Гость
Статьи
Мужчины, помогите …

Мужчины, помогите понять позицию моего мужа. И женщины тоже.

В общем, люди. Мой муж увлекается политикой, читает много книг поговоить о ней хлебом не корми.
Но я не могу понять его позицию. Он сторонник коммунистической идеи. Чтобы все были равными и у всех всё было. Это хорошо. Он вроде как долго раздумывал о том , что может спасти человечество от того что творится в мире, и получается ,что остаётся только это. Ну то что в СССР был вовсе никакой не коммунизм согласен. Когда я говорю ,что в принципе люди не подходят к такому строю по натуре, он отвечает ,что если правильно людей воспитать с рождения и правильно всё поставить то это возможно... Но речь не совсем об этом. Хотя меня долго этот прессинг вводил в депрессняк. Я себя чувствовала плохой, ведь получается теоретически я против того ,чтобы все жили в равных условиях. речь в общем не об этом. Мужики иногда любят разглагольствовать с умным видом, может это даже какаято психологическая защита. Чего я не пониамю, так это то что он живёт как самый натуральный капиталист,и обожает все капиталистические аспекты, которые совершенно не вяжутся с коммунизмом. Я так понимаю, если человек сторонник какойто позиции, то он должен показывать пример чтоли. Мой же муж одевается

avtor
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не путайте коммунизм и социализм.

Гость
#2

просто ваш муж не хочет работать, а хочет чтобы ему все блага задаром давали

Переруг
#3

Чтобы был коммунизм- нужна смена 20 поколений сытых счастливых людей.. утопия она и есть утопия

Гость
#4

Балаболка ваш муж, вот и всё.

гость
#5

Может ваш муж имеет ввиду, что все люди должны жить одинаково в ДОСТАТКЕ, а не в нищите. Вот и показывает пример, как надо жить. :)

Сова
#6

У вашего мужа "коммунизм наоборот". Чем плохо иметь Феррари, дом во Флориде, одеваться в дизайнерскую одежду, отдыхать на экзотических островах и пить дорогое шампанское в дорогих ресторанах Франции? Я тоже считаю, что было бы не плохо такие вот равные условия иметь всем людям на Земле. Или вы подумали, что если коммунизм - то сразу тушенка, гречка, автомобили Лада и дачка в подмосковье?

Переруг
#7

6 те кто обслуживает рестораны тоже коммунизма хотят и завтра ваша очередь полы мыть..вот такой коммунизм..

Гость
#8

7, супер

Тетушка Чарли
#9

Автор, помнится основоположники коммунизма Карл Маркс и Фридрих Энгельс тоже жили за счет доходов с фабрик Энгельса (т.е. очень даже по капиталистически) и ничего, совесть не мучила. Зря вы этой х...й себе голову забиваете.

А поразглагольствовать с умным видом - это ж святое дело! Кто ж этого не любит?

дядя
#10

Я тоже хочу чтобы все были счастливы.
А то у кого-то щи пустые, а у кого-то бисер мелкий...

БезБашни
#11

Обычно те, кто сочиняет эти идеологии, живут, пьют, едят, одеваются, получают совсем не хилое образование. В противном случае они были бы озабочены не мировым переустройством, а собственным дырявым карманом и времени на разглагольствования у них бы не было. Мировое переустройство - игра для сытых и богатых. Приятно помечтать, как народные массы все поставят вверх дном. Естественно, мечтающий будет на броненосце давать отмашку, а не побежит сам ломать ворота. Короче: "Все метим мы в Наполеоны, Двуногих тварей миллионы - для нас орудие одно..." (с)

Страсти-мордасти
#12

ооо как похоже на моего, вчера посмотрел сюжет про задержки рейсов, как люди голодают и ждут манны небесной начал орать что государство все коррумпировано, и ваще нет царя на них, Сталина б вернуть он бы всем показал!!!! что наш народ надо плетью бить чтобы работал и тд, ой как страшно... иногда мне кажется что мой муж в прошлой жизни был как минимум Юлием Цезарем..л

дядя
#13

Как так могло, например, получиться что все богатства страны принадлежат лишь кучке олигархов? Они продают ресурсы которые просто присвоили себе.
Следущая ступень, это те, кому посчастливилось вращаться в примыкающих к этому кругах: массмедиа и шоу-бизнес.
Вот и все, круг замкнулся. По ТВ бедноте рассказывают что жить становится лучше и веселей, а какой-нибудь Басков или бывший участник ДОма-2 рассказывает как он хорошо живет.

Тетушка Чарли
#14

Все ищут ответа

В чем жизни идеал?

Пока ответа нету -

копите капитал!

(Из какого-то старого фильма песенка)

Гость
#15

Да любят мч пи.деть про политику,хлебом не корми!Мой муж с моим батянькой если выпьют начинают политицкие темы перетирать!Уж такие комуняки,а сами так же как ваш все наоборот.Вот я за деньги даже про политику думать не буду,а мч бесплатно пи.дят!С кем живем?!

Тетушка Чарли
#16

13 дядя Да при развитом социализме (так это называлось) тоже жили все немножко по разному. Примерно так как вы написали в посте 10

дядя
#17

16, именно что немножко, но не так же как сейчас

Тетушка Чарли
#18

17 Немножко - это я мягко выразилась. На самом деле все было куда мрачнее. А заводы-конторы-параходы они же и прихватизировали - бывшие партийные и комсомольские шишки. Они и примазавшиеся к ним. В 90 годы все шоу - бизнесы вырастали из комитетов комсомола. Это потом уже Саша Белов с бригадой подключился, когда стало кого грабить.

Тетушка Чарли
#19

Автору Возвращаясь к теме, ваш муж ничем от других коммунистов не отличается. Все нормально.

дядя
#20

18, я не спорю. Что те же суки, только легализировавшись все так и сделали.
Но народ как-то был не так помешан на благах. Жили скромно, но светлей как-то.
Где-то до 85го....

танюшка
#21

Автор!!!!

Люди-сторонники коммунизма (я в их числе) просто очень свято верят в идею, а капиталистические аспекты-это модернизация просто..время ведь не стоит.Могу вам посоветовать стать достойным оппонентом мужу..всем будет польза

танюшка
#22

13

Вы абсолютно право..демократия..свобода слово

дети, пенсионеры голодают..а тут собачке спа процедуры устанавливают..и типа свободна конкуренция...

Просто Мария
#23

1-й Гость, а чего здесь путать-то? Я с детства помню: коммунизм - это социализм+электрификация всей страны!

Тетушка Чарли
#24

20 Это верно. Просто были уверены в завтрашнем дне. Кто бы в 1985 году поверил, что Союз развалится? А завтрашний день оказался увы совсем не таким, как нам всем бы хотелось. Вот народец и озверел.

дядя
#25

22, Демократия - эта та фальшивка, которой кормят народ правители всего мира

Просто Мария
#26

25, еще Платон предупреждал, что демократия - самый отстойный вариант правления))))

дядя
#27

24, а народец мало того что озверел.. Но он уже дезориентирован, деморализован и сломлен. Никто сейчас не выйдет ни на баррикады хотя бы даже только для того чтобы заявить о своем мнении.
Получил свои копейки, отдал за кредит. Вздыхаешь облегченно. Вот и еще один месяц из жизни прошел.

дядя
#28

26, прям так и сказал, отстойный?)) Платон явно наш чувак)

Тетушка Чарли
#29

21 Танюшка " Стань мужу достойным оппонентом"

Класс!

Вот, что мне нравится на форуме - это афоризмы наших авторов.

Вчера СЛО хорошо сказал - "Похмелье не влияет на принятие решения !" Сегодня вы. Супер! (Надеюсь, вы не обиделись?)

Тетушка Чарли
#30

28 Платон это не сказал, а на стенке написал в подъезде. А про него потом Аристотель тоже какие-то гадости написал. Типа, хоть ты мне и друг, но за истину могу и в сортире замочить. Как-то так :))

дядя
#31

Как говорила моя бабушка в свое время: чтоб у них у всех *** на лбу вырос!
За такие-то дела что они сделали с народом и миром...

Ножка Буша
#32

А все ж без коррупции не обойтись в любом случае. Социалистическое устройство в целом не так плохо, более справедливое. Чтоб никаких присвоений средств производства, - все средства производства государственные, все граждане - наемные работники, каждый вознаграждается за труд пропорционально своим трудозатратам и степени ответственности.

дядя
#33

32, раньше п@#дили мешками, а теперь вагонами....

Тетушка Чарли
#34

31 Дядя А вот представьте, что вырастет. И из этого ведь деньги сделают, сцуки! Скажут - это очень гламурно и сексуально. Какой-нибудь Сергей Зверев себе еще и на затылке прилепит.

дядя
#35

34))) да им ссы в глаза - все божья роса

дядя
#36

как в одном из фильмов Михалкова Юрий Богатырев говорит: у всех, кто своего брата обижает и обманывает, у всех на башке рога вырастут.

дядя
#37

36, в наше время рогов будет уже мало. Надо чтобы как Ющенко все они стали, сволочями прокаженными. С м@дями на башке.

танюшка
#38

Тетушка Чарли

))

танюшка
#39

зря я сюда зашла...у меня тоже мания часами политику обсуждать))..нужно уходить пока не поздно..

#40

Нормальная позиция... купцов и меценатов начала двадцатого века.
Правда, потом их всех перебили, но да это ерунда.
Дайте мужу почитать про всяких, кажись, Савв Морозовых и иже с ними. Авось, задумается

дядя
#41

39, это все ж лучше чем шмотки обсуждать;)

танюшка
#42

41

ну у меня явно мания и щас пойдет не по теме.Автор о другом спрашивал и ненароком задел одну из моих любимых тем..)

Тетушка Чарли
#43

Знаете, у меня в жизни был такой случай. Один человек очень сильно нагадил моему мужу. Очень сильно. Не хочу подробно рассказывать, но все было по взрослому. И через некоторое время он умер в 30 лет у стоматолога. Сердце не выдержало наркоза. Никто и он сам в том числе не знал, что у него сердце слабое. Знаете, я не обрадовалась. Хотя раньше желала ему плохого.

Так что пусть все живут как знают. На том свете разберутся. Или нет?

Тетушка Чарли
#44

43 это в ответ на 37 Дядя

танюшка
#45

43

Здесь сложно судить..иногда кажется-да вот получил по заслугам, а иногда видишь как человек гадит-и все у него хорошо, и думаешь-ну где справедливость.

Вы желали плохого ему, может есть в этом сила какая то..слова тоже имеет материальную основу..так что..

Тетушка Чарли
#46

41 Шмотки еще туда-сюда. А вот про жена-муж-любовница очень надоело.

дядя
#47

44, смерти я не желаю. Напротив, я желаю им долгой-долгой жизни с тем, что я уже написал)

танюшка
#48

46

надоело..еще бы мужьям и женам надоело изменять))

это тема вечная))

Тетушка Чарли
#49

45 танюшка Ну да. Я и говорю - на том свете разберутся.

Тетушка Чарли
#50

47 дядя : )))