Гость
Статьи
как показать что не …

как показать что не так обеспеченна, как на самом деле? ничего не понимаю

У меня просто комплекс, ума не приложу откуда он. Знакомлюсь с мужчиной, и если он мне интересен (такое бывает очень редко) я сразу хочу (подсознательно) показать, что я обеспеченна материально и меня ничем не удивишь((
свой достаток оцениваю как средний, у меня двушка-студия в элитном доме, хорошенькая машина (гольф класс), отдыхать ездила всю жизнь, но отдых не экзотика, а турция, испания, болгария и пр. Обычная девочка. Но меня сразу прям подмывает сказать, что у меня есть квартира, обязательно сама приеду на машине на свидание. И самое глупое, то что потом мужчины не горят желанием мне сделать подарок или удивить меня. Например если идем в ресторан, там оба немного выпили, платит он разумеется, потом добираемся на такси по домам, сначала мужчина садит меня конечно, и обычно хочет дать денег (не все догадываются расплатиться с таксистом сразу), так вот я обычно отказываюсь, улыбаюсь и говорю нет, не надо, спасибо. Всегда легкое недоумение на лице у него.
Сейчас познакомилась с парнем, общаемся мало очень, он спрашивает в смс что делаешь, я как раз с мамой выбирала машину себе стиральную домой. Не стала ему писать об этом, а хотелось) Он директор турфирмы, не олигарх, постоянно путешествует. Как мне вести себя? девочки помогите

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

садит)))))))))))))))))))))

Груша
#2

дааа..., действительно, хвастаться особенно нечем. ну... разве что новой стиральной машиной )))))))))))))))))

Vizavi
#3

на втором свидании можно говорить, что квартирка еще выплачивается по ипотеке, а машина - подруги уехавшей в отпуск, на 3-м - что мечтаете когда-нить поехать в турцию аж на неделю, на 4-е встрече наденьте одежду, в чем были уже ранее.
Не пойму, Вы нуждаетесь в деньгах на такси, но не признаетесь? Сколько Вам лет?

Гость
#4

Hvastavstvo-eto ujasnaya privichka,ot nee nado izbavlyatsya.A esli ti ne beresh deneg ot mujika i sama platish,to eto ne ploho,a naoborot,a to bivaut takie krasavzi,chto odin raz svodyat tebya v restoran,zaplatyat,a potom eshe i hotyat chto bi ti emu za odnu noch vse "viplatila".

автор
#5

3 не нуждаюсь в деньгах на такси! просто потом такая самостоятельность оборачивается против меня

Рифовый аквариум
#6

автор, вот скажите. Девушка сама верхнюю одежду снять может? Может. Но мужчина ей помогает и это приятно обоим. А дверь открыть может сама? Может. но тоже помогает. Нужно относиться к таким вещам как знакам внимания, и если вы их принимаете, это вовсе не значит, что вы в них нуждаетесь!

запомните - чем больше для вас сделает парень, тем сильнее будет ценить (хотя б свои усилия в вас). Нет ничего страшного,что у вас своя квартира. Это никоим образом не убавит желания мужчины сделать вам приятно. Главное, показывайте, что при всей вашей самостоятельности вы ЦЕНИТЕ его усилия и малейшую помощь вам, даже самые незначительные поступки в ваш адрес, благодарите за них обязательно. это - лучший стимул для парня

Гость
#7

автор не думайте много просто общайтесь.

Маруся
#8

6, посмотрите на мужчин вокруг - да они уже разучились давно и двери открывать и руку подавать из транспорта... один тут на форуме написал, что открыть дверь - это услуга - с его стороны - ему ОБЯЗАНЫ за это говорить СПАСИБО....я ***, когда читала. Ну вот я говорю спасибо за такие мелочи и что? Да ничего...ровным счетом. ***Автор, мужчина ценит ТОЛЬКО СВОИ УСИЛИЯ, все ваши кренделя эму фиолетовы, так что делайте выводы.

Гость
#9

"двушка-студия в элитном доме, хорошенькая машина (гольф класс), отдыхать ездила всю жизнь, но отдых не экзотика, а турция, испания, болгария и пр. Обычная девочка." ржу ))))))))))))))))))))))))))))))

#10

Автор, мне 22, своя квартира, учусь работаю, есть свои деньги, машина и не только стиральная машина, но и тв и комп. Я тоже состоятельная дама?))))))))))))))))'

Показалось
#11

10, не олигарх вы, но обеспеченная, тем более для 22 лет. в случае какой-то сложной материальной ситуации в жизни можете продать квартиру, машину и т.п. У некоторых этого нет

Огонек
#12

9 Я обычная. Мне 21, живу с родителями, учусь на 4 курсе. Вечерами подрабатываю, но не каждый день. Подработки моей на машину не хватит. Зато хватает на косметику и кое-какую одежду. Зато мне прибедняться не надо перед парнем :))))))).

дефка
#13

Автор, вы хотите показать свою обеспеченность, наверное чтобы не возникло обратной иллюзии отношений, будто вам что-то нужно материальное от мужчины. Это комплекс какой то... и ни у вас одной. Они же пуганные и боятся, что их доят и используют. Думаю нормальный мужчина сможет отличить одно от другого... согласна с 6 рифовый аквариум, нужно позволять делать мужчине приятные мелочи и не париться. Про квартиру скрывать и врать думаю не надо, но не обязательно сразу говорить, пообщайтесь с человеком просто.. без оценки своего и его имущества.

sVolochkova
#14

13 - у меня тоже было такое, помню парень нравился один из компании, на горнолыжном курорте поехали всей кучей отдыхать, смотрю - он тоже как-то ко мне неровно дышит, и от он хотел, видно, сделть прятное что-то: подошли к кассе и он на подъемнк покупает 2 ски-пасса мне и ему... а я чего-то испугалась , застеснялась как дура и отдала ему деньги за свою карту... Он так странно посмотрел на меня... а я просто не хотела быть ему обузой, типа, "я же тебе никто - не подумай, что я хочу от тебя поиметь что-либо, как делают большинство девушек" Давно было - сейчас я умнее))), надо давать возможность мужчинам проявить себя начиная с мелочей, а то до крупного так и не дойдет)))))))))))))

Гость
#15

Познакомилась с мужчиной. Он женат, я замужем. Интим был в гостинице, платил он. теперь мы хотим встретиться, я хочу заплатить. А он говорит, что платить будет сам. Но встретиться предлагает попозже, как только зарплату получит. Были большие фин. расходы. Вопрос: это чисто мужское отношение ко мне или не хочет встречаться?

автор
#16

6, 13 спасибо

автор
#17

14 аналогично, а про себя думаю, вот бы он мне сапожки купил, для него это копейки. И моим подругам ведь реально мужчины покупают! А я всё чего-то боюсь

автор
#18

10 абсолютно не считаю себя состоятельной дамой, но мужчинам начинает казаться, что у меня и так всё есть, а мне этого как раз не надо, я хочу чтобы и отдыхать возили, и подарки покупали, по своей инициативе, если есть возможность

Огонек
#19

17 А вы разве сами не можете? Вы же обеспеченная?

автор
#20

огонёк чё тупите-то?

Огонек
#21

20 Я правда не понимаю. Нужно, чтобы МЧ все покупал? Даже одежду?

Гость
#22

Для мужика , который хочет сделать подарок и пригласить куда-нибудь в ресторан, на отдых свою девушку не является преградой наличие у вас машины и квартиры, ерунда это все. Вы же не хотите , чтобы у него возникало желание накормить и одеть вас из жалости, потому что вы так выглядите , как-будто куска хлеба во рту неделю не имели и одеты в рубище.

автор
#23

22 мне не предлагают понимаете, хоть и обеспеченные мужчины, им кажется что у меня вагон одежды и всё есть.

а может быть мужчины попадались такие просто

вы правы

Гость
#24

а у меня 1-комн. квартира, машины нет, заграницей ни разу не была. мне 25 лет. и тоже считаю себя "обычной". где логика???

Гость
#25

Автор, желаю Вам встретить того, кто исполнит все Ваши материальные мечты. Я, кстати. тоже очень хочу встретить такого мужчину, чтоб решил все мои проблемы. Да, вот такая я меркантильная, хочу уже поотдыхать за чьей-то спиной от работы, от финансовых проблем! Зато честно!

Гость
#26

автор, у меня такая же ситуация(((( квартира, машина, все в доме... ну я не могу сказать, что обеспеченная, но по нынешним временам, я горжусь, конечно, что все это заработала сама. вот и хочется, подсознательно, хвалиться, потому что долго к этому стремилась...перед друзьями, наоборот, бывает, неудобно даже, хотя нет на то причин-как грится, кто к чему стремился...но вот перед мужчиной почему-то хочется показать, что я не бесприданница.. в последнее время приезжаю на общщ. транспорте на свидания. а то, заметила, они сразу думают, что машину(кстати, обычный седан, из недорогих) подарил мужчина, так как им не верится, что девушка может ее взять в кредит и платить сама. а потом, оценивая стоимость якобы "подарка" решает, что сам такие не понянет дарить, ну и исчезает. я сначала удивлялась, а потом один сам мне это объяснил. мол, у тебя квартира, машина, а откуда? небось не сама купила. вот так... теперь говорю, что квартиру снимаю, получаю немного, давно не отдыхала... привыкли они и боятся нарваться на содержанок, ищущих денег.

Гость
#27

вдогонку к 26. сейчас планирую рподать квартиру и купить часть дома за городом. взять кредит и сделать ремонт, достроить немного. собаку и кота, наконец-то заведу. подыскала уже часть дома мааленькую, кухня и 2 комнаты, у бабки одной, к детям в город переедет, продает недорого, а, мож, они даже на обмен еще согласятся, будут мою сдавать, по крайней мере, такой вариант рассматриваем и обсуждаем сейчас. а я там ремонтик, там цветочки-кустики-деревья... но вот а буду жить вдоме за городом - ваще никому из мужчин нельзя говорить... ни за что не поверят, что все сама-сама... ах, а так уже охота посидеть на шее у кого-нить хоть месяцок... отдохнуть, чтоб кто-нить за ботился...

Сова
#28

Автор, у вас комплекс неполноценности. Детство бедное было?

автор
#29

27 а дом коттедж или простой домик?

автор
#30

Сова богато не жили, но всегда чувствовала небольшое преимущество перед сверстниками-в школу возил водитель (по моему желанию), с 11 лет каждое лето ездила отдыхать на море заграницу с дет. группами, одежда модная была, еда конечно тоже, много игрушек, походы в кафе с родителями, своя комната. Но ничего сверхеестественного не было

Гость
#31

29, просто домик, но не старый, нет. в хорошем состоянии, не супер-современный, но ему только 5 лет. построен качественно, вблизи города. дети этот бабке и построили напополам с партнерами, кажется. в общем, ухоженно, аккуратно. делать ничего не надо. хочу только внутри более современно и на свой вкус сделать (на это , скорее всего, буду одалживать или кредит брать. скопом на это все нет денег, а растягивать-неохота. хочу сразу вьехать, да и обменивать прийдется сразу, конечно). ну, может, забор поменяю и гараж для машины поставлю. хотя там и во дворе место есть. но не крыттое. думаю, удача просто-так давно хотела за город, а тут можно просто обменяться))) с небольшой доплатой.

автор
#32

31 а удобства в доме?

Гость
#33

автор, 32, ну конечно. иначе бы не рассматривала. его токо 5 лет назад построили. все есть, все удобства. не старый. только вот внутри-не очень. надо ремонт полный делать. да не в элитном, конечно, месте. я так понимаю, была земля в поселке под городом, и материалы халявные. вот и построили, и бабку откуда-то издалека из села там поселили. сейчас бабка болеет, хотят к себе забрать. на самом деле-повезло мне. думаю, все срастется-сложится. они думают мою квартиру сдавать, а бабку-себе, как и планировали. просто в процессе разговора я сказала, что свою продать, и так купить с доплатой. а они предложили поменяться просто, ну естессно, с доплатой... а почему интересуетесь? тоже хотите?)))) так я не о том... как потом с мужчиной встречаться? живу-за городом... машинка, техника, отдых... совсем шарахаться будут...

Alter ego
#34

Они боятся вас унизить.

автор
#35

33 я просто подумала, что домик без удобств. Нет, я лучше в квартире, так как я нервная и боюсь ночевать одна, в доме вообще со страху умру)

а по теме. дело-то в не в том, что всё есть, по сути это минимум, просто мужчины не те, у меня, и ещё поведение неправильное. работать над собой

автор
#36

33 знаете есть такая поговорка что женщина может самого достойного мужчину превратить в ничтожество и самого никчемного сделать благородным)

асел
#37

веди себя как тебе хочется 8) и че плохого , если напишешь про стиралку? подумает что нормальная тетка - есть подруги, и от быта не абстрагирована как фифы.

или щас имея студию принято писать, что "выбираем новый лексус подруге, в старом пепельница заполнилась"?

Наталья
#38

у автора комплекс, что она может заинтересовать только богатством, а не как сама по себе человек. Так и будет дальше. Сильные мужчины отвалятся, тк автор не дает им ухаживать за собой, чувствовать себя сильными, а на шею автора сядет иждивенец, которого она и будет тянуть, кормить-поить, лелея за счет него свои комплексы. А ему того и надо :)

автор
#39

Да Наталья похоже так-то и есть

Гость
#40

автор вы мелочны,нормальным мужикам такие не нравятся.потому вы объехав все средние курорты,так и не нашли мужика.еще у вас наверняка средняя внешность но вы требовательны к потенциаьным ухажерам

Ника
#41

да уж... похоже у девушки катастрофически мозгов не хватает, если она во-первых считает себя обеспеченной имея квартиру и машуну, если для нее покупка стиральной машины это то, чем она боится "похвастаться", и если считает, что наличие всех этих "богатств" мешает мужчинам делать ей подарки.

Хотя может у автора очень странный круг общения....

а в общем согласна с Натальей (38)

автор
#42

Ника вы вообще не в тему

автор
#43

40 что такое мелочность и где она у меня?

Катька
#44

Нифигасе.... ничего особенного....

автор
#45

44 вы про что?

Львиный Мостик
#46

30, а зачем в школу на машине - у Вас школа была далеко или с ногами проблемы?

Гость
#47

Маш ты чели?

Йа-Понка
#48

автор, у вас просто "комплекс полноценности", вот и пытаетесь все о себе рассказать миру, "показать товар лицом". странно, у меня наоборот - я стараюсь сразу новым знакомцам не показывать, на чем я езжу (на свидание лучше пешком схожу, а то мой "негольф-класс" вызывает кучу вопросов) и одеваюсь на свиданки попроще (чтоб не думали лишнего-кеды,джинсы), про путешествия тоже никому не разбалтываю - зачем им знать, где я бываю (на работе обзавидуются, а потенциальные бойфренды может расстроятся, что меня не могут туда же отвезти). забавно, все наоборот. правда, квартиры своей у меня нет, но не слышала, чтобы кто-то кичился "двушкой-студией" как чем-то необыкновенным. смотрите на мир проще, автор! наверное, вы не умеете заинтересовать людей собой, вот и выдаете материальные блага за свои достижения. пусто это все.

Йа-Понка
#49

комплекс действительно присутствует и хорошо, что вы это понимаете. вы сначала кичитесь своей оболочкой, а потом удивляетесь, почему на это "клюют". так вы либо перестаньте кичиться, либо не удивляйтесь. сломайте свою модель поведения. попробуйте быть открытой, доброй, веселой - какой угодно эпитет про ваш характер, но не благосостояние - девушкой. вопрос о том, где вы живете и на чем ездите станет делом десятым, а возможно, вам его и вовсе не зададут, ибо усе это мишура...

автор
#50

Японка, можно попробовать. Не скажу что я легко схожусь с людьми, я вообще человек тяжелый, не знаю чего хочу, кого хочу, как-то так