Гость
Статьи
про детей

про детей

Много ли вы знаете супружеских пар, которые разошлись, как только появились дети ну или пока дети маленькие были? И связанно ли это с возрастом, чем моложе пара была, тем быстрее разбежались? И кто становился инициатором развода?
А если типа нагулялись и планируют ребенка, то все здорово.

Интересно очень
38 ответов
Последний — Перейти
Рыжий мукоед
#1

разводятся, как правило, молодые пары, где беременность по залету. Они еще и друг друга толком не изучили, а здесь ответственность - ребенок. Вот когда нагулялись и планируют - шансы есть.

Булавка+
#2

ни одной.

Лада
#3

разводятся в любом возрасте детей

всякое бывает, знаю неск случаев когда раходились беременные или с грудными

ничего это не доказывает

был ли ребенок желанным - чаще не думали просто об этом

что вы, автор, хотите из этого извлечь?

Гость
#4

я знаю 2 примера. Пары около 30, детишкам было около 1,5 года, в обоих случаях уходил муж, потому что его уводила другая. Ну это то, что срзу вспомнилось

Гость
#5

Вообще-то развод и наличие детей никак не связаны. Че за бред?

Рыжий мукоед
#6

а вообще, честно, в случае с моими близкими родственниками / друзьями разводов не было, так что подробностей разводов как таковых не знаю. На работе двое в разводе. Начальник - жена на развод подала, ибо ее заипало его пьянство и игромания (не гулял по бабам), а вторая девушка по-глупости в малолетстве замуж за бандюгана вышла, потом сбежала. Дети причиной не были однозначно. Дети любимы.

Не Айс
#7

А у меня у всех знакомых с рождением деток проблемы в семейной жизни начались.У меня в том числе.Мы пока еще не развелись,но очень очень близко к этому подошли.

Гость
#8

Все знакомые пары вскоре после рождения ребёнка поразводились :( 5 пар

Гость
#9

знаю пару - при том очень приличную - он доктор наук, она адвокат - вместе много лет, с ранней молодости, был ребенок, нездоровым родился и умер в раннем детстве, завели спутся много лет еще одного, он был вне себя от счастья, страницу даже в инете сделал, чтобы рассказать всему миру, как он рад, что они наконец-то втроем. НО он ушел от нее, когда ребенку и полутора лет не было, объяснял тем,что конфликт был давно, на секс. почве, она почти фригидна, а ему много секса надо. конечно денег ему этот развд стоил немерянных, она ж как адвокат сняла с него по полной, а там было че брать, но все равно, свобода дороже, был он один пару лет, встречался с разными, со мной в том числе, потом нашел свою якобы настоящую любовь, она как-то скоропостижо зателетела (а тете под 40, видно последний шанс), ну жениться он не стал, а к себе жить пустил, тоже весь такой радостный, втирал мне что дети - смысл его жизни. ну-ну .. уж через 3 (!) месяца наигрался он с ребенком и опять ищет с кем бы ей изменить, т.к она совсем секса на хочет, давно уже. вот и пойми мужиков, как им дети нужны!

вот так бывает
#10

Гость 4. Это потому что дети с матерями остаются. Если бы с отцами, посмотреть бы на этих уводчиц. У меня знакомая двоих детей к любовнице отправила мотивируя тем, что ей тоже надо свою жизнь устраивать. И что вы думаете, любовь у любовницы тут же испарилась.

Тындыр-пындыр
#11

Конечно же рождение ребенка добавляет проблем.

Зачастую тетки пытаются загрузить этими проблемами мужа.

Посему, рождение ребенка - испытание семьи на крепость.

Маркиза
#12

никто

Гость
#13

знаю одну. ушла потому что влюбилась. ребенку года 2 кажется было. потом и того выгнала.

#14

Я не знаю ни одной супружеской пары, где бы отношения между супругами НЕ ухудшились в связи с рождением ребенка. Это проявляется если не сразу, то попозже. Конечно, если проблемы были, они бы и без ребенка вылезли, но ребенок ускоряет все это. Одни могут все это пережить и не развестись (до поры, до времени), а другие разводятся сразу. И еще не известно, что лучше: тянуть разваливающиеся отношения дальше или покончить со всем одним махом.

Varvara
#15

Конечно проблемы возникают, жена уделяла все свое внимание и свободное время мужу, а после рождения ребенка, муж сразу чувствует себя брошенным. Для большинства мужчин это серьезное испытание. Жаль, что женщина тут практически не может повлиять на ситуацию, так как у нее действительно нет времени и сил. Нужно быть уверенной в том, что у Вашего мужчины достаточно терпения, чтобы преодолеть данную ситуацию, да еще и помогать Вам самой с этой ситуацией справиться. Мне кажеться, что можно предугадать поведение мужчины после рождения ребенка, если обратить внимание на то, как он вообще принимает жизненные трудности. Если муж способен решать проблемы и не боится возможных затруднений, то ....удачи.

Гость
#16

10 - да я то ничего не думаю, просто привела факты, которые знаю

комариха
#17

крыса, каждый видит, то. что хочет видеть, у меня среди моих многочисленных друзей и знакомых есть разные совершенно примеры, есть ребята, котрые поженились достточно рано в 22 года сейчас им по 30 двое детей и они замечательная пара, большинство все таки из тех кто создал семью и родил рано детей разбежались, мы с мужем вместе 9 лет, ребенка родить решились только 2 года назад,( нам сейчас по 32 года) отношения , конечно, после рождения малыша были ОЧЕНЬ сложными, муж не очень то понимал почему я такая раздражительная и чего вообще от него хочу))) но сейчас мальчику уже два годика и все стало на свои места, более любящего отца я не видела еще) и отношения пришли в прежнее русло)))

ИА
#18

Исчез узнав о беременности.

Гость
#19

16, а они своим детям хотябы помогают?

С
#20

Мне было 5-6 лет, когда родители разошлись, по 25 им было, ну отец немного старше...Зная свою мать, она была инициатором ссор, он еще не нагулялась((( измены вроде с ее стороны пошли. Отец умолял остановиться, прекратить любовников аж домой приводить, ну короче развелись. Им щас по 40 с лишним лет, до сих пор одни, то что строили, все разрушилось, и у него и у нее. По среьезным болезням заработали от такой счастливой жизни, меня без отца оставили, один отчимы окружали((

С
#21

Я замужем, двое деток, но я такая домашняя девочка была, и щас такой остаюсь, измены не будет с моей стороны, во всяком случае, я первая не начну)) 4 года будет скоро как замужем.

Гость
#22

19 - один пока что помогает, по 20 штук в месяц отдаёт, но сбежал сравнительно недавно, год назад.

Второй не знаю, но там была война, по всей видимости уж очень не красиво уходил, вот супруга бывшая и запретила с ребёнком видеться. В общем в подробности то не вникала

Спо
#23

"Конечно же рождение ребенка добавляет проблем.

Зачастую тетки пытаются загрузить этими проблемами мужа" сильное замечание. Типа муж ни при чем, что ли?

Loligo
#24

Дорогие форумчанки, обьясните пожалуйста, почему у женщины в декрете нет времени на мужа? Сейчас есть столько всяких вспомогательных средств для новоиспеченных мам, конечно, у кого-то денег на все не хватает, но ведь наши мамы без автоматических машин, кухонных комбайнов, готового детского питания, памперсов нас растили. Вот друзья моих родителей живут уже 20-30 лет вместе, а мои ровесники поженившись и наделав детей разбегаются.

Верба
#25

24 Объясните, что Вы имеете ввиду, когда задаете этот вопрос"Дорогие форумчанки, обьясните пожалуйста, почему у женщины в декрете нет времени на мужа?"

Varvara
#26

Мне кажется, что раньше люди более ответственными были, да и жить труднее было. Теперь люди (особенно мужчины) к трудностям не готовы, а уж об ответственности чего говорить. Раньше, если мужчина ушел из семьи, его бы окружающие сгнобили, а теперь никому нет дела, даже близкие и друзья семьи не вмешиваются, типа каждый имеет право поступать так, как считает нужным...а вот я против такого безразличия, если бы после ухода из семьи от мужика все родные и знакомые отвернулись, то мне кажется, что любой бы задумался "может я действительно не прав..." Когда от меня муж ушел, бросив меня с двумя маленькими детками, то ему отец позволил притащить в дом любовницу и жить у него в квартире, а вот если бы выгнал их обоих на улицу, то наверно не на долго бы их хватило по съемным хатам прыгать.

Loligo
#27

Ну, женщина весь день сидит дома, занимается малышом. У неё есть время и на себя, и чтобы прибраться и приготовить ужин? Когда приходит муж, у неё нет веремени на него? Забота о ребенке все силы забирает? Или женщина просто не может думать о чем-то другом кроме как о своем чаде? Спрашиваю без стеба.

Просто Мария
#28

27, Есть время, чтоб и прибраться и ужин приготовить, и на тренажере позаниматься:))

Но если возникнет ситуация, когда и муж и ребенок требуют внимания (ребенок плачет, мужу поговорить хочется), кидаешься к ребенку. Многие мужчины считают это предательством. :( Слава Богу, что есть такие, которые не только ни перетягивают одеяло на себя, но еще и помогают.

Женщина может стать более раздражительной в первые год-два, даже провоцировать на скандал. Потому что с ребенком целый день напрыгаешься, кажется, что ты героиня, а муж ничего не делает, вот и срываешь зло. И если муж не может купировать данную ситуацию, отнестись с пониманием, то ссоры не избежать.

Просто Мария
#29

Я вот на вумене прочла мудрое высказывание (цитата по памяти): если в одной комнате плачет ребенок, а в другой муж хочет секса, то надо удовлетворить мужа, а потом успокоить ребенка, потому что ребенок никуда не денется, а муж может уйти.

Долго думала...

Представляла себе образ мужика, у которого может стоять, когда его ребенок надрывается голодным плачем, который "может", когда знает, что жене его телодвижения по барабану, и она ждет, чтоб все закончилось, и она могла заняться ребенком.

Не смогла...

Гость
#30

Ну я например первые 2 месяца вообще была зациклена на ребенке. Но муж особо не обижался. Хотя конфликтов стало побольше чем было раньше!

комариха
#31

27, самая не благодарная и тяжелая работа, это "сидеть дома" с ребенком, у меня, например, не было времени чтобы поесть первые полгода, не то чтобы на тренажере позаниматься, а иногда приходилось вместе с ребенком, пардон, на толчок садиться, так как положить его было просто не реально, он орал беспрестанно, вспоминаю,просто ***, я тогда похудела на фиг знает сколько килограмм.

комариха
#32

Да чего там говорить ╧27, если у вас как у меня не будет всяких бубушек в помощь, вот тогда увидите на что у вас время будет оставаться, там уже, пардон не до мужа, лишь бы поесть, да поспать хоть не много)))))))

комариха
#33

бубушек-бабушек))))))))))

Loligo
#34

31-32 Блин, Это серьезно такая задница?

комариха
#35

серьезней некуда...

ужас!
#36

29- 100!!!! Г о в н о и суперэгоист такой муж ! Это значит что ему нах ребенок , жена , отношения - все нах !! Только удовлетворить похоть ! А если жена поддается , вообще не представляю ! Животные . Убейте еще своего младенца , чтоб не мешал криком еб...ся

неведомаяхрень
#37

может это от ребека сильно зависит, но я что то не помню чтоб на что то времени не хватало,бабушки дедушки никакие мне не помогали, я еще и работала дома спустя месяц после рождения ребенка, все успевала. А муж ч тобы не обижатся должен принимать в ребенке самое деятельное участие. отношения не изменились, во всяким случае в худшую сторону.скорей даже наоборот

Гость
#38

одну пару знаю. познакомили их родственники, у нее парня никогда не было, родители хотели выдать замуж. нашли ей парня, парочка виделась всего 2 раза и уже стали организовывать свадьбу. совершенно чужие друг другу люди и совсем разные. она девственница, а он ни одной юбки не пропускал. первый секс был в брачную ночь и она забеременнела, муж ей изменял и вообще он не хотел с ней проводить вмемя. еле выдержал медовый месяц когда они вместе поехали. когда она была беременная муж старался как можно меньше быть рядом с ней, избегал всячески, брал дополнительную работу только чтобы придти позже домой. после родов он стал часто ночевать у родителей, обьясняя это тем что ребенок не дает спать а ему рано вставать и он не может нормально работать после бессоных ночей. а когда ребенку было 3 мес он вообще ушел жить к родителям со всеми вещами. сколько она не бегала за ним, ни умоляла вернуться он не вернулся. мы с еще одной знакомой подружились с ней, она нас просила при случае поговорить с ним, только не говорить что по ее просьбе. мы как то его встретили, спросили почему он ее бросил с ребенком, пожили совсем мало, может одумается и вернется, все же семья. он нам сказал что это была его ошибка, дурак был, она ему не нравилась, не было времени даже узнать что она за человек, женился с дуру. а после свадьбы понял что жить с этой чужой девушкой с паршивым характером он не может, но она уже была беременна. он конечно не хотел сразу ребенка, думал поживут присмотрятся и разбегутся если что, а тут ребенок. ну раз такое пришлось жить с ней какое то время, не мог же он уже через 2 недели после свадьбы уйти. это тот случай когда женятся без мозгов, а ребенку расти без отца.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема