Гость
Статьи
Пример правильных …

Пример правильных отношений между М и Ж

Дорогие форумчане и форумчанки! Я ежедневно пребываю на этом форуме , иногда вместе с вами смеюсь( сюрприз для мужчины в виде дрели , выбор подарка для любимого человека , баба с ведром ) , умиляюсь ...иногда плачу и переживаю за ваши беды и проблемы( ваши разводы , состояние депрессии) . Стараюсь помогать какими то советами , рекомендациями ....У самой тоже есть проблемы и форум мне очень помогает в их решении .
В последнее время наблюдаю некоторую тенденцию. Женщины часто пишут о неудачных отношениях, что то не получается , мужики обижают....безвыходность ситуации какая то наблюдается , и не имеют понятия о том какими должны быть реальные отношения . Часто боятся бежать от неудач в попытках всё изменить . Высскажите пожалуйста своё мнение о том какими должны быть счастливые отношения в паре , для того что бы страдающие имели представление к чему стремиться ....

Мадам
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Утопия - то что приводит в восторг одних неприемлимо для других...

Вы должны были это давно понять если форум читаете...

Гость
#2

у Булавки надо спросить, она у нас ангел во плоти.

СвЯтааая.........

Керен
#3

Я и мой кот.

Селена
#4

На мой взгляд, счастливые отношения с мужчиной напрямую зависят от отношения женщины прежде всего К САМОЙ СЕБЕ. К сожалению, наши женщины не любят себя, и в то же время хотят любви со стороны мужчин., не уважают себя, но стремятся, чтобы мужчины их уважали. Это нелогично. Выбор партнера отражает нашу самооценку. Мы притягиваем к себе тех людей, которых достойны.

Второй проблемой женщин является ревность и отношение к мужчине как к своей собственности. Они не могут признать, что любимый человек, приносящий радость, удовольствие - он свободен, ему может быть интересен, кроме тебя, у него есть свои дела, он может общаться с кем пожелает, не оправдываясь перед тобой. И мужчина, и женщина в паре не являются собственниками друг друга.

ПАНДОРА
#5

Любить надо друг друга и заботиться о друг друге. А не так, что бы один партнёр тянул все отношения.

ликос
#6

отношения, в которых каждому комфортно

Кириллица
#7

Счастливые семейные отношения - когда двум людям хорошо вместе и неважно, как это выглядит со стороны.

#8

"проблемой женщин является ревность и отношение к мужчине как к своей собственности" - eбанись... Оказывается есть женщины которые это понимают...

Груша
#9

пример? да вот, президент с супругой - со стороны все у них хорошо ))))))))

Мадам
#10

Очень приятно , что вы пишите .....может у кого то из вас есть истории о сачтливых отношениях , о чужих браках, о секретах людей ....как сохранить и приумножить.

Что делать тёткам которые потеряли себя ? К кому обращаться ? Как поступать если разум волен только подчиняться своим эмоциям и своему эгоизму ? Ведь страдают то тётки в основном благодаря тому что думают только о себе ....а мужики они все хреновые , злые и всё такое ....Как им себя изменить?

Селена
#11

10, по части историй о счастливой жизни - это любовные романы почитайте. Говорят, там масса примеров с "хэппи эндом".

Селена
#12

10, А "тёткам" здесь на форуме дают подчас дельные советы. Но вот ведь в чем беда - можно дать разумный совет, но нельзя научить разумному поведению. Если человек хочет меняться - он меняется, не хочет - не меняется. В какую сторону меняться - каждая знает. Остается запастись силой воли, и вперед:)))

Странный
#13

10 а вы за них не переживайте, им и так хорошо, и нам ,алкашам, тоже хорошо..

Капризулька
#14

в единичных счастливых семьях, которые я знаю, муж заботится о жене, не кобелит на стороне, зарабатывает деньги (не особо и большие), заботится о детях. Всего делов то. Просто не борзеет мужик от хорошего отношения к себе.

Матильда Петровна
#15

схемы отношений не существует, каждый живет так, как ему комфортно, вот у нас например:я деспотичная и жадная, он упертый занудный баран, и всех это устраивает, и любим друг друга.

Гость
#16

наш секрет счастливой жизни - мы ДРУЖИМ, т.е. во всем, абсолютно во всем доверяем друг другу, не имеем секретов друг от друга, можем обо всем поговорить, запретных тем просто нет плюс находимся на одной сексуальной волне и еще с самого начала четко поделили обязанности по дому и работе (мы и работаем вместе) и все - никогда никаких конфликтов! да еще - оба немолоды, нагулялись, наобщались с другими партнерами и теперь нам никто не нужен, сидим как 2 голубка, воркуем:)

Гостья
#17

Это все слишком субъективно. Нет единственно правильной и всем подходящей модели отношений. У меня взгляды на жизнь мягко говоря "не традиционные" и я уверена что мои отношения с мч идеальными не сочтет никто =) Но я счастлива. Расскажу как у меня, вдруг кому-то поможет.

Итак, на форуме можно выделить основные проблемы отношений:

1. Деньги. Ну куда же без них. Ругань, грызня, дележка, каждый хочет прихватить побольше... Кошмар. У нас эта проблема решена раздельным бюджетом. Тут многие кричат что "мужик должен...", но у меня нет ощущения что мне что-то должны. Пока я не ивалид и могу сама зарабатывать, мне было бы даже некомфортно брать у любимого деньги.

2. Измена. У нас обоих к этому отношение крайне отрицательное и я уверена что он мне не изменяет, и я изменять не буду точно. Про беспочвенную ревность забыть! Это унижает. Копаться в телефоне, аське, контакте и т.д. так же считаю мерзким. Нет доверия - расходимся.

3. Из ГБ в ЗБ - больная тема на форуме =) По-моему принципиальной разницы нет. В волшебство штампа я не верю. У моего мч брат с женой расписались только когда дочери уже 5 лет было. И до сих пор не понимают в чем разница =) Расписались для родителей, им так спокойнее. Поэтому, те кто плачут "Он на мне не женится", вытрите сопли. Мужчины во многом поумнее нас и умеют отделять главное от второстепеного. Мужчине важны сами отношения, а девушкам охота платье, кольцо и статус жены. Если бы не было такой истерии по поводу регистрации, многие пары не распались бы.

Гостья
#18

4. Непонимание. Слушать не умеем, понять не пытаемся, мыслим шаблонами, эти шаблоны переносим на мужчин своих, а ведь психология штука сложная, не всегда можно разглядеть истинные причины поступков. Не разбираемся, а сразу диагнозы ставим. Терпению нужно учиться и в людях разбираться. Мы с моим мч ссорились один раз, и то пока вместе жить не начали. СПОКОЙНО все обсудили, пришли к решению, никто не в обиде. А ведь для многих извиниться это унижение какое-то. Вот еще один корень зла.

Стремиться нужно к гармонии, к теплоте в отношениях, нужно заботиться, быть нежной, ласковой, быть поддержкой и опорой. Вам это вернется.

OMLETTA
#19

4) +1

Гость
#20

17,согласна с вами по поводу раздельного бюджета. я отже оплачиваю свои расходы сама и благодаря этому не чувствую себя содержанкой, а равноправным партнером.

просто в тему
#21

Все просто. У обоих в паре должно совпадать видение на то, какими должны быть хорошие отношения в паре.

Пушкин
#22

Пособие к счастливой семейной жизни -" Сказка о рыбаке и рыбке".

Булавка+
#23

нет, я не буду повторяться ))

Хельга
#24

8 это также является и проблемой мужчин вообще-то, о наличии которой они не подозревают. Патологоческая ревность, как одно из качеств унисекс. Мой мч телеф он мой проверяет, все звонки отслеживает, контролирует каждый шаг. Меня это впрочем не напрягает особо.

Гостья
#25

24, Правда не напрягает??? =0 Я бы с ума сошла... По-моему это очень обидно.

Кошшшка
#26

Мадам, "все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья - несчастлива по-своему")). Лев Николаич такие фолианты ваял, а тут в двух строчках попробуй-ка изложи))...

Maribu
#27

Главное для гармонии в семье, чтобы и М и Ж в семье все устраивало и устраивали друг друга. Кому-то раздельный бюджет и независимость, кому-то нужно чтобы муж обеспечивал, а жена могла себе позволить быть дома, заниматься домом и детьми, для кого-то "левак укрепляет брак", для кого-то это недопустимо. Поэтому, надо подбирать себе партнера по духу, по сердцу, по уму, чтобы потом не было того, что мы так часто на форуме видим. Важно все обсуждать, любые, даже мелкие проблемы и недопонимания. Иначе будут нарастать как снежный ком.

Maribu
#28

А то тут на форуме иногда такие перлы бывают, типа: пьет, бъет, изменяет, скотина. Вопрос: а что, раньше такого не было? Ответ: да было, но я надеялась/думала/молилась и тп

Хельга
#29

25 он корректно контролирует, я позволяю подобное ради его спокойствия и из уважения к нему. Мне скрывать нечего:) Я сама ревнивая до абсурда, так что понимаю какого это.

Hel'ga
#30

28 :D

Зёбра
#31

У нас на работе есть дядька. уж не знаю, что он думает по поводу его отношений с женой и детьми, и что думают они, но со стороны выглядят они, как люди счастливые. смотрю на них и беру пример как нужно общаться с родственниками. наблюдаю за ними уже несколько лет. точнее за их общением по телефону. сидим в одном кабинете и уши в карман не спрячешь. никогда не ругаются, очень дружелюбны, уважительны, подстраивают свои графики друг под друга, заботятся о взаимном удобстве, нет у них равнодушия и усталости от общения, что характерно не ругаются за промахи, по крайней мере вслух. может это, конечно, и поверхностный взгляд, я не буду с этим спорить, но вокруг есть и другие примеры телефонных разговоров, а по сути базаров, из серии ╚ты-тряпка, а не мужик╩. Что только подчеркивает пропасть между отношениями в разных семьях.

блондинко с розовым мышом
#32

дружба - главное. имхо. а пример - мои двоюродные дед с бабкой. прожили долгую жизнь, золотую свадьбу сыграли. не знаю уж, какие терки у них были между собой, были ли измены или базары из-за денег. ни я не знаю, ни кто-то из родни. и умерли, поверите, в одну ночь. он пошел в туалет, сорьки, и там скончался, инфаркт. она умерла в своей постели, во сне. насколько помню, сердечная недостаточность. и никто из них не знал, что второй умер. днем дети двери взломали и нашли их. вот так тоже бывает. и я так хочу. постоянно загадываю про себя, что хочу жить со своим мужем так, как сейчас, долго и счастливо, до 87 (почему-то именно этот возраст:), в согласии и здравии, и умереть так, как мои дед с бабкой.

блондинко с розовым мышом
#33

и еще заметила, что счастливые супруги похожи внешне друг на друга. или становятся похожи со временем.

блондинко с розовым мышом
#34

вот ходила-ходила по дому и еще что вспомнила:) буквально сегодня с подружкой вспоминали наших соседей по старому двору. может, не в тему, но все ж. одна "семья" - муж живет с мамо, жена с сыном отдельно. жена работает на двух работах, вкалывает, одним словом. сын с няньками, домработница, девка замотана. муж приходит пару раз в неделю и требует фруктов. не для сына, для себя, любимого! сам ни фруктов тех же самых, ни денег не приносит. и не трахает законную жену. просто приходит и выносит мозг. зато у сына папо есть. не понимаю. ну ладно, это первый случай. и второй: женщина имеет любовника, уже *надцать лет. который ее содержит, ее дочери от первого брака каким-то образом дал свою фамилию (ваще загадка, потому что вроде не зарегистрирован с любовницей), дочь зовет его "папой". сейчас дочку замуж выдают, с приданным от "папы". сестры, мать и даже жена любовника прекрасно знают об этом. с сестрами его и мамой у любовницы со стажем ваще прекрасные отношения, на каждый праздник кучу печенных для них передает. летом все дети, от двух семей!, вместе отдыхают на даче. ну они уже в возресте, ей за 50, ему за 60, приезжает уже реже, болеет сильно. кароч, не знаю, не мне судить. но вот как бывает. две разные семьи и два разных сценария. какой лучше? какой правильнее?

Гость
#35

12, правильно

14, это точно. я когда то задала вопрос своему второму мужу разве есть мужчины которые не изменяют всвоим женам. он ответил "мой отец", а мне стало стыдно папа и двоих сыновй воспитал как сам, а свекровь со свекром единственная пара которую я встретпла на своем жизненном пути, из нескольких сотен знакомых, они счастливые. в их доме живет любовь несмотря на возраст им за 60, и всегда только наденька надюша васенька василек, вот так. единственная пара из ну по моим прикидкам сотен трех семей.

Гость
#36

32, да уж вот это действительно счастье. не знать о том что твой супруг умер, тихо и мирно. об этом можно только мечтать. кстати вариант погибли вместе очень плохой вариант. это трагедия.

МеК
#37

тьфу3 раза........

у нас с мужем самые лучшие отношения:я чудовище,а он скотина........А зачем Зайчики и котики??????????????

Мы уже хуже не станем...........а если лучше:красавица и .......пусть (будет)макак(пусть!)

Вот так вот.....

МеК
#38

зато измены прекратились.....

Гость
#39

31, вот мои свекры такие во всяком случае похоже очень. их везде понимаете везде на старом месте жительства на работе дома называют сладкой парочкой, я никогда не слишала чтобы они орали и даже повысили друг на друга голос, ну бывает обижаются но тих как то, просто могут не общаться день два и все, без скандалов и ссор. не знаю есть ли еще где такие люди. я кое чему научилась от свекрови, во всяком случае ее манере разговаривать ну а порядочность и твердое мужское слово я и так сама умела всегда, муж к сожалению мой умер, но я низко кланяюсь в ноги маме и папе мужа за то что они такие. причем горя повидали тоже до фига.

МеК
#40

хм...самая ужасная ссора-молчание 1,5 дня........-это прооооооосто максимум...А крики ни я,ни Он не воспринимаем.....(и не умеем пользоваться ентим"изобретением")

Гость
#41

Вот секрет идеальных семейных отношений с соседней ветки про туалет: "главное - чтобы люди по развитию совпадали: Что бы не было такого: муж, скажем, справляя нужду кран с водой включает, а жена с распахнутой дверью "мечтает" ароматизируя всю квартиру".

Ники
#42

Получается, что только у стариков были счастливые браки, а сейчас это невозможно? По крайней мере все пишут именно про дедушек-бабушек, мам-пап.

У нас с мужем самые прекрасные отношения! Точно вам скажу!

Мадам, молодец, что тему такую открыла, я только вчера подумала над тем, что здесь на форуме только несчастные своими проблемами делятся, счастливые заняты другими заботами, потому и складывается впечатление, что все вокруг несчастны! А сегодня эту тему увидела.

Не важно как вы друг друга называете и кто под кого подстраивается, важно как вы чувствуете себя рядом друг с другом!

Мне только не понравилось 17 высказывание по поводу ГБ и ЗБ. Я только за ЗБ и считаю, что если мужчина не хочет на женщине жениться, то просто напросто не любит ее, иначе бы ему не составило труда сделать ей приятное и зарегистрировать отношения. А женщины, которые говорят, что им штамп в паспорте неважен, сильно лукавят, только потому что у них нет выбора и они вынуждены согласиться с тем как хочет мужчина. Но ни одна никогда ни при каких обстоятельствах в этом не признается из-за банальной гордости!

Гость
#43

42, по поводу зб я с вами и согласна и нет. объясню почему нет. когда выходить или нет замуж решаешь в 4, 5 или 10 раз, то останавливать может возня со сменой документов и тп. за редким исключением но иногда мужчина становится инициатором законного брака, а женщина отказывается по каким то причинам, но как правило этосформировавшаяся уже женщина с жизненным опытом за плечами, а молоденькие да утешают себя тем чего по сути нет, браком которого по сути не т а так сожителсьвтво, причем мужичина как правило не хочет вешать на себя обузу ведь без регистрации брака сделать это ой как легко собрал вещички и ходу.

Гостья
#44

42, Ники, я серьезно абсолютно. Знаю несколько пар, которые не зарегистрированы и живут счастливее, чем многие другие "узаконенные". Штамп действительно не показатель любви. Девушкам, которым в детстве не забивали голову стереотипами, этот статус не нужен. Мне лично параллельно что скажут соседи, подружки и прочие чужие мне люди, есть я и мой любимый, всё. Он намекал на свадьбу, я отшутилась. Больше не намекает. Я не питаю иллюзий что ГБ это брак, я знаю что мы сожительствуем и в этой формулировке не вижу ничего плохого. Со-жительствовать=жить вместе под одной крышей.

Гость
#45

Наверное из своего окружения я знаю только одну на редкость гармоничную пару, думаю и счастливую также. Поскольку знаю их давно и не один десяток лет, то видела их на протяжении времени.Так вот, у них отношения только лучше становятся друг с другом, роднее и душевнее. Мне сама женщина сказала об этом, что с годами стали ближе. И детей двоих вырастили, причем над ними не тряслись и давали свободу, но всегда четко ограничивали и свое пространство, не растворяясь в детях и не живя ади них. И в итоге дети все равно к ним тянутся, дочь вышла замуж и родила в прошлом году внука, сын в следующем году летом свадьбу наметил. И все вот обожают приезжать к ним и такая огромная и большая семья. Это моя давняя подруга с мужем, выглядит замечательно, прямо девочка подросток в свои сорок пять, никто не верит, что уже бабушка. Всегда спокойна как танк, вообще не помню, чтобы истерика у нее была или даже голос повышала, при том, что муж у нее человек со сложным характером и непростой. Но в ней души не чает и она в нем. Кстати, по секрету, уже вместе они более двадцати пяти лет (ранний брак), она говорит, что секс просто улетный у них минимум три раза в неделю. По-хорошему им завидую, у меня в семье такой гармонии нет.. у нас неплохо, но до той семьи мне как до луны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: