Гость
Статьи
Непорядочность

Непорядочность

4 года тому назад со мной познакомился один человек на одном форуме. Мы долго переписывались, он стал звонить мне каждый день, потом я встретилась с ним. Это была любовь с первого слова. А наша встреча была логическим завершением. Он увлекся мной с каким-то странным надрывом, будто заранее знал, что наши отношения не имеют будущего (об этом я начала думать постфактум). Мы виртуально познакомились в сентябре 04 года, встретились в ноябре, а в январе он уже говорил мне, что хочет от меня ребенка. Все говорилось и делалось очень эмоционально и убедительно, ему верила не только я, но и все мои близкие друзья и подруги. Это был очень короткий, но счастливый период в моей жизни, так как я любила и, как мне казалось, была любима. Но уже 14 февраля он забыл про День Влюбленных, а, будучи человеком сентиментальным, он просто так не преминул бы сделать красивый жест. Февраль был началом конца, что я проглядела. Но как я могла разглядеть фальшь, если мне продолжали говорить о любви, о том, что я - любовь всей его жизни. В таком режиме мы протянули до конца лета, он говорил о чувствах, но находил во мне одни недостатки и планомерно разрушал мою самооценку, устраивал сцены ревности, короче метался между мной и другой. В сентябре 05 года я попала в автокатасрофу, лежала в больнице, а он уехал отдыхать с другой и больше не объявлялся. Через год я начала приходить в себя. И тут он сделал все, чтобы до меня дошла новость о том, что у него должен родиться ребенок. У меня был новый виток депрессии. Пережила и это, я ведь сильная. Потом он стал звонить мне и писать ночные смс. Сменила номер телефона. Потом он зарегистрировался на странице типа *** и стал регулярно посещать мой профайл. Недавно гуляла с одним знакомым и случайно проходила мимо его машины. Там было сидение для ребенка, мне стало так больно, я до последнего не хотела верить в то, что он существует! Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как забыть человека, если он постоянно о себе напоминает? Спасибо.

Сольвейг
28 ответов
Последний — Перейти
дядя
#1

Оторви и брось. Чего удумала! вспоминать какую-то гниду?!

ЛУНА
#2

Не стоит думать об этом уроде.

имхо
#3

это мерзко, все лето встречалась с парнем потом он пропал я не стала его искать, а потом от общих знакомых узнала что он вернулся к жене и ребенку. Вы сами его отпустите и он не будет вам попадаться зачем вам такой в самой трудной ситуации он не был рядом........

XS
#4

Гнать из головы, из мыслей, из воспоминаний ВОН грязной метлой! человек явно выбрал себе жертву и глумится и будет продолжать это делать ,если хоть каким-то образом обращать на его "напоминания" внимание...так и до транквилизаторов недалеко...

Клава
#5

Сволота этот мужчинка....

#6

дайте нам его номер телефона, ща забросаем смсами :)

Лайн
#7

6- во! точно! давайте!

танюшка
#8

не надо отвлекаться, пытаться быть веселой и т д просто пройдите через это, поплачте если нужно..это время просто надо пережить..

Сольвейг
#9

Всем спасибо за моральную поддержку. Я очень любила этого человека, поэтому мне больно, когда он напоминает о себе. Считаю такое поведение подлым и бессмысленным. Из-за него я ушла со своего любимого ф орума, так как не хотела переписываться с ним анонимно. Он писал мне под чужим ником, но один раз проговорился. У него все в ажуре: семья, ребенок, богатая жена, ф ирма, которую ф инансирует тесть, любовницы. А у меня тогда был полный вакуум. По иронии судьбы на деловом портале со мной все время заговаривают его знакомые и коллеги. Надоело! Я все-таки верила в какие-то рудиментальные остатки порядочности у него. Видимо, зря...

Сольвейг
#10

И еще один вопрос. Все писчут о том, что надо простить и отпустить. Отпустила я его давно. Но простить не могу и все тут. Я не религиозный человек, но где-то прочитала о том, что, если не можешь простить, то не надо кривить душой, а нужно уповать на то, что Бог простит. Слишком много тогда было вранья, лжи, он не был холостяком (до сих пор не знаю, был ли он женат или просто помолвлен. Она работала или проходила практику год в другой стране). Все больше узнаю подробностей о его лжи от посторонних людей, все противнее и больнее становится. А самое печальное - у меня уже выработалось абсолютное недоверие к мужчинам. И никак не удается влюбиться. Я почти год встречалась с одним мужчиной, была к нему симпатия, но не больше. Как будто та история высосала из меня все запасы любви... Я не ною, стараюсь быть на людях веселой, радуюсь осени, хорошей погоде, жизни... просто хочу узнать, прошел ли еще кто-нибудь через нечто подобное и как вышел из ступора. Спасибо!

Агнесс Вайн
#11

10 08.10.2008 16:31:28 | Сольвейг [1588957107] Все больше узнаю подробностей о его лжи от посторонних людей, все противнее и больнее становится

-как вы можете слушать мнения других???Кто они/она/он ? Кто вам эту информацию об этом человеке подсуетил?

Агнесс Вайн
#12

Слишком много тогда было вранья, лжи, он не был холостяком (до сих пор не знаю, был ли он женат или просто помолвлен. Она работала или проходила практику год в другой стране).

-вот вы постоянно обвиняете этого человека, вы заняли позицию обиженной, а вов вы лично все время были честны с этим человеком, вы не позволяли себе НИЧЕГО, что могло спровоцировать такое отношение к вам? подумайте. Потому как обвинять просто, а вот посмотреть на себя со стороны тяжело

lana
#13

Автор, мне в свое время помог расстаться с моим первым (очень непорядочным и с мелкой душой) мужчиной такой метод. Берете листок с ручкой, представляете себя другим человеком, женщиной, своим самым большим врагом, и пишете самые обидные вещи по поводу этих отношений, про себя. Самые обидные для себя детали раздуваете до невозможного. Упираете на то, как глупо, нелепо вы в этих отношениях выглядите, какая вы дура и как вас такое ничтожество использует для самоутверждения, потому что ни на что больше не способно.... И т.д. (сама знаете, как побольнее себя задеть)

И не выбрасываете потом этот листочек, а оставляете и время от времени заставляете себя перечитать. Я обычно не могла дочитать до конца, начинала разбирать злость и тут же хотелось забыть об этом и переключиться на что-то другое. Мне здорово помогло. Все знают, как тяжело забыть первого мужчину, я же заставила себя не только бросить его сама, никогда не звонить, и не думать о нем, но даже как-то внутренне не считаю его своим первым мужчиной.

Сольвейг
#14

лана, спасибо. На самом деле я просто поддалась минутной слабости и написала свой пост под воздействием очередной смс от него. Достал! На самом же деле Ваша методика хороша, при случае я ею воспользуюсь.

Сольвейг
#15

Агнесс Вайн, Ви придерживаетесь точки зрения, что жертва всегда виновата? Например, если женшину изнасиловали, то она сама спровозировала насилие? Хороший же у Вас подход к делу! Хорошо, я была ужасна, допустим. Но в чем повинна его нынешняя пассия, родившая ему ребенка?! Почему он обманывает ее, уверяя меня в своих светлых чувствах ко мне? Звоня и посылая мне тайком от нее смс? Или она также спровозировала его своим ужасным поведением?!

Сольвейг
#16

з=ц

Сольвейг
#17

Что касается инф ормации, которую я получила от других людей, то она -увы- правдива. Они вместе уже 6 лет, а я познакомилась с ним 4 года назад. Циф ра 6 лет написана черним по белому в ее карикюлум вита (пардон за транслит) на ее оф ициальной странице. В одну из последних встреч он сказал мне: "Тебя никогда не пустят в те места, в которых бываю я." Постф актум я узнала, что его мадам из очень богатой семьи, владеюшей сетью мебельных ф абрик/магазинов. Узнала я о ее семье я тоже не сразу. В данном контексте показательно его замечание по поводу моего подарка - ручки очень неплохой ф ирмы с именной надписью : "Забирай свою дешевую (!) ручку. Другая может мне подарить побольше." Не думаю, что порядочный человек когда-нибудь скажет подобное. А выбирала я подарок долго и с любовью. К слову, кроме выходов в ресторан он мне ничего не дарил. Я тоже приглашала его в рестораны (он очень любил выходить) плюс делала подарки от всей души. Нет, в отношениях с этим человеком я была предельна честна, открыта и бескорыстна. И он прекрасно знает, что никто не будет так к нему относиться. Потому и напоминает о себе.

Franchesochka
#18

Где ты живёшь? В какой нибудь маленькой деревне, что тебе приходится мимо его машин проходить и по работе с его знакомыми иметь дело. Я просто не представляю как можно постоянно нарываться на этого человека, если ты живёшь в нормального размера городе.

Гость
#19

Сольвейг, Все пройдет. нужно только Время. Время притупляет боль. ВСе будет!

Кстати, Сольвейг, не забывайте о том, что у вас есть полное право не реагировать на сообщения 'некоторых', так что включайте временами игнор-опцию (условно) - за это модераторы сайта Вас не забанят :=)

Агнесс Вайн
#20

17 10.10.2008 04:24:01 | Сольвейг [2850564707]

-ну это вообще какой то бред/каша...ничего не поняла

Агнесс Вайн
#21

15 10.10.2008 04:07:58 | Сольвейг [2850564707]

Агнесс Вайн, Ви придерживаетесь точки зрения, что жертва всегда виновата? Например, если женшину изнасиловали, то она сама спровозировала насилие? Хороший же у Вас подход к делу! Хорошо, я была ужасна, допустим. Но в чем повинна его нынешняя пассия, родившая ему ребенка?! Почему он обманывает ее, уверяя меня в своих светлых чувствах ко мне? Звоня и посылая мне тайком от нее смс? Или она также спровозировала его своим ужасным поведением?!

-разного характера бывают изнасилования...иногда женщина сама виновата

- "уверяя меня в своих светлых чувствах ко мне?"----- не знаю, а может и вправду из-за светлых чувств. Уж вы сами должны почувствовать есть эти чувства или нет

-"Звоня и посылая мне тайком от нее смс? " --- Идет на риск ради чего?? вы задавали этот вопрос?

-

Агнесс Вайн
#22

17 10.10.2008 04:24:01 | Сольвейг [2850564707]

Что касается инф ормации, которую я получила от других людей, то она -увы- правдива. Они вместе уже 6 лет, а я познакомилась с ним 4 года назад. Циф ра 6 лет написана черним по белому в ее карикюлум вита (пардон за транслит) на ее оф ициальной странице

-к чему вы приплели CV, офиц страницу и "других "людей??? Вы сами запутались, вы собрали об этом человеке море ненужной , тупой информации и теперь делаете какие то выводы...кто эти люди, вы так и не ответили? что за интриги вы наплодили?

-я так понимаю что с этим человеком вы не общались откровенно, по душам, это всего лишь ваши догадки?? ...ну и живите в этих догадках

Сольвейг
#23

Гость 10, у нас нет этой опции. К моему глубокому сожалению.

Сольвейг
#24

18, он оставляет свою машину рядом с моим домом, хотя живет в другой чсти города. Сегодня тром уехал за моей машиной, хотя ему совсем не по пути. Живу в Вене, город, вроде не маленький.

Сольвейг
#25

Агнесс Вайс, Вы как-то упустил из поля зрения мой вопрос о его порядочности по отношению к матери его ребенка и законной супруге))). Вы считаете, что домогаться и преследовать другую женшину в тайне от той, которая сидит с его маленьким ребенком, нормально? Я не принадлежу к тем дамам, что во всем винят другую, я считаю непорядочным его и не хочу ничего о нем знать. И, в конце концов, я уж все-таки лучше знаю, что он за человек, нежели Вы ))). По совету гостя номер 19 включаю ф ункцию игнора по отношению к Вам. У Вас слишком предвзятое мнение.

Агнесс Вайн
#26

25 10.10.2008 15:44:19 | Сольвейг [2410213377]

У Вас слишком предвзятое мнение.

-не берите в голову, то что я вам сказала...

- успехов вам и вашему мч!!!

Из Америки
#27

Агнесс Вайн, что за *** вы несете? Женщина никогда и не при каких обстоятельствах не может быть виноватой в собственном изнасиловании. Это во-первых, во-вторых, не надо мнить себя супер пупер прихологом и оскорблять автора, идите самоутверждайтесь еще где-нибудь.

Агнесс Вайн
#28

27 12.10.2008 06:35:07 | Из Америки [1594961320]

, не надо мнить себя супер пупер прихологом и оскорблять автора, идите самоутверждайтесь еще где-нибудь.

-я высказала свою точку зрения. Вот и все. Ни кого из себя не "мнила"

-автору пожелала успехов и попросила не брать в голову то что сказала...

не может быть виноватой в собственном изнасиловании

-да вы правы.... даже если спровоцировала сама

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: