Гость
Статьи
Новогодний …

Новогодний подарок-облом

Привет!хочу поделиться своим разочарованием: мой МЧ подарил мне на этот Нов Год пачку конфет и игрушку, которую сделал из проволоки и бумаги ...и все.. я в ШОКЕ .. это нормально? встречаемся 7 месяцев, до этого дарил подарки на ДР, из поездок привозил,тоже не особо дорогие,но все таки не такое...зарабатывает нормально,на себе не экономит..вот я сижу и даже не знаю,что ему сказать?или ничего не говорить,а просто попрощаться? самое обидное,что я голову сломала что ему подарить,а потом пол Москвы обегала в поисках нужного подарка ему,переживала,понравится ли. а он:((((((((((((((

110 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

Сколько лет? Какие отношения: тёплые, глубокие,или лёгкие, флиртовые? Какой человек по характеру?

Мышь
#2

и что ты хочешь услышать? "бросай его, он тебя не достоин"? на самом деле - у него может просто денег не было. или хотел сделать приятное своими руками, а ты тупишь.

Лена
#3

а я замужем 5 лет)))) и мне муж приподнес игрушку-коровку-подушку с конфетами внутри и розочку........ видно, недоумение было написано у меня на лице.....на что мне было сказано: все уже было закрыто, это то, что я нашел.....без комментариев)))) ну я в душе расстроилась конечно, но скандал раздувать не стала))))) мужчины одним словом))) зато в обычные будни радует))))

Andrey: Лена
#4

нормальный подарок, а вы что ожидали?
мне просто интересно что ожидается получить в подарок на новый год.

Бегущая по волнам
#5

Подарок сделанный своими руками - самый дорогой - он в него душу вкладывал.:)))))fifa44, пусть это будет единственным разочарованием в новом году.

Ку-ку
#6

И что все привязались к мужикам с подарками? Ну времени у него не было,ну все закрыто было, вкуса и фантазии нет. И что теперь бросать его что-ли? Что за глупость. Хочется подарка, спросите:"Дорогой, когда пойдем мне за новогодним подарком?" (ну или что-то в этом роде, хотя я бы не стала так говорить). Я когда своему дарю что-то, то взамен вообще ничего не жду, так как дарю от всей души, а не ты мне-я тебе. Мой кстати ничего мне не дарит чаще всего, дает денег и говорит, чтоб сама что-нибудь купила. Так что не расстраивайтесь автор. Любуйтесь на игрушку.

совсем старая дева
#7

согласна с 5. Это только лишь новый год, вообще-то детский праздник. А Ваш МЧ своими руками делал - это очень трогательно!

Гостья
#8

автор, а что за игрушка-то? Пытаюсь представить такую - из проволоки и бумаги, и что-то не получается :) Коровку что ли смастерил??

Лена
#9

Andrey: Лена - просто я заранее сказала, что хочу))))) а обидно то, что типа как отмазался и куплено это было за 4 часа до НГ)))))) но заострять на этом внимание я не собираюсь, главное, что у нас любовь-морковь)))))

#10

Покажите фотку Вашего подарка, уж больно интересно на ЭТО взглянуть :))

Гость
#11

Ой, класс! Что это было? Проволока с бумагой! Что это? Рыбка? Абажур? Кукла в кринолине? Лодка под парусом? наверное, это лодка, которая никогда не разобьется о быт! Очень романтично! Мне нра!

А какой подарок вы ему заказывали? Ну скажите!

Гость
#12

вот идиотки!это ж подарок ,за любой подарок надо сказать спасибо!вам ведь вообще ничего дарить не обязаны!

рисинка
#13

сделал игрушку..) как мило! Вы его не поняли. Сочувствую ему

Цукур дупситис
#14

мда,вот все сейчас говорят"вай вай такой подарок,сам сделала" но в реале подари вам такой,сами были бы растроены...мой МЧ купил мне подарок за 3 месяца за НГ) и подарил даже больше чем я ожидала и дело не в том что я б его бросила,обиделась подари он мне конфеты,просто неприятно что человек скажем так...легко решил отделаться...не обязательно дарить дорогой подарок,но всё же стыдно просто должно быть парню...

мурка
#15

А вот интересно, мне мой мч ничего не подарил, но я все равно безумно счастлива, что у меня есть он. И нафига мне подарки, мои родные любимые и есть мой самый большой подарок. С новым годом вас, не зацикливайтесь на подарках, особенно на их материальность, главное - отношение к вам.

ЗайчеГ=)
#16

Знаешь,я тебя не понимаю!Он старался для тебя,делал игрушку,хотел сделать подарок от чистого сердца...а ты???Наоборот должна порадоваться,даже если подарок тебе не понравился,он так старался!Тратил на это время!!!

#17

Хм....а я своему зайца тильдовского сшила вдобавок ко всяким средствам для душа (он это любит). Заяц, вроде, понравился..В общем, смотря как игрушка сделана :)

Гость
#18

Дура... Сделал сам на НГ подарок! Своми руками! Брасай его, ты его не достойна.

ПХ
#19

меня тут в детсаду попросили нарезать снежинок для украшения группы. Целый вечер убила - вырезала , утюгом гладила.. не велика работа но 100 раз подумала - легче пойти бы и купить в магаз чего-то готового, благо зарабатываю нормально. Так что оцените труд вашего МЧ - придумать, сделать.. это гораздо ценнее чем пойти в магаз и откупиться готовой ерундой ( А любой сувенир покупной по сути - ерунда). Ну если Вы хотели конечно чего-то более существенного - брюлики-шубы.. то НГ это не тот праздник, на который обычными людьми дарятся такие вещи ( вы с МЧ не олигархи?) :)

Гость 11
#20

Не, ну на самом деле я не хотела бы получить в подарок проволоку и бумагу. Вряд ли это что-то высокохудожественное, плюс я не люблю самодеятельность. Смахивает на картинку или аппликашку из детсадика.

Просто у автора возникло неприятное чувство недоумения и стыда за дарителя. Да, автор? В этом я вас понимаю. А вдруг там внутри что-то есть? Автор! Посмотрите, что у игрушки внутри! И скажите уже наконец, что это за игрушка и что вы хотели получить в подарок?

Тут недавно одна девушка рассказывала, что получила в подарок шоколадку и хотела даже ее передарить. А внутри оказалась не шоколадка, а пачка денег! Посмотрите, что внутри, автор!!!!!!!!!!!!! Вдруг там брюлики или ключ от машины?!))))))

Гость
#21

***, меня стошнило от меркантильности автора

#22

Я вот себе представила..... человек нашел время, нашел идею, что-бы что-то смастерить для своей девушки, да это-же так трогательно:)) Банальная истина, но она верна: важен не подарок, а внимание. Ну человек ведь старался!!! Ребенок когда что-то склеит или нарисует родителям в подарок, сам!.... как родителям приятно:) Может, конечно, и неудачное сравнение, но все-же.

Мы, почти все, подпорчены этим временем, очень жаль:(

мда
#23

22 - уж безусловно, неудачное сравнение. на редкость)))

Гость
#24

Девочки, ну, положа руку на сердце, признайтесь, что бы вы выбрали: самоделку, выпиленную лобзиком, выжженую на фанерке, склеенную из проволочки, фантика и пуговицы или шубку, браслетик, путешествие, духи, хорошую книгу, шоколад с ликером, букет фиалок?

Мне, пожалуйста, начиная с шубки, всё заверните в бумажку!

#25

23, всякое бывает:)) может данный парень видит в этой девушке маму, может такое быть? может:))

Le
#26

Mne toze dengi moj darit, a tak hotelos bi ctobi sam cto-nibudj pridumal:)

#27

Гость 24, я бы конечно выбрала (если-бы был выбор) шубку, духи и прочее:) Но и из другого подарка делать трагедии-бы не стала.

#28

24: Я бы затраченное время и внимание выбрала. Я когда-то в свой день рождения до усрачки радовалась сувениру за 150 р, который мне очень нравился и человек это знал, при этом совершенно холодно отнеслась к золотому браслету. Конечно, если бы человек какую-нибудь фигню, не относящуюся к моим интересам, слепил из пластилина, наверно, обиделась бы...

Маруся
#29

25, самый лучший подарок от мужчины - это тот, который ты сама себе никогда не подаришь. А уж что это будет - пусть мужчина думает, наблюдает и радует вас. Кстати, к такому подарку можно еще и то, что сделано своими руками ;)) - пусть ужин приготовит к примеру;))

Гость
#30

не люблю я самрдеятельность

а автор расстроилась . тк ее недооценили.

ее себестоимость это какая-то дешевая проволока с бумагой.

не достойна ты большего автор. потому и разочарование.

Гость
#31

Да, согласна с Мышкой, не стоит впадать в истерику. Но как -то... девушка ждала праздника, похоже.

Амина
#32

Шумелка мышь, сравнение точно неудачное)))))) а еще родители ребенка за кучу в горшке хвалят, почищенные зубы и т.п. радости. Что же теперь, ждать такой эйфории от всех?)))

Амина
#33

30 Гость, да чушь ты несешь собачью. Если все, на что хватает мозга- так это оценивать кого-то и себя по получаемым подаркам, то можно только посмеяться))) ты обычно острова в подарок получаешь или твоя цена- флакон туалетной водицы? Второе? Ну что ж...

Гость
#34

девки, какие вы стервы, прям стыдно за женский пол.

Гость
#35

Автор, вы глупая и недалекая. Уходите от этого мч. Так будет лучше для вас обоих.

Гость
#36

34, да будет вам! ))) а мне не стыдно.

Гость
#37

34, а за мужчин не стыдно?)))))))))))угореть.

Гость
#38

Да ничего подарки не значат! Мне на прошлый НГ мы очень дорогой подарок сделал, всегда разные сюрпризы-презенты, полсотни роз по поводу и без, каждое свидание что-то дарил. А потом так плохо со мной обошелся, что... Так что не подарки главное, а отношение человека к вам, а оно не деньгами измеряется.

Гость
#39

мы = мч

#40

Амина 32, ну ладно-ладно:)) беру свои слова назад:))

#41

Вот! Гость 38 соверешенно права, и добавить тут нечего:)))

Гость
#42

Ну почему нечего? Посмотрим на проблему с другой стороны. Подарок делаете вы. Маме, подруге, сыну.

Что, вы в самом деле считаете, что склеенная вами аппликация вашему сыну 16 лет понравится больше, чем новый комп?

А маме что подарите? Нужный ей отдых, удобную качественную зимнюю обувь или связанные из распущенного свитера носки?

Про подругу уж вообще молчу. Представляю радостные восклицания моей подруги при виде бисерной фенечки, любовно нанизанной мною на леску долгими зимними вечерами.

#43

Ну.... скажем так.... Пожалуй, мама, ребенок вправе рассчитывать на практичный подарок, так обычно и дарят.... Но ведь девушка - автор темы, совсем не в родственных отношениях состоит с данным "мч", почему же что-то требует? На каком основании? Он ведь даже и не муж.

Гость
#44

Да ничего она не требовала. Просто ожидала чего-то более адекватного. Тем более от мужчины, с которым встречается 7 месяцев. Вы думаете у них нет "родственных отношений"?! Нет, я конечно, свечку не держала, пардон-пардон, но слабо верится в отношения времен тургеневских девушек.

Кстати, и тургеневская девушка конца 19 в., наверное, обломалась бы, получив в подарок фигушку из проволоки и бумаги.

Уж цветы, книгу, диск или билеты на спектакль купить - не такая морока и не большие траты для современных молодых людей. И в этом можно проявить заботу - какие цветы нравятся, какую литературу или музыку предпочитает девушка, что любит - цирк или оперу?

Ладно, девушки, я спать пошла! Давайте пожелаем себе достойных нас мужчин и приятных подарков. Спокойной ночи!

Друг Человека
#45

История глазами МЧ: "Превед, радось мая, вот и я! У тебя для меня сюрприз? Ой, плят, вот дурак, я ж подарок забыл. Что же делать? Ага, придумал! Слушай, я щаз в туалет сбегаю. А вот, туалетная бумага, проволока валяецо. Ну-ка, вооот, круто. Дорохая, я принёс тебе подарок!".

Гриша
#46

думаю, теперь этот парень сделает для себя соответствующие выводы, и подарит настоящий подарок кому то ещё. я за него очень рад

:)
#47

а сама-то шо ему подарила?

Гость
#48

Детка, ну так это ж новый год, принято дарить по хорошему безделушки сувениры и т д. У нас к сожалению этот праздник возведен в ранг чего то особо возвышенного и с обязательным осыпанием драгоценностями с ного до головы. Нет, я понимаю, Рождество, день рождения, день ангела, годовщина и т п, а новый год то? кстати на годовщины свадьбы тоже дарят казалось бы ерунду, есть же и оловянная, и ситцевая и деревянная и т д. ну что подарить на ситцевую, только лишь кусок ситца, а он как известно дешев.

Летка-Енка
#49

Гость 42 - согласна на 100%.

Знаете, мне кажется, что смысл подарков со стороны дарящего - это постараться угадать, что человек хочет получить в подарок, что может ему понравиться, о чем он мечтает - в пределах финансовых возможностей дарящего. В этом и состоит внимание.

А то получается, что МЧ - как инженер Птибурдуков - тащится сам от созидания "маленького дачного нужника с дырочками и крючочками" из спичек. Пыхтит, созидает, высунув язык. А потом передаривает тому, кому нафиг этот нужник не нужен. Так что я думаю, что этот молодой человек либо жлоб-рукодельник, либо просто не догнал, что девушке это может не понравиться. Если это первый вариант - безнадега. Можно понаблюдать, конечно, но со жлобом строить жизнь дальнейшую, детей планировать очень трудно. А если вариант второй - не догнал, не подумал, времени не было - это еще простительно, но обиду следует озвучить в подходящий момент. Просто объяснить, что любимым девушкам такие подарки не дарят. То есть такую игрушку можно подарить в качестве прикола, дополнения к основному подарку, но уж никак не вместо. Мое мнение.

Гриша
#50

58, они 7 месяцев встречаются, о какой свадьбе речь? упаси бог от таких жён, которые праздничные дни с калькулятором встречают, повезло парнишке