Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
Дарьюшка
#1401

Женщина и мужчина неспроста имеют разные тела. Жизненное предназначение наше тоже разное. Все проблемы от неправильного понимания. Если мужчина в принципе способен бросить женщину, он может бросить ее совершенно по любой причине. Это зависит только лишь от его личных качеств и ответственности. И вопрос совершенно не в том, работает или не работет женщина. Если ваш муж плохо обращается с Вами, это значит, что вы не построили крепких и гармоничных отношений с ним. Вы еще над этим не работали. А если пойдете работать, то вообще отношений хороших с этим человеком никогда не построите. Уйдя на работу будете пребывать в иллюзии, что теперь вы от него не зависите. Зависите, еще как.. Вам только больнее будет от того, что вам приходится работать не по своему желанию, а из-за страха что муж бросит. Он в любом случае бросит, если способен на это и если вы отношения с ним правильно не выстроите. У вас с мужем нет совместного образа семьи, и его обязательно нужно создать!!!))) Женщина может работать, когда все домашние обязанности перед мужем и детьми выполнены.. когда хочет этого, когда работа для нее - хобби, приносящее только радость и удовольствие. А если при этом еще и деньги получается зарабатывать - вообше хорошо. Но удовольствие все же важнее))

Вся ваша проблема - в том, что вы не построили с мужем тех отношений, которых хотите. Нужно работать над этим и учить его заботиться о Вас. Только правильно учить)). А забота о женщине и о ее желаниях - прямая обязанность мужчины.

Гость
#1402

Автор, все правильно, а еще от такой жизни тупеют и выпадают из реальности.

Все равно должны быть свои интересы, свой доход.

Гость
#1403
Тетушка Чарли

Сколько живу - первый раз на этом форуме услышала эту чушь про неуважение к неработающим женщинам. Любая женщина - и работающая, и неработающая в России к определенному возрасту может остаться на бобах. Допустим, тетка всю жизнь работала, даже добилась некоей приличной должности. И что? А то, что ее по достижении определенного возраста увольняют или отправляют на пенсию, потому что есть кандидатуры помоложе. Дети ее, выросшие практически без мамы, наплюют на нее безо всяких угрызений совести. Скажут - ты работала, на нас было плевать? Вот и получи адекватный ответ. Муж работающей женщины может изменять ей так же активно как и муж неработающей. Даже лучше, потому что поводов больше - жратва плохая, внимания мало, т.к. жена все время уставшая. Я, конечно, утрирую, но согласитесь - доля истины в этом есть.

oksana
#1404

cогласна. Чушь полная ! Что за мужик ,который думает работает-не работает.Есть возможность не работать- почему плохо? Как будто нечем заняться в большом городе.Неуважение к женщинам- часто в нашей Российской практике потому как женщин больше.А уж работает она или нет- неважно.Конечно лучше если работает- меньше надо обеспечивать. А мужикам красота! Но это никак не обеспечивает уважения а тем более любви. Так что это - женская иллюзия по поводу уважения к работающим женщинам. По фигу мужикам-то!

ТОМ БОЙ
#1405

Я ЖИВУ С МУЖЕМ УЖЕ 17 ЛЕТ ,МНЕ 37 У МЕНЯ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ , ПОСЛЕДНИИ 3-4 ГОДА МОЙ МУЖ СТАЛ ОТНАСИТСЯ КАКТО БЕЗ УВАЖЕНИЯ ,Я ВАСПИТЫВАЮ ДВУХ ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ДОМА ,ТАКЖЕ РАБОТАЮ ДОМА КОСМЕТОЛОГОМ ,МОЖНО СКАЗАТЬ РАЗРЫВАЮСЬ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ,НО МЕНЯ ЯВНО МУЖ НЕ УВАЖАЕТ И Я ЭТО ЧУВСТВУЮ,А ПОТАМУ ЧТО Я ПО УГО МНЕНИЮ НЕ РАБОТАЮ , ТАК КАК Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ КАК РАНЬШЕ КОГДА РАБОТАЛА ВНЕ ДОМА ,ДА ВОТ ЕЩЁ ОДНА ПРЕЧИНА ОН НАДАМНОЙ ПОСТАЯННО СМЕЁТСЯ ЧТО РАСТОЛСТЕЛА И ЧТО МНЕ НАДО ХУДЕТЬ ,НО ПРИ ЭТОМ НЕИКАКОГО ИНТЕРЕСА НЕ ПРОЕВЛЯЕТ ЧТОБЫ МЕНЯ КАКТО ПОТДЕРЖАТЬ И ПОМОЧЬ ,

Яна
#1406

Да уже все высмеивают этих работающих женщин..., ну нравится им пусть трудятся..а причем здесь одно к другому.... да и почему все считают что дома постоянно надо борщи варить, а если вы на работе кто варит то??? Женщина в доме это хозяйка, а не домработница...

Яна
#1407

а Вам скажу, начните любить себя и заботиться о себе....начните быть женщиной, забудьте про хозяйство, и тем более за рабство под названием работа....почитайте сексуальные книги, посмотрите фильмы, а с детьми его почаще садите....да в конце концов включите СТЕРВУ!!!!

nikitkin
#1408

Интересные мнения. Я вам всем скажу на своем примере. Моя супруга не работает и практически никогда не работала. Только последнее время мне удается ее вытаскивать к себе в офис для псевдодеятельности..или хотя бы ее видимости. У нас детей нет, живем в ее квартире, добытчик я. И знаете я вам что скажу. Не важно, работает жена или не работает. Она должна заниматься чем то помимо дома, обязательно. Если этого нет - она начинает съедать сама себя, а затем и мужа (это мой пример). у человека обязательна должна быть какая то активность с внешним миром (и это не сплетни с подругами непонятно а чем, а реальные ДЕЛА где нужно проявлять себя, свой мозг, развивать в себе те качества которые заснули или которых не было). Да похеру, чем жена будет заниматься. Это совершенно не важно. Самое главное чтобы она не куксилась на одном месте, потому что в таком состоянии человек начинает сходить с ума. И весь шум о том, что это не так - не более чем попытка защитить несостоявшийся собственный тыл. В нашей семье, если ее можно так назвать, работаю только я. Да, я хочу знать куда тратится бабло - имею на это полное право. Да, если она его тратит впустую я буду бунтова, потому что оно дается не легко. Но унижать ее..это полный бред. Даже если мы разойдемся и ей понадобятся деньги я всегда их ей привезу. Женщина это женщина. Ей не обязательно зарабатывать. Но ей как любому человеку надо развиваться и чувствовать жизнь. Вот в чем петрушка

светлана
#1409

Девушки а вы заметили что даже мы сами стали гворить "женщина должна"? Даже вся реклама по телевизору или в том же интернете предназначена в основном на женскую аудиторию! ВСЕ ЗАГЛОВКИ ПРОСТО ПЕСТРЯТ ТЕМ КАК ПОНРАВИТЬСЯ МУЖЧИНЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ УЖИН, КАК ОДЕТЬСЯ КРАСИВО,СЕКСУАЛЬНО, КАК СДЕЛАТЬ УЮТ В ДОМЕ, КАК ПРАВЕЛЬНО ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ, КАК ИХ ОДЕТЬ,НАКОРМИТЬ, ВЫЛЕЧИТЬ ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛИ, СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ НИ КУДА НЕ ЗАЛЕЗЛИ И ШЕЮ СЕБЕ НЕ СЛОМАЛИ! В КАКОЙ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ, И ТД. И ТП.- ЕСЛИ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ТАК С УМА МОЖНО СОЙТИ! А вот интересно спавился бы мужчина с этим! А ВОТ САМОЕ ТО ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА ЗАБОЛЕЕТ ТАК ОХАЕТ И АХАЕТ! А КТО ЗА НИМИ БЕГАЕТ ЛЕЧИТ? ЭТО КОНЕЧНО ТАЙНА! Я в том году летом очень сильно заболела температура бешаная была но я всё равно делала все дела по дому а мой муж только шипел ходил если я его просила что то сделать! Потом дело пошло на поправку! И тут меня почти сразу отправляют на операцию на руке левой вылез сустав от ношения тяжолого называется "гигромма". ТАК вот вырезали мне её за 30 минут и через 2часа я поехала домой!Мне сказали приезжать 7дней подряд ОБРАБАТЫВАТЬ ШВЫ. А муж мне говорит что я не могу с ребёнком сидеть мне на работу надо! Но работа у него рядом с домом и он может отлучиться на пару часов! ВООБЩЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ Я УСЛЫШАЛА ОТ НЕГО ТАКИЕ СЛОВА ЧТО НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАБОЛЕТЬ! А ПСИХ У НЕГО ЭТОТ СЛУЧИЛСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО ПОМОГАТЬ Я ОПЕРИРОВАННОЙ РУКОЙ ДАЖЕ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУПАДНЯТЬ НЕ МОГЛА! И ЭТО ЕЩЁ ДЕВУШКИ ЦВЕТОЧКИ ОН И НЕ ТАКОЕ МНЕ ЕЩЁ ГОВОРИТ!

Гость
#1410

1409.

Ужасно читать такие истории, если честно, как можно продолжать жить с человеком, который тебя не любит и которому ты нужна тлько здоровая :((( Я плохо представляю, как любящий человек мог бы так себя повести. У меня совершенно другая история - в начале года загремела в больницу на неделю с двухсторонним гайморитом(два катетера торчащие из носа откуда периодически стикали сопли, кровь и гной, отекшее лицо, голова неделю не мытая) мой тогда еще даже не муж, а жених приезжал ко мне каждый день(дело было во время новогодних праздников) тащился через весь город с кучей жратвы с баночками скляночками, чтоб я не ела больничную не вкусную еду(готовил правда не он, а моя или его мама), сидел со мной по 5-6 часов, перед новым годом бегал договариваться с врачами(с подарочками и конвертиками) чтоб ему разрешили остаться на ночь в палате, чтоб я в НГ не была одна (естественно справляли без всякого алкоголя) Когда мои родители поехали меня навестить, он сидел с моим ребенком пол дня. Если не любил не думаю, что так бы носился со мной и переживал.

светлана
#1411

Ясейчас сижу дома в декрете с ребёнком! Девочке уже 2года и 7месяцев. В детском садике нет мест а наша очередь вряд ли дойдёт даже на следующий год! А мой орёт на меня что я дома сижу не выхожу на работу! Что он один горбатится нас с ребёнком содержит! Хотя денег на всё хватает! Пыталась устроиться в детский сад работать, ни чего не вышло из этого хорошего! Не давно решила подать заявление на расторжение брака! собрала все документы, остовалось только государственную пошлину заплотить! Так мужа моего как подменили! КАК ШОЛКОВЫЙ СТАЛ!!!!! Но не надолго, хватило его буквально на месяц! Сейчас опять всё началось с начало! ЧЕГО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ЭГОИСТОМ НЕЗНАЮ!!! А рассказы здесь про то какие мужчины бывают хорошие! Для меня уже это как в книжке написано ФАНТАСТИКА! ТАКИЕ НАВЕРНО В ШТУЧНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!???????

Зубная фея
#1412

1411: мать моя женщина..сколько ошибок...жесть

Хочу вырваться
#1413

Мое мнение почему мужья не уважают неработающих: потому что им не повезло со вторыми половинками и срабатывает механизм:

женщина боится, что муж уйдет, оставив тем самым её у разбитого корыта. эта мысль гложет её(очень уж не хочется остаться без средств к существованию) Женщина начинает перед мужем соответственно вести. а это чувствуется. этот животный страх... и муж. склонный к унижению слабых, проявляет всю свою гнилую натуру: он на жену орет, а она терпит... ага... значит можно дальше, обзывать, не давать денег. на мол, 50р одень на них детей, приготовь поесть и выгляди секси. Поэтому 1ое либо уходить от мужа. с таким житья не будет. если нет такой возможности, женщина должна заставить себя уважать. побороть в себе этот животных страх остаться одной. Мужики это чувствуют и отступают. Один из методов борьбы со страхом остаться у разбитого корыта: это выйти на работу. чем раньше тем лучше. больше возможностей реализовать себя. Мое мнение побеждает тот, кто морально сильнее. а не физически.

Хочу вырваться
#1414

Во время декрета муженек мой как с цепи сорвался: деньгами попрекал, орал, унижал...с ребенком ни капелюшечки не помогал. даже коляску не хотел выносить...За время замужества надо сказать. я окрепла морально.на любое слово могу ответить, так сказать. забитонировать. Никогда ссору не начинаю первой( у меня нет потребности унижать других, я самодостаточный человек, это слабые мужиченки орут... потому что нули),а заканчиваю ссору последней. кладу его на лопатки , говорю: заметь не я это начала- побежденным с поджатым хвостом любому быть не приятно. Спросите почему до сих пор не развелась. потому что сына жалко. плачет, с папой хочет жить. И потому что хоть и зарабатываю больше. чем в среднем по нашему городу, но этого все равно не хватит, чтобы нормально жить одной с ребенком. По этому депрессия гложет меня в последнее время. и замужем не могу, и найти свое призвание, которое смогло бы меня полностью обеспечивать тоже. Жесть короче. И самое интересно. что большинство женщин так же живут в замкнутом круге

Эллира
#1415

А я подумать не могла о том, что МЕНЯ мой любимый МУЖ попрекнет тем, что я не зарабатываю. И это через 6 лет... Так обидно. Вот я и ДУРА, бросила РАБОТУ, хотя занимала хорошую должность.Хотя как сказать БРОСИЛА? Ушла в декректый отпуск, родилась у нас ДОЧЕНЬКА, и меня отозвали когда Аленке не исполнилось и 2-х лет. А через год РАБОТЫ, муж сказал:"Х В А Т И Т сиди дома! я достаточно САМ приношу денег". По правде говоря, 20 тыс руб. в месяц - этого не достаточно, но как говориться "с милым РАЙ в шалаше". Ой, девочки, как мне сейчас обидно... Так хочется развестись, начать ВСЕ с начала, только опираясь на свои силы, и НИКОМУ не быть д-о-о-о-лжной - и да же МУЖУ.

Эллира
#1416

как я ВАС понимаю!!!!!! У нас лапочка-доченька, и муж зарабатывает- так себе, и МОИ родители ПОМОГАЮТ , о он все-равно этого не ценит. Я то же не развожусь ПОКА потому, что Аленочка твердит только папочка-папочка. Где бы силы взять, заставить себя уважать, может и Он за-у-ва-жа-ет???????????

Галка
#1417

пост 1408, хорошо сказано! верно. Вот только не всегда получается заниматься хоть чем-то. У меня допустим, как только пытаюсь заняться своим делом. Так начинается "дерганье". Доводит меня аж до трясучки! Лишь бы отвлечь меня от того, чем занимаюсь. Я сейчас в декрете, и настолько привык он, что когда приходит с работы, все убрано, есть готово. Что надо заняться вместе с ним ЕГО делами, что и не представляет, что может быть по другому. Надо, чтобы все для него, ему... За время декрета уважать действительно стал нааамного меньше. Привык, как к обстановке. И не интересует его, даже когда в гостях в вечернем платье была. Душевные беседы вести не умеет-орет, посылает. Денег от него не вижу, кроме как на еду(но не лично же мне), а на семью. Так то вот. И спрашивается-откуда чё берется? Откуда такое неуважение к женщине? Типа никуда не денется? Да, мне не хватает общения, у меня информационный голод. А дома общаться по сути то и не с кем. Зато я слышала как он общается по телефону с клиентками. Бооожее, слова-просто мед, ласка и нежность аж "капают" с губ. А мне обидно, что в разговоре, даже просто, без ругани, по отношению ко мне постоянно слышно б..ть, с.ка. Говорит, это для связки слов. Но это только со мной. С другими ТАК не разговаривает вообще. Думаю, вина женщины в подобном случае лишь в том, что позволяют мужьям "садиться" себе на шею. А потом согнать их оттуда ооочень тяжело.....

анна
#1418

не знаю как уважать мужа если он каждый день повышает на меня голос

Гость
#1419
Krasota

Ой, а мой вот всю жизнь мечтает чтобы я дома сидела и не работала. Говорит, настоящая женщина должна заниматься домом и детьми, а остальное время посвящать себе.

Еленка
#1420

Я сижу дома, не работаю, детей нет, 5 лет в браке 2 из которых я и муж работали, теперь мы не работаем, ну как работаем но тольок на себя, и мы постоянно вместе, но не разу не было такого чтоб мой работающий муж, меня упракнул или уважать перестал, да вообще есть приготовленно хорошо а не приготовленно фигня поедим покушаем, такой муж у меня,на все согласен только чтоб жене было хорошо и комфортно, он вообще не напрягает меня что посуда грязная или полы не мыты, ну вот такой он у меня, затею уборку раз в два дня, а ему это не нравиться нахрена говорит с пылесосом бегать давай лучше в гости поедим. и чтоб он мне хоть раз сказал что то про деньги, у него язык не повернеться, ему нужно постоянно мне что то покупать дарить, я неговорю что у нас идеальная семья, но вот что ксаеться уважения к себе, это работа самой жены, и конечно на кокого мужа нарветесь,

Нежеланный гость
#1421

как женщины относятся к мужчинам, так и мужчины относятся к женщинам. если женщина размышляет так, что мужчина ей не нужен если он денег домой не приносит, то относится к неработающей женщине мужчина будет также.как ты, так и к тебе. вы женщины думаете почему мужчина не уважает не работающую женщину? а сами подумайте стали бы вы уважать не работающего мужчину?почему вы думаете что у мужчин должно быть к вам какое то другое отношение? мол мужчина к вам будет относится со всей душой с пониманием и любовью, с уважением, даже если вы не работаете, а вы будете воспринимать мужчину только как источник денежных средств? так не бывает.

про декрет я не говорю, пусть женщина сидит с ребенком до 3-х лет, но потом пусть идет работать.

Гость
#1422
дариска

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. Даже не смотря ни на какие спа,омоложения и солярии. Менталитет домохозяйки никуда не засунешь. Неужели это так? Неужели женщина не имеет права не работать? Неужели воспитание детей и поддержание домашнего очага не "благородное дело"? Обязательно нужно делать карьеру, чтоб дети уважали и муж балдел от умиления?

Я и мой отец благодарны маме за то,что она не работала и в три года Дон Кихота по моим просьбам на третий раз перечитывала,я сейчас не работаю тоже,пожелание мужа. Только уважение.

Слава
#1423
ягодка

согласна..не работающую женщину не уважают ..я в декрете год побыла и ощутила с полна..что такое когда нет своих..заработанных..постоянный шантаж деньгами со стороны мужа...это ужасно!он ничего дома не делал..оправдывая тем..что деньги зарабатывает!а я получается отдыхаю дома и телек смотрю!хотя не исключаю что это зависит от мужчины..но вообщем по моему опыту:не работающая женщина..это вечные претензии со стороны мужчины.

Разводиться надо с таким недалеким мужчиной!

Гость
#1424
Галка

пост 1408, хорошо сказано! верно. Вот только не всегда получается заниматься хоть чем-то. У меня допустим, как только пытаюсь заняться своим делом. Так начинается "дерганье". Доводит меня аж до трясучки! Лишь бы отвлечь меня от того, чем занимаюсь. Я сейчас в декрете, и настолько привык он, что когда приходит с работы, все убрано, есть готово. Что надо заняться вместе с ним ЕГО делами, что и не представляет, что может быть по другому. Надо, чтобы все для него, ему... За время декрета уважать действительно стал нааамного меньше. Привык, как к обстановке. И не интересует его, даже когда в гостях в вечернем платье была. Душевные беседы вести не умеет-орет, посылает. Денег от него не вижу, кроме как на еду(но не лично же мне), а на семью. Так то вот. И спрашивается-откуда чё берется? Откуда такое неуважение к женщине? Типа никуда не денется? Да, мне не хватает общения, у меня информационный голод. А дома общаться по сути то и не с кем. Зато я слышала как он общается по телефону с клиентками. Бооожее, слова-просто мед, ласка и нежность аж "капают" с губ. А мне обидно, что в разговоре, даже просто, без ругани, по отношению ко мне постоянно слышно б..ть, с.ка. Говорит, это для связки слов. Но это только со мной. С другими ТАК не разговаривает вообще. Думаю, вина женщины в подобном случае лишь в том, что позволяют мужьям "садиться" себе на шею. А потом согнать их оттуда ооочень тяжело.....

он просто с вами только из-за зарплаты живет, а раз декрет - денег мало приносите- вот и показал себя((((((, не у всех так, надо было сразу не работать, проверить, не из-за денег ли он живет с вами

Гость
#1425
Нежеланный гость

как женщины относятся к мужчинам, так и мужчины относятся к женщинам. если женщина размышляет так, что мужчина ей не нужен если он денег домой не приносит, то относится к неработающей женщине мужчина будет также.как ты, так и к тебе. вы женщины думаете почему мужчина не уважает не работающую женщину? а сами подумайте стали бы вы уважать не работающего мужчину?почему вы думаете что у мужчин должно быть к вам какое то другое отношение? мол мужчина к вам будет относится со всей душой с пониманием и любовью, с уважением, даже если вы не работаете, а вы будете воспринимать мужчину только как источник денежных средств? так не бывает.

про декрет я не говорю, пусть женщина сидит с ребенком до 3-х лет, но потом пусть идет работать.

Сделай одолжение буть бесплодным, или жанись на своей мамке .

Гость
#1427
Гость

Нежеланный гостькак женщины относятся к мужчинам, так и мужчины относятся к женщинам. если женщина размышляет так, что мужчина ей не нужен если он денег домой не приносит, то относится к неработающей женщине мужчина будет также.как ты, так и к тебе. вы женщины думаете почему мужчина не уважает не работающую женщину? а сами подумайте стали бы вы уважать не работающего мужчину?почему вы думаете что у мужчин должно быть к вам какое то другое отношение? мол мужчина к вам будет относится со всей душой с пониманием и любовью, с уважением, даже если вы не работаете, а вы будете воспринимать мужчину только как источник денежных средств? так не бывает.

про декрет я не говорю, пусть женщина сидит с ребенком до 3-х лет, но потом пусть идет работать.

Сделай одолжение буть бесплодным, или жанись на своей мамке .

+10000000

Гость
#1428
Хочу вырваться

Мое мнение почему мужья не уважают неработающих: потому что им не повезло со вторыми половинками и срабатывает механизм:

женщина боится, что муж уйдет, оставив тем самым её у разбитого корыта. эта мысль гложет её(очень уж не хочется остаться без средств к существованию) Женщина начинает перед мужем соответственно вести. а это чувствуется. этот животный страх... и муж. склонный к унижению слабых, проявляет всю свою гнилую натуру: он на жену орет, а она терпит... ага... значит можно дальше, обзывать, не давать денег. на мол, 50р одень на них детей, приготовь поесть и выгляди секси. Поэтому 1ое либо уходить от мужа. с таким житья не будет. если нет такой возможности, женщина должна заставить себя уважать. побороть в себе этот животных страх остаться одной. Мужики это чувствуют и отступают. Один из методов борьбы со страхом остаться у разбитого корыта: это выйти на работу. чем раньше тем лучше. больше возможностей реализовать себя. Мое мнение побеждает тот, кто морально сильнее. а не физически.

Да не у кого бабла больше тот и побеждает .

Гость
#1429
Гость

Хочу вырватьсяМое мнение почему мужья не уважают неработающих: потому что им не повезло со вторыми половинками и срабатывает механизм:

женщина боится, что муж уйдет, оставив тем самым её у разбитого корыта. эта мысль гложет её(очень уж не хочется остаться без средств к существованию) Женщина начинает перед мужем соответственно вести. а это чувствуется. этот животный страх... и муж. склонный к унижению слабых, проявляет всю свою гнилую натуру: он на жену орет, а она терпит... ага... значит можно дальше, обзывать, не давать денег. на мол, 50р одень на них детей, приготовь поесть и выгляди секси. Поэтому 1ое либо уходить от мужа. с таким житья не будет. если нет такой возможности, женщина должна заставить себя уважать. побороть в себе этот животных страх остаться одной. Мужики это чувствуют и отступают. Один из методов борьбы со страхом остаться у разбитого корыта: это выйти на работу. чем раньше тем лучше. больше возможностей реализовать себя. Мое мнение побеждает тот, кто морально сильнее. а не физически.

Да не у кого бабла больше тот и побеждает .

ну можно и домохозяйкой быть и иметь бабла больше, чем у работающего мужа - к примеру как я - забрать у него карточку и выдавать на обеды))

Марина
#1431

мне вот тут тоже начали высказывать после 6 лет совместной жизни :( мне 24, работала еще с института (по образованию - математик, по работе и призванию - художник). не сказать, что много денег получала, но на жизнь хватало. плюс родители помогали. после института полностью отдалась работе - получала... ну нормально для вчерашнего выпускника ВУЗа, тысяч 40-45 в месяц. моим ровесникам, кого родители никуда не приткнули, такая зп и не снилась. пахать приходилось сутками, но дома было всегда чистенько и приготовлено что-нибудь вкусное. в принципе, была абсолютно независима: неплохая зп, своя машина (опять же - взяла кредит и

Марина
#1432

купила на свои кровные). к тому же я вполне себе красивая, стройная и спортивная девушка - на меня очень часто обращают внимание мужчины. по этой причине и муж очень держался за меня (у нас с ним приблизительно одинаковый заработок был на тот момент). но тут мы переехали в северную столицу, где ему предложили хорошо оплачиваемую работу (более 100 000 в месяц). естественно, что и для меня, как для художника, там гораздо больше работы и перспектив - собрали вещи, уехали. и тут началось в деревне утро... он работает, а у меня - ни клиентской базы, ни знакомых. короче - ничего. первые 4 месяца я почти не получала денег, но бегала как сумасшедшая, нарабатывала себе имя. вот за эти несколько месяцев мне СТОЛЬКО выслушать пришлось - мама не горюй. "ты вообще кто такая, чтоб я твое мнение слушал", "ты полное ничтожество, как и вся твоя семейка", "еще одно слово - вышвырну тебя из квартиры", "когда начнешь зарабатывать как я - тогда и будешь свою точку зрения высказывать" и т.п. . короче, я была просто в шоке. и сразу как-то разом забылось, что машину мы купили на мои деньги (свою ласточку я продала при переезде), сразу забылось, как я его поддерживала, когда он собеседования на работу проходил, в конце концов, что он и пальцем не шевелит по дому. для него кружку за собой помыть - невыполнимая миссия. сейчас я опять начинаю вставать на ноги. упреки уже практически сошли на нет, но все равно - нереально обидно :( вроде всегда во всем поддерживала и помогала. а как мне понадобилась небольшая поддержка - сразу ведро помоев на голову :( вот и вышло, что после 6 лет жизни совместной и 8 лет общих, некому, кроме мамы с папой, меня поддержать :( так что, товарищи, какой бы человек хороший не был - рассчитывайте только на себя.

Гость
#1433

Марина, вам надо вставать на ноги и "делать ноги" от такого мужа.

Похоже у вас ещё детей нет и слава богу.

Он у вас абсолютный неадекват, раз позволил такое говорить.

Только представьте, если вы родите ребёнка и будете от него зависеть, какая жизнь вам предстоит, что вы каждый день выслушивать будете.

А, не дай бог, заболеете если.

Урод он.

Марина
#1434
Гость

Марина, вам надо вставать на ноги и "делать ноги" от такого мужа.

Похоже у вас ещё детей нет и слава богу.

да я тоже уже всерьез подумываю над этим. вчера просто в компании друзей меня публично унизил по поводу моей работы и "никому не нужных рисулек". я как-то не привыкла "сор из избы выносить", и уж тем более - оскорблять (при людях-тем более) близкого человека... вот как-то родители по-другому воспитали... и даже поговорить не с кем, все близкие друзья остались в родном городе.

Гость
#1435
Марина

да я тоже уже всерьез подумываю над этим. вчера просто в компании друзей меня публично унизил по поводу моей работы и "никому не нужных рисулек". я как-то не привыкла "сор из избы выносить", и уж тем более - оскорблять (при людях-тем более) близкого человека... вот как-то родители по-другому воспитали... и даже поговорить не с кем, все близкие друзья остались в родном городе.

Не оставляйте такие его выпады, дома поговорите на эту тему, чётко ему скажите, что он вас оскорбил при всех. И спросите, чего он этим добивается? У него комплексы и он самоутверждается за счёт вас? Я бы чётко поставила границу и сказала, что если ещё последуют подобные оскорбления, то разведусь.

К сожалению я не встречала мужчин, которые вот так начав себя вести с жёнами, изменились.

На мой взляд, лучше расстаться с ним, чем раньше, тем лучше для вас.

Ни в коем случае не рожайте от него.

Вставайте сама на ноги и уходите от него на съёмную или возвращайтесь в свой город, к родителям и друзьям, вы ещё молоды, встретите того, кто будет вас любить и уважать, а не унижать.

Он не прошёл "проверку деньгами".

А если ещё больше зарабатывать будет - то ещё хуще будет.

Линда
#1436

Работала я с 20 до 23лет, потом переехала к мужчине (3олет) жить в другой город. Мне 26 лет, не могу найти хорошей работы, мужчина зарабатывает очень хорошо, денег не жалеет, относится ко мне с уважением. Но я страдаю. Хочу работу, но не продавцом или секретаршей, а например фотографом, дизайнером, свой интернет-магазин. И он мне помочь в этом никак не хочет, получается что деньги уходят на ненужную мне ерунду - рестораны, шмотки, спортзал... По образованию я финансист, опыт есть только в бухгалтерии небольшой, да и не мое это. Мама моя работает хватает на жизнь, но брать у нее денег мне стыдно, она живет одна и не шикует. Очень хочу выйти хоть куда-то и отложить за пару лет денег, так он ржет надо мной, что моя работа мол ненужна и что это все "копейки". Как же неприятно от такого отношения, когда мужчина сам не хочет поддержать в вопросах самостоятельности. После прочтения форума, я только в очередной раз убедилась, что работать нужно обязательно!!! Если не получается ради интереса и любимой работы, то хотя бы из-за своих личных денег. Я уверенна это придает сил и уверенности в себе.
Мужчина у меня никогда не повышает на меня голос, относится идеально, можно сказать на руках носит, время мы проводим интересно, в выходные с друзьями, уборкой не напрягает, кушаем частично дома, частично в ресторанах. Но как я понимаю, это не семья, если тебя не поддерживают в вопросе помощи стать на ноги (при наличии денег). Рожать детей не собираюсь.

Людмила
#1437

37 лет. Не работаю. Трое детей! Всегда присутстсует чувство ущербности. Муж против работы. Сказал так Ты экономишь больше денег, чем заработаешь! Конечно, так и есть. Живем за городом. В шкрлу сады отвези забери, тренировки, соревнования, магащин, кухня, уборка, стирка и тд. Все заботы, касающиеся Найди, спроси, узнай, напиши, позвони, съезди и тд. Тоже на мне. Младшей 10 месяцев. Ремонт в доме. Тоже на мне. Но.....вопрос Что у нас с деньгами? Куда они делись? Надо запчасть найти срочно ( при чем запчасть я тоже должна найти сама). Меня все это вводит в ступор и унижает. Он начальник в шахте, но получает не так и много. Просто он от природы ленивый человек по отношению к каким то действиям в семье типа оехать в кино, по магазинам, в зоопарк и прочее. Ему это время надо потратить на дело. Поменять эту запчасть на авто, сделать что то по ремонту дома, но в основном все это видимость дел...PS. Я шью и занимаюсь машинной вышивкой. Беру заказы. Денег не много конечно, но что то зарабатываю. Мне физически некогда работать. Честно скажу, если есть возможность работать РАБОТАЙТЕ. Потму что дома можно свихнуться, даже , если вы работаете на дому. Надо приучать мужа к совместным заботам. У меня не получилось...Пыталась работать. Полтора месяца выдержали. Готовить не хочет, в магазин не хочет, а еще детей в садик и тренировки!!! О ужас!!! Очень часто посещают мысли о разводе! Это от усталости. Устаю так, что кожа болит на теле. Работать, однозначно!!! Думаю о своем деле швейном давно уже. Пока с малышкой, собираю информацию. Возможно у меня все получится. Но душат домашние заботы , дети и муж самый младший ребенок.

кассандра
#1438
дариска

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. Даже не смотря ни на какие спа,омоложения и солярии. Менталитет домохозяйки никуда не засунешь. Неужели это так? Неужели женщина не имеет права не работать? Неужели воспитание детей и поддержание домашнего очага не "благородное дело"? Обязательно нужно делать карьеру, чтоб дети уважали и муж балдел от умиления?

Запомните - работающая женщина это такое-же горе в семье, как муж алкоголик.

Гость
#1439

Заголовок неверный. Не уважает муж жену-бездельницу, а таковой может быть как сидящая дома, так и ходящая на работу.

Дарья
#1440
nikitkin

Интересные мнения. Я вам всем скажу на своем примере. Моя супруга не работает и практически никогда не работала. Только последнее время мне удается ее вытаскивать к себе в офис для псевдодеятельности..или хотя бы ее видимости. У нас детей нет, живем в ее квартире, добытчик я. И знаете я вам что скажу. Не важно, работает жена или не работает. Она должна заниматься чем то помимо дома, обязательно. Если этого нет - она начинает съедать сама себя, а затем и мужа (это мой пример). у человека обязательна должна быть какая то активность с внешним миром (и это не сплетни с подругами непонятно а чем, а реальные ДЕЛА где нужно проявлять себя, свой мозг, развивать в себе те качества которые заснули или которых не было). Да похеру, чем жена будет заниматься. Это совершенно не важно. Самое главное чтобы она не куксилась на одном месте, потому что в таком состоянии человек начинает сходить с ума. И весь шум о том, что это не так - не более чем попытка защитить несостоявшийся собственный тыл. В нашей семье, если ее можно так назвать, работаю только я. Да, я хочу знать куда тратится бабло - имею на это полное право. Да, если она его тратит впустую я буду бунтова, потому что оно дается не легко. Но унижать ее..это полный бред. Даже если мы разойдемся и ей понадобятся деньги я всегда их ей привезу. Женщина это женщина. Ей не обязательно зарабатывать. Но ей как любому человеку надо развиваться и чувствовать жизнь. Вот в чем петрушка

Что-то вы больно похожи на фантом.. которых не бывает.. вашей жене очень повезло! Я и с ребенком сижу 24 часа, и готовлю, и по дому все делаю по мере возможностей и ласковая ..а мужу все мало , одни придирки и жлобство вселенское..чел получает больше 100т.р.в месяц, а мне денег вообще не дает и даже за мобильный перестал платить.. на работу не могу пойти т.к. ребенок часто болеет, в сад больше недели подряд ходить не получается.. еще и старше меня на 14лет.
Было бы куда уйти, уже ушла бы..но я приезжая, идти некуда.

Гость
#1443
Krasota

Ой, а мой вот всю жизнь мечтает чтобы я дома сидела и не работала. Говорит, настоящая женщина должна заниматься домом и детьми, а остальное время посвящать себе.

Счастливая

Гость
#1443
дариска

Кажется в азиатских странах и в голову мужчинам не придет неуважать женщин за то что она не надрыватся в офисе.

Мы не про азиатские страны. Если даже мужчина и не будет попрекать, но мысль, что он единственный добытчик и жена от него материально зависит, всегда будет в его голове . Да и уходящая на работу, жена"приодевшись - причесавшись " все таки стимулирует мужа не расслабляться. А потом, нет в моем окружении семей, где бы был лишним заработок жены. Это только если муж - крутой бизнесмен. Но у такого, жена как раз должна работать. Дуреют многие мужики от материальной свободы . С таким еще больше надо быть независимой...

Гость
#1443
дариска

не пониимаю, за что платить женщине которая ведет домашнее хозяйство? Это что не работа?

Мужики это работой не считают. Даже вслух не говорят

Лена
#1443
Тетушка Чарли

Сколько живу - первый раз на этом форуме услышала эту чушь про неуважение к неработающим женщинам. Любая женщина - и работающая, и неработающая в России к определенному возрасту может остаться на бобах. Допустим, тетка всю жизнь работала, даже добилась некоей приличной должности. И что? А то, что ее по достижении определенного возраста увольняют или отправляют на пенсию, потому что есть кандидатуры помоложе. Дети ее, выросшие практически без мамы, наплюют на нее безо всяких угрызений совести. Скажут - ты работала, на нас было плевать? Вот и получи адекватный ответ. Муж работающей женщины может изменять ей так же активно как и муж неработающей. Даже лучше, потому что поводов больше - жратва плохая, внимания мало, т.к. жена все время уставшая. Я, конечно, утрирую, но согласитесь - доля истины в этом есть.

Странная вы.... Не видите разницы? Если женщина работающая, то: 1. Меньше зависит от мужа, материально т.е. На кровно заработанные может купить что угодно, если сильно припрет, не очень напрягая семейный бюджет, 2. Вкладывает свои деньги в семейный бюджет, облегчая жизнь того же мужа, 3. Если ее бросят - на хлеб, как минимум хватит, а для той у кого зарплата приличная, развод не станет потрясением хотя бы в плане материальном. 4. Хорошего работника с опытом могут взять и в 45, хотя конечно это уже сложно. Ту которая не работала, никуда не возьмут уже в 30. Вернее возьмут, куда ей самой идти не зазочется. 5. Работающая женщина умеет брать на себя ответственность, она не растеряна, как вечная домохозяйка, которая и в мир то внешний выходит редко

Лена
#1443
Тетушка Чарли

Еще одна глупость - про саморазвитие и карьеру. Делать карьеру - не значит развиваться. Вернее, это однобокое развитие, развитие только в профессиональном плане. Времени не остается практически ни на что другое. Если добавлять еще что-то, например иностранные языки, не остается вообще. О семье уже не говорю.

"Деланье карьеры" женщина сама должна ограничить, когда почувствует серьезные ущемления своей семьи. Умная женщина сможет удержать оптимальный баланс между семьей и работой. Оголтелых карьеристок среди женщин крайне мало. У меня тоже есть подруга. В определенное время бросила работу : стирала, варила, мыла... Муж стал гулять, в один момент даже хотел уйти из семьи. На ее вопросы : что тебе не хватает - я стираю, мою, варю, убираю... Он ей ответил : я и сам могу сварить, убрать и постирать, служанка мне не нужна. Мне поговорить с тобой не о чем". Может это с работой и не было связано, но я к тому, что устроенный быт ещё никого от загулов И уходов из семьи не удерживая. Может наоборот, лишний раз жене помог бы , а так приходит - все на подносике, тоже разбаловаться можно...

Лена
#1443
Гость

Счастливая

Это вы пока в таком регламенте не жили. Они кстати многие этого хотят, т.к. вашу зависимость от себя больше ощущают. Понравится ли это все вам, вот в чем вопрос

Лена
#1443
светлана

Девушки а вы заметили что даже мы сами стали гворить "женщина должна"? Даже вся реклама по телевизору или в том же интернете предназначена в основном на женскую аудиторию! ВСЕ ЗАГЛОВКИ ПРОСТО ПЕСТРЯТ ТЕМ КАК ПОНРАВИТЬСЯ МУЖЧИНЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ УЖИН, КАК ОДЕТЬСЯ КРАСИВО,СЕКСУАЛЬНО, КАК СДЕЛАТЬ УЮТ В ДОМЕ, КАК ПРАВЕЛЬНО ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ, КАК ИХ ОДЕТЬ,НАКОРМИТЬ, ВЫЛЕЧИТЬ ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛИ, СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ НИ КУДА НЕ ЗАЛЕЗЛИ И ШЕЮ СЕБЕ НЕ СЛОМАЛИ! В КАКОЙ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ, И ТД. И ТП.- ЕСЛИ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ТАК С УМА МОЖНО СОЙТИ! А вот интересно спавился бы мужчина с этим! А ВОТ САМОЕ ТО ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА ЗАБОЛЕЕТ ТАК ОХАЕТ И АХАЕТ! А КТО ЗА НИМИ БЕГАЕТ ЛЕЧИТ? ЭТО КОНЕЧНО ТАЙНА! Я в том году летом очень сильно заболела температура бешаная была но я всё равно делала все дела по дому а мой муж только шипел ходил если я его просила что то сделать! Потом дело пошло на поправку! И тут меня почти сразу отправляют на операцию на руке левой вылез сустав от ношения тяжолого называется "гигромма". ТАК вот вырезали мне её за 30 минут и через 2часа я поехала домой!Мне сказали приезжать 7дней подряд ОБРАБАТЫВАТЬ ШВЫ. А муж мне говорит что я не могу с ребёнком сидеть мне на работу надо! Но работа у него рядом с домом и он может отлучиться на пару часов! ВООБЩЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ Я УСЛЫШАЛА ОТ НЕГО ТАКИЕ СЛОВА ЧТО НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАБОЛЕТЬ! А ПСИХ У НЕГО ЭТОТ СЛУЧИЛСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО ПОМОГАТЬ Я ОПЕРИРОВАННОЙ РУКОЙ ДАЖЕ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУПАДНЯТЬ НЕ МОГЛА! И ЭТО ЕЩЁ ДЕВУШКИ ЦВЕТОЧКИ ОН И НЕ ТАКОЕ МНЕ ЕЩЁ ГОВОРИТ!

Отлучиться с работы на пару часов... Интересно, он у вас большой начальник, сам себе хозяин?

Лена
#1443
Марина

купила на свои кровные). к тому же я вполне себе красивая, стройная и спортивная девушка - на меня очень часто обращают внимание мужчины. по этой причине и муж очень держался за меня (у нас с ним приблизительно одинаковый заработок был на тот момент). но тут мы переехали в северную столицу, где ему предложили хорошо оплачиваемую работу (более 100 000 в месяц). естественно, что и для меня, как для художника, там гораздо больше работы и перспектив - собрали вещи, уехали. и тут началось в деревне утро... он работает, а у меня - ни клиентской базы, ни знакомых. короче - ничего. первые 4 месяца я почти не получала денег, но бегала как сумасшедшая, нарабатывала себе имя. вот за эти несколько месяцев мне СТОЛЬКО выслушать пришлось - мама не горюй. "ты вообще кто такая, чтоб я твое мнение слушал", "ты полное ничтожество, как и вся твоя семейка", "еще одно слово - вышвырну тебя из квартиры", "когда начнешь зарабатывать как я - тогда и будешь свою точку зрения высказывать" и т.п. . короче, я была просто в шоке. и сразу как-то разом забылось, что машину мы купили на мои деньги (свою ласточку я продала при переезде), сразу забылось, как я его поддерживала, когда он собеседования на работу проходил, в конце концов, что он и пальцем не шевелит по дому. для него кружку за собой помыть - невыполнимая миссия. сейчас я опять начинаю вставать на ноги. упреки уже практически сошли на нет, но все равно - нереально обидно :( вроде всегда во всем поддерживала и помогала. а как мне понадобилась небольшая поддержка - сразу ведро помоев на голову :( вот и вышло, что после 6 лет жизни совместной и 8 лет общих, некому, кроме мамы с папой, меня поддержать :( так что, товарищи, какой бы человек хороший не был - рассчитывайте только на себя.

Расчитывать на себя - истина. Ну все таки, простите: ваш муж - нехороший человек. Я могу понять какие то недовольства со стороны мужа, ну вот такое явное хамство.. Нет надежды на таких никогда и ни в чём