Гость
Статьи
обожаю и люблю-это …

обожаю и люблю-это одно и то же?

мой любовник никогда не говорит мне люблю. Только обожаю. Мне кажется это разные вещи. То есть он меня не любит? Или просто Боится сказать люблю и маскирует ее ( любовь) под слово обожаю? Как вы думаете?

Пять граммов нежности
94 ответа
Последний — Перейти
diflush
#1

обожаю - это больше, чем люблю. может и маскирует.

#2

значит не любит)

Я
#3

Признание в любви осталяет для вашего мужа или своей жены. "Обожаю" значит "обожаю секс с тобой"

Линда
#4

хорошая замена и не придерешься. "Обожаю" - такое слово-гипербола, которое говорится в полушутку. Или стесняется, или не любит.

тутка
#5

а я говорила своему эксу "обожаю"..лишь бы не говорить "люблю", т.к я его сооовсем не любила.

Странный
#6

3 да, именно так!!

#7

3, согласна! Всегда говорю "обожаю", если мне нравится секс с ним. А "люблю" - это уже несколько иное.

Гость
#8

По себе могу сказать , говорю любовнику ="обожаю " . Но если честно - люблю.

Зёбра
#9

у меня суть одно и то же.

Иришка
#10

И я думаю, что не любит. Сейчас часто говорят слово "обожаю" вместо "ты мне нравишься" или "мне хорошо с тобой".

Гость
#11

И мне любимый говорит обожаю! А раньше говорил люблю! После ссоры - обожаю! Любит ли?:-))

Гость
#12

А что значит, когда говорит:" Я хочу, чтобы ты меня любила!"???

Мужчины, подскажите пожалуйста!

Гость
#13

Как у вас все сложно, дамы......по-моему давно уже пора оценивать чувства не по словам, а по поступкам. Это чё, так важно что-ли, кто первый сказал "люблю", как часто говорит и пр. и пр...Ни я, ни мой муж сроду друг другу "люблю" не говорили, а если б сказал, меня б затошнило от этой дешовой романтики. Ну женщинам простительно, они натуры трепетные, а "мужчины" - и "люблю", сериал какой-то, блин.

Кузькина мать
#14

12 Наверное это и значит))))

Пять граммов нежности
#15

Вот и я склоняюсь к мысли что не любит. Всегда говорит что ему хорошо со мной. А в особых случаях обожаю :-). В принципе мне не нужна его любовь. С ним хорошо как с человеком и мужчиной. Он старше на 22 года. А это поколение в принципе закомплекслвано на разные чувства в словах

Я
#16

13, "Ни я, ни мой муж сроду друг другу "люблю" не говорили" - есть в этом какая-то ущербность что ли..

Гость
#17

Кузькина мать, а если вдумчиво и поподробнее! :-) Мне так не понять , впрочем, как и его слов!:-))) Значит ли это, что он мне не верит?

Гость
#18

Пять граммов нежности, а сколько ему лет?

Кузькина мать
#19

17 Если вы не можете понять человека с которым у вас отношения, то как могу понять его я, которая его в глаза не видела?)))))))) Могу только строить предположения))))))

Кошка Марта
#20

Я говорила "обожаю" мужчине, который меня сильно любит, в ответ на признание в любви, потому что совем его не люблю, но хорошо отношусь. Своему МЧ. которого люблю, так и говорю "люблю". Для меня слово "люблю" серьезно и налагает обязательства как бы)))) А обожаю шутливое, могу любому понравившемуся человеку сказать, даже коллеге)))

Гость
#21

Кузькина мать, предположите если конечно не трудно.

Пять граммов нежности
#22

ему 52 года. Просто всегда хочется ведь чтоб тебя любили даже если и не надо это сто лет. И вообще что такое любовь? Я его не люблю но очень хорошо отношусь к нему из готова на многое. Сегодня у меня утром машина замерзла. Он приехал помог завести. Внимателен к моим желанием и любит секс со мной это правда. Может всё из за хорошего секса? Они ведь это ценят

Гость
#23

Пять граммов нежности , может и воспринимать его слова буквально! И голову себе не морочить. Тем более вы сами его не любите. Обожает - значит обожает! Хорошо ему с вами - значит хорошо таки. Честный видимо и не говорит люблю потому, что не готов взять ответственность. Может для него это серьёзно и таким образом он не хочет вас тешить надеждами. Вы же написали любовник - он женат?

Пять граммов нежности
#24

Он женат. Я замужем. Оющаемся два года

Гость
#25

Та же *** , за полтора года не сказал " Люблю" Аааааааааа(((( А когда спросила в начале еще отношений , сказал что он не из той категории , воть (( Я сделала вывод - не любит , просто потрахаться .

Пять граммов нежности
#26

щас еду в машине и в тему песня шуфутинского- обожаю я тебя. :-). " любишь? Нет конечно. Почему? Просто обожаю я тебя"

Гость
#27

5 грамм , и возраст почти как у вашего Молодого человека. А в сексе говорил , нет границ у меня , нет ограничений . А как попросила куни сделать , испугался , я говорит ортодоксальный очень ))))) гыыыы. А на минет не ортодоксальный чего то ? Стрянно

12
#28

5 грамм , я бы с вами пообщалась на эту тему , меня это тоже чуть беспокоит , не сносит башню канешна , но.......

#29

мне кажется это примерно одно и то же. как для меня)))

Пять граммов нежности
#30

а мой в сексе без комплексов. Любит он это дело. И куни любит. Хороший человечек. И членом бог не обидел из умом. Давайте пообщаемся. Меня вроде тоже не сносит. Но червячок где то гложет. Как это МЕНЯ можно не любить :-))) шучу конечно. Но суть такая

Селена
#31

Я, например, верю только поступкам мужчины, но никак не словам. Так что, автор, терминология в данном случае абсолютно неважна.

Гость
#32

Слово люблю - серьезное, может даже с грустью. А обожаю - задорное, озорное. А смысл для меня один.

Забава
#33

31 Вот уж умные слова. Почему наши женщины так много придают значения словам и так мало обращают внимания на поступки, а зря, как говорится в библии: "Дерево судят по плодам его, а человека по поступкам" Автор, присмотритесь к поступкам вашего любовника и ваши вопросы отпадут сами собой.

***
#34

31,33,+1000. Но понимание этого приходит с временем и опытом))) к сожалению.

Пять граммов нежности
#35

Ну вот я и говорю что поступки и отношение ко мне говорят об одном а на словах толбко " обожаю" . Вот и не знаю что думать

***
#36

А любовник что-ли женат?)

Пять граммов нежности
#37

женат конечно. Хорошие мужики неженатыми не бывают :-)

Пять граммов нежности
#38

И я не придаю большого значения словам. Был у меня раньше человек который только и говорил что любит. Я не верила ни одному слову почему то. И как тут не вспомнить фразу -" любит тот кто при встрече молчит, а не тот кто люблю говорит"

***
#39

37, а чего не на вас? вот вам и ответ) А ваще мне мой тоже "обожаю" говорил. Но он и делом впоследствии подкрепил)

Пять граммов нежности
#40

39-так я замужем. Муж меня во всём устраивает кроме пары факторов. Опять же дети у нас. Трое. Смысл менять шило на мыло. Мне нужен не новый муж а отношения для души и тела. Муж это быт. Любовник это праздник. Хочется чтоб этот праздник был полным

Гость
#41

мне это слово как то не нравится. у нас знакомый есть, так слово "обожаю" его любимое словечко. он всем подряд его говорит. смешной такой мужик. по телефону с ним разговаривали и я что то смешное рассказывала, он как начал ржать и сказал "ой, я тебя обожаю". или к нашей общей знакомой пришел, говорит голодный такой, ну она ему предложила поесть. он наелся и тоже сказал ей "я тебя обожаю, радость моя". поел и побежал. когда в гостях бывает может сказать "эх девчонки, я вас обожаю!" :)))) никакого смысла не вкладывает, просто веселый вот и болтает.

Tori
#42

Мне кажется, важно, КАК это говорится. Но всё-таки, вероятнее всего, смысл ой как далёк от "люблю".

Пять граммов нежности
#43

Мне обычно это говорится тихо на ушко или в смс

***
#44

40, а он предлагал, бросить мужа и переметнуться к нему?)) а то что вас устраивает, это понятно. А зачем вам тогда знать что он вкладывает в это слово "обожаю"?) ...вот-вот, "тихо на ушко или в смс", так и у нас было. Мой любил и любит, и повторюсь одними словами это не ограничивалось (вается). Короче) зачем вам его любовь-то, для поднятия самооценки?)) а так, любовниц кто ж не любит?)), но некоторых до тех пор, пока они не начинают права качать. Попробуйте и быстренько узнаете, любит ил просто "обожает"))

Не ангел
#45

Подпишусь под словами Кошки Марты 20.

неизвестный_философ
#46

почитал... подумал и вот что вышло на моем блоге - http://blog.love-russia.org/content/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%C2%AB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%8E%C2%BB-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83-%C2%AB%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E%C2%BB-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B6%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B5

неизвестный_философ
#47

http://blog.love-russia.org

МИлая
#48

И я всегда говорила мальчику которого не любила.....обожаю вместо люблю.... и в ответ на его люблю ....я его просто обожала...Я действительно обожала секс с ним, м его любовь ко мне...Это где то рядом с любовью....но совсем не она...А сегодня мне мой парень сказал ...во время секса ""я тебя обожаю"...Мне больно кольнуло сердце...Уж я то знаю цену этого " обожаю.... Если любят.то и говорят что любят...Разница большая..

МИлая
#49

Обожаю...это когда хочется выразить свою нежность человеку...Но это не любовь )

Ирена
#50

помогите!!!!Что обозначает слово "ОБОЖАЮ"