Гость
Статьи
Больше 5 лет коту под …

Больше 5 лет коту под хвост...оцените ситуацию,очень прошу

Я уже ничего не понимаю или не хочу понимать.Был разговор с мч, в процессе которого он сказал,что у него нет никаких планов на будущее,нет никакой цели(имею ввиду логическое завершение …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
*Гостья*
#51

Ну тогда как уже сказали, используйте как вибратор, а сами спокойно подыскивайте новую персону)

Автор
#52

Анелла,смешно(сквозь слезы)...я ему сказала,что это у него генеральная репетиция перед настоящей жизнью.Он не воспринимает эти слова всерьез.Не знаю,может они просто ыслят по-другому.Жаль,что у вас так получилось,хотя с другой стороны что ни делается-все к лучшему.

Автор
#53

мыслят*

Анелла
#54

да, и в правду, у нас с вами похожие жизненнные ситуации. Так сказать "товарищи по несчастью".

ciane
#55

48, ага. Вы ясно выразились: "Не подумайте,что я хочу замуж.Как раз наоборот.В данный момент мне это не нужно по многим причинам". Но совершенно неясны ваши личные намерения в отношении МЧ, для чего вам нужна его "серьезность" и.. что же все-таки не устраивает в текущем положении дел. Ощущение такое, что вы, заблудившись в самообмане, не сумели означить для себя желаемую цель и спроецировали причину собственного дискомфорта на МЧ. Вместо того, чтобы озадачить его своими планами и намерениями и сделать попытку договориться.

Оно и понятно :) Обижаться на чужую "нетаковость" значительно проще, безопаснее для самомнения; ну разве что толку на выходе ноль :)

наташа
#56

ну милый сразу засуетился сразу намёки что всё будет только попозже. попожей :) потом мне самой перехотелось быть его женой как то глаза открылись.... но я это к тому что скажите ему всё прямо это лучше чем делать вид что всё ок и таить обиду.... максимум скажет нет дорогая я не готов к логическому продолжению. сэкономите еще лет 5....... а вообще что значит не думал.... странный какой-то

ляля
#57

Наташа, так вы вышли за него замуж?

ляля
#58

автору совет - надавить и добиться результата, так как терять вам нечего!

lesnay
#59

Я тоже жила с мужчиной в ГБ (чуть больше года), когда мне надоело, то что в отношениях никакой определенности нет, подняла этот вопрос. Все вылилось в ссору, в когорой он мне сказал: "Что ты меня уговариваешь! Ничего я не хочу!" (Я писала об этом на соседней ветке) Так вот... потом все таки сделал предложение, но при очередных ссорах, вспоминал, о том что он делает, так как я хочу... Я и подумала, оно мне надо? Такие отношения? Чтоб при каждом удобном случае он мне напоминал, что я его на себе женила? а он вроде как не хотел...

Получается, что жить со мной было хорошо, удобно, но дальше то особо ничего не планировал!

Мы с ним рассатались, но не только из-за этого... При расставании, говорил, что я заставила его поменять взгляды на жизнь, в чем то изменила... что он задумался о семье, о детях! Что не достаточно ценил то что было... Я была в шоке! Он только задумался! Думал, говорит, но в будущем, в перспективе...

А у меня сразу вопрос возник, может он меня и не рассматрива в качестве своей жены и т.д. А я наивная...

Одно радует, что все определилось относительно быстро)))

Рейнеке Лис
#60

ой, ну надо же, Автор!

и отношения

и розовые очки

и 5 лет, и эта как ее Половинка

автор. а мозг? как, с ним уживаетесь?!

я тебя ругать не буду. но, скажи, нафига тебе эти отношения, если нет ничего Общего????????????

lesnay
#61

Так вот автор, вы подумайте, оно вам надо, что то доказывать, надеяться на его благосклонность, ждать когда же он все таки соизволит подумать о будущем... Если мужчина любит, то он не ищет никакие отговорки, ни в чем не сомневается! А если нет особых чувств, а его просто все устраивает в нынешней ситуации, то он будет еще очень долго кормить вас различными отговорками, которые он всегда найдет!

Гриб
#62

Типичная бесстыжая бабская тема на вумане.

Я расчетливая с.учка и будь проклят мир, если он не потакает моим планам.

"Не подумайте,что я хочу замуж.Как раз наоборот.В данный момент мне это не нужно по многим причинам,но согласитесь приятно хотя бы знать,что человек относится к вам серьезно"

Добавим немного брехни и лицемерия непонятно для чего...

"Пожалуйста,не ругайте"

И говорите мне только приятное! а не то, что на самом деле!

Гриб
#63

"Мои розовые очки упали в один миг"

Они были, розовые очки? Вроде автор всегда знала, чего хотела. Остальное - серая пыль

Гриб
#64

Бабы, хватит держать мужчин за дураков. Тек, кому нужен в первую очередь штамп , а не сам мужчина, видны насквозь и самого этого штампа не дождутся. А кто заполучит - ненадолго. Со всеми вытекающими - упавшими до нуля шансами получить его повторно

Булавка+
#65

5 лет коту под хвост. Хотите еще пяток лет проср*ть? Ну вперед

аглая
#66

Автор, он вас просто тупо и банально не любит. Сорри за прямоту. Когда встретит ту, от которой у него дух захватит, через месяц поскачет с ней в ЗАГС, не тратьте на него время!

Зося
#67

Так все просто. Вздрючить так, чтобы задумался о будущем. Он же ленивый, ему просто лень это делать. Но в новые отношения вступать не просто лень, но еще и страшно. Пригрози расставанием. Сам приползет!

Булавка+
#68

ага а потом так и грози всю жизнь ))) Ну-ну

Нюша
#69

Ищите новые отношения,а этот временный вариант. Меньше встречайтесь с ним.Отучайтесь от него. Одновременно встречайтесь с другим.

Зося
#70

нет, не всю жизнь. Но переодически.

Булавка+
#71

Зося. такие браки обречены изначально. Семья не терпит ни малейшего манипулирования

Возрождение
#72

69 другие не панацея)

одна знакомая- как раз охотница за штампом- встречалась с одним, тот жениться не соирался. как раз лет 5 встречались, потом ушла к другому, с этим уже тоже года 3, тоже, похоже, он никогда не соберется

мужики и впрямь не дураки, Гриб верно выше написал, если у женщины на лице написана злость, лень, звездность на пустом месте, зависть к окружающим и безумная тягя замуж- не все мужики-лохи неспособные это увидеть)

автор, извините. может и не по теме, к вам эти качества моей знакомой не относятся. я уверена))

просто я к тому, что здесь пишут про другого, но надо для начать с себя, подкорректировать какие-то свои качества, сответить себе честно на вопрос, а реально ли нужна вам семья в 22 года. как таковая?

Мне вот 25, замужем с 20 лет, но реально понимаю, что все семейные заморочки стали цениться и стали нужны только теперь, а до этого так же и были цели в жизни, что поразвлеваться. да поотдыхать, отсюда куча проблем с мужем, хотя он тоже не сильно отличается от меня)))

в общем, тут правильно сказали на чужую "нетаковость" всегда прощу обижаться

а если дело не в вас, вы созрели давно, а он этакий молодой козлик, значит. вы просто банально друг другу не подходите, тогда проще вместо него найти подходящего со схожими целями в жизни. нежели изменить этого

Дуся
#73

Мама моя дорогая! Читаю и удивляюсь! "Более 5 лет коту под хвост", но при этом ей 22, а ему 24 - абалдеть!!! Я до такого объявления возраста думала, что мужчине хотя бы под 30, и он, такой-рассякой, серьезного ничего не хочет...

Я полностью поддерживаю вашего мужчину - в 24 года ему жениться рано, хотя бы потому, что сначала надо хоть немного на ноги встать...

Кроме того, 5 лет отношений в разных возрастах означают совсем разное... 5 лет, начиная с 17, и, скажем, 5 лет, начиная с 25-27...

Куда катится мир!!! Воистину, в России "уж замуж невтерпеж" :-/

Возрождение
#74

Воистину, в России "уж замуж невтерпеж" :-/

УГУ!

Гость
#75

"а я ,видимо, за 5 лет не заслужила даже права,чтобы думать обо мне,как о будущей жене." автор, ну как можно так думать о себе??? я, например, еще в начале отношений говорю, что встречаться по 5 лет не собираюсь. Пугливые и тягомотники сразу отваливают))) Сейчас живу с МЧ (причем жить переехала с условием, что живем в ГБ не больше года, если все устраивает, то ЗБ, нет -чаво-какаво) Если в течение года не делает предложения, то в сад) Сейчас обсуждаем дату свадьбы. Но у нас сейчас другие проблемы... И я уже не уверена на 100%, что хочу за него замуж..

тоже так...
#76

а посоветуйте мне, пожалуйста.

встречаюсь с человеком 9 месяцев, чувствую отношение не то, не так, как будто мы вместе (т.е. все дела отдельно), пыталась уйти - да, признался, что о будущем не думет (о совместном), еще не хочет ни семьи, ни детей, хочет работать в свое удовольствие, путешествовать (камчатка там, север), тратить деньги только на себя и на свою семью (мама и брат). но в то же время, когда попыталась с ним расстаться, грустил, переживал, и теперь не отпускает. говорит, мне с тобой безумно хорошо, я тебя люблю. проявляет сейчас гипер-внимание, а у меня что-то щелкнуло и обратно не перещелкивается, я его люблю и была бы вполне рада перспективе совместного будущего, но после таких откровений - вроде бы как, дейстительно время терять, всего лишь, потакая чьим то интересам.

кроме того насторожило, что когда расставались, он мне бросил "ты меня использовала и бросила"(имелось в виду даже не материальное, он меня не обеспечивает, а какие то душевные силы). все понимаю, но сейчас у меня еще чувство вины непонятное возникает. хочется найти своего мужчину. (мне 25 ему 29). что делать?

Зося
#77

71 Булавка, вы издеваетесь? Все межличностные отношения манипулятивны.

Kotya
#78

75, я думала так же и озвучивала это ему, он соглашался, когда стали жить вместе начал борзеть- я не готов, потом снова ляля у нас семья, планы строил, прижучила как-то мол я не жена, давай подадим заявление сказал мне, а я на очередные эти слова ну давай, все берем паспорта.Подали, на через 3 месяца, радости у него никакой.Дальше утром уже заявление типа не дави на меня, пойдем только если я сделаю предложение, потом 3 мес подвешенного состояния, периодически спрашивала, он начал отмалчиватся, за пару недель до даты после очередного моего вопроса разругались, начал говорить, что не уверен, все не совсем так как он хочет, быт заел, предложил пожить отдельно. Отпустила. В тот же вечер звонит и плачется как ему плохо, просит назад пустить, а уходил он без вещей, в итоге 3 дня порознь, ночевал у своих родителей, на з-й встретились поговорить на нейтральной территориии, сказал, что ему уюта не хватает и что дико было что у нас портятся отношения, а я о свадьбе спрашиваю. Так портится начали как раз после подачи заявления, он стал отдалятся, чаще бывать без меня вне дома, приходить в ночи. Сейчас вот снова живем, но я как-то себя от него отделила.Раньше растворялась, сейчас хочу больше своей жизнью жить.

киса
#79

А у меня такая же фигня,тока мы вместе 3 года, я пока жду,потому что я еще не работаю, а он мало зарабатывает,но через год я ему сказала, что если не поступит предложения я уйду.При том,что у нас с родителями его прекрасные отношения и его мама ему говорит,что пора жениться нам,а он нет жилья какая свадьба.Правда он сейчас ищет возможность это жилье получить.Но я поняла одну вещь,да есть любовь и все такое,но это не единственная причина пока не уходить,есть еще такое понятие как ценничность,мне с ним просто удобно, и уходить ради непонятно чего и терять то чего ты добивалась 3 года,это глупо.Надо уходить куда-то, а не в пустоту.Вот и я вам советую искать замену, а быть с ним,как только найдете вариант лучше, бросайте его,но поймите мужчины такие существа,что как только он почувствует соперника то сразу прибежит просить руки и сердца и тут прийдется выбирать или он или новые перспективы с новым парнем.

Гламурный Скунс
#80

Автор, у меня было такое, 7 лет мы встречались, потом жили вместе год. Причем за 7 лет я вообще никогда ы жизни не поднимала тему ни брака ни детей. Потом после года сожительства у меня начались задвиги, что надо как-то кроде серьезнее друг с другом, все дела, планы на будущее. А он мне заявил, что еще не достаточно мы друг друга узнали, что бы такие ответсвенные шаги предпринимать, т.е. он только тогда узнает человека, если поживет с ним пару лет. Ну вот тогда я и правда расстроилась. Да, я тоже конечно не подарок, у меня тоже свои заморочки, но все-равно, несколько обидно такое выслушивать после стольких лет отношений. Вывод я такой могу из всего это сделать, если, ваши и его планы абсолютно не похожи (вы хотите семью и все такое, а он отнекивается активно), можно, конечно ждать еще несколько лет, но не факт, что созреет, но лучше такое прекращать сразу. Если же ваши планы примерно одинаковые, т.е. он тоже хочет семью, но немного попозже, то есть смысл подождать пока созреет.

ника
#81

а у нас так было: ПОЗНАКОМИЛИСЬ, МНЕ 20, ЕМУ 21, стали встречаться вроде все серьезно, сразу с родителями и друзьми познакомил, виделись часто. Через год как то все стало портится, постоянные пьянки, друзья, стали реже видеться, жил тогда с родителями. Потом через три года сделал предложение, обратил в шутку, даже забыл, хотя и дата была определена, я из гордости не напоминала. Родители купили квартиру ему, жить вместе не предложил, встречались, я ночевала, но был против преезда, типа недостаточно денег, ремонт нужно сделать, мебель купить и т.д...всем говорил, что планов женится нет. я пыталась уйти, но не могла окончательно, уж не знаю любовь или привычка...Короче говоря, устроился на хорошую работу, сделал предложение, поженились, уже три года в браке, дочка родилась, все очень хорошо ттт. заботливый муж и отец. Как то разговаривали откровенносказал, что хотел погулять, строгие родители были и хотелось оторватся, чтобы никому ничего не должен, а потом понял, что так жить неинтересно и нужна семья.

Kotya
#82

А я вообще не знаю что делать, он как снова стал жить какой-то раздражительный либо апатично-равнодушный...что думать

Прада
#83

Прочитала и сразу вспомнила историю близкой подруги! Она с МЧ встречалась 11 лет, мы все говорили что надо что то делать, либо уходить, либо женить на себе! Она очень его любила уходить не хотела, женить каким либо способом не хотела тоже! Все ждала когда он созреет! Итог: накануне ее 30-летия он к ней пришел и сказал, я тебя очень люблю как сестру! Принес тебе приглашения на мою свадьбу, приходи буду рад видеть! А ведь тоже было столько слов о любви и о серьезности отношений, к слову сказать романтичный мальчик! Мы до сих пор в себя придти не можем, мы все эти годы воспринимали их как семейную пару! И ни у кого даже мысли не было что он так с ней поступит! Автор просто задумайтесь как в жизни бывает! Может вам эта история чем то поможет! Удачи!

Анелла
#84

83. Ужасно! Как Ваша подруга это прежила?

Прада
#85

Анелла до сих пор переживает, в работу ударилась очень сильно, благо друзья и родители рядом! Эта история в начале октябре случилась, а 5 декабря у него свадьба была! С учетом того что мы вместе все учились и дружим с 14 лет как себя вести никто не знает! Только наши мужчины пошли на свадьбу (они друзья близкие), из женщин никто не пошел! А подруга вечерами плачет, надеямся что скоро весна как нибудь забудется!

Гость
#86

мой тоже встречался со мной 3 года, в итоге быстро женился на другой и она ему родила сына.

Автор
#87

"Я расчетливая с.учка и будь проклят мир, если он не потакает моим планам"юГриб,только давайте без оскорблений,вы меня не знаете,поэтому подобные ваши выводы беспочвенны.Еще раз для вас слепого повторюсь-Я НЕ ХОЧУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАМУЖ,БОЛЕЕ ТОГО,СКАЖУ,ЧТО ЭТА МЫСЛЬ МЕНЯ ПУГАЕТ,НУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОКА ТАКОГО И ВСЕ!!!Меня убило то,что он как я поняла просто не видит меня в своем будущем вообщеВы понимаете разницу?Да,и вы меня не видели,чтобы утверждать ,что у меня на лице написано. "уж замуж невтерпеж"-Дуся,не надо судить по себе.Надеюсь вы тоже поняли разницу,и с чего вы вообще взяли,что я хочу его на себе женить.Если зашел разговор об этом,это еще ничего не значит.

Автор
#88

Ника,возможно вы в чем-то правы,и дело не во мне.Будь любая другая на моем месте было бы точно также.

Автор
#89

Прада,это просто кошмар!!!!!Бедная ваша подруга!!!!Это действительно удар

Автор
#90

Спасибо всем откликнувшимся.Я поняла,что ничего хорошего скорее всего не выйдет(к сожалению).Я.конечно,на это не расчитывала.Правда очень жаль.Я его чоень люблю как бы там ни было(((

Прада
#91

Автор, это не просто удар! Эта вся молодость прошла! Гость 86 так часто бывает!

Прада
#92

Автор милая, вы подумайте хорошо! А то еще через несколько лет привычка уже будет, да и страшновато будет уходить! Поговорите с ним по душам, объясните ему все! Если вы почувствуете все то о чем нам тут пишете, уходите! Встретите вы своего мужчину, который будет вас любить и на руках носить, и точно женится!

Автор
#93

Прада,получается он параллельно с двумя встречался?А она за все годы не заметила?

Автор
#94

Прада,спасибо большое.И вашей подруге терпения,сил и большой любви,пусть она найдет свое счастье)))Я уже решила с ним поговорить.

Автор
#95

А привычка есть уже сейчас.Он уже такой родной мне.Честно говоря не представляю кого-то другого на его месте.Может это я сейчас так говорю

Катя
#96

У похожая ситуация. Через 4 года выяснилось, что жениться он думает на мне лет через пять.. Попыталась уйти, не отпустил, сказал что жениться хочет, но не сейчас. Через некоторое время снова скандал. Сказал поженимся летом 2010,сначала надо ремонт в квартире сделать. Согласилась, решила что годик еще потерплю.. Раз уж решили пожениться говорю - подари мне колечко помолвочное, чтобы я его носила и думала о свадьбе. Он не захотел, говорит простое подарить могу, а помолвочное нет. В итоге сделал сюрприз, подарил на НГ кольцо.. Теперь буду год ждать до подачи заявления, и еще полгода до свадьбы.. Конечно боюсь обмана, что струсит и не захочет.. но в этом случае точно уйду. А пока пусть готовиться морально!

Анелла
#97

Катя, а вам сколько лет? Я свою историю уже писала постом выше. Просто меня парень тоже "кормил завтраками", на счёт женитьбы. Веря его обещаниям, мы должны были года 3 назад пожениться. Когда в прошлом году я его спросила об этом. Он спокойно сказал, тогда был не готов, сказал не подумав. А сейчас он готовится к рывку в своей жизни и через год женитьба состоится. Я почему-то не поверила, и ушла.

Катя
#98

Анелла, мне 23, ему 25. Завтраков не получится, если 3-5 января 2009 заявления не будет в ЗАГСе то до свидания! У него целый год созреть... Я решила, что год для меня подождать не критично, хотя сложно конечно, жить и думать а будет ли или он струсит.. Летом будем делять ремонт в его квартире (сейчас раздельно живем), тоже буду смотреть как он готовится к совместной жизни или нет...

Неприятно, что ваш через год женится.. хотя это не факт еще

А вы пробовали говорить или свадьба или я ухожу?

Анелла
#99

Катя, я пробовла уйти. Точнее ушла. С его стороны за этим ничего не последовало. Может так и лучше.

Гриб
#100

77 Зося "Все межличностные отношения манипулятивны."

Кошмар... Вуманских бап вообще к мужикам подпускать нельзя.

Лечение: лоботомия