Гость
Статьи
муж и любовник _ на …

муж и любовник _ на пороге выбора

Не знаю, совета ли я хочу? Объективной к себе быть сложно. Оцените ситуацию, выскажитесь... Пожалуйста.По понятным причинам такого не расскажешь ни друзьям, ни родителям. Пришла к вам.Есть муж, 5 лет брака. Считала, что это действительно счастливые 5 лет. Я всегда была уверена, что СО МНОЙ ТАКОГО СЛУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. То есть никаких измен, разочарований... Всегда чувствовала, что мы одно целое, две половинки. Что мы всего добиваемся вместе, всё делаем вместе. Как и в любой семье были мелкие проблемы и трудности. Но мы оба работаем над собой. Можно сказать, что за все 5 лет крупных ссор не было. Не было и скандалов. Любовь, свет, покой и счастье. Естественно, я считала, что так будет всегда.Любовника (тогда он им ещё не был) знаю больше двух лет. Просто общались, было интересно. Схожие взгляды, схожие стремления. Стали почти друзьями, даже можно сказать партнёрами. Секс случился полгода назад. Снесло голову, от малейшего приконсновения пространство плыло (и сейчас так же), просто схожу с ума. Это не только секс, это азарт, это дикий интерес, как к человеку и мужчине, это всё подогрето схожими жизненными стремлениями.Продолжение после активизации темы...

запутавшаяся
718 ответов
Последний — Перейти
злая
#1

живи с обоими и не мучайся

Гость
#2

а любовник знает,что вы его (или не его) выбирать собрались? что вы в общем на пороге выбора. Он свободен или тоже семья? если семья,тогда что думает делать он? от этого и плясать) А с мужем то что не так стало? от чего выбирать собрались?Не рубите с плеча автор,наломаете дров,потом расхлебывать,ну и не переживайте особо-вы у себя самая любимая,нервы себе мотать не надо,дело то житейское)Удачи и любвии вам.

мари
#3

А продолжения и не надо. Дикий азарт, умопомрачительный секс - это хорошо для любовника, но бросать ради этого мужа? НЕ БРОСАЙТЕ И НЕ УХОДИТЕ ИЗ СЕМЬИ

#4

полгода - не срок!!! Если голову будет сносить так же и через 3 года, то можно уже задуматься. А пока ничего делать не надо.

запутавшаяся
#5

Любовник наставиает на разводе. Он хочет жениться, детей, общий бизнес (у него уже есть успешный бизнес, хочет открывать новые направления).

запутавшаяся
#6

Крыса, а с мужем секса совсем не хочу. Мужа как маленького тискать и обнимать приятно, заботиться о нём... как о ребёнке.

запутавшаяся
#7

Мари, с любовникам у меня жизненные взгляды совпадают на 100%. Мы давно знакомы, всегда общались близко, но без интима.

Я вижу своё будущее с ним - общие стремления и цели, яркий секс (надеюсь =))) и т.д.

А муж... муж тоже родной. Но в последнее время наши интересы и устремления по всем фронтам не сходятся.

Рэйвен
#8

Мужа нафиг, чуть попозже, как отойдет, дружить будете. :)

Берите в оборот любовника.

#9

автор, а сам любовник женат?

запутавшаяся
#10

Нет, но у него была девушка (2 года встречались). Он с ней расстался. сказала - даже если с тобой не будем, после наших отношений я понял, что это не мой человек.

Правда, он уверен, что я с ним буду... этот человек привык всегда своего добиваться, в себе не сомневается.

запутавшаяся
#11

сказала = сказаЛ, сорри

*****
#12

Автор,а почему Вы так неуверенны в любовнике ?

Знаете,почему-то нет впечатления,что вы должны или можете принимать решение.

Напишите более подробно,девчонки докопаются.

запутавшаяся
#13

12 - что более подробно?

Вы задавайте вопросы, я отвечу.

Мне действительно нужен дельный совет.

Гость
#14

вердикт один- оставаться с мужем.

ибо к любовнику у вас просто гормоны заиграли

Странный
#15

детей нет- ничто и не держит, я бы рванул к любовнику..

Рэйвен
#16

Автор, вообще-то любовник очень ясно выразил свои намерения, теперь ваша очередь.

Если перевести его сейчас "на дальнюю орбиту", через некоторое время он может переменить к вам отношение. Разочароваться в вас и "перегореть".

Говорю вам как мужчина, лично я бы точно так же поставил вопрос ребром. Если бы понял, что любимая женщина не собирается ничего менять - разрыв отношений.

Мой совет - рискните! :)

Кроме вашего "фруктового кефира" семейной жизни и нелюбимого мужа терять особо нечего. ;)

ТЁТЬКА
#17

16 Это вам так кажется.Ещё неизвестно -где найдёшь,где потеряешь...Есть люди надёжные ,а есть-перегорели и всё.И чувство родства иногда перевешивает всё остальное.Я бы так сразу не решилась.Но если автор не уйдёт к тому,то пожалеет.Хотя пожалеть можно и в том,и в другом случае.Вот только смотрю назад и понимаю-да было всякое-и больно,и плохо,но сказать,что совершила какие-то главные ошибки,сделала не так-не могу.Наверное,всё равно нас кто-то или мы сами ведём себя так,как должно быть.Я обычно в спорной ситуации жду некоего переломного момента-у каждого он свой.Вот какой трактат)

ТЁТЬКА
#18

Да и ещё надо учесть,что от малейшего прикосновения через полгода-год вряд ли поплывёте...Тогда как?)

Не ангел
#19

автор, а вы уживётесь с любовником в плане быта? Просто яркие встречи, безумный секс "на раз" и т.п. - это одно, но раньше или позже наступает то, что называется рутиной и сразу встают "проблемы" неуборки носков, мытья посуды, готовки, общаться или нет с друзьями/подругами и т.п. Например, вы сходитесь с ним во мнении по поводу детей (нужны ли они, кто будет вставать по ночам, скольк их будет и т.п.)? Вы имеете общий взгляд на то, можно ли ходить с друзьями/подругами на вечеринки по одиночке? он будет о вас заботится, если вы будете больны, беременны и т.п. или вы для него хороши только как праздник? Не пожалеете ли вы, что развелись, когда через 5 лет и в этих отношениях эйфория заончится? вам будет о чем поговорить? вам будет хорошо без секса и взрывов эмоций?

И вообще, насколько он настойчив в том, чтобы вы развелись? Или это было случайно ляпнутое предложение?

И ещё: мужа просто не хотите или уже раздражает?

запутавшаяся
#20

Странный, детей нет.

Гость - я не могу утверждать, что это гормоны. Человека (любовника) знаю давно. Мне всегда было с ним интересно.

Рейвен. Да, любовник поставил вопрос ребром - либо он, либо муж "любимую женщину не хочу делить ни с кем".

Опять же, я не могу утверждать, что не люблю мужа. А может я создала себе иллюзию любви? Я замуж достаточно рано вышла. Хотела быть для него идеально, часто забывая о своих желаниях. Но он мне родной, близкий. Он добрый и светлый. И любит меня. Я очень боюсь причинить ему боль.

И любовнику боюсь. Он тоже любит. Я это очень сильно чувствую.

Не ангел
#21

Кстати в 17 правильно отмечено: я бы подождала ещё какое-то время, раз нет определенности. О чем и сообщила любовнику: "дам ответ через полгода", например

Alex
#22

Куда только муж смотрит? Не заметить изменения в жене....

запутавшаяся
#23

Не ангел, спасибо, что зашли на ветку. Мне ваше мнение важно - часто вас читаю.

По ключевым вопросам быта и т.д. - мы полностью сходимся. У нас в этом плане у обоих (я сейчас про любовника) весьма прагматичный подход - точное разделение обязанностей. Я, например, ненавижу готовить, а он очень любит. Я люблю пылесосить, а он не любит.

Нам приходилось течно по работе общаться - никогда не было даже тут недопониманий.

Муж уезжал на 2 недели в коммандировку - я жила с любовником. Никаких проблем. Понимаю, что 2 недели мало... но это тоже что-то. Ведь за 5 лет я жила в иной обстановке.

Не так, чтобы мужа не хочу... Я хочу что-то пробовать в сексе, развиваться в этом направлении тоже. А мужу не интересно - максимум, простите, догги стайл. Я пыталась говорить, пыталась делать, пыталась как-то разнообразить - ему это не нужно. Потом перестало нужным быть и мне. Секс раз в неделю в лучшем случае. Любовник в этом плане полная противоположность.

ТЁТЬКА, мне тоже нелегко решиться на шаг. Я тоже жду переломного момента.

Он не то чтобы один раз предложил. Я уже месяц в состоянии нервотрёпки, потому что он (любовник) постоянно говорит об этом.

Рэйвен
#24

Абсолютно нормальная реакция у мужика, он просто вынужден сейчас мириться с ролью любовника. Долго это продолжаться не будет.

Вы подумайте. Очень серъезно подумайте, но один раз. Чтобы потом не возвращаться к этой теме. "Да" или "нет".

Мужа - освободить от уз брака. :) Если желаете ему добра - отпустите. Так лучше для всех будет в итоге.

запутавшаяся
#25

22 может я маскируюсь хорошо? Я не пропадаю по ночам... работа у меня такая, что могу и в 12 домой вернуться. Я не предъявляю мужу претензий - в нашей с ним жизни не поменялось НИЧЕГО.

А может он не хочет видеть? Я чувствую себя виноватой перед ним, пытаюсь наоборот стать ласковее, хозяйственее и т.д.

запутавшаяся
#26

Не ангел... полгода - это не вариант. Я попросила месяц (он хотел, чтобы я в течение недели определилась). Он готов сам решить вопрос с мужем (поговорить), разводом, моими родителями...

запутавшаяся
#27

Рэйвен, очень, очень тяжело... я вижу, КАК сильно меня любит муж.

Я знаю, что смогу остаться ему хорошей женой.

Но...? Живём 1 раз. Как правильно - жить ради себя - или ради другого? Близкого, любящего... в чём-то зависимого от тебя человека. Я не знаю. Больно и трудно.

ТЁТЬКА
#28

вывод такой-не надо течно) общаться по работе,а то потом не оберёшься.Автор ,не обижайтесь,что к опечатке придралась.У меня похожая ситуация,но думаю,что это плата-за что боролись,на то и напоролись.Теперь надо расхлёбывать)

Груша
#29

все же - муж раздражает вас или нет?

Рэйвен
#30

Боюсь, переломный момент может случиться... слишком поздно.

Когда ваш любовник для себя решит вопрос, о котором я написал выше.

Потеряете своего человека. :(

Вообще, не отпускайте ситуацию, владейте ею! :)

))))
#31

Ваш Любовник- настоящий мужик, он не долго думает. Вам бы определиться кто для Вас важнее.

ТЁТЬКА
#32

А у меня другой вопрос-у вас есть ощущение,что этот "Артур Пирожков" надёжный человек или нет?Мне думается-от этого плясать надо...А муж-сегодня раздражает,завтра-нет.На то он и муж:)

Рэйвен
#33

запутавшаяся, слишком много "не знаю". :)

К сожалению, не все решения в нашей жизни являются легкими.

Alex
#34

Скорее просто не хочет видеть! Любит сильно он Вас! Автор,а Вы бы хотели ,что бы и он также Вас обманывал? Думаю ,что нет. Так,что будте честны перед мужем,оставте его. Идите к любовнику!

запутавшаяся
#35

ТЁТЬКА, простите, я на нервах - не поняла смысл вашего поста 28...

Мы тесно работаем - это во многом нас объеденило. Наоборот хотим вместе воплощать в жизнь идеи. У него есть фин. возможности, ум, определённые навыки, у меня есть связи, я достаточно креативна, легко провожу переговоры - то есть мы дополняем друг друга...

Груша - нет, не раздражает. Он мне родной и близкий человек. Но как-то не как муж... а как брат любимый.

Груша
#36

32, тётька. не минутное раздражение. когда начинает раздражать - как говорит, как ест и проч, можно ставить крест на браке

запутавшаяся
#37

Рэйвен. Не все решения лёгкие, это вы верно подметили. Владеть ситуацией я ещё месяц буду.

ТЁТЬКА - надёжный. Очень надёжный.

Алекс, мужа обманывать тяжело, безумно.

ТЁТЬКА
#38

36 ну если до такой степени...у автора это точно не наблюдается.

запутавшаяся
#39

объедИнило... всё, уже ошибки глупые. ((((

ТЁТЬКА
#40

37 как вы это можете утверждать?это,в обшем-то чувствуется...но проверить сможете пожив.Проверьте)

запутавшаяся
#41

Я думала, что мы с мужем будем идти вместе, вместе добиваться. Он не мальчик - старше меня на 6 лет (любовник на 7).

Я была уверена, что человек изменится. Так же как я меняюсь рядом с ним, ради него.

А всё осталось как и прежде.

Alex
#42

Оставте мужа,автор! Извините за грубость, но пусть Вашему мужу повезет больше ,чем Вам!

ТЁТЬКА
#43

35 ну смысл в том,что вы же сами заварили эту кашу...Когда поняли,что вас тянет и переспали с ним-неужели не знали,к чему может привести?вот отсюда и головная боль.Все эти влечения надо прерывать на корню,по возможности)Может-это судьба ваша.

запутавшаяся
#44

ТЁТЬКА - чувствуешь, есть ли стержень в человеке. Чувствуешь его позицию жизненную. Его отношение - даже не только ко мне, но и к сотрудникам его компании. Они его обажают - все знают, что с этим человеком можно работать (хотя порядок цен его компании выше чем на рынке) - потому что он надёжный.

))))
#45

запутавшаяся. У вас с Вашим любовником бизнес- видимо самый большой интерес. А муж наскучил.

запутавшаяся
#46

43, сто раз себя уже винила в этом. Надо было прервать. Думала "поиграюсь и всё"... мы изначально говорили - всё без обязательств. Он первый начал говорить о любви, а схожести нашей и т.д.

42, вы меня осуждаете? вы правы.

Груша
#47

35, автор, ясно. те, не подвернись ваш любовник, от мужа вы бы не ушли? и муж вас во всем устраивает, кроме секса?

кстати, не переживайте - ваш муж (если вы его оставите), один долго не будет... особенно после того, как узнает, что вы ушли к любовнику

запутавшаяся
#48

45 - нет. Не бизнес. А общие жизненные цели - отношение ко всему. Мы оба хоти заняться альпинизмом, мы оба хотим рискованных проектов, мы оба хотим разнообразия в сексе, мы оба хотим 3 детей и т.д. - то есть у нас общие взгляды на стиль жизни.

ТЁТЬКА
#49

44в работе он может быть такой,а в личной жизни-другой,но у вас такая убеждённость,что вы скорей всего будете с ним

запутавшаяся
#50

Груша. Если я уйду - то не скажу, что к любовнику. Это ведь сильный удар для мужчины.

Да, вы правы. Если бы я не узнала, что есть иные формы отношений (я думала, что такое только в кино бывает), я бы даже никогда не задумалась на тему развода... продолажала бы подстраиваться под человека, жить его жизнью. И меня бы это устраивало. Всегда? А может до поры, до времени.