Гость
Статьи
Ка у Вас с семейным …

Ка у Вас с семейным бюджетом и сколько муж дает Вам денег?

Уважаемые жены, спрашиваю у Вас. расскажите как у Вас это все организовано? И и во сколько раз Ваш муж получает больше Вас?
собираюсь снова замуж, сам спросил вчера, просила отложить разговор нужны варианты.
С предыдущим был раздельный бюджет, мне ничего и ни на что не давал (к примеру, попрекал целлюлитом, а просить деньги на крема или массаж бесполезно, хотя получал гораздо больше).По хозяйству помогал очень мало и то с шумом, подарков особо не дарил, я имею ввиду кроме ДР, Нг и 8 х март. Но мне это все не нрваилось.
Как лучше, чтобы и мне не было обидно и ему тоже. Как это у Вас?
Заранее спасибо!

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У нас общий бюджет - деньги все, кто сколько приносит, складываются в шкафчик, и берутся оттуда, кому сколько надо.

a
#3

и я долгое время получала больше мужа. "и во сколько раз Ваш муж получает больше Вас?" - это вообще не норма. думаю тут на форуме крайне мало таких женщин. в лучшем случае поровну получают. лично я за раздельный бюджет. ну или во всяком случае, чтобы у каждого была своя кредитка и свой список расходов и каждый четко знал свои доходы и свои личные расходы.

жена и мать
#4

муж получает в 2 раза больше меня, отдает мне всю зарплату, их которой я выдаю ему 5% на карманные расходы ежемесячно в определенный день. Бюджетом распоряжаюсь сама.

Гость
#5

Мы не считаем и не считаемся. Все кидаем в сейф, оттуда каждый берет сколько надо. Если беру больше 100 000 р, обязательно говорю, муж также, но это бывает не так уж и часто.

Эйва
#6

Получает на типа 60 евро больше меня. Бюджет раздельный. ПЛатим за квартиру пополам. Уборщица приходит раз в неделю. Домашние дела пополам остальные, даже он больше.Едим в разное время и разную еду. Ну, кто купит, тот и купит. В ресторанах обычно платит он. Никаким целюлитом не попрекает.Подарки дари др др на праздники. Ну и по мелочи из поездок, цветы иногда итд. Отпуск каждый оплачивает сам.

Эйва
#7

У каждого своя карта. Деньги с карты не снимаем. НАличных практически не видим. Счета оплачиваем через интернет.

Tasya
#8

Олюня, Ваш "муж", он же йопырь нефигово так устроился. Жил один - платил за свою квартиру, свое питание, тратил деньги на себя. С твоим появлением секас появился регулярный (наверное), да исчо дурочка "я покупаю продукты для нас". Щастья вам!

Вася
#9

8 Во лоха то нашла)))))) Ты ему еще рожки прилепи, мааленькие такие))) Ну чтоб совсем полным лошкопедом был

Гость
#12

Нет у нас общего бюджета и у каждого свои деньги. прекрасно живем. на нем крупные покупки и оплата коммуналки. продукты по очереди, но массовые закупки на нем.. я так по мелочи и каждый день. но все шмотки сама себе покупаю.. косметика и всякие жениские мелочи -то же мое.

ПАНДОРА
#13

Получаем примерно одинаково. Все деньги у меня. Решение он об этом принял сам. Сказал что так ему легче. Если что то надо купить не копеешное, то мы это обсуждаем и покупаем, а текущие расходы на мне.

Такко
#14

У меня раздельный бюджет, не вижу для себя других вариантов. Соответственно денег никто никому не дает, только в долг если. Муж зарабатывает больше меня примерно на 30%, но я экономна, а он такой транжира, что мне должен 500 у е )))))

Гость
#15

3, мой муж получает в десятки, а порой и в сотни (!!!да-да!) раз больше моего! Бюджетом распоряжаюсь все-таки я. Вот так.

Гость
#16

Олюня, в каком городе такие зарплаты???

Tasya
#17

Олюня, что ж ты сразу не сказала про 350 долларов? Я бы постеснялась упоминать эту сумму в одном ряду с гордым словом Бюджет. Хотя, что за страна? Если Африко - то гуд.

Гость
#18

"Я зарабатываю больше гражданского мужа, поэтому он только квартиру оплачивает (свою) и тратит свои деньги на себя, а я покупаю продукты для нас и вещи себе." - интересно, как тетки отнеслись бы к зеркальной ситуации - они бы полностью оплачивали квартиру, в которой жили бы с гражданским мужем - а он бы тратил только на продукты и вещи для себя :)
Олюня - ваш гм - лошара, каких мало :) А вы - пиявка

Дядя Вася
#19

а я жене денег задолжал она меня на счетчик поставила. так что в долгах как в шелках.

ДЕВЧАТА ПОМОГИТЕ!!!

Катька
#21

У нас все общее, зарплаты скидываем в общий сундучок, откуда и берем сколько кому нужно. Правда все покупки, более менее крупные, обсуждаем. У него - свой бизнес, правда пока еще молодой, поэтому доход нестабильный - то все, то ничего. У меня практически тоже самое, работаю на процентах. Поэтому кто больше получает, установить не получается, да мы и не стараемся.
Не представляю как это - иметь раздельный бюджет

Гость
#22

Олюня, надеюсь вы понимаете - что если бы не доброта вашего гм - жили бы вы в коробке на улице со своими 350долларами.
Вы на него молиться должны

коза-рыба
#23

мой муж в 20 раз больше меня зарабатывает. моя зарплата идет на мои нужды, булавки-косметику. Если мне что-то надо покрупнее, без проблем получаю

Леньчик
#25

У меня своя хорошая з/п, которую я трачу на себя, на ребенка, на мужа в виде подарков. Все остальное опалчивает он. Плюс, конечно, если мне нужно что-то, ну, очень дорогое, то, конечно же, он это купит без всяких проблем.

тигра
#27

живу в гб, все оплачивает мужчина, кроме моей машины.. ее я содержу сама..

питание, съем квартиры, кварплату, путешествия, подарков особо не дарит..

смехуёчки-хаханьки
#28

не работаю, сколько то денег должно иметься наличными - как кончаются, говорю ему, что надо принести. но покупки совершаем вместе, поэтому сто лет в руках дензнаки не держала...

#29

дает карточку и не следит сколько трачу. может и следит, но мне не сознается

Гость
#30

муж отдает мне зарплату,я распоряжаюсь сама.

Гость
#31

Интересно, а как можно считаться семьёй, если у вас раздельный бюджет???

#32

кстати у коллег заметила по работе у старшего поколения другая система. мужья всю зарплату отдают жене и она распоряжается бюджетом семьи.

Гость
#33

"у старшего поколения другая система. мужья всю зарплату отдают жене и она распоряжается бюджетом семьи" - это потому что женщины того поколения отличаются от нынешнего.

Ли
#34

Марсианка. Ну почему же.. Нам с мужем за сорок и в браке 24 года. Давно уже раздельный бюджет, который меня очень устраивает. По большому счету, мы даже не знаем зарплаты друг друга. У нас они идут на банковские карты, у каждого она своя и остаток денег на ней можешь проверить только ее держатель. Снимаем столько, сколько нужно на данный момент. У него зарплата больше, на нем и траты больше.

Гость
#35

Мне тоже муж отдает всю зарплату и я распоряжаюсь на что потратить.Если ему нужны деньги на карменные расходы--я даю.

#36

34 ну у вас так)))) я заметила у нас так у женщин..не может же у всех все по одинаковому быть))) Мне еще кажется в семье деньги дает тот кто больше зарабатывает и менее транжира, тот и распоряжается

Гость
#37

А у нас все общее. Правда, планирую расходы я.

Элис
#38

Олюна отдыхает. Я получаю на данный момент с нынешним курсом доллара в Украине где то 120 баксов. Но сижу в непыльном месте - работа очень приличная, с иностранцами, с 10 до 16. Муж получает в 10 раз больше (по моим подсчетам, а как там на самом деле... мож и больше). Свои деньги трачу на себя - косметика и т.п. Муж дает столько , сколько я захочу.

Сфинкса
#39

я трачу на себя свю зп, и по надобности, иногда плачу за продукты, моб, инет и тд..

восновном он покупает еду и даёт деньги на всё..

**
#40

Муж платит за питание и за съем квартиры. Я трачу зарплату на покупки для себя и на помощь маме, остатки кладу в банк. Мамой постоянно пилюсь на тему, что плохой у меня муж, не пытется оплачивать все мои расходы.

Гость
#41

Мне муж одно время вдруг стал давать по 1000 р в день :)) И очень удивлялся, почему я каждый день прошу (а я покупаю все - продукты одежду на всех, и все платежи делаю). Потом стал отдавать всю з/п, но при этом спустя месяц спрашивать - а куда делись 40 тыщ? Предлагаю вести отчетность, когда-то вела ради интереса - отказывается, говорит - разве я тебя чем то попрекаю? :))

Лошадка
#42

А мой муж уже 5 мес не получал з/п так как все не доделает свой проект, когда доделает должен много получить, а пока живем за мой счет,я получаю 120 тыс/мес, соотвественно, бюджетом распоряжаюсь сама, если бв ничего не получала, все равно бы распоряжалась сама тем, что он зарабатывает, ибо мужчины не имеют рационально тратить деньги.

Night
#43

"мужчины не имеют рационально тратить деньги" - отучаемся говорить за всех. В крайнем случае можно так "Мужчина, которого я выбрала, не умеет рационально тратить деньги"

Лошадка
#44

Night, хорошо " мужчины, которых я выбирала, не имеют тратить деньги", так как мужчин было много и замужем не первый раз, тендеция прослеживаетсяч у всех одинаковая, они большые дети, жаждущие потратить свои деньги на крутую тачку скорее, чем на что-то более необходимое в данные момент для жизни, не спорю, есть и рациональные мужчины в этом плане, но это , скорее, в порядке исключения)

ттт
#45

У нас бюджеты раздельные, знаем у кого сколько денег имеется. Все траты 50Х50. Просто складывеамся по определенной сумме и складываем в общее место, оттуда тратим на ежедневные нужды. Если что то крупное, в т.ч. поездки, складываемся дополнительно и оптяь же 50 на 50. Подарки практически только на праздники, собственно что я ему, что он мне. Просто так очень редко, хотя бывает. По хозяйству я 100%, но это меня не тяготит, мне нравится прибираться и т.д., сейчас вообще проблем не вижу - куча бытовой техники. Но у нас по ребенку собственному, а мы в гражданском браке, типа никто не кому ниче не должен, мы партнеры. Хотя не скрою, хочется, чтобы материально от него было больше отдачи, но опять же я к этому не привыкла, а мой первый муж - вообще был полностью на моем содержании+ребенок.

Андрей
#46

Че это за мужик такой, который зарплату бабе отдает? Тот, который футболку с надписью "я не лох" за 300 баксов купил, чтобы его лохом не считали?

Night
#47

Лошадка, "тендеция прослеживается" - ну если вы о своем выборе, то да, но вам виднее - кого вы выбираете.
А вообще "они большые дети, жаждущие потратить свои деньги на крутую тачку скорее, чем на что-то более необходимое в данные момент для жизни" - мужчины могут написать в таком же духе, что женщины с удовольствием тратят деньги на всякую фигню, типа 123й пары туфель - ибо "одеть нечего".
Кстати - насчёт рациональности. Рациональных мужчин много, но если их рациональность означает что они не будут бездумно швырятся деньгами на удовлетворение женских хотелок - это женщины рациональностью не считают. Вы по всей видимости своих мужчин именно среди нерациональных выбирали - ну тут уж не их вина

Никки
#48

То что получаю я - трачу на себя. Все остальное оплачивает муж. Иногда покупаю продукты. Но в основном конечно живем на его средства

Такко
#49

"Интересно, а как можно считаться семьёй, если у вас раздельный бюджет???" - согласно Семейному кодексу - считаемся семьей. Там нет положения про общий бюждет, только про общее хозяйство. Если вы будете содержать вашего мужа, вы тоже будете семьей считаться-)

Yanta
#50

Граждане и гражданки, имеющие раздельный бюджет. А как получилось, что вы стали свои доходы складывать в разные кубышки? Чья это была инициатива?