Гость
Статьи
Что это за мужчины?

Что это за мужчины?

Которые уходят от беременных жен или бросают с маленькими детьми. От каких женщин они не уходят, которые не впадают в послеродовую депрессию, не запускают свою внешность или которые терпят их измены и не разводятся? Бывают ли на свете хорошие, верные мужья или наши женщины на всё закрывают глаза ради семьи? А как у вас?
(также при этом и просто успешные люди, т.к. подкаблучники или материально зависящие от жены - не считаются).

Cindy
50 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Не сбегают они от тех, кто не выносит мозг, в каком бы состоянии она не была. Сбегают от тех, кто выносит мозг, в каком состоянии она не была бы.

v
#2

ne ostalos' muzkov,vse v poiske

#3

Ботаники не бросают ни при каких обстоятельствах. Но кому из женщин Росси нужны непьющие, небьющие жен, стабильно зарабатывающие и верные мужчины? Никому (Сарказм).

Гость
#4

Откуда вообще предубеждение, что бросают из-за того, что предварительно какую-то замену на стороне нашли?

ИМХО чаще бывает та же причина, по которой некоторые разводятся быстро после официального брака, которому предшествовало долгое сожительство.
Женщина начинает считать, что "теперь-то никуда не денется" и делает меньше уступок или требует большего. Как пример - женщина когда-то курила, после знакомства с некурящим бросила, а тут опять курить начинает (и таких внезапных перемен сразу целая куча).

Плюс не надо скидывать со счетов ситуации, когда женщены беременеют (не обговорив это с мужчиной) и мужчина какое-то время поддерживает отношения из чуства долга или ещё каких-то таких соображений, но однажды понимает, что это не то, что ему на самом деле надо.

Гость
#5

(3) они не бросают женщин по той причине, что у них женщин нет :)
отличный ход мыслей :)

Он сам пришел
#6

Согласен с ╧1.

аскорбинка с глюкозой
#7

Cindy, а что есть "успешные"? это кто? опишите.

и кто такие "подкаблучники"?

1: +++

Cindy
#8

Получается женщины сами виноваты что компосируют мозги мужьям, а почему тогда все считают, если муж бросил беременную или с малышом, значит он кобель и козел?

Или всё-таки он должен был потерпеть пока у неё гормоны скачут?

Cindy
#9

7, успешные в работе или бизнесе, как сказали тут раньше ботаники никого не бросают

Гость
#10

(8) меня мучает вопрос, каков вот этот период, который нужно терпеть, пока гормоны скачут?
по моим наблюдениям чаще бросают примерно когда ребёнку года полтора уже или больше - по идее гормоны отскакаться должны бы уже.

Гость
#11

(9) не бросают только такие ботаники, у которых нет женщин :)
а остальные вполне себе бросают :)

#12

Мужчина, бросивший беременную жену- подлец и негодяй!

Cindy
#13

10 ,бывает у некоторых депрессия на 3 года затягивается, но я не верю что с этим нельзя самой справиться, или тогда уж к психологу обратиться

#14

1,3 - поржал :))

(12) кто сегодня плохой мальчик? отшлепай его :)

Cindy
#15

12, а неужели подлеца нельзя вычислить до того как беременеть от него?

#16

А-а-а, который не уходит подкаблучник значит...логично)))

#17

Акулина, конечно. А еще у нас считается, что если не изменяет, значит он лошара и импотент)))

#18

15. Можно, очень просто.

#19

Cindy, можно.

Cindy
#20

Знаю что можно, а как?)

#21

а вот не знаю) Наверно, если постоянно указывает девушке на внешность (типа, ты должна быть всегда при макияже, на каблуках, весить не больше 50, питаться овощами и зеленым чаем...)

#22

Синди,просто надо снимать розовые очки иногда и смотреть как ваш избранник относится к людям вообще,к родным и близким в частности.Так меня бабушка учила кстати))

Спо
#23

"ситуации, когда женщены беременеют (не обговорив это с мужчиной) " а мужчины типа не в курсе, откуда дети берутся. а злые женщины их обманывают. Блин ппц!

#24

Спо, =)))) Типа, жена, зараза, ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!

Bumt
#25

23, не надо обманывать.

#26

25, не надо обманывать, но обманываю, паразитки!

Вася
#27

Бабы вы совсем *****? Он не раб, он свободный человек и может делать так, как хочет!

гость
#28

27 есть еще такое понятие как ответсвенность за поступки... свободному человеку это тоже присуще

гость
#29

ответственность

ПАНДОРА
#30

Мужчины уходят от ЛЮБЫХ женщин и женщины уходят от ЛЮБЫХ мужчин. Если после того, как проходит эйфория влюблённости люди оказываются не подходящими для друг друга - они или расстоются или (если есть штамп в паспорте, дети, общая собственность) просто начинают смотреть по сторонам. И когда находят более подходящего человека - уходят.

Гость
#31

30. Отсюда вывод - создавать семью по любви НЕЛЬЗЯ!

ciane
#32

Я думаю, Автор, до уходного прецедента ВСЕХ способных на него мужчин вы не сможете распознать. Лучше беременеть, уже будучи морально готовой к такой ситуации. Ну, и не только морально :)

По сабжу: это самые обычные мужчины, никакими специфическими приметами не отмеченные.

ciane
#33

А как у меня? Дети мне не нужны: нет потребности в родительстве + по жизни раздражает все беспомощное, слабое, нуждающееся в поддержке и заботе. Против замужества принципиально ничего не имею, но мужа себе никогда не искала, именно потому что не планирую ребенков. Так что проблема брошенных жен с детьми - не моя, к счастью, проблема :) Но на брошеных бедолаг, с родительским потребностями, насмотрелась, до фига их у нас.

Не скажу
#34

)) Как-то раз, в эпоху девственного девичества познакомилась с мужчиной. В то время он жил гражданским браком с женщиной уже кучу лет )) Детей у них не было. Ну и закрутилось... любовь-морковь-люблю-жить не могу. Не знаю, как у них там было, знала ли она обо мне.. Он мне говорил, что всё рассказал, но вы ж понимаете, что мужикам верить нельзя ) Ну возраст торопит, муж уходит... Женщина забеременела... Он честно пытался прекратить наши отношения, оформил брак официально. Сейчас ребёнку около 3 лет, он от неё ушёл. Мужчины что, не люди? Они не имеют право любить и жить с любимой женщиной? Что значит "хороший муж"? Зачем держать рядом мужчину, который Вас не любит и не хочет? Кому нужны отношения, построенные не на любви, тепле, уважении и т.п., а на какой-то дурацкой ответственности и чувстве долга? Нужно чувствовать себя ущербной, чтобы так жить.

:-)))
#35

Автор, есть мудрые слова:" Если вы вышли замуж и вам повезло с мужем, всю жизнь благодарите его за то, что он такой замечательный человек. Если вы вышли замуж и вам не повезло с мужем, ругайте только себя за то, зачем вы выбрали этого человека" За свои ошибки по жизни приходится платить, сделала неправильный выбор-получи по полной, самой надо больше головой думать и выбирать себе мужа с умом.

IMHO
#36

Мужчины уходят от женщин с детьми, потому, что женщины могут прожить и без мужчин. Раньше - умирали, и держались за мужчин так, что мужчины не думали уходить. Ведь если стоит выбор - умереть, или удержать мужчину, тут понятно что выбрать.

IMHO
#37

35 - согласен. Жизнь - это риск. Это постоянный риск! Расслабляться нельзя. Вышла замуж - рискуешь развестись. Не вышла замуж - рискуешь остаться одинокой. Родила, рискуешь потерять ребёнка, рискуешь потерять много сил, рискуешь потерять молодость-карьеру. Не родила - рискуешь остаться бездетной, одинокой, Рискуешь постоянно.

IMHO
#38

Посмотрите на поведение животных. Если самки никак не могут вырастить потомство самостоятельно, то приходится подключать самцов. Если могут (не хотят а именно имеют возможность), то выращивают в одиночку.

IMHO
#39

33 А как у меня? Дети мне не нужны: нет потребности в родительстве - вы рискуете похерить то, что вам досталось от родителей. А это самое ценное, что у вас есть. Тысячи поколений ваших предков накапливали генетический опыт в борьбе за существование, а вы просто не хотите. Ну вам остаётся только радоваться, что ваши родители всё же хотели детей. А родителям огорчаться, что их усилия в отношении вас были напрасны. Ну жизнь - это риск. Они рискнули и проиграли. Может у вса есть братья или сёстры? Может в отношении них ваши родители не проиграют?

Не ангел
#40

Полностью согласна с Пандорой 30.

МОжно сколько угодно питаться иллюзиями о том, что он/она не уходит от меня, т.к. я такая/такой прЭлЭсть, но правда заключается в том - подходят друг другу люди или нет. Ну и, конечно, от того, насколько у них велико желание стать друг для друга "подходящими".

Cindy
#41

Значит, мы рожаем и воспитываем а они только выбирают- уйти или соизволить остаться. Да пошли бы тогда мужики нафиг. Пусть сами сидят и растят детей в одиночку

ciane
#42

39, для меня разница между "пользоваться в свое удовольствие" и "херить", между прочим, огромная. И в беличьем колесе, в гонке типа "риск развестись, остаться без ребенка, карьеры.. или остаться одинокой" участвовать не вижу никакого резона, т.к. полюс "одиночество" для меня вполне комфортен. А париться, нервничать и переживать из-за того, что надо что-то там не потерять и кого-то там удерживать я совершенно не желаю.

Не советую аргументировать мне свою позицию пафосными фразочками, на манер вышеизложенных. В отличие от вас я низкопримативна и вижу, что исчезновение человечества, как вида, ничего не изменит в мироздании. Вымирает рано или поздно все: когда-то работающая стратегия выживания вида дает серьезные сбои, а альтернативы не успевают вызреть.. или популяция в изменившихся условиях отчаянно держится за старую, уже изжившую себя стратегию, и в итоге себя самостоятельно губит. Нечто подобное сейчас имеет тенденцию быть во многих, кстати, странах.

41 :)) Так всегда было, пока не сформировался и не укрепился институт брака. Попробовал бы мужик еще лет 100 назад уйти от жены с ребенком, его сгноили бы заживо. Попробовал бы не жениться на беременной, линчевали бы всей деревней. К сегодняшнему дню институт брака, как средство самовоспроизводства вида, себя изжил, и потихоньку ситуация меняется.. пока непонятно, куда :)

Bumt
#43

Ранее, до эпохи феминизма, все гендерные отношения чудесно описывались в любом учебнике биологии. Да, конечно, женщина была либо товаром, либо матерью, но при этом существовали обозначенные правила игры, которые не шли вразрез с инстинктами. Мужчина кормил семью, замужняя женщина не работала

Но, произошло следующее: женщина пошла работать и стоимость рабочей силы снизилась в расчёте на двух работающих в семье. А потом изобретение памперсов и детского питания, и создание инфраструктуры привело женщину к мысли, что ребёнка она может воспитать и одна. А тут ещё и сексуальная революция внесла свой вклад: женщина тоже должна заниматься сексом ради оргазма, а не ради мужчин

Bumt
#44

И вот тут-то начались неприятные неприятности (причём, исключительно для женщин).

С возрастание численности населения: инстинкт продолжения рода перестал оказывать существенное влияние на поведение. Причём, вполне соответствуя биологии, в первую очередь этот инстинкт начал отключаться у мужчин (никому ж не надо пояснять, что мужчины более изменчивы?).

Что мы получаем в сухом остатке: мужчину, который размножаться особо не желает, и женщину, способную прокормить себя и потомство (немного его, того потомства, так много и не надо уже).

Bumt
#45

У мужчины не работает ни один инстинкт, способствующий созданию семьи и воспитанию детей - ни размножения, ни безопасности, ни получения удовольствия при сексе. Ранее считалось, что мужчина заинтересован в сексе, а женщина нет, поэтому мужчине было чего добиваться, и он был готов за это платить. Тем более, что мужчины хотели детей - а без женщин это невозможно. Тем более, что приходить домой, к приготовленной еде и убранной квартире было удобнее. Вот поэтому и ухаживали, и делали дорогие подарки - а женщины выбирали и думали, согласиться или нет.

Bumt
#46

Теперь не работает ничего из вышеперечисленного.

Причём женщина-то, по-прежнему заинтересована в семье и детях. Во-первых, хочется размножаться, во-вторых, при воспитании детей два человека лучше чем один, в-третьих, хвалёные множественные оргазмы проще достигаются с постоянным и эмоционально близким партнёром.

Так ещё раз: и что за это может женщина предложить мужчине?

Только любовь. То есть, именно и только любовь должна сподвигнуть мужчину на значительные неудобства для себя. Есть на это надежда? Да не особо, откровенно говоря.

Гость
#47

Но кому из женщин Росси нужны непьющие, небьющие жен, стабильно зарабатывающие и верные мужчины? Никому (Сарказм). Ну прямо таки никому. Вы преувеличиваете.

10 мг диазепама
#48

47 кому нужны -- у того они есть.

Намбер
#49

3 очень хорошо написано! Нужны крутые, успешные, МАЧО. Сами везде об этом бабы пишут. Правда, сопли потом мажут. Ибо вышеупомянутые уйдут, в отличие от ботаников, очень легко. Так что, дуться не надо- находите, что ищите. Зато с МАЧО веселее! )))))))))

Гость
#50

Мущщинко - скотинко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: