Гость
Статьи
Как потерять веру в …

Как потерять веру в человечество

Рецепт. Берем мужчину – любовь всей твоей жизни и подругу. Все понятно уже, да? Итак, с мужчиной мы познакомились полтора года назад, я тогда была замужем. Брак со стороны был достаточно крепкий, муж был надежный и даже богатый, не было особенно в браке секса. Все меня устраивало до поры до времени. Я поменяла работу и влюбилась в нового коллегу, почти с первого взгляда. Через несколько дней я, выпив полбутылки вина для храбрости, призналась в чуйствах. Была страстная ночь и началась любоффф. Я, как честная женщина, сразу же сказала мужу и переехала к любимому. Попала в сказку. Жизнь обрела краски, вкусы, звуки и запахи. Заново родилась я. Признания в чуйствах, «никада ни с кем у мене такого не было» (с обеих сторон), ты любоф моя навсегда. Страсть сохранялась полтора года. Месяц назад влюбленные взгляды моего мужчины стали потихоньку пропадать, ну и всякие другие признаки того, что не все в порядке. Я девушка чувствительная, заметила, спрашивала, в ответ «усе хорошо». Вторая часть балета. Лучшая подруга. Мы обе переехали в Европу из России. Познакомились уже здесь когда ее как раз бросал муж. Ну я с ней возилась, старалась помогать. Потом через несколько месяцев, когда она уже начала гулять по местным мужичкам, у меня случилась моя лубоф (см. выше). По техническим причинам перед перездом к любимому мужчине мне нужно пожить где-то несколько дней, она меня приняла, мы выпивали, общались. Я ей была так за это благодарна... И подумала – вот, у меня здесь подруга появилась. Настоящая. В беде не бросит. И привязалась к ней очень сильно, везде потом с собой таскала где могла, она же была такая одинокая, несчастная, в поисках прынца, особо без денег, одна в чужой стране бедняжечка. Помогла ей найти другую работу (в своей компании!), часто мы ее приглашали к нам на выходные, отпуск провели вместе семьями – я, мой любимый, моя мама, ее мама и один из ее «хахалей». В следующем сообщении о том как они оба меня предали.

Ежевика
48 ответов
Последний — Перейти
Ежевика
#1

Кульминация. Узнала вчера вечером. Оказывается, в отпуске между ними (╚любимым╩ и ╚подругой╩) начались взгляды и флюиды, приведшие к откровенным разговорам в чате, приведшим к совместной ночи в прошлую пятницу. Оказывается, она весь год по нему сохла, но ничего не препринимала (ай молодец какая) потому как подруга. А тут вот предприняла. Оказалось, что после отпуска он о ней в том же смысле думал. Ну как же не сойтись в таких обстоятельствах! Любовь! Романтика! Прежнюю любовь (цветшую пышным цветом еще месяц назад) побоку. В итоге теперь я одна в чужой стране без друзей (ее мне хватало) и любимого (который был мне также лучшим другом). Самое противное, что это я организовала все собственными руками, постоянно он у нее и она у него под носом были, я ей о нем отзывалась исключительно в хвалебных тонах √ как тут не влюбиться. Заботилась о ней и доверяла безгранично им обоим. Была счастлива и спокойна, успешна в жизни, любви и работе. Теперь и работу надо менять... не с ними же двоими в офисе сидеть. Вот так, теперь я чудовищно одинока и разочарованна во всем. Вы вот есть в интернете. Помогите, напишите что-то нибудь.

Жесть
#2

Автор, мы с тобой. Не грусти, делай выводы - нельзя полностью доверять кому-либо.

Ежевика
#3

Жесть - наша девочка взрослеет :) (я про себя). Так что, как Людмила Прокофьевна стать? "...и он ушел к моей ближайшей подруге. С тех пор я ликвидировала всех подруг".

Мечта идиота
#4

грустно... вот и опыт...на самом деле я верю, что, как ни банально,нет худа без добра- этот опыт в дальнейшем вам поможет обрести щщастье)))может, чтоб найти свою судьбу и счастье, вам надо пережить разрыв с любимым и подругой...а иначе- никак.

Софочка
#5

Автор, эта дама - не подруга, а просто знакомая, на "безрыбье" поднятая Вами на пьедестал дружбы. Нормальная дружба начинается в детстве, юности, и только после съедания определенного кол-ва пудов соли можно понять кто перед Вами - друг или г... Ну а любимый... Не ушел к ближайшей подруге, а просто позволил себе переспать с сотрудницей.

#6

Согласна с Софочкой. А вообще, поговорка "друзья познаются в беде" точно так же актуальна и правдива в варианте наоборот. В беде многие рады придти на помощь. А вот если в счастье не обзавидуются и не нагадят - вот тогда считай "друг" прошел проверку на вшивость и стал ДРУГОМ. А мужик козел.

Держитесь. Плохой опыт - тоже опыт. Будет Вам счастье, и поверите Вы тому, кто этого достоин и заслужит Ваше доверие.

Крыся
#7

Ежевика, а зачем как Людмила Прокофьевна? Неужели одна, хоть и крупная, неудача в жизни способна вас превратить в морального инвалида? Не выдумывайте. Ну вот есть такие "любимые" и такие "подруги", и всегда были, и будут, ну что ж теперь с этим поделать? А помимо них есть нормальные люди, которым можно доверять. Давайте-ка, отрыдайте положенное, отстрадайте, и снова, так сказать, в большую жизнь. Никто вам не даст гарантию, что вам снова не встретится какая-нибудь падаль на пути, но это и есть жизнь, в которой помимо гадостей есть масса всего хорошего и интересного. И кстати, у Камю в "Чуме" есть забавная фраза: "Есть гораздо больше поводов гордиться человечеством, чем его ненавидеть":)

Вита
#8

Автор, ваша история лишнее доказательство, что когда тебе хорошо - наслаждайся, не нужно приручать этих "бедных"-"несчастных" подруг, они потом в один момент крылышки расправят, а ваш мужчина кинулся на свежачек просто, я думаю через месяц когда она ему надоест, вы сможете, если захотите его вернуть, зная его предпочтения и слабые стороны, так что не спешите увольняться, ищите работу, выбирайте самую лучшую, можете ей, втихоря, пакости сделать, зная её слабые стороны, а что так даже интереснее, зачем сдаваться и так легко отдавать самое дорогое, другой вопрос сможете ли потом с ним жить, как раньше, скорей всего нет! но я бы. попробовала, ради принципа, чтоб бедная подруга знала свое место!

Гостья
#9

Вита права...У нас тоже был прецендент.Подруга так напомогалась своей нещастной брошенке подруге,что та позарилась и очень основательно на её мужа....Можно я немного жёстко скажу?Вы думали так просто бросать надёжных мужиков-он то вас небось любил?Вот вам и расплата.А этот-если блядует на работе,то так оно и будет....

1
#10

Крыся, +1000

Ежевика
#11

Спасибо всем! Вчера были вообще серьезные мысли наложить на себя руки. А потом я решила - мне нужно продержаться полчаса. Через полчаса - еще полчаса. Так дожила до утра. Глупости конечно руки на себя накладывать, но удержало реально то, что я ходила плакаться к его родителям, которые рядом живут, и они настояли на том, чтобы я дверь в квартиру не закрывала, заходили, проверяли, не окочурилась ли. Унесли весь алкоголь из квартиры добрые :) Ну а главное - мама меня удержала. Не могу ей такое сделать. Утром уже легче, горизонт планирования - продержаться час. Позвонила его сестра, поддержала. Жизнь налаживается. Есть кто-то на свете, для кого я существую.

Гостья
#12

Да бредятиной началось-бредятиной и закончится...Был крепкий брак,выпила бутылку-сказала о чувствах и понеслась в сказку....Сорри,я просто завидую:)

Ежевика
#13

Мечта идиота - я, вообще-то, позитивная в общем и целом. Я с вами согласна полностью. Мне нужно пережить только.

Гостья
#14

11 Ежевика-такие серьёзные вещи так быстро не делаются...Надо всё обдумать!Потом и сами перехотите....

Ежевика
#15

Софочка - я тоже так думала. У меня есть очень мало подруг именно таких в родном городе. С этой девушкой мы сошлись, так как вместе съели пуд соли здесь. Я ее поддерживала, она меня поддерживала в ключевых наших жизненных ситуациях. Это а также мое глубинное желание видеть в людях все хорошее и привели меня к такому к ней доверию. Ошибалась я, да. Я ей была, значит, настоящим другом, а она мне нет. А любимый не просто переспал с сотрудницей. У нас был очень тесный мирок, на работе нас мало, друзей у нас мало, нам было уютно и хорошо. У нее к нему, оказывается, давно были чуйства, у него к ней возникли и все типа серьезно, он меня больше не любит. Я в попало кого не влюбляюсь. Казалось, он стоил этого и любить умел. Оказалось, нет у него здорового лба еще достаточной зрелости.

Гость
#16

эээ вы ж сами бросили(предали) мужа кади другого! в чем проблема-то? что и другие на такое способны? или что?

Гость
#17

Ежевика, в какой стране ви живете?

Ежевика
#18

Anna29 - где-то на дне у меня были опасения, что она будет мне завидовать. У меня была волшебная любовь без тучки на горизонте, на работе я вообще ее начальник. У нее было два кота дома и мужики, которые или ее динамили или разонравливались после первого полового акта. А потом я говорила себе - да нееее... она хорошая... Бум держаться, спасибо.

Ежевика
#19

Крыся - Вы правильно написали, но об этом будем думать, когда переболеем. Хотя откуда у меня новым друзьям взяться... детство прошло, юность тоже практически. Разочарования вот. В первый после переходного возраста боюсь жить.

Ежевика
#20

Вита - составляю резюме, увольняться сразу не буду, буду искать хорошую работу. Найду скоро, возможно, лучшую чем сейчас. Меня на этой работе он держал, а так надоело тут все уже. Пакости делать не знаю какие. Не хочу. Она для меня просто существовать перестала. Дам, может, форум почитать потом :) Отбивать назад самое дорогое не буду, так как самое дорогое уже с душком. Дурак он просто. Разрушил уникальное большое и светлое чувство. Оно таким уже не будет никогда.

Ежевика
#21

Гостья 2306838535 - человек рожден для счастья, как птица для полета. Брак был крепкий, но любви, как оказалось после встречи с настоящей любовью, в нем не было. Я тогда подумала - я молодая, мне надо жить торопиться и чувствовать спешить. Кстати, я ушла от мужа не совсем к "любимому". Я ушла в никуда, поняв, что продолжать жить вместе больше не могу, и только потом "любимого" поставила в известность. Он меня тогда принял с распростертыми объятьями (чего я не ожидала, если честно). Даже при такой концовке об уходе от мужа не пожалела ни разу. Пускай у меня лучше будет журавль в небе. Сейчас. Потом журавль в руках.

грудка белая куриная
#22

Автор, это просто жизнь. Без прикрас. Люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее - чем сильнее мы к ним приросли, тем болезненнее процесс. Не ищите закономерностей - друзья познаются далеко не только в беде, они в самых разнообразных ситуациях познаются. Жизнью. И еще - подумайте о бумеранге. Вашему бывшему мужу, тоже было очень больно.

Ежевика
#23

Гость [3606059276] :) интересный вопрос. В общем и целом вы правы, никто никому не принадлежит. Какая разница и в чем проблема: с мужем у меня любви как таковой не было и были объективные обсуждаемые проблемы, с "любимым" была большая, было большое доверие, чтение мыслей друг друга и вообще тугевер форевер, до месяца назад ни облачка ссоры или нелюбффи. Муж, кстати, через три месяца нашел хорошую девушку. Это фигня, конечно, и все чисто субъективно. Проблема в том, как это было сделано и с кем. Я бы не создала тему, если бы муж просто ушел от меня к другой. Проблема в том, что меня предали сразу два единственных близких мне человека здесь. Мне причиняет большие душевные муки предательство человека, которого я считала другом, и вообще при таких обстоятельствах я действительно теряю веру в человечество. Вот проблема.

Ежевика
#24

Гость [4254744100] - в солнечной Италии мы живем.

Ежевика
#25

грудка белая куриная - думали о бумеранге. И что теперь? "Подруга" тогда должна будет кинуть "любимого", а сама тоже стать жертвой предательства друзей или работодателей? И в свою очередь быть кинутой следущей своей любовью - как "бумеранг" за будущее расставание с "любимым"? мы так концов потом не найдем.

Кошшшка
#26

Ежевика, мои соболезнования.

А мужа не жалко было бросать ради того, с кем "с первого взгляда"? Понятно ж было, чем кончится, раз с первого взгляда...

А подругами вы, девочки, сами себе могилу роете, если можно так выразиться. "И привязалась к ней очень сильно, везде потом с собой таскала где могла, она же была такая одинокая, несчастная, в поисках прынца, особо без денег, одна в чужой стране бедняжечка. Помогла ей найти другую работу (в своей компании!), часто мы ее приглашали к нам на выходные" - ну вот к чему это? Ну что, без подружек скучно в выходные? Не понимаю... Если бы я все время в дом кого-то таскала (даже если бы захотела), муж бы точно озверел. Дом - это крепость. Нафига там посторонние?

ЗЫ, в данном случае "крепость" - собирательный образ.

Крыся
#27

Ежевика, дорогая, вот честное слово, если бы я когда-то не сидела в тоске и печали, рыдая сутки напролет и думая, что больше никогда и ничего, ну ни-че-го-шеньки хорошего в моей жизни не произойдет, и буду я до старости орошать землю своими горькими слезами, мне бы нечего было вам сказать. А теперь я точно знаю, что в жизни практически нет такого, чего нельзя было бы пережить, и я точно знаю, что где-то через месяц вы будете оглядываться на себя сегодняшнюю и недоумевать, мол, с чего бы это я так убивалась. И я знаю, что оттого что я тут все это вам говорю, вам легче не становится, и любую гадость нужно пережить и оплакать, но вы просто сейчас должны понимать, что любое горе изо дня в день становится меньше, что с каждым новым утром все легче, и это разочарование, эта тоска-печаль - это временное явление, период такой, а жизнь-то она вот, рядышком. И будете вы еще с людьми сходиться, и влюбляться, и дружить, и расставаться, и ссорится и т.д., поэтому не надо сейчас упаднических мыслей о глобальном разочаровании в человеческом бытии. Да все у вас будет. Еще над собой смеяться будете, я вам точно говорю.

Ежевика
#28

Кошшшка - мне не было понятно. Я думала, такое как у меня, бывает с очень немногими людьми раз в жизни, и пребывала в святой уверенности, что это навсегда. И эти полтора года я была очень счастлива. Спасибо ему за это!
Насчет подружек... там было два компонента - я пыталась ей как бы псих помогать, что вот мол есть люди, которые тебя, деточка, любят. Была у меня большая благодарность к ней за описанное в посте 21 - ее разрешение пожить у нее какое-то время помогло мне определиться и превратило в итоге мою жизнь в сказку (закончившуюся). Ну и весело нам было, да. Поначалу "любимый" дал согласие потому, что видел, что это для меня важно. Потом, видать, понравилось :) Спасибо, девушки, за то, что показываете, какая я была дура!!! Признаю и каюсь.

Ежевика
#29

Крыся - наверное. Поживем-увидим. Мне ОЧЕНЬ сильно помогает писать здесь все. Я даже перестала временно плакать. Месяц, говорите? я себе дала срок до НГ. Спасибо вам большое, мне сейчас очень нужны слова поддержки.

Крыся
#30

Угу, щаззз, до Нового года. У вас что, так времени много, чтобы сомнительного мужика и подлую подругу до Нового года оплакивать? Знаете, лучший рецепт, чтобы все это скорее прошло: не лелеять свое горе, не думать о себе, мол, как же я несчастна, и как же хорошо мне было с ним, а воспитывать в себе здоровую злость. Именно она в таких ситуациях сподвигает нас на перемены и активные действия. Ну знаете, в таком ключе, дескать, вот сейчас, удод, увидишь, ЧТО ты потерял. Вот начните горы сворачивать ему в отместку, а потом втянетесь и забудете, для чего все это зачиналось, будете уже захвачены самим процессом:)

Кошшшка
#31

Ежевика - вот это правильно, выговориться здесь. Только не надо уж так себя пеплом посыпать. Никто от ошибок не застрахован. Месяцем, правда, думаю, дело не обойдется. Но все проходит - и это пройдет. Подруга - хрен с ней. А мужчина - да может судьба тебя к ТАКОМУ готовит, что закачаешься :). И подумаешь: осспидя, и я вот из-за этого страдала???? Думаю, так и будет.

Хотя, сейчас, конечно, больно и обидно. Но главное - не потерять сейчас веру в людей ;). Панцирем, конечно, нужно обрастать, но не сильно.

Ежевика
#32

Крыся - я искренне пытаюсь не лелелять горе. Всем звонящим мне сочувствующим из родного города говорю, что справлюсь и что я сильная. Горы начнем сворачивать недельки через две, когда пройдет острая фаза болезни. Пока же на работе вместо того, чтобы сворачивать горы, здесь сижу :) Он знает, что потерял. В моей исключительности никто не сомневается. Я им двоим так и сказала - я переживу, и вы меня потеряли. Меня потерять дорого стоит.

Ежевика
#33

Кошшшка - будет обязательно. Не сразу. Потому что мне сначала нужно переболеть. Знаю, что первые мои будущие отношения закончатся плохо, так всегда бывает с тем, кого бросили и кто страдает. Я поначалу буду всех мужчин ненавидеть и буду подсознательно мстить первому попавшемуся. Люди у меня остались настоящие - все в Питере, в родном городе. Успокоимся и будем ждать подарков судьбы. Сейчас объективно нужна новая классная работа.

Дуда
#34

ну их этих итальянцев... питерские мужики лучше! Автор, держитесь

Ежевика
#35

Дуда - я уж и думаю, обратно что ль... можно еще швейцарских мужиков проверить, от меня граница в 2 км :)

Ежевика
#36

Я успокоилась. Сегодня вечером напьюсь с его друзьями. Всем спасибо за прочистку мозгов. Буду держать в курсе, если интересно.

Оливия
#37

Автор,вам всё вернулось бумерангом.Больно,обидно-я понимаю.Но нрчего в жизни не бывает просто так-вы с лёгкостью ушли от мужа.Этот парень так же легко поменят вас на подругу.Всё что вы пишете о начале ваших чувств к этому парню применительно и к вашей подруге-"начались взгляды и флюиды","бурная ночь любви".Мне кажется если бы вы с подругой поменялись местами в этой ситуации,всё равно бы всё посторилось.Вы бы так же не смогли противостиять"любви с первого взгляда".Вот и ваша подруга такая же.

Ежевика
#38

Оливия - опять про бумеранг. Тогда что получается, им тогда все вернется, вернется тем, кто их обидит в будущем и т.д.? тогда бы никто ни с кем спокойно никогда не жил. С мужем, повторяю, было не все в порядке. А насчет подруги не соглашусь с вами. Я дружбу ценю выше любви.

Ежевика
#39

То есть повторяю: всякое в жизни случается. Но то, как и с кем это было сделано не лезет ни в какие ворота с точки зрения их сволочизма. Есть и положительные моменты - это все случилось в самый подходящий для меня момент. Они себе жизнь усложнили, а для меня открываются новые горизонты. И данная ситуация для меня бумерангом не является, а является большой помощью в жизни. Мысли после детального разбора ситуации с широкой итальянской общественностью.

Лика
#40

Ежевика, бумеранг существует. Это просто правда. Вспомните ну хотя бы Наташу Королеву - отбила Игоря Николаева у жены и жила себе долго и щастливо, а потом он ушел к другой. И уж совсем потом она себе нашла Тарзана. Тоже ведь на месте жены оказалась. То, что у мужа были проблемы с потенцией - мы тут поняли. Но главное похоже что любви не было. ***Ежевика, вообще эта модель поведения жертва - палач и спасатель опасна именно спасателю, поскольку он всегда меняется местами с жертвой. Нужно четко понимать, что спасателю не стоит брать проблемы жертвы на себя, это может быть красивая манипуляция со стороны жертвы.*** Кстати, мне в свое время очень понравилась фраза"Доверие - это подарок, который дарят не всем."

Ежевика
#41

Лика - в истории с мужем я потом разобралась. Маленькая я была, ничего не понимала ни в жизни ни в любви. Там не только были большие проблемы с потенцией, не было общности взглядов, понимания и прочего. Дурочка я была, замуж хотелось. Сейчас тоже дурочка, но чуть меньше, кое-что начинаю понимать. Про Королеву ничего не знаю. По телевизору в свое время говорили, что она ушла от него к Тарзану, а Николаев бедный несчастный страдал. Королева - та еще сучка, как и "подруга" моя. "Подруга" - очень несчастный человек, в детстве ее папа сексуально домогался, вот, наверное, с тех пор не осталось никаких нормальных представлений о человеческих отношениях. Урок усвоили, теперь ко мне в доверие втереться будет сложнее. И хрен я кому буду помогать теперь.

Ежевика
#42

Проявился бывший. Интересуется, как оно у меня. Хорошо, говорю, а теперь исчезни. Как так - говорит - исчезни? Исчезни в смысле не хочу с тобой разговаривать, практические вопросы будем решать по мейлу.

Лика
#43

Ежевика, желтая пресса много чего пишет, с Королевой просто было интервью на данную тему уже много лет спустя, она сама это рассказывала - про уход Николаева от нее к другой, что она доолго в шоке была. Просто она сама поступила по отношению к жене Николаева аналогично, как и другая девушка поступила с ней в отношении Николаева так же. Я говорю сейчас, что вы ушли от мужа и сделали ему больно - теперь ваш муж ушел от вас и сделал вам больно. Бумеранг. На счет помогать никому не буду - это очень категорично, право. Помогать же можно по-разному, не обязательно всех устраивать на СВОЮ работу и тянуть к СЕБЕ домой.

Ежевика
#44

Лика - Ну ежли ваша теория бумеранга верна, то эти двоих ждут вообще аццкие страшные муки.

#45

Одно мудрость очень мудрой женщины "НЕ водите в дом незамужник подруг"

Nm
#46

нгелам в подарок мои грехи;
чтобы отвернулись и улетели.
В сорок лет читать свои стихи
вечером кому-то - шаг отважный.
Снайперам в подарок пальцы и курки.
По твоей спине читаю адрес важный:

До-до-до-до-до-
во-востребова-
ни-я, не ты, никто
не устоит, когда
уcтои стоят ничего,
когда года с привычкой спорят
и лебединой песне лет
обычным слогом губы вторят.

Да мы проиграли, ну и что?
Время бесполезней шелухи.
В литрах пива не достать до дна.
Но с тобой мне было хорошо.
То, что помнишь ты, то помню я.
То, что помню я, то помнишь ты.
Милые наивные мечты.
Сказки-обещания.

Nm
#47

Выход есть, но он один.
Это выход на дорогу.
Я скажу тебе немного:
"Оставайся цел и невредим."
И вперед иду, вперед
белой стрелкой в синем круге,
четкой линией по полю
траекторией на взлет.
Указатель не поймет -
это суша или море,
это радость или горе,
это смерть или полет.

Только сузятся глаза
и метнутся отраженьем,
и кошачьих фар скольженье
ослепит и промелькнет.

Nm
#48

успокаиваемся, расслабляемся и идем к светлому будущему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: