Гость
Статьи
А как вы оцениваете …

А как вы оцениваете умственные способности своей половинки?

как вы считаете, вы умнее своего МЧ/мужа или он умнее вас? или на равных? в чем это проявляется? какие плюсы или минусы вы видите в такой расстановке?
Интересно, какая статистика получится))

verona
42 ответа
Последний — Перейти
Да, это я
#1

Девушка не должна быть умнее, это исходит из анатомических особенностей мозга, у мужчин хорошо развита область мозга отвечающая за логику, а у женщин - область, отвечающая за интуицию и креатив.
..и ещё, так для размышления:
женщина-физик, как морская свинка... ничего общего ни с морем, ни со свиньёй.

Рупрexт
#2

женщина-физик, как морская свинка... ничего общего ни с морем, ни со свиньёй//

Обычно так говорят про женщину-политика. Не морская и не свинка:) И не женщина, и не политик:)

Не ангел
#3

если мужчина глупее меня, я его вообще как мужчину воспринимать не могу. Я не имею в виду количество научных степеней или образований - я имею в виду ... ээээ... остроту ума что ли))) Она лучше всего на уровне шуток проверяется.

Гость
#4

1, чушь собачья, знание физики не относится к абсолютному показателю ума. Можно знать все законы термодинамики и быть полным ***. Среди мужиков таковых полно. И с какой такой стати девушка должна быть глупее, это придумали неумные мужчины в свое оправдание, чтобы потешить самолюбие собственное.

Фелисия
#5

4 Мущщины и женщины умны каждый по своему.

Кошшшка
#6

Ой-ей-ей, он такой умный, что мне стррррашно! 4 высших + врожденный ум и житейская мудрость, которые не зависят от образований. У меня одно ВО, и необыкновенно умной я себя не считаю, но мне очень комфортно с ним. Как за пресловутой "каменной стеной", о которой большинство женщин подсознательно мечтают. Но все равно нельзя сказать - кто умнее. У женщин и мужчин голова по-разному устроена.

Ейва
#7

1, а почему логика, по вашему мнению, круче креатива и интуиции?
У нас в чем то он умнее, в чем то я. Он умный человек, я тоже.

Как-то так
#8

мой благоверный ооочень умный.
но в чём-то - пень-пнём.
я так вообще титан мысли,
но куда-то и не лезу, потому как дуб дубом.

мы состыковываемся как значки инь и янь)))

Вита
#9

муж очень умный теоретически, но я умнее житейски

Гость
#10

Я люблю умных мужчин. Мне не нужен мужчина глупее меня, я должна уважать его и вести с ним умные разговоры :))

Груша
#11

вопрос поставлен по-дилетантски, тк мужчина и женщина мыслят по-разному

#12

Фразу про свинку я в своей жизни слышала только в варианте женщина-программист, но возможно это специфика моей профессиональной реализации:)
Про умнее или нет, не знаю. Муж считает, что я умнее, точнее так свою позицию озвучивает. Но ум штука слишком многогранная, у меня очень развита логика (от того у меня высокие показатели на тестах IQ, у мужа ниже), но у меня проблемы с памятью, от того у меня очень хромает эрудиция, а у мужа память и кругозор потрясающий. А еще он человек очень творческий, и этим он меня покоряет, т.к. я - творческий импотент:)
Но в общей сложности у нас приблизительно один уровень, мы закончили одну школу (из тех школ, что дает общий дух и реальное образование), получили приблизительно одно образование и имеем близкие профессии, имеем близкие вкусы в музыке, кино, театре, литературе и способах отдыха.

Да, это я
#13

4, читай внимательнее, у мужчин хорошо развита логика, у женщин интуиция

Гость
#14

12, Творческий импотент:) Потрясающе!

Я вот глупее своего мужа. Не скрываю, чего уж там...Не блондинка, но мозгов маловато.
Хотя один мой преподаватель сказал, что если б я не была столь ленива, я была бы отличницей и закончила университет с красным дипломом. А так же знала бы немецкий в совершенстве:) Но...лень ленью, а ума и правда не хватает. Чаще просто восхищаюсь его умом, и, как сказали уже, за ним как за стеной. И я довольна, и он счастлив:)

Кошшшка
#15

Продавец слонов, "Муж считает, что я умнее, точнее так свою позицию озвучивает." - Он реально Очень Умный Мужчина))). Мои комплименты ).

Ой, если я сейчас начну описывать, КАК у меня хромает память, вы тут все описаетесь от смеха или обрыдаетесь от жалости. В общем, конечно, интеллект - слишком многогранная весчь, чтобы так ставить вопрос. Согласна, короче, с Продавцом слонов. Хорошо написала.

Гость
#16

14 - мужик

Гость
#17

8 очень хорошо написала. У меня муж умный, и я сама тоже, но у нас разная природа, в некоторых вещах он умен, в некоторых я. Каждому свое. Во всяком случае с мнением чтоженщина не должна быть умной я категорически не согласна, умные мужчины обычно выбирают таких же умных женщин, а с дурехами о чем говорить то, о тряпках косметике готовке да уборке, но это же таак скучно, даже мне, женщине.

Гость
#18

а я глупая у меня поэтому ни друзей ни мч. тупых людей ненавижу, как и себя почти. эх :((

Гость
#19

Выйду замуж когда я встречу мужчину умнее меня.

Гость
#20

Как раз вчера об этом думала. мой МЧ меня глупее. хотя сложно найти человека умнее меня

Гость
#21

Мой муж , считаю, умнее меня (больше читает, шире кругозор), хотя я тоже далеко не глупая (этакая ботаничка с двумя красными дипломами;)))

Инна
#22

Ненавижу это определение .

Только Целое! Целое! Целое!

Булавка+
#23

наравне

Гость
#24

Ум это не эрудиция все-таки. Я не знаю, кто из нас умнее. IQ у меня больше (он просто не может абстрагироваться от конкретики, перевернуть все наоборот и в этом тоже увидеть закономерность, вот тесты и не проходит), фантазии больше точно, даже логики больше, учитывая что я хотя бы знаю что такое логика благодаря второму высшему, которое только этим и было полезно)))) Мой муж, хоть и заявляет, что он логичнее, очень непоследователен и выводы как раз делает такие, какие ему удобно. Он больше знает в своих областях, у него офигенная память на даты, числа, модели. Но, хоть я и технарь, он со мной даже рядом не стоял в знании простейших вещей из биологии, литературы, да и вообще много чего, что его не интересовало. Зато он знает лучше химию, физику. Дело даже не в знании фактов из школьной программы, а умении мыслить на основе этих фактов, пользоваться ими, то есть я говорю не просто об эрудиции и памяти. А, я еще читаю больше. Нам есть о чем поговорить, но в его компании я чувствую себя тупой, а он хлопает глазами в моей. При этом мы не ботаны или зубрилы, учились именно понимать, учебники просто читали как книжки. Ну и кто из нас умнее?

Гость
#25

Да, мы учились вместе на мехмате.

Asta
#26

24-25: однозначно, умнее те, кто закончил матмех или физтех

Гость
#27

я умнее мужа в плане образованности и кругозора. Но в житейских вопросах он оказывается умнее.

Солнышкина
#28

Умнее, точнее и правильнее наверное он, а я - сообразительнее и быстрее. :) Он намного лучше разбирается в технике, хотя я тоже хорошо, но у него талант. Порой меня даже поражает! А я - социальный тип, лучше умею находить контакты и ладить с людьми, что в свою очередь для него является чуть ли не чудом! ) Вот так и живем, считая друг друга гениями мысли.

Переруг
#29

я вообще не умный

Элли
#30

1, то есть возьмем, например, Софью Ковалевскую и сравним с любым пьяницей дядей Васей... Однозначно, дядя Вася умнее, он же мужчина:))

Вы забыли ещё сказать, что у мужчины вес мозга больше:)) Знаете, а у слона больше, чем у мужчины - значит, слон умнее:))

А по теме... Ум для меня это не аналог эрудиции (знать столицы всех стран, уметь найти любой город на карте, различать разные виды насекомых и знать, где самые богатые запасы полезных ископаемых:)), ум - это скорее сообразительность, умение быстро усваивать новые знания и тут же применять их, а также житейский опыт и мудрость (бывает человек с несколькими высшими, но как с Луны упавший). С мужем мы примерно наравне, просто в разных сферах наши познания. Я, например, далека от медицины, а он далек от филологии.

Просто Мария
#31

Муж говорит, что я умнее, но, кажется мне, что он.

SUPRIMA
#32

Мой МЧ и умнее и мудрее. Если учесть ,что старше меня на 20 лет. Я по определению не смогу быть с МЧ которого я умнее. По просту уважения должного с моей стороны не будет. Мой МЧ очень хорошо образован, начитан, эрудирован. Но восхищает больше, его подход к любому делу; Очень педантичен, аккуратен, внимателен. Чего бы не касалось, покупки машины, техники, ремонта квартиры....

С ним точно, как за каменной стеной.

#33

мой мужчина умный и мудрый. Я тоже умная, но не такая, как он)))))))

#34

мужчине можно простить все что угодно, кроме как глупость)
Я не сравнивала, кто умнее, знаю только что я более опытна в житейских вопросах, у него же это все происходит интуитивно) Но он очень начитан, грамотен и интересен. И ни разу я не уличила его хоть в малейшей тупости)

Лиа
#35

Мое чудо в уме перемножает четырехзначные цифры, а за квартиру заплатить или заполнить простенькую анкету не может. Сидит пишет сложнейшую программу на компе, а потом просит меня проставить формулу в экселе. Разбирается в политике от и до - какое где подводное течение, кто стоит за тем и этим и тд, но никак не может понять. почему соседка Зина внезапно стала навязываться к нам в лучшие подружки.

В общем не знаю, что важнее. Мне отсутсвие супер интелекта никогда не мешало жить и наслаждаться жизнью. А он бедолага сидел голодный и рваный сутками у компа и плакался виртуальным собеседникам, какой он одинокий))

Indira Varma
#36

5, я Вас полностью поддерживаю

Гость
#37

2-Как обычно-сказал-как в лужу пёрнул.Вспомни о Маргарет Тетчер или Голде Мейер!Это СОВКОВЫЙ подход к женщине,как существу низшего положения.А тупые забитые совковые бабы эту идею ещё и поддерживают.Как судно назовёшь-так оно и поплывёт!

Гость
#38

3- так шутки разные бывают.Кто -то шутит и смеётся шуткам в духе Оскара Уайлда,а кому-то достаточно слово ж-па сказать,чтобы он лопнул со смеха...

Гость
#39

Я вообще никак не умная но когда вижу этот самый интеллект, которым некоторые гордятся (и мой МЧ среди них), то по мне так от него пользы разве что кроссворды разгадывать

#40

хреновенько так оцениваю,на троечку........

Кошшшка
#41

TRAUM, волос долог - ум короток... Стриги парня срочно! )

Гость
#42

Я считаю, что у мужчин более развита мозговая активность, они трезво и чётко могут реагировать на любую ситуацию.А острота ума? Женщина не сособна к этому) у нас это получается лучше:))

Женщины, но у вас есть бесспорный плюс - это ваша очаровательная красота!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: