Гость
Статьи
Помогите выбраться …

Помогите выбраться из.....!!!!

Помогите разобраться-трезвый взгляд со стороны нужен!Два месяца назад от меня ушел муж,оставил двоих маленьких дочек и меня-думаю ради кого-то другого,хотя он отрицает.Нет не работы,ни денег,ни помощи-мы одни в этом огромном городе уже месяц.Работу не могу искать просто физически-не с кем оставить ребенка и хотя бы выйти куда-то.А он приходит к нам когда ему заблагорассудиться-типа с детьми поиграть(нашел игрушку-захотел выбросил,захотел поиграл).Ради денег приходится терпеть его визиты-хотя сил уже нет.Приходит сытый(разжирел за последнее время не на шутку),довольный и пытается шантажировать деньгами.Уже нет ни слез,ни сил-хочется просто леч и не проснуться.Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ,КУДА ИДТИ?Может кто посоветует что-то дельное и толковое-как выбраться из этого круга?И болит что-то внутри-душа наверное,больно от того,что так предал самый близкий человек.Сначала была злость и ненависть к нему,потом винила во всем себя,а сейчас пустота и слез уже даже нет.SOS

Лерка
61 ответ
Последний — Перейти
жаворонок
#1

Лерка, совет вам никакой не смогу дать, но сочувствую вам от всей души. Держитесь, вы должны быть сильной ради дочек!!!

figura
#2

может возможно выйти на поиски работы именно в тот момент, когда бывший муж играется с ребёнком?

Женя
#3

у меня свекровь осталась в такой же ситуации,только с 2-мя мальчуганами....и ничего,по ночам на подработку ходила. сколько у вас комнат в квартире?

Настя
#4

Поможет только время! Держитесь! Все у Вас будет отлично!

Люда
#5

советую работать на дому.делайте рефераты и контрольные на заказ. будет выгодно и неплохо получаться.

Ейва
#6

Оф ормляйте оф ициально алименти, а не полагайтесь на его подачки. А заодно через суд договоритесь о встрешах с детьми сколько раз в неделю-месяц, во сколько и на сколько времени. ПОчеми ви должни от него зависеть?
Таким образом, можете искать работу в интернете и на телеф оне. Всё равно работу не ишат заваливая в оф ис. Когда ви будете знать граф ик его посешений, можете спокойно договариваться на счёт интервю на ето время.

Ейва
#7

встречах с детьми во вотором предложении

гость
#8

а разве нет центров помощи матерям, по моему, даже ветка такая была )))))) надо только поискать, там как раз и работу могут помочь найти, не ахти какую, но надо с чего-то начать. Ситуация совсем не безвыходная, просто возьмите себя в руки!!!!!! Т.к. у вас есть доступ в интернет, то вполне можите найти подходящую информацию.

АнАнимус
#9

детей в садики (ясли),сама-на работу.родители Ваши где?есть у Вас братья-сестры?

Лерка
#10

И родители и родные далеко,с работой еще более не менее понятно и я думаю скоро с этим вопросом разберусь,а с душой и с сердцем то как быть?

Тая
#11

10, Лерка, со временем боль притихнет. А вообще ну не верю я, что всегда в таких случаях виноват только муж - поразмыслите, из-за чего такое произошло, когда поймете - сможете как-то принять эту ситуацию.

Лерка
#12

11.Конечно и сама виновата,что простила когда-то измену.И именно тогда,когда была беременна с первым ребенком.Изменять можно по разному-бывает всякое,а когда это делается откровенно и с улыбкой на губах и со словами-я вижу,что тебе сейчас плохо и мне от этого хорошо?Виновата в том,что позволила себе не уйти первой-просто было некуда

Лерка
#13

11,и еще один момент,оказывается он изменял практически всем девушкам с которыми встречался раньше,у него не было одной девушки,а по нескольку одновременно-может просто человек такой?Его отец перед свадьбой пытался меня предостеречь,что он ненадежный и отчаянный лгун по жизни,а я не поверила тогда

Тая
#14

12, Лерка, ну а на что Вы надеялись, рожая второго ребенка? что он резко изменится?

Надо было пинка дать под зад еще на первой измене. Знать, что муж тр.хает непонятно кого, а потом тащит свой немытый член к беременной жене - да я бы скалкой такого на месте прибила.

Лерка, ищите работу, взыскивайте алименты, дайте пинка так называемому мужу и начните, наконец, себя уважать! Вы у себя и детей - одна, другой не будет, надо быть сильной хотя бы ради детей.

рыжая
#15

Детей к его родителям или договаривайтесь с соседями и искать работу,не поняла , он аллименты платит или сам отстёгивает? А душу и сердце время вылечит, вы просто отвыкли от хороших людей.На работу устроитесь и всё наладится. Будет с кем сравнить своего бывшего. И вообще жёстче надо, чего боитесь? Будете терпеть , он и детей против вас настроит и испортит их. Не забывайте, что вы мать.

Лерка
#16

14,15-спасибо.я тоже это все пытаюсь сделать.Психолог мне сказал,что моя проблема в том,что я очень хорошего мнения о мужчинах-да я поверила,что изменился-пару лет был совсем другим человеком,а видимо просто потому,что сидел без денег и никому кроме нас,когда допился до ручки и потерял и работу и все,оказался не нужен.Я еще и на ноги тогда помогла встать.Правду говорят-люди не меняются

Лерка
#17

14,самой себя противно,но что сделано,то сделано-я все и сама себе это уже 1000 раз говорила.И все равно иногда бывает так ПЛОХО,что жуть бурут.Как с этим справиться?

Лерка
#18

15.С его родителей взятки гладки-они по полгода детей не видят и счастливы.Придется оплачивать няню-он сам "отстегивает" иногда,вчера сообщил,чтобы рассчитывали на 5тыс в две недели-круто с двумя детьми?

Гость
#19

Я тоже такого мнения,что люди не меняются,только вот прожила с мужем 9 лет,все было - и измены,и пьянки,и рукоприкладство,ушла,сейчас он женился и с новой пассией очень счастлив,живет прекрасно(друзья общие рассказывают)Вот я думаю - а почему же со мной так было?Ведь я ничего плохого не делала,сохраняла семью как могла,вот и пойди пойми меняются люди или нет?

Лерка
#20

Может просто учаться на ошибках в первой семье?А может просто еще не прожили 9 лет вместе?А может просто-любит-не любит.Я тоже не сомневаюсь,что у него сейчас где-то все хорошо

Лерка
#21

А может просто там все его больше устраивает-и проблем поменьше,и требований?А может с возрастом поумнел и научился что-то ценить?Детей только очень жалко,они не понимают почему их папы нет,особенно маленькая

Гость
#22

Точно,я та ошибка,на которой он научился ))))))Лерка,вы знаете,я всегда такого мнения была,что ОТОЛЬЮТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЕЗКИ!!!Обязательно отольются,это закон жизни - все бумерангом возвращается,поэтому плюньте на него,не воспринимайте ничего близко к сердцу,сами себя изведете,детей изведете,они же все чувствуют,все у вас будет хорошо,я бы на вашем месте подала бы на развод и алименты,домой бы не пускала,хочет видить детей - пусть берет гулять на улицу,может я конечно не совсем вас поняла,поняла только,что он делает так,как ему удобно,не считаясь с вами,возьмите себя в руки,все будет хорошо!!!

Лерка
#23

А Ваши отлились?Мне наша общая знакомая тоже так говорит.Вы все правильно поняли-как ему удобно.И чем мне тяжелее,тем больше его это радует-даже не скрывает.Я понимаю,что надо взять себя в руки,но КАК не знаю или просто еще мало времени прошло и эти стены давят?

Лерка
#24

22Икак я хочу Вам верить.Да и сама почему-то уверена,что у нас все будет хорошо!Только когда вижу его самодовольную рожу-готова поколотить!

Гость
#25

Лерка,моему отлились еще как,после того,как я ушла,вернее он меня выгнал,он пожил месяца 3 один,вернее наверое не один,кого там только не было,понял наверное,что семья есть семья,начал приходить,умолял вернуться,грозился самоубийством покончить,то что он переживал очень я это видела,долго переживал 3 года,никак смириться не мог,а я уже ничего не хотела,очень много грязи было в нашей жизни,но вот сейчас нашел,женился,пусть там конечно все будет хорошо,не хочу злорадствовать,просто обидно - почему же со мной то не жилось нормально?Поздно он что то понял.А по поводу вашего мужа - вы знаете,такое впечатление,что он даже радуется тому,чо вам плохо,типа - вот как ,без меня то!!!А вам бы наоборот при его приходе нужно делать умиротворенное лицо - у вас все хорошо,живи дорогой,за нас не переживай,тем более,что у меня в личной жизни вроде что то налаживается,пусть ему по самолюбию ударит!А вообще не нужен вам такой козел,не нужен,пусть другую дуру ищет,у вас все в личной жизни и без него наладится,уверяю вас!!!

Софочка
#26

Лерка, я прочитала эту ветку и Вашу вчерашнюю. Держитесь! У меня сложилось впечатление, что Вы мужа любите и хотите все восстановить. Более того - он тоже! Т.к. отрицает, что у него есть еще кто то. В общем возможно все еще и восстановится. Так что портить отношения всякими скандалами и слезами не стоит, но защитить свои и детские интересы нужно. Я не знаю современных российских законов, но полагаю, что можно требовать алименты на содержание детей и без развода. Кроме того, можно обязать мужа через суд забирать детей несколько раз в неделю. Польза двойная - дети не будут скучать, а у Вас появится свободное время. Второе - Ваша работа. Я прочитала, что у Вас строительное образование, но Вы хотите пойти на какие то другие курсы. Мне кажется, что это не совсем правильно. Сейчас в строительстве можно очень неплохо заработать, а кроме того - будете работать в мужском коллективе. Это неплохо.

Гость
#27

Софочка,да,алименты можно отсудить когда находишься в браке,только вот я не понимаю,а зачем ей нужен такой муж,который радуется,когда его жене плохо?Ну зачем эти отношения восстанавливать?То,что слез и скандалов не надо я согласна,но и возвращать его по моему нет смысла,пусть общается с детьми,а вот автору по моему действительно нужно выходить на работу,начинать общаться с другими мужчинами и налаживать свою жизнь,не знаю,может я не права конечно,Лерка,жизнь ваша,вам и решать

Лерка
#28

26.Не на другие,а на повышение квалификации по своей спец-ти-надеюсь это и новые связи в обл-ти строит-ва,а то все говорят да стр-во-это переспективно,но работу без опыта найти очень сложно.Вакансий много,но везде опыт нужен.А курсы еще и для того,чтобы восстановить знания.Я и сама боюсь,что все еще его люблю,потому и тяжело наверное,а он от нас уже где-то далеко и утверждает,что без меня очень счастлив и возвращаться не собирается.

Лерка
#29

27Еще как правы,я сама боюсь опять дать слабинку,как в прошлый раз-зачем?Чтобы еще раз все это пережить опять?Я очень хочу на работу-просто боюсь не устроиться!Это сейчас единственное спасение для меня,а он уверен,что я не выкарабкаюсь-более того,когда услышал про курсы начался шантаж,если ему придется сидеть с детьми 3 вечера в неделю,то с деньгами будет совсем плохо,а так он уже и одевать меня будет и содержать.Испугался что ли,что выплыву?А вдруг все у меня получиться?

Лерка
#30

Ну вот пока мама трепется по инету,малышка разобрала весь портфель старшей-сейчас я буду от нее получать!

Гость
#31

Лерка,он действительно боится,что бы у вас все было хорошо,эгоист,не со мной,что бы и ни с кем,а вот вам нужно всеми силами доказать ему,что вы без него не пропадете!!!!!!И вместо слез и соплей давайте ка ищите работу,ну пусть пока не по специальности,пока,потом что то возможно и подвернется,детей смело отдавайте мужу - он ОТЕЦ,у него такие же обязанности,как и у вас,скажите - ничего страшного,что ты даш меньше денег,я сама постараюсь заработать и обеспечить детей насколько смогу(естественно при условии что и он будет помогать)Просто до тех пор,пока вы будете сидеть и плакать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!Мы сами строим свою жизнь.А вот когда у вас все будет хорошо,не удивляйтесь,что он сразу же захочет вернуться в семью,очень часто так бывает

Лерка
#32

25=и я так хочу.чтобы на колени,а я в шоколаде.Но к сожалению пока все наоборот-он ,в отличие от меня не одинок и похоже пристроился в тепленькое местечко,не с голодухи же пухнет на глазах.Мы уже все это проходили когда я была беременна с первым ребенком,только тогда он пил по черномуи потерял работу.Остался вообще ни с чем и устроиться не мог вообще,ну никак-хотя голова умная.Только тогда он просто пил,гулял,а может и ушел бы,если бы не попал в такую безнадегу.Я его тогда и отправила в Москву,с глаз подальше-просто противно уже было,а через два месяца приехал и на меня не надышится и на ребенка-я и повелась и что сейчас?И что самое интересное ситуация повторяется почти один к одному и на работе вроде говорит,что начались проблемы

Гость
#33

Ну ждите,скоро опять также прибежит,когда совсем хреново будет,только вот вам такая жизнь нужна?По крайней мере живите СВОЕЙ жизнью,а не его!!!

Лерка
#34

Нет не нужна,просто хочется свое самолюбие потешить,а то совсе невмоготу,когда у него все хорошо.А по большому счету просто хочу,чтобы мне было на него действительно наплевать,только вот что-то пока не получается.Головой все понимаю,а что-то все никак не наплевать.В том-то и проблема

Гость
#35

Он будет нужен до тех пор,пока будете сидеть дома,мыслей других,как только о нем и детях нет,естесственно,будете о нем думать,о чем еще?Выбирайтесь в свет,на работу,все будет по другому

Лерка
#36

Это наверное что-то типа болезни,надо время,чтобы выздороветь.Только надо лечиться,а не усугублять.В моем случае-это хорошая работа,просто не будет времени на глупые мысли,а там глядишь все и наладится

Лерка
#37

Спасибо всем за поддержку,особенно Гостье.Я просто убедилась,что на верном пути и уже в состоянии трезво оценить ситуацию,а это уже немало

Гость
#38

Лерка,удачи,боритесь за свое счастье!!!!!!!!!А мужа в САД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не брюнетка
#39

Лерка, в вашей ситуации не была, хотя кто его знает, что в будущем ожидает( Я Вам искренне сочувствую( блин, слыша такие истории - еще больше начинаешь ненавидеть мужиков! Все таки этот мир создан для них, козлов((( Держитесь и не падайте духом.

Гость
#40

39,мир создан для всех одинаково,просто женщине труднее в плане детей,ну не можем мы вот так оставить им,козлам детей и уйти,а они могут,нужно себя любить в первую очередь,ну и детей естсственно,а не мужчин,просто это нужно понять,не знаю как ,но НУЖНО!

Лерка
#41

39Вы знаете я раньше,когда слышала про такие случаи была в шоке и представить даже не могла,что и со мной может произойти подобное-почему-то я была хорошего мнения о своем муже и слишком ему доверяла.Ну может это и хорошо,как говориться каждый судит по себе,а это значит,что я не такая сволочь,как он пытается мне сейчас доказать и обвинить во всем.В чем?Что пыталась строить семью?Рожала детей(причем второй ребенок мне очень тяжело достался-еле выжила).А ему это просто оказалось в какой-то момент не интересно и не нужно.Хотя,если послушать его,наверное и я выгляжу ужасно-у каждого в таких случаях своя правда.А любить очень хочется и быть любимой тоже-это же классно!Я себе иногда говорю,а может через годик-другой я вспомню все это как страшный сон и скажу ему спасибо,за то что ушел и освободил меня для новых отношений-ведь все,что не делается,все к лучшему.А счастлива я с ним не была в полном смысле этого слова-измены нельзя простить.

Гость
#42

Вспомните,обязательно,как страшный сон,такие отношения не нужны!!!Ни вам,ни детям,вы это позже все равно поймете,а то,что будет у вас еще счастье,так обязательно будет,можете не сомневаться,какие ваши годы!

Елена
#43

Лера, добрый день!
Расскажу вам свою историю. Я тоже мама двоих детей, только у меня мальчики. Когда он от нас ушел, у меня тоже не было работы, в этот период мы еще переезжали и все легло на мои плечи. Я страсть как похудела, но к этому я в принципе и стремилась. Так вот первым делом, что я стала делать это искать работу. Дети у меня ходили в садик с 1,5 лет. А когда он ушел младшему было 3, старшему 4, они у меня по годки. Так вот, когда я устроилась, я толком не могла работать (а я еще и в институте училась), постоянно плакала, не могла сосредоточиться на делах, то и дело бегала курить (в этот период как раз и закурила)... ну и соответственно я доработалась с такой работой до увольнения. Меня уволили, никому не нужна вечно депрессирующая работница, которая даже и работать то толком не может. Мне соответственно еще тяжелее стало, но я понимала, что нужна своим детям. Мне было очень тяжело, я практически по улице ходила и выла, меня мама подкарауливала, чтобы я ничего с собой не сделала. В итоге прошло время, я нашла работу, дети в саду и помощь мамы сделали свое дело. Я переехала к ней на какое то время, всю заботу о нас она взяла на себя. Алименты он платит, но не официально, а по договоренности, поэтому я не удивлюсь, что когда нибудь он прекратит это делать.
Лера, всегда можно найти выход, он точно где то есть, возможно вы просто пока его не видите, но он есть. К сожаленью не знаю сколько вашим дочуркам лет, но уверяю вас, что ясли-сад принимают детей от 1,5 лет. Так что отдать их туда не проблема и уже целенаправлена заняться поисками работы и собой. А ждать милости от бывшего не стоит, сейчас он по хамски дает деньги, а завтра и вовсе пошлет. Единственное, скажу, что вы не одна такая... и не переживайте, все образуется.

Ейва
#44

Автор, мне очень не нравится ситуация, что он питается контролировать вас при помоши денег. Почему ви позволяете ему ето? Почему ви не подадите на алименти? Ви же спокойно можете тогда рассчитивать на определённую сумму и ничего у него не просить, не смотреть на его морду самодовольную вообше. Тогда и детей ему спокойно 3 раза в неделю отдадите пока будете на курсах. Что значит сидеть он будет с детьми? ЕТо его дети. ВИ, получается, тоже с ними сидите? Нет, ви с ними живёте, воспитиваете, любите, вот и он пусть воспитивает и любит. И заботится.

Елена
#45

К сожаленью, когда мужчины уходят в последнюю очередь они думают, как будут мамы справляться в одиночку. Не думаю, что они думают, что должны в полной мере принимать участие в их воспитании. Это мы понимаем, а у них и так все в шоколаде. Пришел, увидел, поиграл и ушел, на этом он считает его толика в воспитательный процесс внесена. Мой вот тоже даже не звонит детям. Дай бог раз в месяц увидеться с ними... Дети нам нужны, мужчины более толстокожие. Хотя, не буду обобщаться, может у кого то остались нормальные отношения с бывшими мужьями и эти мужья во всем стараются помогать не только детям, но и бывшим женам. Но судя по тому, что пишет автор, это не тот случай.

Лерка
#46

44Не хочу я подавать на алименты-там максимум тысяч 10 получиться и от чего они нас спасут?Пока помогает и на том спасибо,если честно и на это не рассчитывала.А на морду приходится смотреть,потому как квартира фактически в его руках и приходить я не могу ему запретить,хорошо хоть хватило ума уйти,а не жить с нами,как в комуналке.А для него да вопрос стоит именно так-посидеть с детьми,те кто любит и воспитывает не бросают детей,а всеми силами хотя бы пытаются наладить отношения в семье,даже если что-то идет не так,а не убегают от проблем под крылышко к другой тетке

Лерка
#47

44это вы считаете,что он что-то должен-он другого мнения по этому поводу

Ейва
#48

Он может бить любого мнения, но есть законодательние обязанности родителелей перед детьми.

Лерка
#49

Я не знаю какие законодательства могут обязать любить и заботиться

Гость
#50

http://www.woman.ru/relations/men/article/49111/