Гость
Статьи
Не нравлюсь мужчинам - …

Не нравлюсь мужчинам - как с этим смириться?

Уже 3 года прошло с момента развода, и за это время у меня никаких вообще романтических отношений с мужчинами не было. Теперь у нас в компании один мужчина развёлся, и меня подружки уговорили сходить …

Опечаленная
838 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Аиа
#701

Таки да, в других мы больше всего не любим то, что нас раздражает в самих себе

Гость
#702

Чудовищный Шумда, я тут несколько дней назад приводила пример такой семьи, там тоже полный мужчина. Очень счастливая благополучная семья и девушка тоже была с проблемами внешности, самооценка очень низкая... Но девочка умная, очень работоспособная, талантливая (такие стихи пишет). Я вот сейчас смотрю на сверстников, она очень многое выиграла по сравнению с многими, что не стала искать принца, что бы внешне нравился и прочее. Она сейчас живет и горя не знает, а сколько проблем у наших с ней сверстников. У кого мужья изменяют, кого бросили, у кого зарабатывают копейки. Вообщем у кого что. А они сейчас на общем фоне стали даже очень выглядеть. А раньше конечно - он толстый рохля, она страшилка...

Ярина
#703

Что то вы меня девченки как то насмешили. Мне вот 41 год я достаточно хороша собой...но не в этом суть Короче сейчас встречаю всяких прежних институтских ухажеров и они мне все в один голос" Ты такая ослепительная была, такая непритупная такая красивая - мы и подойти боялись.....".А я если чесно просто плохо видела в институте и ходила никого не замечала...смешно? А сейчас ко мне мужики если и подваливают то только с серьезными намерениями и не всякие....вывод? А к моей страшненькой подружке подходят везде и всегда, без проблем - им видимо скажеться, что она не откажет (Что так и есть....) Я правда замужем уже сто лет, а она нет Хотя если мужчина уж со мной познакомиться, он потом просто приклеиваеться не отлепишь - со мной легко, веесело и просто

Чудовищный Шумда
#704

Ярина, я вас поздравляю, но на этой ветке у женщин несколько другие проблемы.

алиса
#705

А интересно, если женщина живет с непривлекательным мужчиной, это от безысходности просто, потому что никому больше не нравится? Или действительно может любят его. Я например лучше одна всю жизнь проживу, чем с кем-то, кто мне не очень нравится. Похоже что так и будет))

Ольгенция, а где твоя тема? У меня похожие проблемы...

Девочки, кто-то тут писал про отдых с мамой, и что никто не подходил. Да кто ж решится подойти, если мама всегда рядом? ))) Я помню я ездила с сестрой и мамой, и к нам подошли только 1 раз, когда пошли завтракать без мамы. А когда ездила с подружками, много подходили.

алиса
#706

вы тут про танцы говорили... я просто ужасно танцую, вся зажатая, двигаться вобще не умею. Хотя мама говорила, что в детстве я хорошо танцевала, даже помню окружающие говорили. А теперь видимо неуверенность в себе сказывается. А ведь иногда приходится танцевать. надо походить на занятия хоть для того, чтоб не стыдно было...

одиночество
#707

йлиса, а кто к вам подходил? я если честно не представляю, кто там может подойти , кроме служащих отелей....ведь все отдыхающие с женами или подругами

алиса
#708

Ярина видимо намекает, что мы тут такие все ослепительные, как она, что к нам подойти боятся. ))

алиса
#709

отдыхащие в отеле мужчины. Англичане, итальянцы, турки, русские. Они отдыхали с друзьями. Правда, это видимо больше подружки им нравились)) Но общались все вместе.

Прохожая
#710

Девушки, те, "котоые не нраввятся мужчинам" , а скажите, вот вы любили (влюблялись)в принципе? Пусть и безответно?

Я вот нет(( "сумасшедшей первой любви" у меня не было (впрочем, второй тоже). Ни разу мне не сносило крышу...Вспоминаю -ну да, в школе нравились мальчики -но не до слез, откровений с подружками, записок.... Так, слегка. Скоре было просто желание, чтоб меня заметили, желание "абстрактной" ,что ли, любви. Не знаю, понятно ли написала...В институте девичий курс полностью, группа не дружная была, а вне его как-то ни с кем не познакомилась. сейчас на работе снова женский коллектив. не считая пары женатых сотрудников за 40.

в общем , иногда стойкое чувство -что упустила. вот этот подростковый период влюбленности, даже страданий тну и радостей тоже...(( я ж видела, как у других это происходит...

и еще одно в связи с этим: в любом деле важен опыт... у меня совершенно нет опыта отношений... может, это тоже меня как-то тормозит. хотя, если не пытаться хотя бы теперь - то он и не появится...

алиса
#711

Прохожая, нет, ни разу не влюблялась. В школе вообще никто не нравился. Вообще стал кто-то нравиться (причем это не влюбленность) только в 20 лет... Сейчас мне 22.

алиса
#712

хотя желание нравиться было всегда)

Кошшшка
#713

Девочки, ку-ку! ))

Муж поддатенький приехал)), уложила спать, сынишку тоже.

Девочки, а я первый раз влюбилась один раз. В 18 лет. В нынешнего мужа )).

Прохожая
#714

алиса. 711- 712. знакомо...

Привет, Кошшшка) А можно нескромный вопрос? интересно, ккой стаж семейной жизни? хотя бы примерно...

Кошшшка
#715

Прохожая, да отчего ж нескромный? 8 лет. Так получилось, что не сразу сложилось). Я до этого брака успела замужем побывать... Сложная была история. А мне вообще-то 38 уже. Просто по умственному развитию лет 12 )).

Кошшшка
#716

О, Прохожая-то давненько вопрос задала... только что заметила.

Вот вам, девчонки, прелести семейной жизни! Несемейные развлекаются, а некоторые семейные на сайтах сидят))) При живом, но пьяном муже)))

Прохожая
#717

715 Кошшшка/ ладно уж скромничать))

Я почему этот воппррос девушкам задала...(девушки -ответьте. приииз))

что-то вдруг подумалось, а способна ли я вообще влюбиться? хотя и хочу...

Прохожая
#718

в 717.*не приз, а плиззз)))

Кошшшка
#719

Прохожая, а мне в школе никто не нравился. Мальчики детишками казались. И потом, мы же в одном дворе бандитствовали - какая там могла быть нафиг любовь.) Учитель истории в параллельном классе ничего такой был)). Строили с ним глазки друг другу. Но никаких записок, конечно, ничего такого. После окончания школы я не поступила в универ и пошла на годик в свою же школу секретуткой поработать, вот тогда он и активизировался. Но опоздаааал)))

Хе-хе. Приииз в студию!))

Не Аффтор
#720

Я, кстати, тоже довольно долго какая-то ледяная была. Девицы в школе у нас вовсю с кем-то в любовь играли, а я не была влюбчивой... Мне книжки больше нравились))

Кошшшка
#721

Не Аффтор - это я) Попутала.

Елка
#722

Прохожая - я никогда никого не любила. А мне уж 28.

Были влюбленности, в детском саду и в школе. Чисто платонические, никакиз записок или поцелуев.

А потом, все - по нулям, никаких отношений не было, интерес со стороны мужнин был только от "тех кому за 40" и "ЛКН, причем тоже за 40". И то, это были редкие случаи и интерес у них был горизонтальный.

А в прошлом году влюбилась в своего начальника, причем влюбленностью это можно назвать с бооольшой натяжкой, скорее восхищение и желание понравиться. Он был женат, и при этом мой начальник, и как женщину он меня совершенно не воспринимал, но я сама купалась в своих эмоциях, и мне это как-то грело душу.

Я знаю, что я психологически не зрелая, инфантильная. Вы правильно написали, если в рпеделенном возрасте не было отношений с парнями - все, потом этотого навыка просто нет!

Елка
#723

Я могу о себе рассказать, почему так получилось.

Во-первых: я далеко не красавица,в подростковом возрасте весила 75-80 кг при росте 165. К 11 классу похудела, кг 65 весила. При этом фигура у меня груша, грудь максимум второй размер ( это при 75 кг веса), а вот ноги и бедра - это "стратегические запасы". Ну и внешность слегка экзотическая, я не на 100% славянка.

Вторая причина - отсутвия опыта общения с мужчинами вообще, начиная с детства. Родители в разводе, и сколько я себя помню моя мама регулярно поливала моего отца грязью, выдавая определения в стиле "все мужики козлы". У матери две родные сестры, всем неповезло с личной жизнью, две в разводе, одна замужем, но муж алкоголик, хотя сам по себе очень веселый мужчина, но жить с таким нельзя конечно, она живет, так как от него материально зависима. Дед умер до моего рождения. Второй жил на другом конце страны, вообщем из всех мужчин один папа - очень холодный человек сам по себе, со специфическим подходом к жизни, дарил мне в детстве книги Физика в природе (он сам физик), наборы для черчения... Машинку в дистанц.управлением - но от нее я была в восторге!

Ну и третья: я интроверт, люблю читать книжки и сидеть дома. На всех тусовках во время учебы, отсиживалась в уголочке.

Правда с возрастом становлюсь более общительной, жизнь (читай:работа) заставила. Теперь могу выступить в качестве души компании, рассмешить всех, рассказать тост,анекдот, и т.д. Но после окончания учебы круг общения резко сократился, общаюсь со старыми друзьми (их мало), и с коллективом.

Елка
#724

Начиная лет с 15 и до ....22-25, у меня был очень сильный комплекс по-поводу веса, и внешности в целом. Я всегда думала, вот как только я похудею, так у меня начнеться личная жизнь. Это я сейчас понимаю, что это глупость, и моя проблема в голове в первую очередь, в неумении строить с мужчинами романтических отношейний. А дружеские и приятельские отношения складываються легко, меня в основном люди любят - как человека! Но как женщину меня никто не воспринимает. Нет во мне женственности, ни во внешности, ни в душе. То есть такая девушка- свой парень.

Golden Iris
#725

Ой, девочки, сколько написали! Художница, нет, не надо говорить МЧ про девственность. Если он такой как Вы пишете, будет только хуже. Вот если вдруг откроете в нем что-то и решитесь на близость, тогда скажете. А вообще, Кошшшка правильно советует, Вам в другом месте МЧ искать надо, раз все такие.

Маруся, 623, +1

Olgenzia, 649, школу закончили и забыли как страшный сон))). Мало ли что в детстве было. Из страшненьких девочек часто красотки вырастают. Сказку про гадкого утенка помните?)))

Елка
#726

Ну вообщем в определенный момент я поняла, что моя главная проблема в голове, так как я видела и девушек явно не краше меня, но они устраивали свою личную жизнь, и замуж выходили. Я перечитала кучу психологической дитературы:Курпатова, Грея, Луизу Хей, Протопова, Еникееву, всех уж и не вспомню. Вообем диагноз приблизительно ясен, а как можно себя изменить - не понятно.

Golden Iris
#727

Одиночество (господдя, ну зачем ники такие брать?!!!), 668, после нескольких встреч зажатая это бывает, но фригидная?!! В Турции не арабы))), кстати, знакомая одна замуж туда вышла, очень удачно. Но все ж мне кажется, Турция - для легких отношений. Почитать, ну, детективы почитайте, поймете, тогда, что у вас все неплохо и плакать не о чем: здоровье, мама, отдых в Турции ))) Фильмы: мелодрамы и драмы, наоборот, не смотрите, лучше комедии, тут была ветка недавно с хорошими советами. Кошака заведите, попугая или рыбок - вот и увлечение. Собой займитесь √здоровье, внешность, личностный рост: много книг здесь http://www.koob.ru/ Вон Анита в короткие турпоездки ездит, молодец! Узнавайте новое, учитесь всему, чего не умеете! Пользуйтесь моментом, появятся дети, таких возможностей уже не будет. Вот никогда не понимала, что значит скучно!

Golden Iris
#728

Чудовищный Шумда, 687, зачем девушке силикон?))) Не всем мужчинам так важен большой бюст. У меня есть подруги вообще без груди, и замужем и дети. Нет, грудь проблем не решит, проблемы - в голове только.

Чудовищный Шумда, 700, вот точно, тоже знаю такие случаи. Да чего там, сама такая была идеалистка, блин ))) И Алиса, 705, кажется тоже ))). Алиса, не настраивайте себя на одиночество. Если для вас семейная жизнь - это норма, то у вас она обязательно будет. Вы не должны в это верить, Вы просто должны это знать. Алиса, если человек хороший, но внешне не привлекательный, через какое-то время это перестаешь замечать. К красоте тоже привыкаешь и уже не считаешь ее большим достоинством. Ну красивый у тебя спутник (спутница), а у тебя от этого больше проблем чем радости.

Golden Iris
#729

Елка, 722, не согласна. Психологически незрелые, это как раз те, у кого крышу сносит, со временем это проходит. Опыт отношений можно приобрести в любом возрасте, ну что Вы на себе крест ставите, девчонки. Вот у меня знакомая в 43 года (после 20 лет одиночества!) замуж вышла и сына (первый ребенок!) родила.

Елка, нет у Вас диагноза!!! Вы здоровы, ну, может, энергетика слабовата . Вон у Кошшшки она через интернет плещет))) Умеете строить дружеские отношения √ это же здорово! ИМХО, из них вырастают самые крепкие браки. Вам бы круг общения расширить: не сидите дома - бассейн, театры, концерты, ну где у Вас в городе нормальные мужчины обитают?))) Попросите замужних подруг с кем-нибудь познакомить - самый безопасный вариант. А то некоторые представители сильного пола тоже дома сидят, читают))).

Художница
#730

Приветствую всех)

Анита, 609 - ах, спасибо)))Да уж, я такая)) Только я бы еще к этим эпитетам добавила "инфантильная" и "недалекая" - потому что это все увы очень похоже на правду.

Знаете, умом я тоже понимаю (вернее сказать, мне эта мысль очень нравится).. что гнать его, этого питекантропа, надо, я это собственно по результату первой встречи(свиданиями эти мероприятия язык не поворачивается назвать) и сделала, а вот

сейчас попала и маюсь в ловушке своих собственных завышенных ожиданий и нематериализовавшихся надежд). Я кроме того что возвышенная и ранимая))))еще и самолюбивая очень, а он меня фактически уже несколько раз оскорбил... Уважения больше нет, рассматривать я его теперь могу только в качестве некоего тренажера для секса...и это я то, для которой само это слово -секс- священно) И еще..очередная заморочка...не хотелось бы чтобы первый поцелуй и первая близость ассоциировались вот с таким неприятным и, можно сказать, недостойным меня человеком))) Первый поцелуй с литейщиком сантехнического оборудования... мдя. Вот еще слышу везде, что качество первого мужчины влияет каким то образом на качество всего остального потомства..в свете этого ситуация мне еще более безрадостной представляется.

Да, думаю, с Беляковым и его телевизором они несомненно одного поля ягоды, хотя Беляков - это уже крайне утрированный образ будет. Но живут и вращаются они несомненно в одной среде, а среда как известно формирует) Хотя он вроде незлобный, спокойный, пить..бросил)))но примитиииивный......

Вот хочу в понедельник устроить последнюю -возможно -встречу. Попытаюсь прощупать почву, хотя не уверена, что не испугаюсь его лицом к лицу

и смогу выдержать линию до конца(я же скромная очень))

Художница
#731

К сожалению, сейчас нет возможности писать много..и вдумчиво))), гонят из за компа...Эх, Елка, мы с вами просто "родные сестры" будем))))

Художница
#732

"качество" первого мужчины влияет каким то образом на "качество" всего остального потомства" - только не смейтесь. забыла кавычки поставить))) Звучит конечно и диковато, и...глуповато))) но.. чем черт не шутит. Вот такое у меня отношение к нему, просто все ужасы в кучу собрала...потому что - не люблю.

Кошшшка
#733

Привет, дорогие девочки!

Ну, и очень рада, что никого тут нет! Потому что это говорит о чем? О том, что кроме компьютера, вам есть, чем заняться в прекрасное субботнее утро! ))

Художница, знаешь, мой первый сексуальный опыт был, увы, весьма неприятным, если можно так выразиться. Меня фактически изнасиловали. Так-то. Сама виновата, нечего было играть с огнем. Сейчас я уже говорю об этом спокойно, поэтому можете даже спросить, если что-то надо узнать, - я по этому поводу не комплексую. Может, тебя это в какой-то степени утешит в том смысле, что не все бывает, как в сказках, а порой - так просто как в триллерах.

Зато второй опыт - ррррррмяу!))) Вот за ним я счас и замужем.))

Э-эх. Муж едет осматривать объектик, бо надо, и мы потащимся... Сын орет, как потерпевший, что хочет с папой. Всем чмок и до вечера )).

Кошшшка
#734

Да, - всем девочкам приятного и полного положительных эмоций дня! ))

Гость
#735

А интересно, если женщина живет с непривлекательным мужчиной, это от безысходности просто, потому что никому больше не нравится? Или действительно может любят его. ///Никто не станет жить с отталкивающим и внушающим отвращение мужчиной. К тому же в чем состояит привлекательность мужчины? Только в смазливой мордашке и накачанной мускулатуре? Или может быть в том, насколько он привлекателен как человек? К тому же нельзя забывать про психологическую совместимость, мы совместимы не с людьми с минимум недостатков, а с теми, с кем, извените за тавтологию совместимы, как пазлы примерно. Внешняя привлекательность ровно как и красота быстро отступает на второй план, а на первый выходит только одно - можешь ли ты жить с человеком или нет, хорошо тебе с ним или нет, интересно или нет. Вот тогда возникает и любовь.

Алиса
#736

735, я не про внешнюю привлекательность. Когда писала "привлекательность", имела в виду все вместе - внешность, обаяние, ум, честность. Спасибо за ваше мнение. И при этом я говорила не про жизнь не с отталкивающим мужчиной, а с тем, кто не особо нравится.

Падонаг
#737

Просто сходишь с девушкой иногда в кино, а она уже на тебя виды имеет. Это всегда и отталкивает.

Алиса
#738

Падонак, а как вы определяете, что она виды на вас имеет? В чем э то проявляется?

Кошшшка любопытная
#739

Надо же! Опять никого... Молодцы, девочки! )). Развлекайтесь).

Вот станете мамашками, будете, как паиньки, в одиннадцать по вечерам дома своих чад укладывать. А потом в сети сидеть. Как я))). Так что ловите момент.

А мне понравилось, как Гость 735 сказал/а про "паззлы". Удивительно, что мы тоже наш тандем с мужем так определяем)). Я думала, только мы с ним такие психологически тонкие )).

Шутю.

Прохожая
#740

...только что вернулась со свадьбы племянницы. жаль только, что почти все гости были "парные", а я-то как раз чувствовала себя "в ударе"))) и вопросами закидали про мою личную жизнь - это для родни самый актуальный вопрос... зато полюбовалась на влюбленных ))

Падонаг
#741

то 738. Говоря в двух словах, ее становится много и она пытается заполнить все жизненное пространство. Ну и опять же разговоры, типа про будущее.

татка
#742

а я нравлюсь только отбросам всяким, а стоит мне самой проявить симпатию, то всегда без взаимности, бесит все это

Кошшшка
#743

Привет! )

Прохожая, ну и все равно хорошо! "Удар"-то был!) Но какая-то неправильная, блин, свадьба - все гости парные...

Падонаг, сочувствую)). Есть такие экземпляры. Но тутошние девочки к ним, по-моему, не относятся.

Татка, шо - Бороде и Сифону с Рублевки??? ))) Шютка, не обижайся. А что в твоем понимании - "отбросы"?

Падонаг
#744

Вчера тоже был на свадьбе и одна девушка жаловалась, ее слова" Ща мужики обмельчали нет в них духовности" а аргументировать и объяснить что это значит не смогла. В принципе общаясь со многими вывод сделал для себя такой, что у девушек все же завышенные требования, а отсюда и разочарование.

Прохожая
#745

Кошшшка 743.

"Но какая-то неправильная, блин, свадьба - все гости парные... " - напомнило: "это какие-то неправильные пчелы , они дают неправильный мед"))))

вообще свадьба была камерная очень - муж - англичанин, поэтому без друзей и родни приехал, а со стороны невесты в основном родня, и несколько подруг с парнями...эхэхэх... жених, конечно, терялся чуть, ибо русского не знает, но в целом было мило...но что весело - не скажу...в основном разговоры говорили)) приколов, розыгрышей, шуток не было, такя "взрослая" свадьба... а может, я привередничаю, главное, чтоб жениху с невестой понравилось)) они выглядели счастливыми... блин, скучаю по ощущению счастья))

Алиса
#746

Прохожая, а когда вы были счастливы? (написали, скучаю по ощущению счастья)...

Художница
#747

Ой, понедельник еще не наступил, а у меня уже ступор и трясучка...))))У меня подозрение, что я даже позвонить ему не смогу, чтобы назначить встречу(он мне теперь уже не звонит даже, инициативу вынуждена проявлять я). Как же мне это все надоело.... Мне тут посоветовали с ним какое то время физически "подружить", то есть ходить не "как дети), а с объятиями и поцелуями...авось меня что то торкнет, да и его это на какое то время ублаготворит. Блин, просто целая стратегия.... Я к нему минут 15 при встрече только привыкаю, мне не до разговоров, да и потом торможу жутко.

Смотрю на себя в зеркало и расстраиваюсь. Поздновато я этим вопросом - налаживанием личной жизни - озаботилась.

Кошшшка, а я вот думаю, что для меня, в силу возраста и жизненных обстоятельств, этот опыт вполне может оказаться первым и единственным в жизни. И продолжать жить с этими паршивыми воспоминаниями, без альтернативы и надежды что то изменить, после будет непросто.

Художница
#748

"общем , иногда стойкое чувство -что упустила. вот этот подростковый период влюбленности, даже страданий тну и радостей тоже...(( - Да, я вот сейчас испытываю на себе последствия этого на себе. Меня заклинило на определенном психологическом возрасте и его установках, душа алкает)) И навыка тоже нет - ну откуда ему появиться? Вот сейчас пытаюсь возродить эти - подростковые, романтические - отношения с первым проявивишим интерес -не ко мне , а к... определенной части меня - человеком, и попадаю в глупые и неловкие ситуации, веду себя по детски, не понимаю "взрослых "норм отношений, как выясняется...

Прохожая
#749

Алиса 746. в любви - никогда, потому как ее не было.

А по жизни - в детстве - совершено безоблачно)) Лет до 14))

А из недавнего (не считая маленьких радостей ежедневной жизни), когда мне подарили путешествие в Лиссабон на 5 дней. друг, в которого я могла бы влюбиться (безответно, конечно). такой вот удивительный человек - но любит не меня. просто по жизни альтруист. вот это ощущение, когда держу билеты на самолет и сказочное чувство, что теперь - то все и изменится)) (не знаю, почему оно появилось)... ничего не изменилось - но все равно это были 5 дней сачстья, пусть и в одиночестве. Для меня эта "свалившаяся"поездка была сродни чуду.

Прохожая
#750

Художница - "Меня заклинило на определенном психологическом возрасте и его установках, душа алкает)) И навыка тоже нет - ну откуда ему появиться? " это про меня)) только у меня пока и кандидата нет.

кстати, понимаю, что глупо , но заранее опасаюсь вот этого: "попадаю в глупые и неловкие ситуации, веду себя по детски, не понимаю "взрослых "норм отношений, как выясняется..." ну ладно хоть понимаю...

Художница, не обижайтесь, но я когда читаю о вашем "товарище", у меня ощущение, что вы почти с отвращением уже пишете о нем. Точно хотите продолжить??