Гость
Статьи
Оплатила половину …

Оплатила половину счета и сама добралась до дома. Что дальше?

Познакомились с МЧ на просторах интернета. Общались каждый вечер и утро-день. Не плохо друг друга узнали. Встретились через неделю. Он оплатил счет. И что-то дернуло меня вернуть ему половину денег по счету. Потом предложил довезти, а я тоже отказалась. Сама не знаю, почему... Вот теперь размышляю, как он это все воспринял?..
Он мне понравился. А я ему?..

Angela
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для первого свидания - самый верный поступок.

Гость
#2

Хотя доехать с ним можно было бы, а то как-будто испугались его.

Angela
#3

Напрягает, что он, похоже, взял тайм-аут для размышлений. Молчит пока. То ли не понравилась, то ли нужно время подумать.

Ксений Собчак
#4

А вы позвоните и узнайте как он это воспринял. Я бы никак не воспринял - просто девушке захотелось показать свою независимость и не быть должной даже в таких мелочах совершенно незнакомому человеку которого видишь первый раз в жизни (интернет не в счет).Кароч, оплатила и оплатила вот весь сказ и не парься. А вот то что от провожаний отказалась меня бы немного насторожило в том плане что: А мож я ей не понравился?? Навер тебе нада подумать почему ты ТАК сделала, а то пишешь "сама не знаю почему". Нада знать :)))

Гость
#5

и сколько молчит уже?

Angela
#6

вчера в 9 вечера разошлись:) Ну вчера парой фраз обменялись, но я первая написала. Что-то вроде "классно было и проч.":)

Гость
#7

Ёлки-моталки, такооой большой тайм-аут!))) Не парьтесь, спокойно ждите звонка или сообщения, они будут, обещаю.

Angela
#8

А денег зачем взял, когда предложила?.. Или это не показатель?..

Angela
#9

Просто мы общались до этого в нете каждый вечер, а тут перестали. Ну он сам первый писал всегда обычно.

Гость
#10

Ну не захочет больше общаться - что ж поделаешь... Может, он расчитывал, что накормит вас ужином, а потом отвезет на машине.... к себе домой)) И такой облом-с))
Я считаю, вы поступили правильно, заплатив за себя. Если вы ему понравились, это ни в коем случае не должно его отпугнуть, а только наоборот, привлечь.

Angela
#11

10, да не... Там правильный мужчина был. Из тех, которые ухаживают. Просто я однажды познакомилась, встретились. Все вроде хорошо. А звонка нет и нет на следующие дни. Только через 6-7 дней позвонил. И затем мы уже все время на связи были. Думал он все эти 6-7 дней, как я потом поняла. Может этот тоже думать ушел?..

Гость
#12

Может... Я обычно жду три дня. Если за три дня не объявился - значит, не очень-то и хотелось))

Angela
#13

12, я вот все пытаюсь понять, о чем они все эти дни думают-то?.. Человек либо нравится, либо не нравится... Уж за пару часов личного общения это вполне можно решить для себя. Правда тут еще есть деталь... У меня внешность довольно привлекательная, а у него не очень. Но мне на внешность по фигу, он человек хороший. Правда зажатый немного:)

Кошечка
#14

вот дурочки..сами воспитываете так мужиков своими примерами, а потом плакать начинаете

Груша
#15

13, да ни о чем - отдыхают душой и телом - пиво с друзьями пьют. те, которые потрепливее, друзьям о "новой" рассказывают

Angela
#16

Ну так будет продолжение или нет?.. Очень интересно:)

Руся
#17

Думаешь, у него только ты одна? Знаешь сколько девушек в просторах Интернета? Пока он со всеми встретится

Angela
#18

Наверное, не понравилась:(

Гость
#19

как-то попадалась реплика, что девушка говорила, если не хочет продолжения отношений, просто расплачивается за себя сама. Типа намек такой. Возможно он так и воспринял.

Маша Одесса
#20

Ну и дура....на фига за ужин поровну платить? Вы женщина или кто?

Елена
#21

Автор, тебе самой то он как? Ни слова о произведённом им впечатлении, только о своих придуманных страхах.

Ты лучше задумайся о том, нужно ли ТЕБЕ продолжение.

Angela
#22

Мы не ужинали... У нас хобби общее:) По инету когда общались, я что-то заикнулась про оплату, так он чуть не поперхнулся. Я деньги когда протянула, думала, что он не возьмет.
Нужно ли мне продолжения я пока точно не знаю, потому что еще его толком не почувстовала. Но первое впечатление... он мне нравится. Как теперь ситуацию выправить?

Ку-ку
#23

Я могу отдать деньги лишь в том случае, если мужчина мне не понравился и я не хочу быть ему чем-то обязанной...но в вашем случае - странная логика..не понимаю, зачем?

Angela
#24

23, просто подумала, что вдруг я ему не понравилась, а он все оплатил. Тогда получится, что я прям халявщица какая-то....

Angela
#25

Мы должны были сегодня еще на одно хобби ехать, а он отменил под выдуманным предлогом...

Ку-ку
#26

Ну почему халявщица, вы же женщина, тем более он предложил подвезти, зачем отказались, ведь это в любом случае ни к чему не обязывает.. Получается, что Вы лишили его возможности почувствовать себя мужчиной-быть главным, человеком ведущим, а не ведомым..Кто был инициатором встречи?

Ку-ку
#27

Angela, не расстраивайтесь, в следующий раз будете умнее..

Гость
#28

На одной ветке девица рассказывает, что её после шестичасового свидания с пирожками, МЧ обслюнявил, девица не понимает его мотивов. Здесь другая прикидывает, что думает МЧ из за того, что она не захотела пожрать за его счет и домой своим ходом поехала. Обеим МЧ не звонят. Чего этим мужикам надо, объясните мне хто нибудь?

Angela
#29

27, ну расстроилась немного, конечно:( 28, мы не ужинали. Я же выше писала.

Angela
#30

может быть можно как-то все вырулить?:)

#31

Ну все, один раз за себя заплатили - платите теперь постоянно :)

Angela
#32

31, да я вообще никогда не думаю о деньгах, если куда-то с мужчиной выхожу. Мне это непривычно. Просто он как-то странно себя вел... отчужденно так, перепуганно... Я подумала, что не понравилась ему. И на всякий случай денег протянула. Исправить теперь ситуацию хочу.
Кстати, он все так же молчит.

Кисуня
#33

Ну интересно а если б понравилась бы он наверное вам деньги вернул бы, или оскорбленный вид сделал. А он спокойно принял?Ну и че автор? Теперь будете так всегда расплачиваться если все же он вам позвонит? Сами ему пример показали мол не надо за меня платить. Глупая вы. Когда мужчина нравится не фиг выпендриваться и неадекватно себя вести. А потом все на форуме плачут, типа пошли в ресторан а счет раздельный. Ну так конечно когда так унижают мужика что даже деньги в нос ему суют за ужин, говорить больше не о чем.

Кисуня
#34

Теперь сами ему звоните и приглашайте погулять.

#35

Ну, может это глупец, воспитанный Машами Одессами. Скажите ему, что заплатили по той причине, что, наоборот, хотели сделать приятное )))

Фелис
#36

Анжела,вы зря уже сейчас переживаете. Подождите немного.

Гость
#37

Автор - ну он хоть написал или позвонил уже сегодня??? Интересно же! Хотя конечно скотина что деньги взял, я бы разочаровалась бы в таком мужчине...

Sergey
#38

Неправильно поступили. Если уж вы хотели показать ему свою самодостаточность, то надо было предложить оплатить счет пополам. А так, отдавать деньги потом, да и еще после этого отказалась, чтобы он подвез... Вообще, может я, конечно, старомоден, но если бы мне девушка предложила оплатить половину счета, я бы отказался, но если бы она настояла, я бы расценил это как непринятие моих ухаживаний. Отказ подезти я еще могу понять: мы люди не знакомые, она не обязана мне доверять. Причем ни о каком сексе после оплаченного мной ужина речи не идет.

Гость
#39

ржу над бабами, которые говорят "у меня внешность очень привлекательная" и только себе под стать красавцев ищут. сколько таких потом себе настоящих уродов нарывали в конце концов... и с чего вы взяли, что ваша внешность привлекательна для всех? да, кому-то вы красавица, а кто-то и не взглянет даже.

Angela
#40

Ну пока ничего не пишет. Думаете, самой что-то предложить?.. Мне это как-то странно, неудобно и непривычно... Может пару дней выждать, сам что-то скажет?..

Гость
#41

[2288115980], автор не писала, что ищет под стать себе красавцев. кто о чем, а вшивый..

rusalka
#42

автор, честно говоря, в вашей ситуации вы повели себя так как-будто ваш ухажёр вам не понравился...:(

Angela
#43

Позвонила ему сегодня. Тел не взял и не перезвонил потом. Вот так:)

Ку-ку
#44

Angela, ну и ладно, подумаешь какая цаца, забудьте! Переключитесь на что-нибудь другое более увлекательное

Гость
#45

обидно - но что поделать

просто забудьте его

если бы ему ОЧЕНЬ было бы нужно - его не отпугнуло бы ничего - ни то что вы заплатили, ни что отказались подвезти... или он бы не взял денег и настоял на том чтобы подвезти.

Хотя если бы мне понравился мужчина - не стала бы ни за что давать деньги - оплачиваю свою половину если ничего с этим мужчиной не планирую вообще

Angela
#46

Да уж... Зато какой опыт получила:)

Гость
#47

да, верно

как бы ни говорилось в поговорках - а учимся мы сами всегда только на своих ошибках

Вы наверняка тоже сделали выводы для себя

у меня была ситуация - я сделала кое что - причем сомневалась сделать так или нет (рассказывать не хочу) - больше года прошло - он сказал что у нас не получилось именно по этой причине - я с одной стороны мозгом понимаю что это ерунда и хотел бы он - все бы было, а сдругой себя корю - а если бы я сделала не так ! К слову скажу - прошло больше года и мне до сих пор его не забыть!

Angela
#48

Да я даже не подозревала, что это так мужчину обидит... протянутые деньги, отказ проехать с ним на машине... Погода классная была, погулять хотелось до дома...
Ну теперь буду знать и больше ни-ни за себя платить)

Кысь
#49

Хм.... не оплатишь свою половину счёта - динамистка. Оплатишь - дура..
Мужикам всё не подходит :)
В общем-то, если это настоящая любовь, он ещё проявится. А нет - так и не надо.. Я щас по такому принципу живу :)

Гость
#50

49 - "В общем-то, если это настоящая любовь, он ещё проявится. А нет - так и не надо.."

да, согласна на 100%