#77

75, мне вот тоже хотелось всегда понять, какой механизм имеет чувство зависти.... Я думаю, что наверное, это ненависть к "богачам" и желание их переплюнуть. Во всяком случае, так говорят те, кто завидует. Слава богу, сама независтливая, было б на что нервы тратить, и так жизнь не всегда сахар.))))

та чьё имя мы не называем
#78

нет , желание переплюнуть, ето скорее всего что-то другое , но не зависть

я всё-таки склоняюсь к мысли, что зависть ето ненависть к кому-то, необосновання, а только по той причине что у того человека есть что-то что у тебя нет.

в таком случае все кто завидуют просто монстры какие-то

ааа
#79

Нет, для меня например зависть это мысли вроде: эх, вот бы меня вместо них в эту яхточку! Ух бы я прокатилась, Уплыла бы куда глаза глядят, встречать солнце на море, и на рыбалку... Везет же всяким дуракам ;-)

Но это так, небольшое чувство, которое может иногда уколоть, но в принципе жить не мешает, наоборот, спасает от скуки и заставляет что-то еще хотеть.

А вот есть еще черная зависть, когда просто ненавидишь этого человека, и хочешь чтобы он умер. Ужасное чувство, которое сжирает человека изнутри и толкает на ужасные поступки, разбивает жизнь у самого завидующего. Вот например, недавно был случай: подруга со своим мужем убили семью их друзей, оставили сиротой маленького ребенка. И сами теперь в тюрягу сядут http://www.lenta.ru/news/2008/07/04/norvege/

Dior
#80

Есть зависть конструктивная, которая заставляет человека поднять ж*опу с дивана и добиваться в жизни подобных успехов, самосовершенствоваться.

А есть зависть деструктивная, которая разрушает человека изнутри, сжирает всю жизненную энергию и заставляет ненавидеть весь мир.(вариант Кэрэн)От такого состояния надо избавляться всеми возможными путями. Так как чувство это абсолютно бесполезное, но отнимает кучу энергии у человека.

Ave
#81

Деньги? - Ммм...Да, это безусловно хорошо. Смотря что по-вашему "богатство". Для кого-то и доход в 500 у.е. - предел мечтаний. Скажу честно: с доходом в 300 у.е. в месяц я жила намного счастливее и беззаботнее, чем сейчас: думая, сколько телок вешаются на джип моего мужа, сколько подруг общаются со мной из-за денег, сколько строительных компаний-конкурентов желают нам краха, и т.д. Конечно, появилась привычка к комфорту, и от него уже невозможно отказаться. Но с такой тихой грустью вспоминаю веселые прогулки, радость от новых джинсов и ИСКРЕННИЕ улыбки друзей...

Ave
#82

Ах да, на главный вопрос не ответила: конечно, не завидую. Материальные ценности - непостоянны. Сегодня ты успешен, завтра нет. Жизнь - игра. Главное - сохранять человеческий облик.

Гость
#83

Правду кто-нить напишет наконец? Не завидуют они. Да бабы облезают если их подружка на крутой тачке ездит, что уж говорить про очччень богатых. Как будто нищета мужей гарантирует их порядочность и лебединую верность. Сочувствуют они этим бедным несчастным женщинам, женам очень богатых людей.Три ха-ха.

Донна Роза
#84

83,не портите людям каиф. Мне эта тема-бальзам на душу. После того,как узнала ,что мальчик ,которыи меня много лет любил,а я его только метелкои отгоняла,стал олигархом. Уже несколько месяцев решаю вопрос,и что мне в нем так не нравилось тогда? Что целеустремленныи и настоящии мужчина было видно еще тогда,а поди ж ты,угодить никак немог. Одевался очень бедненько.

Донна Роза
#85

не мог

Гость
#86

Я завидую... Надеюсь, что у меня все впереди) И что тут все кудахтают, можно подумать, с бедняками проблем нет. Мужей, который три копейки в дом приносят, и при этом жен гнобят, тоже полно. И уж лучше три часа в день в спортзале проводить, а не десять перед компом глаза портить ради двух недель в год в турции. А как к тебе будут относится, от женщины в первую очередь зависит. Самой клушей не надо быть, тогда никакой олигарх тебя не прогнет) В любой семье либо ты ..., либо тебя, а так хоть знаешь, ради чего стараешься

лапка
#87

не, не завидую. я за независимость. помыкать собой не позволю, а мужчины-олигархи и прочая богатая живность очень любит подобное практиковать. что-то вроде зависти может возникнуть к талантливым, успешным людям. да и то, не зависть это, думаю, просто себя начинаю гнобить за несостоятельность, чувство неполноценности вдруг дает о себе знать. однако ж я еще молода, времени добиться успеха достаточно. а неприятие к людям формируется, если, достигая успеха, они превращаются в снобов и переполняются высокомерием ко всему и вся, хотя даже в этом случае следует отдать им должное за то, чего они добились

Dior
#88

Зависть сложно контролировать. Особенно когда у самого человека в жизни что-то не складывается. Думаю, что народ лукавит на форуме, пытаясь убедить в первую очередь себя ,что зависти нет.

Малоимущие мущины так же могут гулять"по бабам", бить и унижать своих жен, как и богатые. И деваться порой этим женам тоже некуда. Тока антураж вокруг, пардон ,несколько другой...

Красота, богатство и слава всегда будут предметом всеобщей зависти. Такова человеческая природа.

Гость
#89

не завидую,потому что завидовать глупо,главное все-таки это душевное равновесие,если при прочих равных...тогда можно и подумать,однако очень большие деньги развращают

Гость
#90

Странная позиция, если олигарх, богатый муж, то всенепременно унижает, тиранит, ни во что не ставит, изменяет. И все участники ветки обязательно изнутри знакомы с жизнью несчастных жён олигархов. Госпидя, начитались жёлтой прессы и дурацких телепередач насмотрелись.

Мадам Бовари
#91

Донна Роза_________Не расстраивайся, найдешь себе еще СВОЕГО мужчину! А хотеть быть с ним только из-за того что у него есть деньги- это как-то не позитивно, и вообще не дальновидно:)

Донна Роза
#92

мадам Бовари,дык нашла я своего , я между ними как раз выбирала тогда. Но прошло много лет,нарисовался олигарх,и меня так разбирает-жуть. Прям колбасит не по-детски (кажется это так называется),причем каждыи день. Совсем из-под контроля своего у себя вышла. А эта тема,повторюсь-бальзам. Приятно почитать,как бы мне с ним было плохо. Мне это сеичас совершенно необходимо. Так что пишите еще про то ,как их жены мучаются. А те,которые не согласны-не мешаите людям получать удовольствие.

Жена миллионера
#93

Когда мы встретились, то оба были почти нищими и почти бомжами. Через 3 года муж стал миллионером (не без моей помощи). Разбогател и уехал за рубеж налаживать там бизнес. Почти 2 года были в разлуке. То я приезжала к нему ненадолго, то он ко мне. Я не могла детей оставлять надолго одних. Прошло 2 года, он вернулся и его как- будто подменили. Из него такая мерзость попёрла вперемежку с понтами. Бабы, естественно вокруг него табунами ходили. Конечно, со всеми подряд он не спал. Но...кто его знает. Одна его привораживать попыталась на магии вуду. Так он из-за этого почти импотентом стал. Приехал и решил меня бросить. Я в ногах валялась, потому что тогда ещё любила его. Теперь жалею, что не отпустила не все 4 стороны. Это уже не тот человек, что был раньше. Как будто его высосали. Одна оболочка осталась. Раньше между нами такие чувства были и секс неповторимый. А сейчас даже не верится, что это было.

И ничего не может радовать: ни тряпки, ни квартира, ни машина, ни рестораны, ни деньги, если рядом с вами не человек, а машина бездушная.

Так что завидовать совсем нечему!

оооо
#94

Керен с сарказмом пишет ведь... Нельзя все так буквально воспринимать.

Altair Vega
#95

Барышни, если вы лопаетесь от зависти - не мешайте другим тратить деньги в удовольствие и наслаждаться жизнью :) Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО ЧУВСТВА, и никогда не знала, даже когда в 5 лет мама собирала последние копейки на еду. Сейчас у меня есть ОООООчень многое, и на таких, как вы, смотреть тошно. У вас потому и нет ничего. К завистливым БАБАМ богатство не липнет. Факт :)

Карга, стара, нееплива.
#96

Диор, так давайте наконец уясним, что такое зависть? Например, мысли в стиле "эх, вот заработаю миллион и буду круглосуточно прохлаждаться на канарах как некоторые"-это зависть? По мне, так это просто мечты, иногда они сбываются, иногда нет. Или зависть это всё таки "вот, это тупое, никчёмное существо имеет то то и то то, а я, такой умный, порядочный и милый имею кукиш с маслом". ИМХО, второе уже больше похоже. И третий вариант "когда ж они все сдохнут чтоб я заполучил то что есть у них, ведь именно из за того что они всё схавали у меня ничего нет"-классическая библейская зависть.

Завидуюююююююю
#97

Я завидую без злобы.Никогда никому ничего плохого не желаю.Моя зависть скорее из серии:"Я тоже так хочу","А почему мне так нельзя?","Чем я хуже?".Но без всяких там злословий и ненависти!Так,что не надо всех монстрами называть!И от зависти я не лопаюсь,завидую молча.А вы вот(не помню ника)лопнете,когда нибудь от своего поганного языка!!!!!!!!!!!!!

фро
#98

38, это перефразировано: "если ты несчастлив, лучше плакать в такси, чем в трамвае", - марсель райх-раницкий.

26, 13 золотых туалетов! *заламывает руки* как в лучших домах филадельфии, ааах *навзрыд*

#99

Я завидую.Один раз живем,поэтому хочется жить хорошо.

Мадам Овечкинс
#100

Лучше иметь очень богатого папу.