Гость
Статьи
О меркантильных …

О меркантильных женщинах

Я понимаю молодых (и не очень, особенно не очень молодых) людей, которые осуждают меркантильных женщин. Но я не понимаю женщин, осуждающих меркантильных женщин. Милые женщины, объясните мне, глупому, вы-то почему их осуждаете?

1 389 ответов
Последний — Перейти
#1

в предыдущей теме я неверно употребил слово "продажная". правильное слово -- "меркантильная". спасибо модератору за то что пропустил новую тему.

цифры
#2

а завидно, она вся такая меркантильная, а я вся такая честая, а в итоге что?)

Жильберта
#3

я не осуждаю меркантильных женщин)) но во всем должна быть мера))

Груша
#4

мне все равно... осуждение - однобоко. вот если приколоться иногда... )))

Странный
#5

Всегда завидно, когда сосед что-то продал дороже чем ты..

Графиня Фоско
#6

Странный -+100. Любая умная женщина в той, или иной степени меркантильна.

Странный
#7

6 и ЭТО НОРМАЛЬНО!! - с этим не надо бороться, это надо просто принять..

гость
#8

я меркантильная :) и нифига не стыжусь этого! а что делать сейчас жизнь такая

Странный
#9

Мужчина с деньгами всегда только рад что женщину можно купить, иначе и деньги не нужны бы стали.. а так всего-то делов -денех добыть!!

Графиня Фоско
#10

Странный, я сама при деньгах. Но за человека с доходом, меньше чем у меня, не пошла бы, будь он хоть Аполлон Бельведерский...

Странный
#11

10 все кто с деньгами так и поступают, деньги- к деньгам..

Вот так!
#12

Продажная, это понятно. Типа, проститутки. А что такое меркантильная? Если я мужа выбирала не только по моральным качествам, но и по уровню дохода и счета в банке и наличию отдельного жилья, что бы дети не голодали, когда я в декрете и чтобы свекровь в замочную скважину не подглядывала, значит, я меркантильная и это плохо?

Груша
#13

автор, в жизни можно более-менее верно судить о чем-то, исходя из конкретной ситуации. меркантильный может быть как продаждый так и здравомыслящий

Карина
#14

я извиняюсь,что влезла в эту тему..потому что наверно балда,завела тему на форуме и не могу найти где она...кто-нибудь может мне подсказать,где вообще ее искать?!

Безумная
#15

Думаю так: женщине можно простить меркантильность как спрособ поиска уверенности, защищенности. В ответ она дает намного больше: верность, тепло, уют, детей, хозяйство - и дает это бдагодаря той самой уверенности, которую нашла благодаря меркантильности, или просто переборчивости. Такое я не осуждаю. А просто пожрать за счет мужчины в ресторане и бегом сбежать - вот это бред, имхо.

Безумная
#16

карина, тема появится через некоторое время. ожидайте.

Карина
#17

безумная,спасибо,тока я ее вчера завела,очень надо узнать информацию,прям срочно...эх... никто не владеет инфой о г.Дахле,Марокко,зовут работать,надо дать ответ...совсем расстерялась...

девушка с кастрюлькой
#18

А не меркантилен кто ж? думаю, не стоит подобное осуждать, т.к. обратная сторона хмм мотовство, наверное. А деньги свои все же лучше припрятать.

Женщины, обедающие за счет мужчины в ресторане и не питающие чувств - обыкновенные мошенницы, поэтому и отношение осуждающее. Мужчин мне оч жаль.

#19

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3848771/

Карина, вот Ваша тема.

Гость
#20

Я не считаю, что меркантильность - это плохое качество, когда оно подразумевает здравый смысл. Например, выбрать мужчину, который сможет обеспечить вас и ребенка, а не "с милым рай в шалаше".Но случаи, когда интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, СВЯЗИ, ЛИЧНАЯ ВЫГОДА и т.д. вот это печально!!

#21

18, почему мошенницы?

#22

Каждый устраивается, как может. Я не осуждаю, но мне неприятно, что всех женщин считают такими.

девушка с кастрюлькой
#23

21 потому что девушка азставляет поверить, что ей интересен мужчина как личность, а не как кошелек. Обман, следовательно, мошенничество.

Странный
#24

22 если бы все были такими, не было бы смысла и интереса в общении с женщинами..

#25

23, а мне кажется что это из серии "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" :) мошенничество -- это, вообще-то, уголовное преступление. так что же, мы теперь Машу Одессу в тюрьму посадим? :)

#26

24, +1 :)

Кошшшка
#27

Правда Жизни, а что ты вкладываешь в понятие "меркантильная" женщина? (Кстати, заглянула в личку - ты интересный мужчина, - извини, что не по теме)).

Кошшшка
#28

...и почему все поминают всуе Машу-Одессу? Мне она кажется нереальным комическим персонажем, созданным модераторами))

#29

27, в какую такую личку? тут что, ещё и личка есть? покажите где, милая девушка! :) я в это понятие не вкладываю ничего особенное. меркантильная женщина -- это такая женщина, которую больше всего в отношениях с мужчиной интересует материальный аспект. в наиболее острой и злободневной форме: женщина, которая стремится решить свои материальные проблемы за счёт мужчины (или нескольких мужчин). а я совсем не интересный, ну, во всяком случае, в данном аспекте :)

#30

28, неправда, она очень даже злободневный персонаж, хоть может быть даже и несколько утрированный. лично я уважаю в Маше Одессе её смелость, побеждающую паскудные двойные стандарты, весьма буйным цветом процветающие в Москве :)

Странный
#31

29 многие мужчины этого не замечают, почему- не знаю, видимо они не могут больше ничего женщине дать и бояться в этом себе признаться, а некоторые не могут дать даже денех и психуют, обвиняя всех и вся..

Странный
#32

30 в сказках есть персонаж принца ищущего жену , который переодевался нищим.. нашел- таки, всегда так было.. женские типажи не так уж и разнообразны, а исключения всегда приятны..

#33

31, вот последних-то особенно и жаль :(

#34

32, психотип принца не до конца раскрыт. принц, ведь это же не король. принц не обременён реальными проблемами, которые нужно решать каждый день, содержа в руках сердцу и печень государства. да и не факт что принц станет королем, он может быть вторым или третьим сыном короля, а то и вовсе его братом :) тут фишка вот в чём: альфы гораздо меньше вкушают радостей и всяческих благ, так как они заняты собственно самою властью. не об альфе, а о бэте мечтает женщина. я спросил одну свою знакомую, которая несколько лет была типичной "меркантильной сучкой", но в конце концов вышла замуж за бедного, кого бы она предпочла: того кто имеет доход в 100.000 баксов но отдаёт ей 5.000, или того кто имеет доход в 1000, но отдаёт ей половину? ответ был, разумеется, "второго".

Странный
#35

33 последние просто не нужни ни стране ни женщине ни природе в целом, естественный отбор еще никто не отменял..мы по прежнему меняемся и развиваемся, потому что остановка=смерть..

Странный
#36

34 стоимость денег - социальный аспект, будет ли счастлив миллионер на миллионы которого всем плевать?

Странный
#37

34 ваша знакомая просто немного поумнела, значит не дура и была, а некоторые..

#38

35, неправда. именно последние стране и нужны. те, кто мало зарабатывает и тратит всё что зарабатывает. в терминах физики социальных процессов, это называется "балласт". и балласт крайне необходим, и чем его больше, и чем выше средний уровень дохода, тем лучше живёт страна. вообще, этот пресловутый "уровень дохода" и есть показатель благополучия государства.

Странный
#39

38 что касается пушечного мяса, тогда да..

Кошшшка
#40

Правда Жизни, 29, - ну, это я, наверное, немножко не так назвала -

это где личные данные вводятся при регистрации. Про твой внешний вид остаюсь при своем мнении ;-), а Маша-Одесса - все равно, по-моему, слишком утрированный собирательный образ. Или я тогда пойду повешусь)).

По теме: тогда я, наверное, меркантильная, потому что не работаю, и все мои материальные проблемы (и остальные тоже) решает, естественно, муж. Но я не думаю, что это односторонняя отдача, потому что он ведь знает, что любим, а разве любовь женщины ничего не стоит? )

С другой стороны, мне не близка позиция женщин, которые ищут в отношениях с мужчинами исключительно материальный интерес. Хотя я не имею права никого осуждать.

Поэтому, Я - не осуждаю таких.

#41

36, знаете, я встречал одного по-настоящему богатого и счастливого человека. он работает дворником, живёт в кибитке и искренне счастлив своей жизнью. почти хрестоматийный пример пословицы "богат не тот у кого много денег, а тот кому этих денег хватает" :) противоположный пример -- местная звезда форума вася. он очень беден, сам рассказывал, зарабатывает что-то около 25 или 30 тыщ рублей в месяц, хотя и говорит что этого ему хватает, но страшно ненавидит меркантильных женщин.

Кошшшка
#42

34, а почему "альфа" при доходе 100 000 отдает только 5 000? А если и он половину или бОльшую часть?..

#43

39, это что касается жизни в целом. современное государство может опираться лишь на тех, кому есть что терять. исключительно на тех, кто не готов рисковать. только лишь на тех, кто готов смирять свои амбиции и не прыгать выше головы. каждого из этих людей можно презирать поодиночке -- презирайте, если хотите (хотя чести это Вам не сделает), но именно общество, потребляющее навязанные ему ценности, и есть самая прочная, самая фундаментальная основа государства.

#44

40, вешаться не надо, но поверьте, Маша Одесса -- персонаж вполне реальный. я знавал далеко не одну подобную девушку, хотя настолько смелых и прямых при этом девушек, как Маша Одесса, я не встречал, за это ей и респект :)

текила бум
#45

Автор, если мы говорим о той меркантильности, рамки которой вы задали в своём посте 29, то отвечу однозначно - нет, не приемлю.

Почему?
1. Решать проблемы за чужой счёт (по средствам связей, денег и т.п.) - это паразитизм. Который в конечном итоге ведёт к разрушению (как любые паразиты точат наш организм).
2. Меркантильность в той или иной степени подаразумевает слабость, неспособность решить проблему самостоятельно. За некоторыми исключениями, это говорит о несостоявшейся личности. Т.к. я абсолютно уверена, что дамы, ищущие блага в чужих кошельках, обладают изрядным багажом комплексов: потребностью постоянно самоутверждаться, страхом невозможности собственного обеспечения и т.п.

Для тех, кто сейчас начнёт разбрасывать помидоры, и обвинять меня в том, что я завидую и т.п., поясмню:
спонсорство предлагали не раз и продолжают это делать =) но мне гораздо приятнее те отношения, где материальная сторона находится в категории "равноправие" а мужчина свой статус, мужественность и силу демонстрирует за счёт других, именно "мужских" поступков: заботы, красивых жестов, поддержки, советов

надеюсь, что я понятно пояснила свою точку зрения.

Странный
#46

41, я тоже 27 получаю, и у меня семья, бедным себя не считаю, несчастливым тоже..

#47

42, потому что это не альфа. альфа может существовать лишь полностью фокусируя все свои силы на власти и на борьбе за оную, не отвлекаясь и даже не умея отвлекаться на "простые земные радости". если Вы вытянете шею и чуть осмотритесь, то увидите что тех кто зарабатывает 100 000 и отдаёт из них половину, просто не бывает :) потому что сие есть "ЛОХ", а лох -- это судьба :)

#48

46, значит Вам повезло и Вы живёте не в Москве :) счастья Вам!

Странный
#49

43 современное российское государство я не уважаю, я не патриот на данный момент жизни..

#50

Кошшшшка, лично я, кстати, согласен с Вашей позицией и с позиции Вашего мужа. это здорово и правильно, когда жена не вынуждена зарабатывать деньги, когда муж способен обеспечить семью. сам бы этого очень хотел, но пока не могу себе этого позволить, да и пока ещё не женат :)

но, с другой стороны, возникает проблема праздности. если жена сидит дома, ничем не интересуется, никуда не двигается и по ходу дела скучает, то возникают сопутствующие этому опасности