Гость
Статьи
Встречаюсь с МЧ, а …

Встречаюсь с МЧ, а него есть маленький ребенок от другой

История довольно сложная. У меня еще недавно была своя жизнь, 4 года вместе жили с бывшим МЧ, были серьезные планы на будущее..хотя последний год отношений, все как-то было не очень..И вот случилось так, что начали мы общаться со знакомым моего бывшего МЧ...просто общаться(интересно было в интеллектуальном плане). а у него на тот момент был уже ребенок, которому 1,5 года. Но он не жил со своей девушкой, от которой ребенок(не жил с ней уже последний полгода)..и женат на ней он не был.. с ней отношения у него были тоже примерно 4 года..вначале 2 года у них все было хорошо, потом поссорились, расстались..а потом помирились , и она ему сказала, что хочет ребенка...он согласился(потому что очень любит детей, да и думал, что все у них наладится)..вот ребенок родился..а отношения не стали лучше..и он переехал жить отдельно. а девушка эта без родственников, почти никого у нее нет, кто бы мог помочь в материальном плане..только он, его мама, да единственная ее родственница(дальняя).понятно с маленьким ребенком тяжело, на работу не устроится. тоесть денег у нее нет своих.. ну а алименты он платит..
И вот начали мы с ним общаться... Он говорил, что у него с ней все плохо, что он свободный человек.. А как известно, не может быть дружбы между М и Ж..вот и наша дружба плавно перетекла во влюбленность... и я рассталась со своим МЧ... и теперь мы вместе с моим любимым..но я постоянно думаю о его ребенке, а бывшей его девушке... не знаю...есть ли у нас будущее при таких обстоятельствах...а у той девушки, вроде бы появился какой-то мужчина..но точно не уверена... и не знаю,что делать дальше. стоит ли продолжать эти отношения...? я его люблю, он меня тоже любит... а девушка та естественно меня ненавидит, считает, что я у нее его увела... в общем...так вот все..

Лю
25 ответов
Последний — Перейти
Сим-сим
#1

Это он так любит детей, что бросил своего единственного годовалого ребенка?

лаф
#2

По вышеописанному мне пока не внушает мне доверия ваш молодой человек,если честно. Расскажите как/когда/сколько времени он проводит со своим ребенком. Сколько алиментов платит?

Лю
#3

Он не бросил ребенка. он с ним часто видится. когда был в отпуске, по несколько раз в неделю. Брал его к себе домой на несколько дней, сам с ним гуляет, сам кормит, моет, в общем все делает, видно, что он очень любит его.

точно я не знаю сколько он платит ...но тысячи 4000р. в месяц получается. и плюс к этому он оплачивает полностью все расходы за квартиру, электричество и тп. и продукты еще приносит.

Лю
#4

мы живем не в москве

малыш
#5

если не можешь ничего сделать пусть за тебя решит и время и обстоятельства. вот читаешь сейчас напряженно, а ты олокатись на мягкую спинку стула, закрой глаза и поверь, что лучше будет если судьба сама распорядиться, чем ты своими емоциями накоралесишь!!!!!

Дым-Туман
#6

Автор, заведите и себе от него ребенка:)а о результатаx эксперимента доложите на форуме:)

Л.
#7

автор, честно говоря, ваш МЧ совсем не внушает доверия. Что значит "он любит детей и потому согласился на рождение ребенка"? Он сам разве маленький и не понимал, что рождение ребенка - это большая ответственность, и для него самого в том числе?!
Если он действительно так любит детей, да и с девушкой той не хотел расставаться, - тогда жениться на ней надо было! Я в принципе не понимаю такую формулировку - мол да, дорогая я хочу от тебя детей, рожай милая... но о том, чтобы этот "желанный" ребенок не родился безотцовщиной, даже речи не идёт. Получается типа я сейчас хочу ребенка от тебя, но может потом и перехочу, так зачем мне себе гемор создавать и жениться на тебе.
И ведь так и получалось! Полтора года назад он хотел ребенка (видите ли, любит он детей), а теперь расхотел - так просто, и ушел. Молодец, нечего сказать - такой надёжный отец, прям всем отцам отец... Короче, ваш МЧ какой-то мутный тип, не внушающий доверия. Имхо.

Гость
#8

сложно сказать, автор, что у вас за МЧ. моя подруга недавно родила без МЧ. 6 лет прожили вместе. она брала кредит на свое имя на развитие его бизнеса. пожениться хотели. ребенка хотели вместе, работали над этим активно. а когда она забеременела, он от нее ушел. не вынес психологических тягот. просто как выяснилось он ей изменял, она узнала, ну и периодически плакала из-за этого дома. но пыталась сохранить семью. гормоны у нее там играли. он и не выдержал этого психологического давления. и ушел. в это время она, вместе того, чтобы откладывать деньги на декрет (т.к. они разошлись и ей пришлось рассчитывать только на себя) она выплачивала кредит, который взяла на развитие его бизнеса. в середине беременности просила его вернуться. но он отказал. когда ребенок родился тоже говорил что любит сына очень сильно, только фамилию свою ребенку не предложил. а она уже и спрашивать побоялась, чтобы второй раз отказ не услышать. она ему сказала чтобы он больше не ходил и не трепал ей нервы. ну он и не ходит. денег не дает. видимо опять душевный покой свой бережет. не знаю, какие сказки он рассказывает своей новой девушке. наверное представляет себя в роли жертвы, которую разлучили с любимым сыном. знаете, когда люди расходятся, а дети уже относительно взрослые, я еще как-то могу понять. а когда сразу после рождения ребенка сбегает папа.... нехороший это человек.

Гость
#9

ребенок мальчик или девочка???

Лю
#10

Ребенок мальчик. и ушел он от девушки не из-за того, что ребенок ему надоел, а из-за того, что отношения не сложились. Они еще до рождения ребенка собирались пожениться. отнесли заявления в ЗАГС.. девушка в тот момент и забеременела(но пока точно было еще не известно)..но потом, они опять поссорились из-за чего-то.и свои заявления оттуда забрали..вот так и вышло , что не поженились..

Агнесс Вайн
#11

автор, вам для начало нужно определиться, что конкретно смущает вас в этой ситуации?? Наличие ребенка, наличие первой женщины, их бывшие отношения????

Если он ушел от нее,это его осознанный выбор, значит не любит, и не хочет быть с ней, и ребенок его не удержит. Но с другой стороны отказываться от него он не хочет, и это понятно, если человек нормальный и это был его обдуманный шаг, тогда он должен обязательно помогать.

но я постоянно думаю о его ребенке, а бывшей его девушке... не знаю...есть ли у нас будущее при таких обстоятельствах...а

-как быть вам, в этой ситуации?? Думаю, что для начала:1. привыкнуть к мысли, что он ваш мужчина, и вы будете вместе

2. ребенок не должен быть помехой для ваших отношений. Поэтому отнеситесь с пониманием к мужчине, к его матер помощи ребенку, к тому что этот ребенок будет иногда с вами. Хорошо если вы полюбите ребенка

3. На вашем мужчине большая ответсвенность, это первый ребенок, это вы, ваша с ним совмесная жизнь, и возможно совместные дети, поэтому ему не легко морально и материально.Постарайтесь его понять

gost'
#12

Автор,мне Ваш МЧ тоже не нравится. Безответственный человек, махровый эгоист, думающий лишь о собственном удобстве. Я всё-таки (в большинстве случаев) придерживаюсь старорежимного понятия: ребёнка заделал - как честный человек изволь жениться.(Хотя честность и благородные поступки в наше время немодны.) Даже если потом развестись надумает. *** плодить - самое последнее дело. Я ещё понимаю если случайность, презерватив порвался, но Ваш МЧ сам хотел ребёнка, совершенно не уважая его мать, заранее обрекая дитя на безотцовщину. Фу, гнусно!... это уже характеризует человека. Я бы с таким не связалась. Но и девушки ныне всеядны. Правда, почему-то потом жалуются на недостойных мужиков, которых сами же и выбирают...Видели очи, что брали...

Ника
#13

Нормальный молодой человек. Только мазохист будет всю жизнь мучится и ради ребенка жить с нелюбимой женщиной. Все эти розовые сопли о том, что он совершил гнусный поступок - это бред малолетних идеалисток, которые про жизнь толком ничего не знают, им подавай прЫнца без страха и упрека. Таких мужчин уже давно НЕТ.

Теперь о Ваших отношениях: они возможны, только при условии, что Вы навсегда смиритесь с наличием этого ребенка, что он всегда будет присутствовать в Вашей жизни и Ваш мужчина иногда (я надеюсь, что не часто) будет ставить просьбы матери своего ребенка выше Ваших нужд и просьб (т.к. одинокие женщины с детьми очень часто этими детьми мужчин шантажируют, тем более, ей надо себе мужика найти, а ребенок будет мешать и ей надо будет этого ребенка кому-то спихивать, а Ваш МЧ как раз для этого подходит). И что его ребенок будет его наследником все, что будет Вами нажито в совместной жизни Вы будете вынуждены делить между своими детьми и его ребенком.

Если вы готовы с этим мирится (а это очень сложно, поверьте, особенно если мать ребенка Вас ненавидит и будет настраивать ребенка против отца и против Вас и при этом будет отдавать Вам ребенка) то у Вас все получится.

gost'
#14

Ника! Ну да, нормальный! Да он точно так же сделает автору ребёнка и слиняет...Если уж с детства не привили понятие о порядочности, то уже не исправишь. Горбатого могила исправит...Детей делать легко...просто... и приятно. Особенно, когда не несёшь за них никакой ответственности, не просыпаешься от детского крика по ночам, не стираешь засранные пелёнки...Любовь на расстоянии - это самое то! Главное - отстегнуть немного бабок и сводить ребёнка в зоопарк - и совесть абсолютно чиста...

Лю
#15

Зря вы говорите, что он слиняет. Наоборот, если бы было в его силах, он бы вообще забрал ребенка себе... он хочет, чтоб ребенок с неим жил постоянно... но естественно какая мать отдаст своего ребенка... а у той девушки ни образования, ни работы, ни желания учиться и работать нет... тоесть живет она полностью за счет моего МЧ... и такое ощущение складывается, что ее все устраивает, и что ребенок был ее попрошен, только для того, чтоб потом устроить себе спокойную жизнь, зная, что вмегда сможет получать за него алименты, сама при этом, ничего не делая...

Я к ребенку хорошо отношусь, только вот переживаю, что действительно она его будет настраивать против меня, это ладно, сейчас он еще маленький. не понимает особо ничего.но время идет...и вообще я очень переживаю за ребенка.. как он все это воспринимает, что папа с другой женщиной, не с мамой... как в будущем он может влиять на наши отношения.... МЧ его очень очень любит. и наши отношения так или иначе будут зависеть от маленького человечка...

А еще не знаю какая будет реакция моей мамы, когда она узнает, что у моего МЧ есть внебрачный сын... даже не знаю, как ей сказать об этом...с МЧ она знакома, он ей нравится...

gost'
#16

Автор, я не пойму, зачем Вы спрашивали наше мнение? Вы ведь всё-равно остаётесь при своём, твёрдо оправдывая Вашего МЧ и соглашаясь е его жизненной позицией. Ну и флаг Вам в руки. Почему-то каждая девушка считает себя особенной и уверена, что уж судьбу предшественницы точно не повторит. Уж с ней такого точно не произойдёт...Ну-ну , дай Бог!...А бывшая, значит ребёнка родила, лишь бы самой хорошо устроится, не работать и жить на алименты припеваючи?...Пардон, в какой это стране можно шиковать на 4 тысячи? Да ещё вдвоём, с ребёнком?...Пока у Вас нет своих детей, Вы никогда не поймёте, как тяжело даются детки. Особенно одинокой маме, без (даже не материальной) физической помощи мужчины. Ваш МЧ - элементарный трус и предатель, махровый эгоист. С гнильцой, товариСЧ. Порядочным мужчиной я его ну никак не назову. Трахаться и детей делать - пожалуйста. Это - получать удовольствия. А платить за них не надо??? Потрудится, чтобы поднять ребёнка, хотя бы до садиковского возраста - кишка тонка?...Автор, живите, как хотите. Только потом не говорите, что Вас не предупреждали. Я же говорю, сейчас девушки неразборчивы, бросаются на любые штаны, не желая видеть, что их обладатель из себя представляет!

mamalev
#17

сделай простой психологический тест:возьми листок бумаги ,подели его пополам. на одной половинке напиши все положительное от совместной жизни,а на другой все отрицательное. Затем сравни. Да и взгляд со стороны получишь.

Ника
#18

Ребенка делали все и он и она. Немало женщин, кторые не против родить ребенка, а потом плотно сесть на шею его отцу.

Советую автору быть поосторожнее и особенно не позволять этой женщине садится на шею Вашего МЧ. Иначе она будет его шантажировать всю жизнь и тем самым разрушит Ваши отношения.

То, что папа с другой женщиной, а не с мамой - ребенок будет воспринимать нормально, так как он еще маленький, и он воспринимает ситуацию как она есть, так как другой ситуации не представляет.

Ребенок вырастет, бог даст у Вас будет свой, вот за него и будете переживать. а за этого пусть его мать и отец переживают. Вам этот ребенок не нужен, тем более, если он будет (не дай бог) жить с вами это даст дополнительный повод его матери лезть к Вам, поливать вас грязью в глазах Вашего МЧ, и разрушать ваши отношения.

сладкая
#19

это очень нелегко.. судить никто не имеет права..

Галина
#20

если Вы любите человека...действительно любите...плевать Вам должно быть, во-первых, на общественное мнение, во-вторых, на какие-либо обстоятельства в прошлом, когда по сути...он вас не знал и не испытывал к вам чувств, которые испытывает сейчас. А прошлое есть у всех. Его не исправить и его никуда не деть. Так что наслаждайтесь своим любимым.. Что он такого сделал, что не достоин здоровой..любящей его семьи? и не слушайте вы никого.. делайте так, как велит вам сердце. Есть масса обстоятельств, о которых знаете только вы и ваш молодой человек. И поэтому никто вам лучше совета не даст, нежели ваше собственное сердце. (к советам других же можно прислушиваться, но не следовать).. Счастья вам и любви!

Гость
#21

и у меня такая же история..только мы начали встречаться,а он через месяц узнал что она беременна.....но уже поздно было мы полюбили......скоро она родит, он хочет все делать для ребенка...и это правильно...я его поддерживаю...единственное что ...там где сердце колит и есть волнения.........я хочу с ним будущее...мы даже детей хотим.........

Вандрас
#22
лаф

По вышеописанному мне пока не внушает мне доверия ваш молодой человек,если честно. Расскажите как/когда/сколько времени он проводит со своим ребенком. Сколько алиментов платит?

Вандрас
#23

Когда подобный вопрос задаёт мужчина вы всей свой бабской кодлой накидываетесь на него, типа мужик обязан любить чужих выродков по вашему. А сами ведь в подобных случаях терпеть не можете чужих детей. Какие же вы САМКИ наглые и охреневшие стали

Вандрас
#24

Если любишь его, значит должна полюбить его ребёнка, это ведь часть его самого-вот любимая женская фраза. А? Ну и...попробуй.

Гость
#25

Такая же ситуация, тяжело смириться с присутствием ребенка от другой, а полюбить его тем более. Хоть и понимаешь что ребенок не причем, и не стоит его ненавидеть за то что он есть. Но когда речь заходит о совместном ребенке, вот тут уже начинаешь рассчитывать, то что наследниками станут не только твои дети, но и тот который тебе чужой, вобщем и желание отпадает иметь совместных детей. Девушки 100 раз подумайте прежде чем уводить мужчин из семьи, сами страдать и мучиться будете. Да и родители его вряди вас примут с распростертыми объятьями. Вот и приходит понимание. когда уже дело сделано.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: