Гость
Статьи
Я разрываюсь... …

Я разрываюсь... Помогите хоть советом... Не будте равнодушными..

остаться с мужем или уйти к любовнику? Любят оба. Любят сильно. настолько устала от обстановки, что если бы из них кто-то меня оставил, я бы осталась с другим. В браке 9 лет. С мужем жили плохо. Сейчас, когда я поднялась материально, он стал очень хорошим. Раньше друзья, рыбалки, бильярд. Не работал. Лежал дома. скандалы. Позорились перед соседями. Теперь его хоть к ране прикладывай... Секс у нас с ним скучный и безликий. Он не очень чистоплотен. помоется - всё равно запах какой-т о... Или меня от него просто отталкивает... Дома битые двери, стены. Скандалы были страшные. Что-то не так, заревновал, выпил бутылку водки и вперед, громить. Дни Рождения его друзей - мне там места нет. У них мужские компании до утра.. ? Теперь у меня появился мужчина. Вы знаете, мне 35 лет. У меня было много мужчин, есть с чем сравнить, это не период эйфории, и это то, о чём я мечтала, что рисовала в фантазиях, но думала, что такого мне не заиметь. Появился. Секс... то, что я хотела, я получаю... Но я настолько устала от этих любовей... я сейчас пишу и плачу... нервы на исходе... Не так уж это и прекрасно, когда тебя любят два человека. Одному ты причинишь боль. и сильную.. И мужа жалко. Я человек жалостливый и он на этом играет... И того жалко. Здоровый, красивый мужик, а слёзы иногда вытирает. Мучаю обоих.. Меня поддерживает только мама и то не особо. Родня от меня отвернётся. уже отвернулись многие. Типа "нашла кобеля и от мужа уходит. Семью разрушает". А у нас в родне не разводятся.. Оставить чувства, бросить секс нормальный, вернуться в тихую гавань? Может она пока тихая, т.к. идёт последний срок при разводе? а потом опять всё заново? Рвать волосы, что упустила шанс в жизни? Или рискнуть и начать новую жизнь??????? Что бы Вы сделали?

Эвелина
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы действительно считаете, что муж вас любит и "сильно"??

гость
#2

Судя по тому, что вы написали о муже, я бы ушла не раздумывая к любовнику. А любовник вас зовет к себе?

Карамелька
#3

Автор, вам всего 35!Еще не пождно начать жить заново!Мое мнение, что нужно уходить!Уходить и жить для себя, ради любви, секса!А родственники....Конечно их мнение важно, но не решающее, жить вам, а не им с этой ситуацией!Может это любовь всей жизни!Моя тетя в 50 лет круто поменяла свою жизнь и начала жить с другим мужчиной!

Она
#4

Ответьте себе на один вопрос - КОГО Вы ЛЮБИТЕ???
И сразу всё встанет на свои места...

Лора
#5

без вариантов, к любовнику. Или вообще от обоих, в себе бы разобралась. Что значит, у нас в семье не разводятся?? Терпят, скулят, не любят, но не разводятся?!?! гнилая философия. Кроме вас, вашу жизнь никто не проживет. Семья не должна держаться на жалости. На любви, страсти, сексе, дружбе, но не на жалости. Уходите от мужа. Не важно к кому. просто уходите.

#6

помоему вас муж не любит)))) к любовнику идите

потом шанса уже не будет

если воротит от запаха человека , як вообще можно жить?

ксеня
#7

Эвелина,а у Вас дети есть?

Эвелина
#8

Мне даже 34. Скоро будет 35. Я уже набавила даже.. Да, Любовник зовёт, предложение сделал. Мой сын очень хорошо к нему относится. .. Кого я люблю? Любовника. К мужу какая-то привязанность и чувство жалости. Вина, что я его обманываю. Вот такая я дура. Если не уйду, знаю, что буду жалеть. Не уйду - значит похерила свою жизнь ради мужа??

Карга, стара и нееплива
#9

И в чём любовь мужа проявляется? А в чём проявляется любовь любовника? Судя по описанию, автор, вы жизни нормальной вообще не видели, муж-скотина не самый яркий представитель любящего самца. Если у вас любовник из той же оперы, то лучше всего послать обоих.

Лора
#10

8, Эвелина, тем более, если с сыном хорошие отношения. Ведь знаете, что пожалеете, если останитесь, и все равно колеблетесь. Всего 34. Или уже 34. Сами как считаете?

Леньчик
#11

бежать от мужа и скорее

Эвелина
#12

Да, Ксеня, сын. 10 лет. Мой муж не занимался сыном. Ему это было неинтересно. Теперь говорит "я понял, что я отец"?!?! Мне ни одного комплимента. Куплю что-нибудь - "Красиво?" - "Нормально". Тот совсем другой. Пальчики целет, обнимет, поцелует, я с ним женщиной себя почувствовала. Любимой.

Лора
#13

12, автор, ну вы же сами разрешили свою проблему. Сами ответили на свой вопрос. Ждете одобрения? Тогда вперед, мы одобряем и желаем вам счастья с любовником!!

Леночка
#14

я тоже такая жалостливая .... потеряла 2 года коту под хвост ... знаете потом как ненавидела себя в первую очередь что жалела ничтожесво и была в розовых очках .... а он манипулировал мной и ничего с ним не стало когда его не выдержала и отправила ... счеты с жизнью не свел как обещал .... так что делайте выводы ....

меняйте жизнь к лучшему ....

а сейчас у меня все лучше всех )))))

Гость
#15

Автор *** поганая.

Эвелина
#16

Девочки, мне надо отъехать. Я БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА за ваши советы. Я вернусь, отвечу на все вопросы. Может, хоть виртуальные собеседницы мне помогут. Потому что не с кем посоветоваться. Даже моей лучшей подругй мой любовник очень нравится. И её мнение необъективно. Она меня к мужу склоняет.

Эвелина
#17

15, не судите, не судимы будете. Надо прожить жизнь человека, прежде чем его осудить. Мне действительно сейчас тяжело. У меня есть дня три. Потом приедет муж и мне, наверное, придётся тему удалить...

зы
#18

Эвелина, мне кажется, что все понятно с учетом уже обсужденного. Дальнейшее обсуждение только по деталям развития событий:))) Желаю Вам счастливой жизни с любовником и терпения выдержать нападки бывшего мужа.

ъAсёл
#19

без апзацеф несмог прочитать. берегу моск

Юлия
#20

Не надо жалеть того, кто все это время не жалел Вас. Мужики себя очень любят и никогда себе плохо не сделают, а женщины всегда собой жертвуют непонятно ради чего (кого). Нужно, как и они, любить и холить и лелеять себя! Пинка под зад такому мужу без сожалений! Они вины не чувствуют, когда о нас ноги вытирают!

Она
#21

Тогда к ЛЮБИМОМУ. Срочно!!! :))) Ребёнку не 3 года, развод родителей переживёт. Особенно, коли он к Вашему МЧ хорошо относится. А родственники - у них своя жизнь, Судьба, а у Вас - своя. Так что любите и будьте любимы!!!

Кошшшка
#22

19 - точно)))

И я ниасилила!

Гость
#23

везёт же... а меня никто не любит... у неё и муж и любовник - ещё и слёзы льёт... сучка...

ксеня
#24

23, а вы, Гость, подобрее будьте)) Мужья и люббовники к Вам подтянутся:)

Эвелина. Ребенка в охапку - и к любовнику. Мужа простите за всё и новую жизнь начинайте. Только сразу - не устраивайте Санта Барбару "уйти нельзя вернуться"

Mmm
#25

идити уж... к любовнику... вы как описали мужа, аж передернуло. А говорить все равно будут, хоть вы с одним будете, хоть с другим. Людям только бы языки почесать, да пообсуждать. А вам жить надо, а если есть возможность то жить счастливо. Вот и живите счастливо, а не тяните на себе мужа из жалости.

зы
#26

23: думаю Эвелина с радостью подарит вам своего мужа. вот щастье-то вам привалит. радуйтесь. а потом решите, кто из вас большая сучка.

Ляля
#27

Если запах неприятен, нужно бежать!

сушка
#28

Аккуратнее с любовником... Поначалу все мужички ручки, ножки целуют, а потом начинают гнобить тебя и твоего ребенка. Приглядитесь, не западайте на красивые слова, жесты и обещания. Вы у себя одна.

Тара
#29

Уйдите "в никуда", разберитесь со своими чувствами и делайте, как сердце подскажет. На выбивание жалости не ведитесь. У одной знакомой муж резал вены для показухи, пытался из окна выпрыгнуть (на глазах у нее, конечно же). Через 2 месяца после развода нашел себе другую.

тучка
#30

Автор,живите с 2мя,раз вам оба симпатичны

мангуст
#31

автор ,жалко у пчелки в *** . Делайте как лучше Вам. Не становитесь ничьей жертвой . А насчет "говорят" - ваши позорные скандалы дали достаточно поводов для разговоров.
Я бы не продолжала этот ужас с мужем .

Гость
#32

17 Положите руку на сердце и скажите-вы думаете,что поступаете правильно??

одуванчик
#33

Девочки, а можно я в этой теме отпишусь тоже?
У меня ситуация аналогичная, тему копирку создавать не хочется.

Только в отличие от автора, меня действительно любят и муж, и любовник. Опишу всё подробно.
Муж - женаты четыре года, первый мужчина и т.д. Заботливый (я даже, простите посуду не мою, завтрак каждый день и т.д.), очень нежный, понимающий, самй близкий друг, лучик света - действительно солнечный человек. Выходные и вечера - только мои, только со мной. никаких "попить пиво с друзьями" ему не нужно, только со мной. При этом я вольна распоряжаться своим временем =) В семье нет ни запретов, ни ссор, ни упрёков (обоюдно). Мечтает о детях, уверена, будет прекрасным отцом.
Но! Эмоционален - если у него что-то не так, он себя накручивает до такой степени, что весь день говорит только об этом... Не умеет зарабатывать деньги - не амбициозен, сам не знает чего хочет (( Сейчас уволился (не понравился ему тон начальника), и плевать на кризис, на то, что сейчас не найти работы и т.д. Пытается взяться за миллион дел, но редко доводит их до конца. Хотя в критической ситуации может собраться и что-нить придумать. Не гениальное, но более менее.

одуванчик
#34

в продолжение к 33...

иначе говоря - отличные человечексие качестве... и полная неприспособленность к жизни - все проблемы от жилищных до материальных фактически в семье разруливаю. Я.

Слеза
#35

Иа так пониала что материально у вас всио хорошо, тогда уходите с сином в никуда, просто уходите от мужа. К Лиубовнику иа би сразу не бежала, всио может бить не так прекрасно. Муж ваш разбериотиса, ви будете очень удивлени насколько бистро. Группа поддержки у него есть, так что переживаите за себиа. Удачи вам!

Гость
#36

26, мне мужа авториного не надо, просто раздражает - ебё-тся направно-налево + у меня такой бохатый опыт сексуальный и ещё и жалуется сидит - выбрать не может.. тьфу противно... шалавам везёт, я это знаю )))))

одуванчик
#37

Любовник: тот же возраст, что и у мужа. К этому времени имеет группу компаний, успешен, перспективен, железная хватка по жизни.
В сексе, если честно, намного более изобретателне... более страстный... кажется, что он чувствует КАК мне хочется, чтобы мне сделали...
Умеет брать на себя ответственность, заботливый.
Тоже делает кофе с утра и готовит завтрак. Чертовски умён, отличное чувство юмора, весьма циничен. Безумно активная жизненная позиция.
Когда общались до отношений говорил, что никогда не женится и чайлдфри =) теперь говорит, выходи замуж, родим детишек, штучки три и будем счастливы.
Опять же внимателен, ласков, страстен.

Но его любимая женщина - это работа. думаю, что по истечении пары лет, когда чувства поулягутся и страсти поутихнут мне времени он будет уделять меньше.
В то время как муж, и 4 года спустя пылинки сдувает...

что скажете?...

vision
#38

уходите к любовнику. а то когда здоровье муж окончательно сьест , то никому ты не будешь больше нужна. думай о себе любимой!

фигасе
#39

одуванчик, а скажем то, что нечестно вы с Эвелиной, это ее тема...

одуванчик
#40

Фигасе, я вежливо разрешение попросила =) Правда ответа не дождалась... я надеюсь, что Эвелина не очень огорчится. Но заранее готова принести извенения ))

Эвелина, мне кажется, что ваша ситуация прозрачна - стоит уходить к любовнику. В муже вас ничего не привлекает... А жалость, привычка и ориентация на общественное мнение, увы, никогда не сделают вас счастливой.
Кстати, вы давно с любовником вместе? Пробовали проводить время, как семья - отдыхать вместе и т.д.? Уверены, что сможеье жить с этим человеком? Тогда - меняйте жизнь. Не стоит жить с нелюбимым.

Angi
#41

дааа... я бы, наверное, ушла от мужа, даже не наверное, а стопудово ушла бы. По-моему вы его только жалеете, больше никаких тёплых чувств нет. Если так, то пожалейте для начала себя, потому что супруг нынешний вас жалеть то не будет, если что то произойдёт. Подумайте, что между вами и супругом через 10 лет будет. Думаю, что ничего хорошего и радостного.

что то из ваших слов, автор, не заметно, что у вас семья есть... ну в нормальном понимании этого определения. Так что вряд ли там есть что разрушать и о чём сожалеть.

Angi
#42

Одуванчик, ну прям не мужчину а мечту описали, это я про вашего любовника :))) но и опасения ваши совершенно обоснованы :) хотя тут от женщины много чего зависит :)

одуванчик
#43

Angi, так в том-то и дело... любовника два с половиной года знаю, гад гнадом всегда мне казалася. Правда, положительным =)
А как любовь закрутился - прямо чудо, а не человек. Но слабо верится в свою исключительность, что ради меня сложившийся человек так меняется...

А я и любовника и мужа люблю, они, как будто дополняют друг друга в том, чего им не хватает. Проблема в том, что ситуация затягивается. Сил разрывать больше нет. То есть надо принять решение.

одуванчик
#44

сорри за опечатки - быстро печатать стараюсь, т.к. на работе и коллеги кругом ходят.

Man
#45

да какая у одуванчика честность, если мужа, сдувающего пылинки, предала не моргнув глазом:) и дамы еще и поддержат счас:)

Электра Начиос
#46

Эвелина, однозначно к любовнику! Ваш брак с мужем давно себя изжил, зачем мучать себя и ребенка, тянуть эту лямку якобы семьи. Семья - это где любовь, взаимопонимание и уважение. Ну нет в нашей жизни сказочных превращений, что был муж рас....дяй и вдруг превратился в прекрасного принца на белом мерседесе. Это он сейчас почувствовал, что может Вас потерять, как только поймет, что Вы сделали выбор в его сторону, тут же все в вашей жизни вернется на места своя. Так что выбирать Вам, в любом случае. Я бы рискнула. Лучше жалеть о том чего сделал, чем жалеть о том чего НЕ сделал.

Feliz
#47

Эвелина, не понимаю, что вас рядом с мужем держит. Вообще. В таких случаях помогает следующее: берете лист бумаги, расчерчиваете на два столбца. В правом пишете плюсы любовника, в левом -мужа. Или наоборот. Потом то же самое с минусами, отключив сердце и включив голову. Картина должна проясниться.

Электра Начиос
#48

Одуванчик, а в Вашем случае придется выбирать между трудоголиком, и вечно смотрящем Вам в рот мужчиной. Тут сложно выбрать однозначно, с одной стороны обеспеченность, но без любви, с другой.... с точностью до наоборот. Смотря, что Вам ближе и дороже, любовь... или деньги???

одуванчик
#49

Man, я совета просила, а не обсуждение моего поступка )

Вам известно, что если в семье чего-то не хватает, то люди начинают подсознательно искать это на стороне?
Если я у себя в семье за мужика работаю (да, сдувает пылинки), но квартиру найти моя задача, придумать КАК заработать денег на отпуск и их заработать моя задача, любимому мужу купить шмоток, не купив себе (у него же новая работа, ему надо выглядеть хорошо), тоже моя задача... Я его люблю. Но я устала быть всё время сильной. И на неуверенные всхлипывания слышать в ответ: "девочка моя, у тебя всё получится, ты самая сильная"... а я хочу побыть слабой. Чтобы не думать, как разрулить это, то, сё... понимаете, man? именно этого у менья в семье нет.

одуванчик
#50

Электра Начиос,
я не думаю, что с любовником не будет любви. В принципе я тоже трудоголик, даже в отпуске выбираю отели с вай фаем и беру ноутбук, чтобы работать =)
Просто жизненные ритмы у нас, скорее всего, не будут совпадать... не знаю, сложно всё это описать.
С мужем в этом плане всё отлично, но есть куча тех проблем, которые я описала в посте 49.
И дело не в деньгах - дело в том, что я постоянно беру на себя ответственность за все решения нашей семьи, за все её проблемы... я очень от этого устала