Гость
Статьи
Сегодня у нас …

Сегодня у нас годовщина, а он на нее плевать хотел!

У него сегодня ДР и это одновременно является нашей годовщиной (3 года вместе). Вчера, я ему написала смс, "Милый а ты помнишь, что у нас завтра годовщина? "на что ответа не последовало. Потом созвонились, я спрашиваю, "что ты не ответил на смс? Ты про годовщину то помнишь?" На что получила ответ, что если он 3 года назад признался мне в своих чувствах в этот день ,то это еще не значит, что годовщина приходиться именно на этот день, т.к. встречаться мы начали позднее.Хотя в прошлом году, мы именно на эту дату поши в ресторан, отмечать) Вечером созвонились, договаривались о его ДР, и дернул меня черт за язык, (т.к. я приготовилась к годовщине и мне было интересно)что завтра мы все-таки вспомним о нашей годовщине или нет?? Тут он на меня сорвался, что годовщина, Бред какой! Ну и прикольно..годовщина и что дальше???!! "Ты хочешь чтобы я на своей ДР, со своими близкими, еще и отмечал нашу годовщину или потом часа в 2 ночи повел тебя в ресторан???!!" я попыталась ответить ,так он не дослушав, крикнул в трубку, "Все! я не собираюсь ничего слушать , пока!" кинул трубку, я даже не поняла.. что это он?? перезваниваю...а он тел. выключил. Вот сегодня он вечером будет отмечать свой ДР, а у меня никакого настроения, выходит, что это годовщина нужна только мне, я темболее подарок приготовила, я не собиралась ее как-то особенно отмечать, просто думала перекинемся стандартным "Как я тебя люблю"..я подарю подарок и все, (подарок на ДР и подарок на годовщину, приятно же ))) а тут еще накричал на меня, кинул трубку и вообще отключился, так неприятно, не знаю как теперь себя повести... Настроения нет, обидно! Подскажите как быть?

Она
107 ответов
Последний — Перейти
#1

стандартным "Как я тебя люблю".- вот потому и нельзя женщинам верить..

Гость
#2

Я много раз от молодых людей слышала, что мол, что за бред эти годовщины и кому они нужны.. Так что не только у вас такое)

Veter_k
#3

Гм... Вы действительно не поняли? Или это разводка?

Она
#4

Кузя УО,причем тут можно женщинам верить или нет?))

#5

4 Стандартные фразы- клише как я тебя люблю!!- ему просто надоело эту пластинку слушать

Све
#6

Чушь какая, У человека день рождения, а тут вы со своей липовой годовщиной. Конечно, ему неприятно, что вы в его праздник тянете одеяло на себя. Вместо поздравлений и обсуждений празднования его ДР вы заранее пилите его. Сочувствую вашему МЧ.

#7

А по теме годовщины тоже не отмечаем, как-то считать уже не хочется,.

Она
#8

Кузя УО , да я не просила отмечать, я прекрасно понимаю, что не до этого, я решила сама поздравить и поздравила бы. Но зачем трубки то кидать надо было и моб отключать?! - вот это обидно.

#9

У нас тоже сегодня день особенный)2 года, как жить вместе начали) . мы пойдем в парк с ребенком, а потом полдникать празднично) А 17-го будем отмечать год свадьбы, уже в ресторане.

Гость
#10

Она, ну что вы, в самом деле, дергаете его с этой годовщиной? Вы собирались ее отмечать, он - нет, к тому же для него его день рождения более прияное событие, чем годовщина (годовщина чего, вообще оба путаетесь в показаниях). Забудьте о ссоре, поздравьте его с Д/Р - это его праздник.

Ирма
#11

У человека день рождения, единственный день, кстати, который только его, а вы и в этот день пытаетесь перетянуть одеяло на себя и вместо обсуждения его праздника. пытаетесь еще на его чувство вины надавать.

#12

Автор, а какой подарок вы ему на ДР приготовили?

#13

8 ((3 года назад признался мне в своих чувствах в этот день ,то это еще не значит, что годовщина приходиться именно на этот день, т.к. встречаться мы начали позднее))- немножко разлюбил и берет слова назад, мстит за задержку с началом встреч..

Гость
#14

А зачем отмечатй такую глупостй ???? После 8 лет мой так и про мой денй рождения может забитй ....,ви истерите ,автор, ето его денй рождения все-таки

Дубинушка
#15

А я своего на третью годовщину бросила, хотя цветочки все равно потом получила.

#16

14 Смешно написано.. мауси и катауси..

sunshine
#17

Поздравьте МЧ с Днем Рождения и забудьте про эти глупости)) Для мужчин все эти годовщины совсем не играют такой роли как для женщин. Они просто не понимают ЧТО нужно отмечать. У меня муж и про годовщину свадьбы может забыть, но это не со зла и не потому что обидеть хочет, просто такой человек, да и я напоминаю.)) Но это свадьбы, а отмечать год/месяц/неделю с первого признания/поцелуя/подарка и т. д. просто нереально. Тогда будет каждый день праздник!

Гость
#18

Млин, а мы два раза в мясяц отмечаем - дату знакомства и дату свадьбы. В дату знакомства ходим в ресторан, а в дату свадьбы какой нибудь тортик вкусный берем.А на годовщину (знакомства) стараемся взять отпуск и улететь куда-нибудь отмечать.

Гость
#19

Млин, а мы два раза в мясяц отмечаем - дату знакомства и дату свадьбы. В дату знакомства ходим в ресторан, а в дату свадьбы какой нибудь тортик вкусный берем.А на годовщину (знакомства) стараемся взять отпуск и улететь куда-нибудь отмечать.

Гость
#20

Млин, а мы два раза в мясяц отмечаем - дату знакомства и дату свадьбы. В дату знакомства ходим в ресторан, а в дату свадьбы какой нибудь тортик вкусный берем.А на годовщину (знакомства) стараемся взять отпуск и улететь куда-нибудь отмечать.

Беата
#21

обиделся. у него ДР, а вы "годовщина-годовщина" - я бы тоже нафиг послала.

Гость
#22

и что плохого в том чтобы делать себе каждый день праздник? сори, за 3х кратный повтор глюк такой.

Гость
#23

и что плохого в том чтобы делать себе каждый день праздник? сори, за 3х кратный повтор глюк такой.

Гость
#24

и что плохого в том чтобы делать себе каждый день праздник? сори, за 3х кратный повтор глюк такой.

#25

а я бы тоже обиделась.........

годовщина-то общая.....

а вообще не люблю грубых мужиков.

Лапка
#26

Тупое поведение автора. Автор - у вашего парня - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Бурундук
#27

Автор, Вы зануда :)

Др такое дело - внимания хочется только к своей персоне, по конкретному поводу, а Вы...Эх...Если бы я так поступила (представить сложно, но вдруг затмение бы нашло), то сегодня лучше сделать вид, что Вы вообще обо всем забыли и как ни в чем не бывало праздновать ДР Вашего любимого человечка...А купленный подарок потом подарите и всё...

Чаромора
#28

Ну и на что он обиделся не понятно. Девушка что, в ультимативной форме от него потребовала отмечать годовщину вместо д.р, или подарок дорогущий потребовала в обязательном порядке? Сказал бы что-нить теплое, что помнит, что отметите на следующий день или что-то в этом роде, а чего психовать и трубки кидать? Ну забыл, ну д.р прежде всего, все понятно, но такая реакция... нежная мужская психика, млин

Чаромора
#29

У моей подруги д.р. совпадает с новым годом, еще у знакомых у отца и сына в один день, еще у одних таки годовщина свадьбы как раз совпадает с д.р. мужа и отмечают два торжества сразу,и дарят и получают подарки одновременно получается и никто не чувствует себя ущемленным, а тут прям король на именинах - мой день и пошли все нах...

Она
#30

Чаромора,Да ничего я от него не требовала вообще!!! Я просто спросила помнишь ли ты? Будем ли отмечать? и все! А он уже сам взбесился, я до сих пор не могу понять зачем надо было тел. отключать и трубки кидать!

Она
#31

просто мне обидно, что меня не зачто послали можно сказать, да еще и моб отключили как бу-то плевать он хотел на все...((

Неженка
#32

"да я не просила отмечать, я прекрасно понимаю, что не до этого, я решила сама поздравить и поздравила бы"

Автор, вы сами себе противоречите!! Если вы не хотели отмечать, а решили только поздравить, то ЗАЧЕМ вы ему за день начали названивать и напоминать про эту годовщину? Ну подарили бы подарок в этот день и все. Зачем было заранее акцентировать внимание? Парень решил, что тем самым вы чего-то от него хотите, подарка или отдельного празднования или еще чего-то... Это его разозлило, т.к. для него этот день важен тем, что у него ДР!!

И еще вопрос: а на ДР он вас не пригласил??

Она
#33

Неженка, пригласил ..

Чаромора
#34

Она, честно, я не понимаю реакции вашего парня. Мой то сам никаких дат не помнит, но я напоминаю, знаете, и в день завалов на работе, и накануне д.р. его мамы, и в прочие дни и ни разу никаких истерик, всегда с улыбкой на лице и букетом, пусть после напоминания. А на такой выкрутас я бы обиделась. Не на то, что не вспомнил, а на рекцию такую неадекватную.

Марина
#35

а мы вот через три месяца знакомства день в день стали жить вместе, а на месяц совместной жизни он мне подарил духи!! мужчины, конечно, не особо даты запоминают, но все таки если есть чувства и люди ценят отношения, можно и отметить, необязательно пышно и шикарно, ну хоть тортиком да бутылочкой вина...

Чаромора
#36

Неженка, а что нельзя просто напомнить человеку? уже и не скажи ничего ему, а то обидется не дай бог? А это между прочим их общая дата, так сказать. Она ж не про день рождения совего персидского кота намекнула и не на слонов день.

Гость
#37

Мы 2 октября съехались, так у нас праздник по этому поводу был каждое второе число, на второй год только каждые полгода праздновали, теперь вот расписаться хотели 2 октября, но поругались! :(((

Старая карга
#38

Я понимаю отметить годовщину свадьбы!!! Это событие! А годовщину отношеной - это бред какой-то! Только женщины с их сентиментальностью могли такое придумать - отмечать неделю первого взгляда, две недели знакомства, три недели первого поцелуя, месяц со дня первого секса, полгода совместного проживания. И еще требовать от мужиков презенты, подарки, цветы, празднования в ресторане... Мужикам такое по барабану. И я их в этом поддерживаю! Праздники должны быть по сути. А то так недалеко начать отмечать и день шахтёра и день здоровья...

Гость
#39

Старая карга, у меня инициатором праздников всегда был МЧ

Гость
#40

а ми познакомились 08.08. В етом году уже 4 года, хотели поженитса, т.к. 08.08.08 получается, приколная дата, такую не забудеш:)), но по времени не получается:(((((

Неженка
#41

Чаромора, я согласна с тем, что можно и нужно отмечать всякие годовщины, НО когда оба человека сторонники этой идеи! А тут инициатива - только от девушки, а парню эти годовщины нафиг не нужны. И потом непонятно, почему именно в день его рождения?

Она
#42

Так как мне ему объяснить , что мне оч неприятно, что он вчера кинул трубку и моб отключил? Разве так можно? мне не дает это покоя, безумно неприятно! Ведь плохого то ничего ему не сказала...

Она
#43

неженка, я не собиралась отмечать годовщину в его ДР!!! я просто о ней вспомнила...и сказала

Беата
#44

да уж... я отмечала первые 6 мес с мальчиком. купила ему открытку. а встречалась с тридцатилетним лбом.
потом решила - в баню всю эту сентиментальность.

Беата
#45

"я просто о ней вспомнила...и сказала"
то есть парень идиот легковозбудимый и при слове годовщина всегда бросает трубку? или автор все-таки лукавит)))))

Неженка
#46

Вот я, например, не помню, какого числа познакомилась со своим МЧ. И он, думаю, тоже не записал себе в блокнотик эту дату. Зачем так зацикливаться на этих годовщинах? Если будет свадьба, то будем отмечать годовщину. А все остальное - мелочи :)))

#47

Все накинулись на автора... почему спросила, почему напомнила... Я вижу другое, МЧ автора довольно прохладно к ней относится, потому что наорать и бросить трубку в тот момент когда вам напоминают о ваших отношениях... Это говорит о том, что для него эти отношения мягко скажем УЖЕ не являются чем-то значимым.

Автор, вам действительно хочется отмечать годовщину ТАКИХ отношений? Если вы скажете что этого никогда раньше не было, тогда вопрос: что в его жизни произошло такого, что именно ваша совместная дата его взбесила. Обычно такое бывает если парень планирует расстаться, а девушка подчеркивает - наша годовщина! Отсюда его взрыв. 3 года первый кризис отношений. Присмотритесь, что его больше всего раздражает, и сделайте выводы.

Неженка
#48

Автор, а ваш парень вообще часто себя так ведет неадекватно? Кричит и трубку бросает?

Чаромора
#49

Она, так и скажите, что вам было неприятно, что вы конечно все понимаете, но хамского отношения к себе не потерпите. А то потом всю жизнь будете думать что и когда ему сказать, дабы он психа не включил. Но думаю уже после торжества скажите, когда все разойдутся,спокойно, без истерики, просто констатация факта.

Беата
#50

47, неправа. парень не планирует расстаться - он расстается. а когда в его др, к которому он относится с любовью, хотят приплести еще один праздник, да еще и довольно занудным тоном - вполне можно и разозлиться.
я бы точно так сделала. и уже потом бы конечно задумалась о "планировать расстаться". после такого занудства.