Гость
Статьи
Подскажите! Иду …

Подскажите! Иду знакомиться с мамой МЧ. Должна ли дарить цветы?

Собственно в этом и есть вопрос! Иду вперые к МЧ в гости, знакомиться с мамой. Должна ли я (по этикету) подарить ей цветы, и вообще, какой-либо подарок??? Подскажите, пожалуйста!!!

Белочка
47 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Не знаю этикета,но цветы я б дарить не стала. Лучше бы тортик испекла и принесла бы. Для знакомства да к чаю самое оно. Но это ИМХО.

сударыня
#2

я торт покупала, который мне очень нравился. он оказался и ее любимый тоже))))а цветы мне кажется перебор уже

#3

Я торт привезла, который сама испекла)

ух
#4

коробку конфет привези или торт

*
#5

Ой,а я в гости жду подружку сына.Никогда её еще не видела.Тоже вот думаю,как встретить,чем угощать?Цветы думаю можно всегда дарить,а про торт не знаю,что сказать.Торты я не ем уж лет 10,и не буду есть даже ради гостьи.

#6

5, а торты дарят не для того, чтобы вы ели обязательно, а просто в дом принято нести сладкое..торт, конфеты..

Ах!
#7

Я бы тоже торту не обрадовалась.

Особенно, самодельному.

А лицемерить не люблю...

#8

Ах, а бриллианты ты любишь?;)

*
#9

Зараза.ну как то некомфортно будет ребенок себя чувствовать,если я не буду есть ею принесенный торт.Может отравиться кусочком?

#10

9, в который раз убеждаюсь, что лучше выходить замуж за сироту;)

я за цветы
#11

да, за цветы, всегда к месту, всегда радость. спросите у МЧ какие она любит

#12

вот я например цветы не люблю..потом этот мертвый веник выносить и вазу мыть)

#13

кстати, а в семье еще и папа обычно есть..что ему принести?) Сигары или виски?;)

*
#14

да понятно все,сама так думала.куда ж мне теперь?самоликвидироваться?)))хочется начать отношения с плюса,против традиций.

#15

Лично я считаю, что с тортом можно промахнуться. А вот цветы - всегда в кассу. Только больше не надо никаких подарков, это уже неприлично.

Варюша
#16

я бы не стала цветы дарить, думаю, это слишком

Вот когда у мамы МЧ буит ДР, или 8-ое марта, или годовщина свадьбы с папой на которые вас пригласят - тогда даа

а так... девушка женщине цветы... как то.. не знаю...

я бы спросила МЧ что принести?...

можно маленький тортик или конфетки, может она есть их?

если на форуме не едят это не значит что она не ест..

К тому же кроме мамы, есть ещё и вы, и МЧ и папа, а мож ещё и даже бабушка или брат/сестра, которые с удовольствием съедят это...

Ну можно ещё принести фруктов каких-нить,

хороший собсно чай качественный в красивой коробке, или кофе натуральный,

баночку мёда и пакет орешков и сухофруктов...

есть варианты..

спросите МЧ

#17

аха...семечек еще) поплевать)))

Варюша
#18

тогда не знаю

я када знакомилась никогда ничего не приносила честно говоря

так что если не знаешь что и сомневаешься - лучше вобще не заморачиваться))))

#19

а я вообще не знакомиться приезжала, а в гости к МЧ..но знала, что вся семья на меня поглазеть прибежит))

Варюша
#20

=))

а мы с МЧ с прогулки зашли случайно на пол часика)))

*
#21

Может Варюша права?познакомиться как бы случайно забежали?а то меня тоже в дрожь бросает официоз.

#22

20, и вот это вы такой вагон еды наприносили?;)))))))

ХРюня
#23

первое, что в голову пришло... венок с лентой R.I.P принесите, самое то будет)))

хотя м.б. данная мама и ничего.

#24

Я дарила.

Гость
#25

бред - цветы.....к ее ногам и бросьтесь в ноги - маменька!! - из той же оперы будет.

еге ге
#26

25))))))))))

Гостья
#27

купите ананас! жиросжигатель на 5+ и смотрится достойно))

Цветочек
#28

Думая тортик- самое то. Цветы-слишком пафосно и не к случаю... Цветы - лучше к дню рождению дарить.

Груша
#29

вот-вот, в случае чего - ананасом по мордасам можно... )))))))

ПАНДОРА
#30

Я бы спросила у МЧ. Ему виднее, как у них дома принято и что его мама кушает.

Гостья
#31

30, а вдруг она трюфеля кушает и вином 1890 г. запивает?

Волшебная
#32

Если мама любит цветы в горшках-можно принести такой.

2
#33

цветы в любом случае не лишнее, а вот тортик должны)

lfyeyfabu
#34

корзинку с фрухтами лучше

дакота
#35

моя свекровь ВСЕГДА приходит к нам в гости с цветами-букет или в домашний, или для сада. Приятно. Она мне даже в роддом принесламаленькую ф иалку, чтоби поуютнее било

дакота
#36

что ето било?

Гость
#37

35. - это было изображение фиалки))))))))))))))

Гость
#38

Alinaes, вы своей испанской свекрови цветы носили? Как она отреагировала? У них это вообще принято?

Лаванда
#39

тоже скоро предстоит поход в гости к родителям МЧ, но у него маман сама любительница печь тортики, так что если еще и я приду с тортом -будет перебор. Тогда что лучше принести?))

*
#40

ну и что решили,Автор?мне тоже интересно.вообще,молодые очень пассивные хоть на форуме,хоть в жизни.вы почему боитесь говорить вслух о своих желаниях сразу?если идете знакомиться со свекрами,знайте,что они тоже люди,тоже боятся первого знакомства.отнеситесь с добром,а не с осуждением и вас так же воспримут.а с чем вы придете-дело десятое.

Пушкин
#41

Вообше почему ви должни что дарит?Ви же не мужчина.Если би ваш М знакомился с вашей мамой то он ей должен подарит цвети.Торт самоделний тоже не надо может не так понят_может на диете она.Но лучше спросите вашего М.

Пушкин
#42

Если в доме ест маленкие дети, тогда возмите конф етки.

Гость
#43

Маме подарить изумрудный ганитур, а папе сделать минет "пурпурная дымка". Всегда будете желанной невесткой.

ginger ale
#44

я бы цветы принесла.

Белочка
#45

))))))))))))))))))Всем спасибо за ответы!!!! Над некоторыми посмеялась от души!!! Однако, единого мнения не прослеживается! Спросить у МЧ.... не знаю... Пожалуй, стесняюсь. А в семье кроме мамы, кстати, никого нет. Наверное, ограничусь дорогой коробкой конфет!)))))))))))))

*
#46

Удачи,Белочка!Все будет хорошо!))))))))))))))

Римма
#47

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема