Гость
Статьи
Любовь в другом городе …

Любовь в другом городе или стране. А смогли бы вы так?

Есть у меня такая знакомая. Видится с парнем раз в два месяца на неделю (он в другой стране,на неделю к ней приезжает) и так уже год у них. А я такого не понимаю! вот я бы никогда не смогла так встречаться с парнем. Раз в 2 месяца видеться это крайне мало..или я не права? вот вы смогли бы?Или может у вас была такая история что вы так с мужем встречались?или у ваших знакомых?интересно)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
я забыл подписаца, асёл
#1

им надо на пол шишечки раз в месяц. ниче такого

Ария
#2

Я тоже думала, что не смогла бы. А сейчас вижу мужа только по выходным, и ничего, живем как-то.

лаф
#3

В этом тоже есть свои плюсы

Ария
#4

Живу за границей, поэтому большинство моих знакомых прошли через расставание как минимум на полгода, а рекордсмены ждали воссоединения полтора года, за это время наговорили на великие тысячи по телефону и виделись всего один раз на пару недель)) Зато теперь все они живут вполне счастливо, родили детей, воспитывают, очень благополучные семьи и прекрасные отношения, видимо, научились ценить друг друга))

Автор
#5

Ария, но это огромная разница для меня видеться только на выходных или неделю видеться, а потом 7 недель нет!

Автор
#6

Я бы мне кажется вообще не чуствовала что это мой парень,если б видела его раз в два месяца

nicole
#7

eto echo ne tak strasno ia iz za svoego lubimogo ostalas' zhit' v amerike v chuzhoi dlia menia strane. vi luche avtor dumaite o svoei lichnoi zhizni. kogda po nastoiachemu polubite poimete

лаф
#8

люди! есть же опция - перевести с транслита!

Ария
#9

Автор, в жизни все бывает, может они терпят это как временное неудобство, а может их такая регулярность встреч устраивает, думаю, если он к ней из другой страны так часто ездит, то это любовь))

Автор
#10

7, у меня с личной жизнью все в порядке) и я же ведь никого не обвиняю,мне просто интересно. Так остаться жить в другой стране это же другое. вы не поняли о чем я? я о том что люди видятся раз в два месяца, а жить в другой стране это нормально,вы ж наверняка видетесь раз в неделю хотяб или вообще вместе живете

Вика
#11

я тоже так общаюсь с парнем, пока еще два месяца., и виделись мы за это время два раза, один раз на отдыхе, где познакомились, и потом я к нему ездила..и ничего. пока устраивает..хотелось бы чаще видеться это было б возможно. если не его работа и не мой институт

***
#12

у меня так уже почти 4 года, живем в разных странах. видимся к сожалению реже, чем раз в 2 месяца, но подолгу.

Автор
#13

12, ну и ну, бывает же так) а какой смысл в таких встречах? вы съезжаться разве не хотите?

***
#14

13, Смысл? когда любишь, не думаешь о смысле. Была бы возможность-конечно бы съехались, но пока ее нету. Но в скором будущем надеюсь все получится, ттт.

Ира
#15

Я встречаюсь с парнем 2 года, видимся где-то так же на неделю раз в 2-3 месяца, и то, это только последний год так, до этого дольше не виделись. Всё, потому, что я учусь в одном городе, он в другом, а родственники мои живут там, где он учится, так и познакомились. Но, естесственно, это до поры, до времени, а не навсегда. Надеюсь =)

Джулиана
#16

мы 2 года встречаемся. вот в 2007 виделись в феврале 5 дней да в марте неделю. в 2008 - 3 недели в январе. и усе пока. собирались встретится в марте, у меня с паспортом были проблемы. в августе у него была великая запарка. вот в декабре планируем встречу.

мне кажется, мне было бы тяжелее видется по нескольку дней, но часто, раз в месяц, например, чем встречаться раз в полгода-год. потому что после встречи ломка просто нереальная, так его нехватает. и у него тоже самое. а через месяц привыкаешь опять слышать только по телефону, и вроде нормально.

Автор
#17

а вот еще мне интересно, все кто так встречаются прям так уверены что партнер не изменяет? или в отношениях принято заниматься сексом с кем угодно и никто не ревнует?

Ария
#18

Автор, а те, кто утром провожает мужа на работу, а вечером встречает, могут быть уверены, что он им не изменяет? У нас на работе в туалете постоянно презервативы валялись, видимо выбрасывать в ведро было уже некогда))

Ну!
#19

Конечно эффект присутствия или отсутствия играет роль в отношениях,но он же и помогает разобраться- а оно вам нужно?

житие мое
#20

а мой экс со мной так виделся, хотя мы в одном городе живем, сначала раз в месяц, потом раз в 2 ..ну потом вообще исчез..это длилось больше 2 лет..правда началось все не сразу..сначала виделись оч часто, когда он был влюблен..но после 2 лет его" любоф" стала исчезать..без причин..надоела ему и все..и он считал, что это нормально видеться раз в 2 месяца и реже..объясняить или изменить ситуацию не удавалось...(((((((((((вот так...

вот и не верь после этого ученым, что любовь длится 3 года..точнее химия..я -то любила и до сих пор люблю..а прошло в общей сложности 6 лет с момента первой встречи и 2 года с момента когда он бросил.((((((((((((тяжело..

житие мое
#21

и его бесило, что я хотела чаще видеться..это было моим единственным желанием..и то воспринималось в штыки, мол требую много...

Джулиана
#22

автор, я не уверена, что не изменяет. но надеюсь на это. я не изменяю, я однолюбка. а его проконтроллировать никак не получится. даже если жить вместе.

дакота
#23

у меня есть знакомая парочка, они 11(!!!) лет так жили: он в Англии, она в Германии, оба студенти+ работа, много не наездиешься. Но любоооооовьь! Автор, а вам не надо ето представлять, кому-то ето дано, а кому-то нет. Кто-то ставит до сомления чувства из-за разлуки на виходние, а кто-то воспринимает разлуку на месяци как "неприятний" момент жизни, но никак и ни в одну секунду не сомневаются в себе и партнере. Вот и все:-)

Гость
#24

Два с половиной года были такие отношения. Виделись каждые вторые выходные. Ни к чему хорошему это, естественно, не привело.

Zz
#25

Автор, мы с мужем 4 года так встречались и ничего, поженились, как только обстоятельства позволили. Была у меня тоже такая подруга как Вы, которая такого себе представить не могла и говорила, что она так не смогла бы. Каждому своё, вот и весь вопрос. Насчёт измен - уверенным можно быть только в себе. Вот живём мы вместе, а кто даст гарантию, чем он целый день занимается? Если только об изменах думать, последние нервы потерять можно. Кстати, была в таких вот отношениях на расстоянии своя романтика - я от него такие письма получала - до сих пор храню, чтобы не забыть как мы к нашей семье шли. Знаете, быт для отношений губительнее, чем расстояния.

Zz
#26

Да, ещё хотела сказать про мою подругу. Когда я любимого ждала, она гуляла вовсю - то один, то другой, то третий. Все были при ней, в том же городе. А сейчас - ни семьи, не детей, а возраст поджимает уже :-(( Вот что грустно. Так что на самом деле - вместо недоумения по поводу своей подруги, занимайтесь своей личной жизнью, ещё неизвестно, у кого как судьба сложится.

Эврика
#27

Мы были вместе 2 месяца, потом 7 месяцев в разных странах жили. Неделя вместе и три недели врозь, и так все время, ну и еще 3 недели совместного отдыха подряд. Сейчас в одной стране, но в разных городах, есть возможность видеться только на выходных. Но знали бы вы, сколько в этом плюсов! Готовить не надо, на неделе все время себе и своей работе. А на выходных чистое удовольствие от общения. Я в таком ритме долго могу выдержать, думаю. Ну а неделя в месяц мало было, конечно.

Бука
#28

Пять лет так живем, два года назад поженились. Да, два раза вместе подольше жили - сразу после свадьбы 3 месяца, потом еще 6 месяцев черех год после свадьбы. Сначала учились в разных университетах (далеко), потом я степеь получила и начала работать (теперь вообще через весь континент), а он доучивается. Сейчас вот получил предложение по окончании учебы работать здесь, где я. Ждем с нетерпением этого момента, уже скоро воссоединимся. )

Гость
#29

Мы чуть больше года не виделись! А не давно я визу получила и приехала к нему на днях подали заявление=)

#30

На самом деле само ожидание не так критично, как отсутствие внимания, тогда жизнь превращается в пытку. Если люди стараются заботиться друг о друге, насыщая и подпитывая чувства общением, будь то частые звонки, смски, скайп, тимспик, то в этом случае есть все шансы.

Мимо проходила
#31

30. Все правильно. Главное верить себе! И помогать друг другу. И тогда об изменах думать не будете! Будете доверять, ценить и уважать друг друга. Мы так живем. Видимся по выходным. И ничего! Надежда на лучшее есть! А это самое главное!

Maribu
#32

Ну я через это прошла. В течение больше 3,5 лет мы виделись раз в месяц-полтора на 1-2 дня. И оба жили только этими встречами. И было ужааасно тяжело морально, но о походах на сторону никогда не думали. Постоянно на связи были: телефон, скайп, смс. 2 месяца назад поженились :)

СюЗю
#33

Мэри свинсон, а что такое тимспик?

#34

33, бесплатная войсовая программка для общения )

Гость
#35

я тоже думала так не смогу...но обстоятельства взяли свое..теперь на расстоянии) надеюсь сможем выдержать)

Гость
#36

я встречалась 3 года так. вернее, встречались мы как повезет, на 2-6 дней как получится. а потом выяснилось, что он за это время столько девок там перетрахал, с одной вообще жил ... так что нах такое.

Марфик
#37

Хорошая тема здесь поднята, актуальная) Может и мне кто-нибудь поможет советом( не могу уже все в себе держать((( Летом была на Мальте, познакомилась с парнем из Швейцарии. Такая романтика была) Вы не представляете как же это здорово: будто 15 лет мне))) После Мальты нервишки у него сдали довольно быстро, и в октябре он прикатил ко мне...романтика))) ну а потом...он перестал отвечать на смс...потом с горечью сообщил, что отношения так не построишь, расстояние огромное и вообще...вот теперь не знаю что делать...плющит меня от него((((

Инга Иванова
#38

я в свое время переехала в такой ситуации из Красноярска в Ярославль. И не прогадала. Сейчас живем в ЖК Зеленый Бор и абсолютно счастливы! У нас там прекрасная квартира! Это экологически чистый район города, тихий, спокойный и очень душевный http://zbor.me

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: