Гость
Статьи
Любовница и дети от …

Любовница и дети от брака

Я уже пять лет встречаюсь с женатым мужчиной.
Я его очень люблю, он говорит, что тоже любит… Каждую свободную минуту стремится ко мне.
Я пять лет терпела место любовницы, но сдали нервы... Сказала ему, чтобы выбирал.
Он выбрал меня, но есть проблема... У него есть дочь от брака.
Он дочь очень любит, привык много времени с ней проводить... А теперь, после того, как он сказал жене, что уходит к другой, жена грозится, что отберет дочь, и запретит им видиться вообще.
Жена фактически ставит ульматум, чтобы он выбирал между мной (любимой женщиной) и семьей (любимой дочерью).
Мы не знаем, как нам поступить...
Может ли жена действительно запретить ему общаться с дочерью?
А может ли он при разводе оформить опекунство ребенка на себя?

Марина Вдоволь
52 ответа
Последний — Перейти
тет-тет
#1

Сходите к натариусу и разузнайте все про все ,но могу сказать точно запретить общаться и видеться с дочерью она не сможет,а вот скорее всего 99% Дочь остается с ней..

Булавка+
#2

Ха-ха-ха Да вы отражение его жены.

Вы терпели, она терпела. Вы ультиматум, она ультиматум. Один мужчина все мается между двух кривых зеркал )))

Ставлю на то, что с вами его ждет точно такая же катавасия, как только родится совместный ребенок, будет третий вариант "любови".

уже бабушка
#3

К юристу по семейным проблемам. Запретить не может, но не исключено судебное разбирательство. А сколько лет дочери?

Гость
#4

"Он выбрал меня, но есть проблема... У него есть дочь от брака"

Нормальненько! А он что думал? Что мотал нервы 5 лет, а потом уляжется на пуховые подушки с любовницей и дочка любимая рядом? За все в жизни надо платить.

Профессор Павлов
#5

Запретить не может.Будет пытаться- решите проблему через суд, который обязует ее N-ое количество времени ил раз в неделю/месяц и т.п. отдавать ее отцу.

Мужик ваш как-то немудро повел себя, с женщинами надо расставаться спокойно, не доводя вот до такого состояния "войны".Судя по изначальной позиции мамы ребенка,вам еще дооооолго придутся налаживать мир и спокойствие между всеми участниками этой Санта-Барбары.Бедный ребенок!

Профессор Павлов
#6

Гость N4, ну потому что это и правда проблема.Проблема, когда взрослые свои личные отношения и обиды ставят выше спокойствия ребенка, его уверенности в завтрашнем днем и любимых людях рядом.Всякое случается между мужем и женой, но лишать детей родных родителей и свою злость вымещать за счет ребенка- эгоизм и недальновидность чистой воды

Fly
#7

Особенно радует "мы не знаем как нам поступить" Гы!

Поступать и делать выбор в данном случае должен только мужик.

4
#8

6, а мужчина в этой ситуации не поставил свои проблемы на первый план? 5 лет ходоком отпахал между семьей и любовницей. И дальше бы ходил, если бы вожжи не натянули и не поставили перед выбором.

Булавка+
#9

Почитаешь и задумаешься блин ну с кем вы живете. Даже близко бы не подошла, побрезговала.

Профессор Павлов
#10

5 лет вранья я не одобряю.Но здесь обсуждается не моральная сторона вопроса, в этом плане все сделали свои выбор и дело уже сделано.Автор спрашивал только о правах мужчины на законных правах видеться со своим ребенком.

4
#11

Это еще большой вопрос, а захочет ли сама дочь видеть папочку-предателя. Детям же не объяснишь, что у взрослых есть право на свою личную жизнь. Папа должен любить маму, а мама папу. Без вариантов. А если ребенок видит убитую горем мать и папашу, рядом с другой тетей, то выводы делает соотвествующие по возрасту. Правда возраст ребенка неизвестен. Если до 5 лет-то еще несмышленыш (но тогда получается вообще интересная картина с отношением муж-любовница и счастливо забеременевшая жена), а вот от 6-7 и выше-уже сложнее.

Star
#12

В этой истории жалко только дочь:(((((((((.

Я думаю для детей полезнее не общаться с папой который ушел. Ушел и ушел. Поскучала бы и отвыкла. Зачем эти гонки, решение проблем через суд и пр. А вообще мужчины любят своих детей, пока любят их мать. Папы которые пытаются решить подобные проблемы через суд, после разводов, эгоисты чистой воды. Скорее всего опасаются мнения окружающих...вот козел, развелся, а с ребенком не встречается...

Подумал бы лучше о психике ребенка, если любит. Дочь подрастет разберется.

4
#13

Да и жену жалко. За 5 лет могла бы свою жизнь устроить.

ПАНДОРА
#14

Мне не нравится фраза "мы не знаем как поступить". Марина не имеет права указывать и решать. Соглашаясь на положение любовницы, она соглашалась на такое положение вещей, теперь передумала (устала) - имеет право. Но выбирать должен мужчина. А всякое (даже ласковое) давление со стороны любовници в этой ситуации - свинство.

Если он все еще мечится между двумя семьями, значит в семье с женой все не так плохо. Как бы мужик не любил детей, если ему тошно домой идти, он туда не идет.

А ребенка оставят жене, по закону видеться ему запретить не смогут, если будет деньги платить через банк, столько сколько по закону надо. Захочет ли видеться с ним ребенок, во многом зависит от его настойчивости. Там мама будет промывать мозги, а тут он будет всячески показывать, что папа разлюбил маму, а ребенка не разлюбит никогда. Но что-то я таких мужчин не встречала. На словах все такие, а на деле - хорошо, если материально помогать будет.

Профессор Павлов
#15

Star, не верьте, что "мужчины любят своих детей, пока любят их мать".

У меня как минимум трое знакомых, которые развелись с женами, но обожают своих детей, несколько раз в неделю забирают их к себе, участвуют в их жизни, приводят их в новые семьи , дети нормально общаются со своими сводными братьями-сестрами и с новыми женами своих отцов.И никому не придет в голову сказать, что ушел, значит ребенок перестал быть инетересен. Так и должно быть.Если захотеть построить отношения, всегда можно это сделать, просто в щекотливой ситуации нужны мудрость , терпение и деликатность.Вот кто не ленится проявлять эти чувства в любой ситуации проходят такие момента с наименьшими потерями для всех участников

Профессор Павлов
#16

А мамы, которые лишают ребенка возможности даже изребка видеться с единственным отцом, да еще с тем, который любит ребенка, они не эгоистки?Что она, собственно, может предложить ребенку вместо отца?N-ое количество новых, чужих мужиков, с которыми она будет пытаться постоить своию личную жизнь?

Не надо смешивать личные отношения в плоскости "мужчина-женщина" и отношения "родитель-ребенок".Ребенок всегда должен знать, что все, что происходит между отцом и матерью их личное дело, его не касающееся.Этот подход поможет не только в случае развода родителей, но и в обычной жизни-" не лезь в личное пространство других и в свое никого не пускай"

Virgo
#17

У меня было так как написала Star, хотя отец с мамой развелся когда мне было 20:), после этого почти все контакты прекратились, я молчу о помощи материальной, типа взрослая уже-зарабатывай, это его любовница такую политику вела(теперь уже она жена), а у самой сынок, которого в институте нужно учить, да и самой шубы бриллианты не лишние, я просто удивляюсь как можно умному мужику так мозг вынуть?

Самое обидное во всех этих ситуациях, что бедного лошка из семьи никто уводить не станет, а вот состоятельного мужчину в расцвете сил, который добился всех материальных благ..... и там же не понятно, на что любовница зарится, возможно любви и нет, захотелось улучшить свое и её детей материальное состояние таким способом, а мужчины падки на лесть, у меня хоть и прошло больше 10 лет с того момента, но к отцу кроме презрения и жалости....

мама моя с ним начинала жить когда он был беден......

Профессор Павлов
#18

Virgo, а ведь в вас , в дочери, говорит та же меркантильность, в которой вы обвиняете любовницу:-))

Star
#19

16-му. Зачем в крайности впадать? Почему сразу N-ое количество? Я и маму не оправдываю, но ее хоть понять можно. Переболеет, по другому будет может быть себя вести.

Папа тоже хорош. Видишь не получается пока, отступись. Пусть время продет, потом реши спокойно с женой, если сможешь.

Я только за, когда разведенные родители хорошо общаются между собой на тему детей. Но это не тот случай. Пять лет врал, а потом еще хочет нормальных отношений после развода. Отношения хорошими могут остаться, но когда все по честному. Влюбился, объяснился, поделили, договорились, решили, соблюдаем, выполняем, вот так:-). А так женщина сидела в "тылу", на всякий случай, время теряла. Он ее про-запас наверное держал:-)

Профессор Павлов
#20

Star, он хочет нормальных отношений с РЕБЕНКОМ после развода с его матерью.Со своей БЖ нормальных отношений может и не получится, но атвор поднимала тему не супружеских, а родительских отношений

Профессор Павлов
#21

РЕБЕНКУ он не врал, судя по посту автора, он его любил и проводил с ним много времени.

Гость
#22

Булавка, что за глупые ставки глупой женщины..."Ставлю на то, что с вами его ждет точно такая же катавасия, как только родится совместный ребенок, будет третий вариант "любови"" У меня мама вышла замуж за папу (отчима) когда мне было 5 лет, он был женат и у него был ребёнок. Родили совместно ребёнка, живут вместе уже 25 лет и всё замечательно!

cat
#23

Мне мужик определенно нравится! 5 лет с двумя бабами жил. Красота! Ну просто арабский шейх. И еще бы прожил так лет 50, но бабы взбеленились...

Гость
#24

Бедний музик...виход-бросит обоих

Тата
#25

"А может ли он при разводе оформить опекунство ребенка на себя?" А,что его жена-алкоголичка,*** последняя-почему у неё суд должен забрать право опекунства?Потому что Вам так захотелось?Это ЕЁ ДОЧКА!Себя на её место ставить не пытались?Неужели из-за "любови" так крышу сносит...?

Star
#26

20-му. Так я прото, что врал пять лет маме. А ребенку от этого лучше не было. Так как если маме хорошо, то и детям возле нее тоже хорошо. Закон жизни. Не бывает счастливых детей с не счастливой матерью. Мог бы сразу ситуацию "разрулить" по взрослому.

Star
#27

На 18 -ый пост. Почему сразу меркантильность. Дочь просто ревнует отца. Был ее любимый папочка 20 лет, а тут вдруг "отморозился". Любому ребенку будет обидно.

мечта
#28

25 - точно-точно.

А по поводу общения отца с ребенком - не знаю, есть примеры, когда после развода муж бывший через пень колоду общается с ребенком. А потом БЖ приводит нового мужа, ребенок его уже и папа называет, да и НМ к нему привязывается, и вдруг резко БМ вспоминает, что есть сын, и начинается черти что.

гость
#29

у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, и бывшая не дает ему видеться с ребенком, обидно ребенок маленький, подрастет и может забыть его, сейчас если только через суд что бы с ним видеться и то без присутствия БЖ и ее родственников.....

Звяздище
#30

Читаю, диву даюсь......

У меня у самой муж ушел к ...такой же,как автор. И остался ребенок,мальчик. Не просила, не звала, не звонила и не трогала я их вообще. Сам приезжал, сам денег давал, сам ребенка брал погулять,я никогда не запрещала. Жена его новая оказалась нормальная баба, да и я со всеменем успокоилась в душе. У них свой родился. Так мы нормально общаемся. Он может нашего взять,они вместе играют,разница в 3 года. Я могу и их ребетенка прихватить,мне не в напряг. Алиментов никогда не требовала, он и так всегда помогал. Я вещи детские хорошие и коляски-кроватки - все им отдала,мне не жалко. И подарки деткам обоим покупаю, и они так же. Она может позвонить,спросить что по делу. Я могу мужа попросить машину посмотреть, а они всей кучей приезжают, ну и я не против. Абсолютно нормальные отношения. И заметьте,что я так замуж и не вышла, нет у меня никого, занимаюсь ребенком,работаю.

А тут почитаешь - и алиментов жалко, и детей не дают, и наследство делят, детей этих ненавидят, Бог мой!!!!! неужели самим не противно,а ?

#31

30 - Звяздище, таких как Вы нормальных я на всем форуме штуки три - четыре видела. Я тоже хочу как Вы. Я при разводе попыталась так сделать, а оказалось, что сынок отцу не нужен. Не звонит, не помогает. Хотя разводились с моей подачи. Не из-за другой женщины. Так что Ваша ситуация внушает в меня надежду - есть нормальные люди.

Star
#32

30-ой. Молодцы!, совершенно искренне! Оба наверное порядочные люди и муж был наверняка не козел. Вряд ли водил Вас за нос пять лет:-) А в жизни действительно всякое бывает и достойны уважения бывшие супруги которые сохранили человеческие отношения ради своих общих детей!

gost'
#33

Я в жизни встречала лишь одного ребёнка, который с гордостью сообщил, что у него два папы и две мамы и он их всех любит. В 90% общение ребёнка с приходящим папой нежелательно. Особенно для неустойчивого подростка: " Ту, мама - плохая! Заставляешь меня рано вставать, делать уроки, не пускаешь гулять. У тебя вечно нет денег, чтобы купить мне всё, что я хочу. А вот папа у меня хороший, он разрешает абсолютно всё, покупает мне подарки и ни в чём меня не ограничивает. Ненавижу тебя, мама"... Потом такого ребёнка маме в чувство приходится приводить несколько дней. Я понимаю жён, которые любыми способами препятствуют БМ видится с ребёнком.

Гость
#34

Автор, так он ушел к Вам или продолжает жить с семьей? А то он "выбрал" Вас, чтобы Вы успокоились и не мотали ему нервы, а сейчас лепит корявые отмазки, якобы дочку сильно любит и подожди, пока ситуация разрулится. Так, глядишь еще пять лет пройдет, а может быть и вся жизнь!

мечта
#35

33 +1

Еще есть знакомые, муж ушел, оставил 3 детей. Когда берет к себе на выходные, его новая пытается к ним подлизаться, все разрешает, и действительно - подарки, макдональдс вместо обеда и т.д. То есть праздники нон-стоп. А потом к матери привозят - а там рутина, уроки и т.д. Ну и каково матери?

Star
#36

25-ой. Тата это у нее не осознанные "порывы". У них так по "первой" бывает, угомонится быстро. Некоторым нравится быть вот такими "великодушными", упиваются просто этим.

БЖ нужно успокоится, а для этого нужно время. Потом они вдвоем решить с БМ как им построить отношения с ребенком и папой. С советами здесь третьей лучше не лезть. Если конечно она любит мужчину. Тактичность в таком деликатном вопросе не повредит.

gost'
#37

Звяздище! Молодец! Уважуха! Увы, только редко такое бывает...У меня, правда, друг институтский в такой же ситуации. С женой развёлся, женился, та в Швецию замуж вышла. Но 17 лет железно в каждый отпуск умудряются в гости к друг другу семьями ездить...

Звяздище
#38

На мужа была,конечно,злость и ненависть, ну как так променял нас на какую-то??? Но это жизнь, приняла эту пилюлю,пришлось и ненависть и всё такое засунуть в одно место и продолжать жить. Могла тоже ребенка не давать и рвать алименты покруче, но ведь ребенок не виноват,зачем дети страдают?

Да и жёны,что бывшие для новых,что новые для бывших - они же тоже люди,прежде всего.

Беата
#39

если у нее меньше денег, чем у мужа, он может поставить ультиматум тоже - либо она ведет себя нормально и дает видеться с ребенком, либо получает официальные алименты (и пусть назовет сумму в пару тысяч рублей)
месяц повыдрепывается и успокоится.

!
#40

А разве она имеет права отнять у него ребёнка???Это их ОБЩИЙ ребёнок,и он имеет на него такие же права как и она.

4
#41

Хм...а где автор? Или это модеры резвятся?

Мнение
#42

Давайте рассуждать. 5 лет мужчина не оставлял семью, 5 лет любовница знала, как важна ему дочь (и то,что только дочь, это с его слов), 5 лет она настойчиво ждала, прилагая все известные ей способы для укрепления отношений, игнорируя любовь к дочери. Время идет, возраст поджимает, ждать надоело, хочется своей семьи и детей. ДЕТЕЙ - ключевой момент. Теперь все должно быть официально и серьезно, ведь свой ребенок должен родиться в нормальной семье, иметь папу, который не уйдет. Как же много моральных уродов женского рода!

Virgo
#43

ПП, ну да, когда отца за 10 лет всего пару раз видела и то 1 раз случайно столкнулись:)

исключительно меркантильность......

тет-тет
#44

Если так вышло нельзя всех считать такими гнусными не зная про человека

Профессор Павлов
#45

Virgo, так я сужу только по тому, что вы сами пишете/Ни слова о вашей любви,о том, вы хотели общаться, скучали по нему, а сразу :"материальная помощь, сама зарабатывай"," а у любовницы сынок, которого в институте нужно учить, да и самой шубы бриллианты не лишние", и дальше : "Самое бедного лошка из семьи никто уводить не станет, а вот состоятельного мужчину в расцвете сил, который добился всех материальных благ....."

Virgo, если бы в мои 20(!!!!) лет, МНЕ лично захотелось общаться с отцом, НИКАКАЯ бабешка мне бы запретить не смогла!!!!

gost'
#46

Профессор! Думаю и папе куда приятнее общаться со взрослой 20-летней дочерью, чем с тинэйджером, сопливым малышом или младенцем! Забот - ноль. Проблем - ноль. Обязанности - ноль. Кайфуха!

Бубу
#47

Акуеть! Автор,а если бы с вами так? Мало того, что он наставлял жене рога, так еще и ей, потерпевшей стороне, ребенка из-за этого козла лишаться???? Офомит он опекунство на себя... а жену в сад, да? Желаю, чтобы сваими так тоже однажды поступили, оставив без семьи , без мужа и ребенка, на бобах под *** лет...

Бубу
#48

40, ОН ЕЙ наставлял рога, а не она ему? Господи, когда же в Росии будет закон о компенсации потерпевшей стороне при разводе??? Во всех нормальных странах так.

бака
#49

45, "если бы в мои 20(!!!!) лет, МНЕ лично захотелось общаться с отцом, НИКАКАЯ бабешка мне бы запретить не смогла!!!!" А вот и нет. Не всегда так. Есть отцы, которым пофиг, у них когда новая любовь им на детей плевать, увы

Гость
#50

Булавка, гы-ы-ы, опять она в теме про любовниц. ну прямо магнитом тянет в такие места. ))))